ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Fittichvolga

Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

СообщениеТема: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Сен 23, 2011 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Ребят, мне нужны советы. Ребёнку поменяли фамилию вопреки моему мнению. БЖ недавно вышла замуж, сменила фамилию и теперь у моего сына фамилия этого утырка. Завтра иду в опеку снимать на фото документы дела о перемене фамилии моему сыну, буду смотреть, чем и какими документами мотивировано и подкреплено решение. В понедельник - уже суд по моему заявлению об обжаловании соответсвующего распоряжения Мэрии. Не буду говорить о своих эмоциях, это лишнее. Юридическая сторона тоже весьма сильна, я этих правка администрации опечных баб просто размажу в суде. В распоряжении написали, что я УКЛОНЯЮСЬ ОТ ВОСПИТАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ребёнка. Ага, при полной изоляции от ребёнка и отсутствии задолженности по алиментам согласно постановлению пристава. Они за эту фразу ответят...
Скажу, что палки в колёса были вставлены повсюду. Не слушали доводы, отказались слушать свидетелей и, похоже, из дела выкинули все мои документы. Хорошо, что я их сопроводительными с регистрацией приносил, не отвертятся. Опека наотрез не показала материалы дела, пришлось на мэра писать заяву и в качестве законного представителя от имени СЫНА требовать ознакомления с материалами, тогда сработало.
Подскажите, кто что думает, аргументы в пользу оставления моей фамилии для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
CaptainF

Мужчина
Количество сообщений : 304
Плюсы : 462
Дата регистрации : 2011-01-09

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 5:49 pm

kudryash74 пишет:
А если подавать не на мэрию?
Например, на решение суда? Оно ведь нарушает интересы несовершеннолетнего? Можно даже этот вариант обсудить здесь не на этом конкретном примере, а в общем порядке. Форум читал, вроде такое не попадалось.
Решение суда обжалуется установленным порядком. Кассация, надзор и тд. Ничего другого не предусмотрено существующими законами.

Подать в суд на суд - это бесперспективно и практикуется только правозащитниками.

Жалоба на судью в ККС - обычно малоперспективно. И нужны серьезные основания.

Других вариантов нет. Если только не воздействовать на бж таким образом, чтобы она сама поменяла ребенку фамилию на твою.
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 5:51 pm

БЖ воспользовалась одной из многих бабских лазеек, предусмотренных отечественными "законами" и сложившейся практикой.
артем_касаткин
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1657
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 6:35 pm

В качестве креативного бреда.А что если поменять на время свою фамилию-на новую фамилию ребенка
Тока сразу не кидайтев меня грязью, я сам понимаю-что идея оскорбительняа и неумная женщинацкая.Но может она подтолкнет Вас на какие то неординарные психологические ходы

если движение нельзя остановить -его надо возглавить

кстати-а в в фамилии нет буквы "Ё"? А тос этим у паспортисток чатсо проблема
Я вот по Паспорту- АртЕм.если говорить как АртЭм-то хоть на рынок в Москве иди-))

Суд проигрываеться не в протоколе или решени-а в вашей реакции на него.если вторая сторона видит-что Вы повержены-то вы проиграли.а сели вы смеетеь и радуетесь-то это ставит в тупик.Но это чоень сложно-грамотно психологически манипулировтаь ситуацией и собой
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1366
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1357
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 7:31 pm

артем_касаткин пишет:

1. А что если поменять на время свою фамилию-на новую фамилию ребенка
2. Тока сразу не кидайте в меня грязью.

3. Суд проигрываеться не в протоколе или решени-а в вашей реакции на него.если вторая сторона видит-что Вы повержены-то вы проиграли.а сели вы смеетеь и радуетесь-то это ставит в тупик.Но это чоень сложно-грамотно психологически манипулировтаь ситуацией и собой
1. В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о рождении ребенка ПАПУ НЕ ПОМЕНЯЛИ???? Ну и ухли? с 7 до 14 - можно показать свидетельство и старое тоже...
2. А я готов кинуть!!! 1001 причина кинуть...
3. Точно. Наша реакция на решение. Смеяться и радоваться... Ну в любом случае не паниковать...
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 7:41 pm

Давайте обсудим по сути кассации, на чём можно основать её?
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 7:58 pm

Я уже писал выше, что именно нужно обжаловать.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 8:14 pm

Может ещё какие мысли возникли? Я вот ещё нашел зацепиться, что ходатайство отклонено о заслушивани свидетелей, поданное письменно, но определения в деле нет на этот счёт.
Кот Снежный

Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 10:52 pm

Вы сейчас првилекаете БЖ по 5.35? Можно это использовать на кассации. Скажите что ребенку мнение БЖ навязывает, вот видите она нарушает его права. Но это если привлекут имеет смысл приобщать(

Вообще кассация как и суд первлй инстанции это спектакль. ВСе от настроения судей зависит. Но подсказать им по какому поводу можно отменить решение нужно.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 08, 2011 11:47 pm

Да, привлекаю, но пока документов, кроме своего заявления с талоном, на руках нет. Аналогичное заявление подано приставу о штафовании за неисполнение листа.
Слушаю запись заседания, это цирк! БЖ со своим адвокатом пытаются впарить суду какую-то справку, рассказывая, что в этой справке будто бы написано, что мне противопоказано общаться с сыном и что он не хочет со мной общаться. Судья так и спросил, типа а где это тут написано? Справка на самом деле при ближайшем рассмотрении о том, что ребёнок на 7 месяцев от физ-ры освобождён. Я её стырил потом, потому что судья её не приобщил, и она бесхозно валялась. Мне ещё пригодится. Столько на записи клеветы, вранья, инсинуаций там, что это даже не расстраивает, а просто смешит, если честно! Ребёнку будет интересно послушать, когда он подрастёт ))
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 3:56 pm

Кассация подана. Жалоба получилась на 10 листах, но укоротить никак не представляется возможным. Наученный горьким опытом, я все обоснования и логические цепочки к ним сразу в текст жалобы вбил. Нашёл 12 чётких нарушений, по которым принятое решение суда первой инстанции подлежит отмене согласно ГПК РФ, приложил дополнительные доказательства. Ещё удалось побывать в КДН! Протокол пока не поступил, но первичное мнение о ситуации я уже создал, у БЖ врать теперь не получится, потому что комиссия в курсе всех возможных доводов и того, что за ними стоит. Попросил их меня пригласить на заседание, они это сделают. На днях сфоткал материалы исполнительного производства о моём общении с Юрой, там есть ещё одно заявление от БЖ, только уже в адрес пристава, в котором она сама себе снова событие и состав по ч.2 (или ч.3 уже) ст. 5.35 прописала, но не только это. Там ещё есть прямой отказ от добровольного исполнения судебного решения. Интересна мотивация: психолог отказывается работать с ребёнком по психокоррекции, пока не разрешит педиатр, а педиатр не даёт разрешения, т.к. здоровье у ребёнка плохонькое. Бред сивой кобылы, документов она не предоставит на это никогда. В центре семьи, психолога которого она упомянула, просто офигели, когда узнали, что БЖ о них пишет, ибо они её уже два месяца не могут уговорить придти позаниматься. От педиатра у БЖ есть только справка об освобождении от физкультуры, которой БЖ машет и кричит, что тут написано, что ребёнок не хочет общаться с папой и что ему это противопоказано по здоровью. Надолго дыхалки у неё не хватит, скоро придётся ей смириться и начать конструктивно общаться.
P.S. Да, забыл написать, завтра меня пригласили на ознакомление с материалами дела по сделкам с квартирами. Посмотрим, что там...
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 9:16 pm

Зря вы на 10 страниц написали. Касатки пишутся на 2 стр макс. Так ее просто пролистают и выбирут все, что против вас. Чем больше пишите, тем больше шанцев оставляете им для слива.

Держите в курсе как дальше пойдет...
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 9:47 pm

Дело сложное в плане построения логических цепочек. Да и не моя вина в том, что судья на 10 страниц нарушил. В решении много бездоказательного бреда, надо было всё опровергать. Дошли уже до того, что на один из моих доводов сделан вывод, что мои слова ПРОДИКТОВАНЫ КОНФЛИКТНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С МАТЕРЬЮ РЕБЁНКА. Нормально? С чего суд взял, что такие отношения есть? Это исследовалось? Нет. Были конфликты в суде? Нет. С чего сделан вывод, что я в поступках руководствуюсь наличием конфликтов? Какой-то психолог со мной работал и есть документ? Этот вывод порочит мою честь и достоинство. Но самое главное - обстоятельства, установленные в суде, не доказываются в дальнейшем, но могут быть использованы как не подвергающиеся сомнению. Весь бред надо опровергать. Если на три листа решения сплошного бреда, я ещё хорошо уложился в 10 листов опровержения. На заседании я заявлю, чтобы КАЖДОЕ слово было внесено в протокол и буду медленно под диктовку всё зачитывать. Это же не игры, блин! ВСё важно до последней буквы, дело сложное и нестандартное, пусть вникают.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 9:54 pm

Тем более что я прошу проверить решение в полном объёме (ч.2 ст. 347 ГПК), изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение (ст.361 ГПК).
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 10:00 pm

Цитата :

ПРОДИКТОВАНЫ КОНФЛИКТНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С МАТЕРЬЮ РЕБЁНКА.

Это просто оцена судьей доказательств. Объяснения сторон тоже доказательства. Стандартный ход судей подгонять мотивировочную часть под резулютативную.

Цитата :

На заседании я заявлю, чтобы КАЖДОЕ слово было внесено в протокол и буду медленно под диктовку всё зачитывать. Это же не игры, блин! ВСё важно до последней буквы, дело сложное и нестандартное, пусть вникают

Кассацию будет читать коллегия. Точнее пробежится глазами. Вам же дадут какое-то время на объяснения. В Мосгорсуде минуты 2-3 дают (речь должна быть на 1.5-2 стр макс). Потом зададутвопросы.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 10:12 pm

Не вижу в ГПК временных рамок или рамок объёма объяснений. Интересно, как судья меня оборвёт на полуслове во время объяснений? Тем более что там ничего пространного, выжимки буквально. Диктофон будет по-любому.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 10:15 pm

Кот Снежный пишет:
Цитата :

ПРОДИКТОВАНЫ КОНФЛИКТНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С МАТЕРЬЮ РЕБЁНКА.

Это просто оцена судьей доказательств. Объяснения сторон тоже доказательства. Стандартный ход судей подгонять мотивировочную часть под резулютативную.

Решение не содержит оценку доказательств, решение содержит установленные обстоятельства на основании пояснений и доказательств. Так и пишут: судом УСТАНОВЛЕНО.
Да даже если это оценка, она безосновательна, голословна и не соответствует действительности.
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 10:53 pm

Fittichvolga: если не секрет - выложи кассационную жалобу
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Чт Окт 13, 2011 11:01 pm

Fittichvolga пишет:
Не вижу в ГПК временных рамок или рамок объёма объяснений. Интересно, как судья меня оборвёт на полуслове во время объяснений? Тем более что там ничего пространного, выжимки буквально. Диктофон будет по-любому.

Найдут способ. У них большая практика. Готовтесь услышать: "это есть все в кас жалобе, есть еще что добавить?", "говорите по-существу". Перебьт, начнут задавать вопросы.

Можно конечно настоять, чтобы вас до окнца дослушали. В этом случае исход кассации будет ясен.. И так шансов не много. Нужно наоборот пытаться всеми силами расположить к себе коллегию.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 1:47 am

1. Напомню, что процесс устный, и всё дожно быть в протоколе, поэтому продолжу "добавлять". Всё по существу, а как же иначе. Дело в том, что если суд захочет разобраться, то не будет препонов, а если решение будет заранее вынесено, как это часто бывает, то всё равно бояться нечего, надо настраиваться на верховный, но всё что надо обязательно должно войти в аудиозапись и в протокол. Кстати, в протокол никогда не включают то, что судья говорит, так что пофиг, сбить меня им не удастся.
2. Капитан, 10 листов - не борщ выкладывать тут? Ладно, попробую...
Кассационная жалоба
на решение суда по гражданскому делу №2-4406/2011

29 сентября 2011 года Центральным районным судом ******(судья ****) рассмотрено моё заявление к мэрии *** о признании незаконным и отмене распоряжения заместителя мэра *** от **№** о разрешении изменить фамилию моему несовершеннолетнем сыну Юрию **г.р.
Решением суда в заявлении мне отказано.
Я не согласен с решением суда, считаю его неправильным по существу, несоответствующим закону, поскольку неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, не доказаны установленные судом обстоятельства, имеющие значение для дела, не соответствуют выводы суда, изложенные в решении суда, обстоятельствам дела, а также нарушены или неправильно применены нормы материального права, что повлекло однобокое, предвзятое, неполное и искажённое рассмотрение дела, принятие неправильного решения, а именно:
1. Протокол судебного заседания принципиально не соответствует судебному заседанию. Я заявляю это с полной уверенностью и ответственностью, поскольку имею аудиозапись данного заседания и её дословную расшифровку. Протокол не отражает реального хода процесса, содержит обсуждения, которые в реальности не происходили, в протоколе значительно и принципиально искажены доводы заявителя так, что они стали несущественными и абсурдными. В протокол не вошли основные доводы и доказывания заявителя, показывающие конкретные и определённые игнорирования и нарушения законов при вынесении мэрией оспариваемого решения, доказывающие нарушения интересов ребёнка при вынесении распоряжения мэрией и, соответственно, вынесение данного распоряжения с грубым нарушением ч.2 ст.59 Семейного Кодекса РФ. Несмотря на поданное официально заявление, с данным протоколом меня не ознакомили до тех пор, пока не истёк процессуальный срок подачи замечаний на него. Протокол был изготовлен якобы 30.09.2011г, к ознакомлению с протоколом я был допущен лишь 07.10.2011г. В справочном листе дела отсутствует дата составления протокола судебного заседания, а дата поступления дела в канцелярию (где и было произведено моё ознакомление с материалами дела) указана 07.10.2011г, что доказывает ущемление моего права на своевременную подачу замечаний на протокол. Тем не менее, замечания были мною официально поданы в канцелярию суда 10.10.2011г., содержат дословную расшифровку аудиозаписи судебного заседания, приложен компакт-диск с данной аудиозаписью. Аудиозапись производилась мной с ведома суда, параметры устройства записи приведены в замечаниях на протокол. Данное нарушение повлекло основания для отмены решения суда, указанные в п.п. 1,3,4 ч.1 ст. 362, ст. 363 ГПК РФ, что продемонстрировано ниже.
2. В решении суда принципиально искажены требования и доводы заявителя. В решении сказано, что установлено, что будто бы заявитель и его представитель «полагают оспариваемое распоряжение заместителя мэра **незаконным, поскольку данное распоряжение вынесено без учёта интересов ребёнка, также данное распоряжение нарушает права заявителя как отца ребёнка на участие в его воспитании и общении с ребёнком». Далее по тексту также приводится фраза: «Указанное распоряжение заявитель оспаривает, полагая его незаконным и нарушающим его права как отца ребёнка на его воспитания и общение с ним». О нарушении моего права на как отца ребёнка на участие в его воспитании и общении с ребёнком не заявлялось и не обсуждалось в принципе ни письменно, ни устно, и это крайне важно. Смысл и основания моего заявления заключаются В ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ МОЕГО СЫНА, а не моих каких-то прав и интересов. Доказывание незаконности распоряжения мэрии строилось мной на доказывании сущности защищаемых законом интересов ребёнка, доказывании прямых нарушений вынесенным распоряжением установленных федеральным законом 124-ФЗ ЦЕЛЕЙ государственной политики в интересах детей, а также непосредственно интересов ребёнка. Я полагаю, что распоряжение мэрии вынесено не «без учёта интересов ребёнка», а с нарушением интересов ребёнка, и это принципиально важно. Учесть можно что угодно, но сделать иначе, закон же ставит решение госоргана о перемене фамилии несовершеннолетнему в зависимость от интересов ребёнка. Грубейшим образом нарушены интересы ребёнка, что непосредственно ведёт к незаконности вынесенного распоряжения, так как ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРЕСОВ РЕБЁНКА ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕМ вынесения оспариваемого распоряжения. Из решения суда видно, что заявление не рассмотрено по существу, в нём, как и в протоколе, полностью отсутствуют доводы заявителя, касающиеся обсуждения и обоснования (с точки зрения конкретных законов) интересов ребёнка, через нарушения которых я обосновывал незаконность оспариваемого распоряжения мэрии. Тем не менее, заявление в суд, уточнения (изменения) к нему и мои объяснения как заявителя поданы официально и письменно, содержат всю необходимую информацию, требования поддержаны мной в полном объёме, объяснения буквально зачитаны в ходе заседания. Суд протоколом и решением принципиально исказил суть и основания заявления, мои объяснения, обоснования и доводы, что позволило незаконно вынести решение об отказе. Мои объяснения и доказательства явного нарушения закона при вынесении распоряжения ни в протокол, ни в решение не вошли с тем, чтобы решение суда в том виде, в котором оно принято, не было заведомо незаконным. Отражены только дополнительные доводы, использованные мной лишь в качестве иллюстрации к основным доводам. В результате суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, а также допустил несоответствие выводов суда, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, не применил закон, подлежащий применению (п.п.1,3,4 ч.1 ст. 362, ст.363 ГПК РФ).
3. В решении суда изложено: «Из материалов дела явствует, что при принятии оспариваемого распоряжения мэрия **действовала в рамках предоставленных ей полномочий (как орган опеки и попечительства)…». Однако же в материалах дела отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие о назначении и предоставлении мэрии таких полномочий, нет ни единого документа о том, что мэрия вправе решать вопросы перемены фамилий несовершеннолетним. Полномочия мэрии не подтверждены и не доказаны, и уж явно они не могут «явствовать». Налицо недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела (п.2 ч.1 ст. 362 ГПК РФ).
4. В решении суда изложены недопустимые и недоказанные выводы, следствия и взаимосвязи, обосновывающие соответствие распоряжения интересам ребёнка, а именно в абзаце 2 стр. 3 решения сказано: «С учётом установленных обстоятельств, а именно: ** проживает в семье своей матери ***, все члены которой носят единую фамилию «****», отношения в семье хорошие, ребёнок считает отчима своим отцом, сам ребёнок желает носить ту же фамилию (что явствует из сообщения МУ «Центр социальной помощи семье и детям Комсомольского района **»), суд полагает, что оспариваемое распоряжение заместителя мэра *** принято в интересах несовершеннолетнего». Данный абзац имеет решающее значение при обосновании вынесения решения по моей жалобе, однако суд опирается на недоказанные и несуществующие факты, на ненадлежащие доказательства, незаконно и необоснованно взаимоувязывает интересы ребёнка с приведёнными доводами. Сообщение психолога не является надлежащим доказательством, так как судом не устанавливалась и не подтверждена квалификация данного психолога, сообщение не является экспертизой, экспертным заключением или даже мнением специалиста, так как специалисты в деле не заявлены, экспертизы не производились. Ребёнок в суде также не опрашивался для подтверждения информации в сообщении. Обстоятельства, что отношения в семье хорошие, что ребёнок считает отчима своим отцом, что сам ребёнок желает носить ту же фамилию, не устанавливались и не доказывались в принципе, не соответствуют действительности, из указанного сообщения не следуют. Данное сообщение написано психологом по результату БЕСЕДЫ с ребёнком, содержит лишь информацию о том, что ребёнок ПРОГОВАРИВАЛ, выводов, заключений или рекомендаций сообщение не содержит. Недопустимо считать истинным полное и безоговорочное соответствие того, что 7-летний ребёнок ГОВОРИТ тому, что он ЖЕЛАЕТ и о чём ДУМАЕТ, а также недопустимо и незаконно прямолинейно отождествлять слова ребёнка и законные интересы ребёнка. Психолог не производил какой-либо анализ или экспертизу по ребёнку, по семейным взаимоотношениям, не выявлял желания ребёнка, не оценивал, соответствует ли сказанное ребёнком тому, что он действительно хочет, и являются ли эти желания истинными, либо индуцированными вследствие преднамеренного психологического воздействия или обмана. Не исследовалось также, каким образом перемена фамилии в существующих условиях повлияет на развитие ребёнка, его личности, а это имеет самое прямое отношение к интересам ребёнка. Крайне важно для объективного рассмотрения дела понимать то, что ребёнок на момент беседы с психологом находился под воздействием вопиющего обмана и психологического насилия со стороны матери. Шесть лет назад, когда ребёнку было 1,5 года, БЖ решила, не имея объективных причин для этого, вычеркнуть отца из жизни ребёнка, заменив отца своим новым знакомым. Мне полностью перекрыли доступ к ребёнку, не было ни малейшей возможности хоть как-то видеть сына Юру, общаться с ним, поддерживать контакт. Я не мог спокойно жить, пытался ждать у дома, но при таких встречах БЖ сразу начинала биться в истерике, травмируя психику моего мальчика и выставляя меня виновным в этом. На тот момент не существовало законных вариантов благополучного и результативного решения проблемы, не было законов, по которым можно было бы остановить подобные аморальные и безнравственные планы матерей, ни суд, ни приставы, ни опека не смогли помочь мне видеть моего любимого сыночка, поддерживать контакт с ним. В конце концов, БЖ втайне от меня продала квартиру и переехала, а затем сменила фамилию (ранее была **), надолго украв ребёнка у меня и отца у ребёнка, разорвав связь сына с отцом. Не было даже возможности посылать деньги для сына. Поиски не дали результата до 2011 года, когда я, наконец, обнаружил место жительства своего сына.БЖ уже занималась на тот момент вопросом изменения фамилии сыну, чтобы навсегда стереть мои следы в жизни мальчика. За время вынужденной изоляции ребёнку сформировали картину мира, что его отец – нынешний муж БЖ, что следует из сообщения психолога и показаний самой БЖ. Мой сынок не считает отчима своим отцом, ОН ЗНАЕТ со слов своих близких, ЧТО НИКОЛАЕВ – ЕГО ОТЕЦ, А НЕ ОТЧИМ. Это принципиально важно при рассмотрении интересов ребёнка. Разве может ребёнок хотеть иную фамилию, чем у его отца? Психолог в своём сообщении непосредственно указал на то, что РЕБЁНОК НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО ОТЦА и своего происхождения. Кроме вышеуказанного, законодатель не увязывает и не учитывает каким-либо образом мнение несовершеннолетнего в возрасте до 10 лет о носимой фамилии. При таких условиях опираться на слова ребёнка, которого обманули, выдавая их за его законные интересы, преступно. Мой сын подло обманут, грубо нарушено его законное право знать своего отца, и нельзя использовать его заблуждения для обоснования истинности его желаний. Захочет ли Юра фамилию отчима, когда узнает о своём настоящем отце, когда узнает обо всём этом обмане? Данный вопрос задавался мною, но ни судом, ни мэрией не поднимался и не исследовался, хотя прямо касается интересов ребёнка. Я настаиваю на незаконности того, что обман ребёнка и его последствия признаны судом соответствующими интересам ребёнка. С другой стороны, моё общение с Юрой неизбежно, это лишь вопрос времени, он в этом году пошёл в школу, и невозможно его уже спрятать как раньше. БЖ отчаянно всеми силами противодействует моим попыткам установить контакт с сыном, запугивает мной как чужим дядей, желающим его украсть, но к делу уже подключены органы опеки, центр семьи, судебные приставы, школа и общественные организации. Дело стоит на общественном контроле. Параллельную работу ведут и родственники с моей стороны. Преступно в такой момент менять фамилию ребёнку, потому что своим распоряжением мэрия создала препятствия, в первую очередь психологические, к возобновлению общения сына со мной, к установлению контакта. Преодоление данного препятствия несёт серьёзную угрозу психическому здоровью моего сына, и данную угрозу создала мэрия своим незаконным распоряжением, а суд первой инстанции мэрию в этом поддержал. Данное обстоятельство нарушает законные интересы ребёнка, поскольку создаёт трудноразрешимые препятствия в восстановлении прав ребёнка на общение с отцом и родственниками с его стороны. Всё это должен был пояснить психолог, составлявший сообщение, но моё ходатайство о его допросе было судом необоснованно отклонено. В результате мои доводы не были услышаны, критическая масса фактов проигнорирована и не принята во внимание. Таким образом, налицо недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела (п.п. 1,2,3 ч.1 ст.362 ГПК РФ).
5. Суд голословно, необоснованно, незаконно и своевольно трактует и применяет термин «в интересах ребёнка», несмотря на то, что в Федеральном Законе №124-ФЗ в статье 4 конкретно определены цели государственной политики в интересах детей. Суд, мэрия как государственные органы обязаны подчиняться федеральному закону, неукоснительно реализовывать и соблюдать установленные законом цели в интересах детей, но не делают этого. Термин «в интересах ребёнка» является диктующим условием в принятии подавляющего числа решений относительно ребёнка, очень благозвучно звучит, но незаконно применяется судом умозрительным, то есть необоснованным образом, что даёт обширное поле для злоупотреблений и вынесения желаемых решений. Такое положение дел противозаконно и недопустимо. Требования указанной статьи 4 закона 124-ФЗ, определяющей цели политики в интересах детей, грубо нарушены судом, поскольку принятым решением не только не восстановлено законное право ребёнка знать своего отца, но и созданы препятствия к комфортному и безболезненному осуществлению такого права; не только не оказано содействие нравственному, психическому и духовному развитию ребёнка и реализации его личности в соответствии с традициями русского народа (как того требует ст.4 Федерального Закона 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»), когда сын носит фамилию отца в знак продолжения рода (что является условием реализации личности мальчика в соответствии с традициями русского народа), но и созданы сложности и препятствия для такого развития и личностной реализации, попраны основы традиций русской, славянской семьи. Перемена фамилии ребёнку на фамилию рода «Николаевы», который к его происхождению не имеет абсолютно никакого отношения (притом, что девичья фамилия матери моего сына – ***), в корне безнравственна, аморальна и вредна для личности ребёнка в первую очередь, для системы его ценностей, является радикальным отрывом ребёнка от родовых корней. Данный вопрос принципиально важен. Суд не разобрался в законной сути понятия «в интересах детей», неправильно истолковал его. Суд не обосновал с точки зрения закона или обстоятельств дела свои выводы, почему он считает, что в интересах ребёнка носить фамилию той семьи, где он в данный конкретный момент проживает, то есть по признаку места жительства и окружающих его в данный конкретный момент людей, игнорируя все те основанные на законе доводы, которые я привёл. По логике суда, если ребёнок в будущем захочет периодически жить у меня какое-то время, то ему каждый раз при переезде в его интересах можно менять фамилию. На один месяц он будет АААААА, а в следующем месяце – Николаевым. Данная логика не основана на законе и на законных интересах ребёнка. В итоге суд не применил закон, подлежащий применению, неправильно истолковал закон, а также налицо нарушение или неправильное применение норм материального права, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела (п.п.3,4 ч.1 ст.362, ст. 363 ГПК РФ).
6. Не может быть использован в качестве обоснования законности принятого распоряжения мэрии довод о желании ребёнка носить фамилию отчима, поскольку распоряжение принято на основании ч.2 ст.59 Семейного Кодекса РФ, а этой нормой предусматривается присвоение ребёнку фамилии родителя, к которым ребёнок проживает, то есть в данном случае - фамилии матери. Судом не установлено, что ребёнок выражал желание носить фамилию МАТЕРИ, речь шла о фамилии ОТЦА, ребёнок это чётко обозначил в беседе с психологом. Мнение мальчика о желании носить фамилию матери не выяснялось. Возможный довод о том, что фамилии звучат одинаково, не имеет значения, поскольку не соответствует букве закона. Суд неправильно истолковал закон, а также налицо неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела (п.п. 1,3,4 ч.1 ст.362, ст.363 ГПК РФ).
7. В решении суда указано: «Доводы заявителя о том, что ребёнок должен носить фамилию только отца не основаны на нормах закона». Это абсурдно, поскольку в суде не обсуждалось, что и кому должен ребёнок, доказывалось соответствие традициям для сына носить фамилию отца и через это - содействие реализации личности ребёнка через традиции в соответствии с законом, что прямо признано законом В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА. Обсуждалась законность распоряжения мэрии. Мэрия г***, в свою очередь, своим распоряжением на разрешение смены фамилии моему сыну на фамилию матери нарушила ст.4 Федерального Закона 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», где указано, что целями государственной политики в интересах детей является, в числе прочего, содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры. В П.5 данной кассационной жалобы приведено подробное обоснование на нормах закона моего довода и чёткая взаимосвязь перемены фамилии ребёнку с нарушением вышеприведённой нормы закона через нарушение национальной традиции. Основания, обоснования, цитаты из закона приводились на заседании, а также отражены в моих письменных объяснениях, приобщённых к делу. Вопрос сомнительности того, что фамилия сыну даётся по отцу в соответствии с традициями русского народа, судом не поднимался, и это правильно, поскольку данный факт общеизвестен. Также данная традиция не противоречит Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству, поэтому законных оснований для нарушения указанной традиции нет. Таким образом, суд не применил закон, подлежащий применению, налицо несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, нарушение или неправильное применение норм материального права (п.п. 3,4 ч.1 ст. 362, ст. 363 ГПК РФ).
8. В решении суда указано: «Доводы заявителя о том, что БЖ в будущем может вновь развестись, выйти замуж, ещё раз сменить фамилию, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку основаны на предположениях заявителя и продиктованы наличием конфликтных отношений между ним и матерью ребёнка». Эти доводы основаны не на предположениях, а на фактах из прошлого и на применённой к ним математической статистике, о чём было сообщено суду в ходе моего выступления. Огульное утверждение о том, что имеется наличие конфликтных отношений между мной и матерью моего ребёнка, и что ими продиктованы мои доводы, ВОЗМУТИТЕЛЬНО. У суда нет оснований делать подобные заключения, никаких конфликтов в ходе заседания не было, доказательств в материалах дела о сделанном выводе нет. Спор по вопросу фамилии ребёнка сам по себе не является доказательством конфликтных отношений, имеет место лишь разница во взглядах на данный конкретный вопрос. Вывод суда, изложенный как установленный судом факт, не соответствует действительности, не подтверждён психологическим исследованием или экспертизой наших с БЖ отношений и мной категорически и принципиально оспаривается. У меня к БЖ нормальное, позитивное и уважительное отношение, такое, которое должно быть к матери моего ребёнка, которого она родила и подарила этому миру. Вопросы наших разногласий не вызывают во мне негатива, жажды мести, зла или чего-то подобного, лишь чувство сожаления от непонимания БЖ определённых вещей. Единственной моей задачей в отношениях с БЖ является реализация моих обязанностей как отца по отношению к нашему сыну, установление для этого дружеского, компромиссного и партнёрского общения. Я никому, даже суду, не позволю утверждать о несуществующих конфликтных отношениях и о мотивации ими моих действий, поскольку я утверждал и утверждаю, что ребёнку нужна мать, что конфликтные отношения родителей вредят ребёнку в первую очередь, его отношениям с обоими родителями, и я намеренно избегаю конфликтных отношений с БЖ, даже если они активно навязываются. Принуждение к миру через органы опеки, судебных приставов, комиссию по делам несовершеннолетних, полицию и центр семьи не может быть доказательством конфликтных отношений, потому что производится мной не с позиций конфликтного противостояния, а в целях создания условий для осуществления мной своих родительских обязанностей по отношению к сыну, устранения препятствий к этому. Подчеркну, что это – единственная законная, необходимая, разумная и безопасная для ребёнка мера для восстановления конструктивного диалога между мной и БЖ в интересах ребёнка, от которого она всячески уклоняется. Таким образом, зафиксированный в решении вывод суда о наличии конфликтных отношений с БЖ и о том, что мои действия и доводы ими продиктованы, не соответствует действительности, моим принципам, моей системе ценностей, он необоснованно и бездоказательно порочит мою честь и достоинство, оскорбляет меня, унижает моё достоинство и причиняет мне моральный ущерб и страдания. Налицо недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, а также несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела (п.п. 2,3 ч.1 ст. 362 ГПК РФ).
9. Рассматриваемый спор касается законности и обоснованности принятия мэрией распоряжения. Судом привлечено заинтересованное лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора – мать ребёнка **. Однако это лицо не может повлиять на права или обязанности заявителя или ответчика по отношению друг к другу в связи с незаконностью вынесенного мэрией распоряжения. Суд в своём определении о привлечении третьего лица от 26 сентября 2011г. неверно определил основания для привлечения третьего лица, полагая, что разрешение данного спора может затронуть права и интересы ***. Но затрагивание интересов ** не является основанием для привлечения третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, согласно ст.43 ГПК РФ. На данное определение в ходе заседания подано возражение (оно приобщено к делу), но оно не было удовлетворено, чем снова нарушена ст.43 ГПК РФ. Суд неправильно истолковал закон. В результате участия третьего лица была озвучена масса бездоказательной, ложной информации, влияющей лишь на восприятие судом всей ситуации, дискредитирующей заявителя, но данная информация отношения к вопросу законности принятого распоряжения мэрией никакого не имеет. Тем не менее, влияние на суд эта информация оказала, поскольку суд принял одностороннюю позицию, не давая возможности опровергать сказанные доводы третьего лица, прерывая пояснения, мотивируя это тем, что данные пояснения к сути вопроса не относятся. Были приобщены к делу материалы (конверт письма от Деда Мороза), которых мэрия не имела в своём распоряжении, когда она выносила оспариваемое решение. Оценка этим материалам не была дана. Данные материалы не являются надлежащими доказательствами, поскольку не установлено лицо, которое этот конверт заполняло и отправляло. Существование Деда Мороза официальной наукой не установлено. Несуществующее лицо не может послать письмо. Суд неправильно истолковал закон и необоснованно привлёк в дело третье лицо, необоснованно приобщил к делу ненадлежащие документы (п.4 ч.1 ст.362, ст.363 ГПК РФ).
10. Письменно поданное ходатайство о вызове и допросе свидетелей было отклонено в ходе процесса, однако судом не было вынесено соответствующее определение. Заявленные свидетели должны были подтвердить суду информацию, прямо относящуюся к рассматриваемому вопросу, а именно тот факт, что мать ребёнка умышленно, решительно и цинично изолировала сына от отца, приучала сына с постороннему человеку как к отцу, стирая настоящего отца из сознания ребёнка, что между интересами ребёнка и интересами его матери имеются противоречия, но она выдаёт свои интересы за интересы своего сына. Об этом было заявлено в суде, но суд необоснованно счёл эти сведения не относящимися к делу, что абсолютно неверно, поскольку законность принятия распоряжения мэрии о смене фамилии несовершеннолетнему ставится в прямую зависимость от соблюдения интересов несовершеннолетнего, а эти интересы, в свою очередь, состоят в нормальных условиях развития ребёнка и реализации его личности. Текущие условия и обстоятельства развития как раз и являлись предметом установления и доказывания. В числе свидетелей был заявлен психолог, составлявший сообщение, которое приобщено к делу, чтобы он мог пояснить, насколько обоснованно, верно трактуется мэрией и судом это сообщение, а именно пояснить, что психологических причин и показаний для изменения фамилии моему сыну в данном случае не существует, и представленный отчёт не может служить основанием для принятия решения о разрешении изменить фамилию моему сыну. На процессе судья устно определил, что с учётом сроков, а также в связи с тем, что показания свидетелей не относятся к сути спора, в ходатайстве о заслушивании свидетелей отказать. Довод о сроках необоснованный, поскольку мной были поданы дополнения к заявлению, в связи с чем срок рассмотрения начинает отсчитываться заново с этого момента. В итоге суд лишил меня единственной возможности доказать вышеуказанные обстоятельства, а также то, что обстоятельства, в которых находится ребёнок, не позволяют изменить его фамилию без ущерба его интересам. Нарушено моё право на защиту прав и интересов моего несовершеннолетнего сына. Судом неправильно определены обстоятельства дела, а именно то, что возможные показания свидетелей не относятся к предмету спора (п.1 ч.1 ст.362 ГПК РФ). Предметом спора является законность распоряжения о смене фамилии несовершеннолетнему, данный вопрос ставится законом в прямую зависимость от интересов несовершеннолетнего. Не выяснив всех существенных условий, в которых находится ребёнок, нельзя сделать правильный вывод о той или иной зависимости принятого решения от интересов ребёнка, как того требует ч.2 ст.59 Семейного Кодекса РФ, нельзя понять, как решение повлияет на развитие ребёнка и реализацию его личности, как того требует п.1 ст.4 Федерального Закона 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».
11. Проигнорировано и не исследовано доказательство: заявление БЖ в департамент семьи и демографического развития мэрии ** вх. №Н1000/34-14К от 02.09.2011г., приобщённое к делу, в котором содержатся сведения о злоупотреблении матерью ребёнка своими правами и о совершаемом ею психологическом насилии над ребёнком. Такие злоупотребления, в свою очередь, вкупе с оказываемым психологическим давлением, объясняют истинные цели и интересы матери ребёнка в перемене фамилии ребёнку, доказывают наличие противоречий между интересами матери и интересами ребёнка. В таких условиях мать не может представлять интересы своего ребёнка и не имеет право выступать от имени ребёнка в суде, пояснять интересы ребёнка. На сегодняшний день с использованием данного документа в качестве доказательства в отношении ***возбуждено административное дело по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в комиссии по делам несовершеннолетних. Сведения из данного заявления проливают свет на ситуацию, в которой находится ребёнок и которая не позволяет изменить фамилию ребёнку без ущерба его интересам. Налицо неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела (п.п. 1,3 ч.1 ст.362 ГПК РФ).
12. В качестве обоснования отказа в удовлетворении моего заявления приведён довод, что оспариваемое решение мэрии не нарушает прав и законных интересов заявителя, связанных с осуществлением его родительских прав в отношении ребёнка. Ч.4 ст. 258 ГПК РФ устанавливает, что суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены. Первое условие отказа рассмотрено в п.3 настоящей кассационной жалобы, полномочия мэрии как органа опеки в принятии решений относительно перемены фамилии несовершеннолетним не установлены, никаких документов о полномочиях мэрии в материалах дела нет. Второе условие отказа также не выполнено. Закон не утверждает, что гражданином, права и свободы которого нарушены, может быть только заявитель. В рассматриваемом деле я защищаю и отстаиваю нарушенные права и свободы моего сына **********, действуя при этом на основании ч.1 ст.56, ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ, на основании которых я в качестве законного представителя осуществляю защиту прав и законных интересов своего сына, в том числе в судах, без специальных полномочий. Мой сын и есть в данном случае гражданин, права и свободы которого нарушены, его интересы и являлись основным предметом рассмотрения в данном процессе. Следовательно, у суда нет оснований для отказа в удовлетворении моего заявления по основаниям ч.4 ст.258 ГПК РФ. Суд неправильно истолковал закон, а именно ч.4 ст. 258 ГПК РФ, нарушив или неправильно применив нормы материального права, что привело к вынесению неправильного решения.

В результате дело рассмотрено и решение вынесено неквалифицированно, однобоко, неполно, со множественными нарушениями. Объективная картина обстоятельств по делу не выявлена, заявление по существу доводов заявителя не рассмотрено, что повлекло принятие ошибочного решения. Принятым решением суда нарушены законные интересы несовершеннолетнего, которые я как родитель обязан защищать.
По совокупности изложенного у меня есть веские основания не доверять суду первой инстанции, на решение которого я подаю данную кассационную жалобу.
К данной жалобе приложены дополнительные доказательства, возникшие уже после рассмотрения дела в суде первой инстанции.

В соответствии со ст.ст. 362-364 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. В интересах законности проверить обжалуемое решение Центрального районного суда ****в полном объёме согласно ч.2 ст. 347 ГПК РФ.
2. Изменить или отменить решение суда первой инстанции (Центрального районного суда ***) и принять новое решение, удовлетворить в полном объёме моё заявление к мэрии ***о признании незаконным и отмене распоряжения заместителя мэра ****от **1года №**** о разрешении изменить фамилию моему несовершеннолетнем сыну Юрию ****.р., не передавая дело на новое рассмотрение.

Приложение
1. Копии кассационной жалобы в трёх экземплярах на 5 листах каждая.
2. Копия заявления *** в мэрию г.о. Тольятти на 1 л. в 3-х экз.
3. Копия заявления ***** в мэрию г.о. Тольятти на 1 л. в 3-х экз.
4. Копия заявления *** в Центральный районный суд на ознакомление с материалами дела на 1л. в 3-х экз.
5. Квитанция об оплате госпошлины в суд.
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 8:43 am

3. можешь выкинуть. Мэрия действовала именно в рамках своих полномочий, как орган опеки и попечительства, давая разрешение на смену фамилии.

ст.58,59 СК
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 9:22 pm

Знаю Smile , но как формальный признак пусть будет. Полномочия мэрии на самом деле не проверялись и не устанавливались, ссылок в решении на доказательство нет, в деле его тоже нет. По умолчанию мэрия ещё не означает орган опеки и попечительства.
Читаю судебную практику по семейным неимущественным спорам. ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ, отцов загоняют ниже плинтуса!!!
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 10:03 pm

Кассационное определение (от имени кассационной инстанции).

В п.2 кассатором не указаны фактические обстоятельства, имеющие значение по существу спора.

Именно на мэрию, точнее на соответствующий отдел при мэрии, возложены функции органов опеки и попечительства. Поэтому, мэрия дейстовала в рамках своих полномочий. Такие полномочия должны быть подтверждены в суде соответствующей доверенностью, выписанной на представителя мэрии. Если она есть и заверена мокрой печатью - п.3 кассатором не обоснован.

П.6 - поскольку у матери и ее мужа фамилии одинаковы и совпадают, данный довод судом не может быть принят во внимание.

П.8 - нет никаких достоверных доказательств того, что бж в будущем может опять развестись и сменить фамилию. Данный довод является предположением кассатора и не может быть принят во внимание, поскольку не подтвержден достоверными доказательствами.

П.11 не имеет отношения к существу спора.

Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 10:52 pm

Хм... Мои ответы второй инстанции:
п.2 основанием для кассационной жалобы являются не указание фактических обстоятельств, а нарушение судом ГПК РФ, а именно ст. 362, 363, 364.
п.3 Чьим решением и из какого документа или закона следует, что на мэрию возложены полномочия органа опеки и попечительства? Где доказательства?
п.6 Формально закон нарушен, условия не выполнены, а это существенно для дела, поскольку данный факт позволяет отвести выражение желания ребёнком как мотив для вынесения распоряжения, а без выраженного желания ребёнка рассыпается единственный довод мэрии.
п.8 Вероятность тех или иных событий несёт в себё определённые риски, а эти риски должны быть быть устранены или минимизированы, отмена распоряжения устраняют риски. Я не хочу рисковать здоровьем ребёнка, необходимости в таким риске нет.
п.11 К существу спора относится через выяснение интересов ребёнка и угроз этим интресам.

Кстати о рисках. Я сегодня в очередной раз тряхнул опеку и получил документы о проведённых сделках по квартирам. После развода я подарил Юрке 1-комнатную квартиру, он был единственным собственником. В 2008 году БЖ через опеку оформила продажу этой квартиры и покупку 3-х комнатной, в которой Юркина доля снизилась до 1/2. Ещё 1/2 - у БЖ. Квартира эта ушла под залог в ипотеку, включая сынулину долю. Всё это - без моего ведома и участия. Пытаюсь найти нарушения.
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пт Окт 14, 2011 11:55 pm

Ст. 60
Цитата :
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Примечание.
По вопросу, касающемуся защиты жилищных прав несовершеннолетних, см. Жилищный кодекс РФ, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Цитата :
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Цитата :
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
...
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется законом.

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 15, 2011 12:42 am

О, спасибочки, буду анализировать!
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 4:57 pm

Очередной ход моей БЖ: заявилу в полицию, что я нарушаю судебное решение!
Речь идёт о решении от меня к ней об устранении препятствий в общении с ребёнком. Как часть решения там есть график (тюремный, конечно, 2 часа 2 раза в месяц). Так вот нарушением она считает то, что я хожу в школу ВНЕ указанного в решении времени.
Я смеялся ))
Еду завтра в ОДН давать объяснения.
Ребята, кто ещё не знает, сообщаю, что в любом неимущественном решении есть истец и есть ответчик. Решение суда ( в моё случае по иску об устранении препятствий к общению в ребёнком) применено к ответчику в виде обязывания совершать или не совершать какие-то определённые действия. График общения обязывает ответчика совершать в указанное время действия: передавать ребёнка отцу для общения, предоставлять такое общение. Данное решение суда НЕ ОЗНАЧАЕТ ОГРАНИЧЕНИЕ ОТЦА В РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ, в т.ч. и на общение. Более того, есть законные обязанности по воспитанию и образованию ребёнка, эти обязанности судебным решением также не снимаются. Поэтому общение и в целом взаимоотношения с ребёнком вне установленного графика данным решением не затрагиваются в принципе. Просто мать не обязана вне графика передавать ребёнка и предоставлять общение, но если отцу удаётся без участия матери это делать - молодец-отец!
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 6:52 pm

Fittichvolga пишет:
Очередной ход моей БЖ: заявилу в полицию, что я нарушаю судебное решение!
Речь идёт о решении от меня к ней об устранении препятствий в общении с ребёнком. Как часть решения там есть график (тюремный, конечно, 2 часа 2 раза в месяц). Так вот нарушением она считает то, что я хожу в школу ВНЕ указанного в решении времени.
Я смеялся ))
Еду завтра в ОДН давать объяснения...
Нужно смотреть, что указано в решении суда. Если там указано установить или определить конкретный порядок, то любой пристав и полицай трактуют его как запрет встреч в другие дни.

Исходя из известной мне практики исполнения графиков порядка встреч, которой любезно поделилась инспекторша ИДН, папок за нарушение они штрафуют на ура. Превый раз предупреждают, со второго налагают штрафы. Пара штрафов и у бж появляются основания для пересмотра графика в сторону уменьшения или для ограничения РП.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 8:18 pm

Практика незаконна. График встреч истец может нарушить только одним способом: если я уклоняюсь от получения ребёнка, не приезжаю в назначенное время. Я всегда проводу аналогию с другими решениями суда, например, с алиментными. Если я перечислю больше, чем указано в решении суда по алиментам, а БЖ не вернёт мне излишек, то она нарушает решение суда об уплате алиментов. Но ведь абсурд! Почему же по графику общения применяется противоположная логика? Я исхожу из постулата, на котором построена любая законодательная система любой страны: всё, что не запрещено, разрешено. Установленный режим общения означает "не меньше". Установленные алименты означают "не меньше". Вольно трактовать, что судебным решением мне запрещено платить больше денег, покупать подарки и вещи ребёнку, видеть его чаще, никому не дозволено. Такая трактовка - своевольное и незаконное ограничение меня в родительских правах и препятствование исполнению мной своих родительских обязанностей. Далее, по судебному решению, в котором я - истец, на меня налагается лишь одна обязанность: своими действиями не препятствовать исполнению решения суда, но даже это никак не наказуемо, только разве что пристав может прекратить на этом основании исполнительное производство. На следующий день он его откроет вновь по вновь поданному заявлению. Но это так, пример. Если я общаюсь с ребёнком сверх установленного времени, это никак не препятствует исполнению судебного решения, скорее наоборот.
Есть ещё один момент: если алименты за какой-то месяц не уплачены, то образуется долг, который накапливается. Я считаю ,что время встреч по аналогии также накапливается, и если моё общение в предыдущем месяце в установленный временной промежуток не состоялось, я могу взять это общение в любое другое время.
В решении написано: установить порядок общения со следующей периодичностью...
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 8:23 pm

Да, у нас много чего незаконного, а законы вообще видимо для дypaчков написаны, которые в них верят. Исполняются законы только в отношении граждан женского пола.

Выложи скан решения, иначе спор ни о чем.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 8:43 pm

Сканы тут не крепятся. Могу процитировать резолютивную часть дословно и дознаково (18 октября 2006 года):
РЕШИЛ:
Иск *** удовлетворить частично.
Установить порядок общения **** с сыном *** ***г.р. со следующей периодичностью:
Каждую первую и третью неделю месяца один раз в неделю с 17-00 часов до 19-00 часов.
Один раз в месяц в субботу с 10-00 часов до 19-00 часов в присутствии матери.
Обязать **** не чинить препятствий в общении *** с сыном Юрием, сообщать всю информацию касающаяся физического, психического и духовного развития ребёнка.
В остальной части в иске **** отказать.
Решение может быть обжаловано...
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 16, 2011 9:37 pm

Мнение приставов: http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=4476
CaptainF

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пн Окт 17, 2011 2:08 am

Цитата :
Каждую первую и третью неделю месяца один раз в неделю с 17-00 часов до 19-00 часов.
Один раз в месяц в субботу с 10-00 часов до 19-00 часов в присутствии матери.
Где именно общаться в обоих случаях?

В первой части - в какой день недели? В присутствии ли матери?
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пн Окт 17, 2011 2:17 am

Ответов на все эти вопросы никто не знает. А, на последний знаю - нет, присутствие матери отписано только в субботу, в ИЛ это чётко видно. Решение само по себе дебильное, не соответсвует 10-му постановлению пленума ВС. Буду пересматривать, конечно же, но пока рано. Сначала надо контакт установить, а чтобы установить контакт, надо жало у змеи вырвать с корнем, признать решение не содержащим ограничения прав, поскольку школа - единственное место, где можно установить контакт. Режим известен, есть переменки, ребёнок без матери там. И пошли они все нафиг, мне пора уже прямой контакт потихоньку устанавливать.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Пн Окт 17, 2011 12:41 pm

Кстати, будет создан прецедент. Когда полиция даст бумагу о отказе в АД, то это будет документальным подтверждением того, что график общения не является запретом на общение в другое время.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 1:15 am

Цирк да и только. Материал отказной, но причина формальна до безобразия: я действительно не общался с сыном в школе и не пытался это делать, ОДН не стала рассматривать вопрос, ограничивает ли решение общение или нет. Отказ по фактическому отсутствию события правонарушения. Зато узнал новости от неё. Дотошная оказалась женщина: она лично сходила в школу, говорила с директором, завучем, классным руководителем. Сходила к БЖ, поговорила даже с сыном моим. Она выяснила, что ему наконец-то рассказали, что есть настоящий отец (типа второй, охренеть), но он боится, что я его украду. Но почему боится? На этот вопрос ОДН-щица ответила, что он сказал, будто бы я сам ему так сказал. Мозги у ребёнка наглухо промыты. Он слова БЖ о моих словах воспринимает как услышанные собственными ушами Sad Он рассказал, как однажды увидел меня случайно в школе и спрятался в туалете. Нормально, да? Сын в страхе прячется от отца в туалете! Проклятая баба! Что она с ребёнком сделала...
Я только один раз в течение буквально нескольких секунд поговорил с ним, пока БЖ не подскочила и не пресекла общение. Я лишь пообещал, что мы будем чаще видеться. Дал ОДН-щице послушать этот разговор (я записывал), а также разговор с БЖ в коридоре суда. Одно утешает, что теперь эта ОДН-щица поняла ситуацию и, возможно, когда-то поможет.
Я в расстройстве. Один выход - тащить БЖ через все возможные органы к психологу с ребёнком, опять всё от неё зависит, этой проклятой бабы.
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 9:38 am

В принципе картина обычная ( Посмотрите эти заявления в ООиП

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=358
http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=360

зы. Решение конечно идиотское. Подавайте уже сейчас на разъяснения. Не указано место встреч, что противоречит рекомендациям пленума ВС.

Просите четко указать время. Четные/нечетные недели, первую вторую третью субботу и прочее.
ВМ

Мужчина
Количество сообщений : 1591
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 9:44 am

Fittichvolga, я уже несколько раз писал о методе "промывания мозгов", который впервые поразил американских психологов:
Цитата :
Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом
Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.
(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)
Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать
мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,
взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить
присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло
случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен
вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не
было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои
убеждения?
Этот метод является одним из наиболее действенных в арсенале черной магии. Когда женщина отдает свою душу чувству злобы и ненависти (т.е. дьяволу), она взамен получает определенные навыки для реализации своих "черных" дел. Таким образом она делает то, что Вы видите в реальности и что будут упорно не замечать психологи, психиатры и другие должностные лица, поскольку это все выходит за рамки обыденных представлений о матери.
Цитата :
Один выход - тащить БЖ через все возможные органы к психологу с ребёнком, опять всё от неё зависит, этой проклятой бабы.
Не заблуждайтесь. Зависит все НЕ только от БЖ, поскольку участниками предполагаемого похода будут 4 человека: БЖ, Вы, ребенок и психолог. И любой из участников этого мероприятия может разрушить желаемый Вами результат. Ведь Вы, как я понимаю, хотите найти истину, причем чтобы эту истину о происходящем сказал специалист, облеченный специальными полномочиями и имеющий подготовку. Но во-первых, Вы можете неверно повести себя на встрече с психологом, во-вторых, БЖ может отказаться от встречи либо настроить психолога против Вас, в-третьих, ребенок может отказаться говорить то, что нужно Вам, а психолог не сможет построить доверительных отношений, в-четветрых, что самое главное и частое, психолог, может оказаться профессионально (для Ваших целей) некомпетентным и трусом. Но пробовать, конечно, нужно.

Последний раз редактировалось: ВМ (Вт Окт 18, 2011 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 9:59 am

Кот, эти заявления завно мной написаны в опеку, она даже на беседу не пришла на эту тему, о чём опека дала ответ.
ВМ, спасибо за предупреждение.
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 10:31 am

Попробуйте

- при несогласии матери прекратить указанные действия и отказа от занятий сына с детским психологом прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вт Окт 18, 2011 8:02 pm

Кот, это отдельный интересный момент. Это требование содержалось в моих требованиях, так опечница возмутилась и заявила, что ОПЕКА НЕ ОБЯЗАНА ПЕРЕДАВАТЬ ВАШИ СЛОВА. На что я сказал, что если не обязаны, напишите мне об этом письменно.
Завтра в 2 часа дня состоится заседание КДН и рассмотрение дела по протоколу относительно БЖ по ч.2 ст.5.35 КоАП. Я приглашён. Будет возможность диалога, хоть и посредством комиссии. Вот сижу и думаю, какую тактику избрать.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Ср Окт 19, 2011 4:05 pm

Свершилось! Заседали 2,5 часа. Решение не вынесли, отложили на неделю, и вот почему. БЖ отпиралась от всего, говорила, что это я негодяй, что сам не приезжаю, а то бы... Была прижата доказательствами и довыпендривалась до того, что её в ЭТУ СУББОТУ обязали организовать мою встречу с ребёнком в её присутствии и её участием и стрясли с неё обещание. Определили точное время и место, это один их торговых центров! В следующую среду второе заседание, и если она в субботу не приведёт ребёнка, то это будет конец её репутации и её доводам.
У меня встреча с сыном, которого не видел с его 4-летнего возраста!
Вся писанина в госорганы сегодня возымела определёный положительный эффект. Готовлюсь к субботе!
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 22, 2011 3:30 pm

На удивление встреча состоялась, но длилась ровно 10 минут и её результат весьма прискорбен. БЖ вела себя очень адекватно, спокойно, но напряжение было. Мы поздоровались, сын ни слова не проронил, хоть я и пытался что-то спрашивать. Я предложил ему принять подарки, которые я ему приготовил, но он наотрез отказался. Сказал "Не возьму. У меня такое уже есть", форма отказа поставлена взрослыми, это очевидно. И не отпускает руку мамы. Ладно, думаю, пусть привыкнет, сейчас сядем, поговорим, я ему расскажу о себе, о его семье, которую он не помнит, но которая его любит и хочет с ним дружить. Когда поднялись в детский центр и я предложил присесть за стол, мой Юра вдруг расплакался. Ему очень тяжело было. БЖ стала просить, чтобы я не настаивал на продолжении, да я и сам видел, что мой ребёнок в стрессе находится без видимых внешних причин. БЖ спокойна, доброжелательна, я тоже, мы между собой спокойно общаемся (в кои это веки).
Причина стресса - проекции на него страхов и обид всей семьи, в которой он живёт. Юрка не готов был общаться, он был в таком состоянии, что я сам за него испугался. Встречу пришлось прекратить, я их отпустил. Но прежде чем разойтись, договорились, что два раза в неделю будем у психолога заниматься и установили конкретные дни. Меня до сих пор колбасит.
1. Моего ребёнка нагрузили по полной, раз он отрекается от подарков и от общения.
2. Нагрузили настолько, что надо теперь очень много сил и времени, чтобы постепенно это выправить.
3. Не факт, что проекции страхов и негатива на ребёнка не прекратятся и не факт, что работа с психологом даст нужный эффект.
4. Всё зависит от матери, то есть от БЖ, её власть над ребёнком воистину безгранична.
5. Любовь и правда победит.
Кот Снежный

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 22, 2011 4:52 pm

К этому нужно было быть готовым.. Такие проблемы одной встречей не решаются. Терпение и любовь победят..
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1366
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1357
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Сб Окт 22, 2011 5:24 pm

Fittichvolga пишет:

Но прежде чем разойтись, договорились, что два раза в неделю будем у психолога заниматься и установили конкретные дни. Меня до сих пор колбасит.
1. Моего ребёнка нагрузили по полной, раз он отрекается от подарков и от общения.
2. Нагрузили настолько, что надо теперь очень много сил и времени, чтобы постепенно это выправить.
3. Не факт, что проекции страхов и негатива на ребёнка не прекратятся и не факт, что работа с психологом даст нужный эффект.
4. Всё зависит от матери, то есть от БЖ, её власть над ребёнком воистину безгранична.
5. Любовь и правда победит.
Хорошо, что договорились заниматься у психолога. Все-таки третье лицо!
1. Ребенок - в сложной ситуации. Ему не просто воспринимать информацию. От подарков и общения "сторонился" - ну это временно.
2. надо много сил, много любви и терпения. (Находи -отец - все это!)
3. Не факт, что выиграешь в лотерею. Но если не купишь билет ТОЧНО не выиграешь.
4. Не все зависит от БЖ. От тебя тоже зависит МНОГОЕ.
5. 100% солидарен!
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 12:54 am

Спасибо, ребята, за поддержку!
Прошло какое-то время, устаканились эмоции, ситуация видится теперь немного иначе.
1. Пробита проблема, имевшая место последние 6 лет! Значение сегодняшней встречи трудно переоценить.
2. Отказ от подарка мог быть вызван протестом. У него сестрёнка родилась в той семье, ей только 8 месяцев, на фоне этого он страдает от недостатка внимания к себе, на фоне чего мог возникнуть тотальный протест. Дети часто первой реакцией отказываются от того, что им предлагают, но на самом деле хотят взять. Я чувствовал, что он хочет общения, но не знает, как себя вести. Он никогда не был в подобных ситуациях! Это же просто!
3. На его категорический отказ от получения подарка я сказал вполголоса "как мило..." расстроенным тоном. Мы поднялись на лифте и вошли в игровую зону, прошло не больше пяти минут до того момента, как я начал обсуждать с БЖ где и как расположимся для общения, и не было никакой враждебности в разговоре. Тут Юрка мой и заплакал. Не знаю, с чего это я решил, что это из-за того, что он не хочет общаться (БЖ так подумала, я и подхватил). Вот сейчас я думаю, что просто пошло очищение его души. Он сказал внизу фразы, которые были навязаны ему взрослыми, но они были сказаны не мне, а образу, который создан обо мне в его голове. Последующие пять минут стали рушить этот образ, и проник лучик света. Дети видят правду.
4. Юре любопытно, Юре интересно, и он готов к началу общения.
5. Если всё так, как я думаю, то я нашёл способ победить беса. Это то, за что мне минусовали. От начала этой работы до сегодняшнего перелома прошло три недели! И это после 6 лет бессмысленной борьбы!
6. Постепенно, систематично и неуклонно всё будет выстраиваться, наша связь с Юрой, наше общение и наше взаимодействие. Это неизбежно, как восход солнца!
7. Мы с БЖ можем дружить семьями, это те условия, которые необходимы, чтобы Юра себя чувствовал нормально, что его не раздирают на части, а совместными усилиями создают условия для его развития. Это возможно!
8. Я люблю своего сына и я буду с ним всегда!
svetust

Женщина
Количество сообщений : 183
Плюсы : 215
Дата регистрации : 2011-01-11

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 6:35 pm

У Вас очень показательная ситуация. 6 лет - и возвращение к нормальной жизни. Главное -Вы не отступились и результат - налицо!
Очень рада за Вас! Всем бы таких перемен...
ВМ

Мужчина
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 10:26 pm

Fittichvolga пишет:
5. Если всё так, как я думаю, то я нашёл способ победить беса. Это то, за что мне минусовали. От начала этой работы до сегодняшнего перелома прошло три недели! И это после 6 лет бессмысленной борьбы!
Все не так, как Вы думаете и ОЧЕНЬ значительно преувеличиваете свои достижения. Человеку победить беса невозможно. Об этом говорил еще Серафим Саровский. Кроме того, Вы совершенно упускаете из виду жизнь Вашей БЖ. Мы не знаем что происходит в ее душе и почему она через 6 лет пошла Вам навстречу. А это как раз самое важное в случившемся.
Fittichvolga пишет:
7. Мы с БЖ можем дружить семьями, это те условия, которые необходимы, чтобы Юра себя чувствовал нормально, что его не раздирают на части, а совместными усилиями создают условия для его развития. Это возможно!
Если БЖ не испытывает к Вам неконтролируемой ненависти и злобы, то ни о каком бесновании БЖ говорить нельзя.
Fittichvolga

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 10:38 pm

ВМ, в том-то и дело, что это всё ещё было месяц назад и теперь нет и следа от неконтролируемой ненависти и злобы, от непрошибаемой стены непонимания и неслышания. И это не моя заслуга (я только содействовал как мог), там ТАКОЕ было развязано, что волосы на голове дыбом вставали. Бес-то, может, и там всё ещё, но из-под него выдернули точку опоры, ему не за что взяться и тянуть сейчас. Вы не представляете, какое это облегчение. Да её и саму отпускает, по ней это видно! Я не зарекаюсь, но ВЕРЮ в то, что это случилось.
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 10:49 pm

Дай Бог.
Домовой

Мужчина
Количество сообщений : 231
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 252
Дата регистрации : 2011-03-15

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   Вс Окт 23, 2011 10:55 pm

Fittichvolga пишет:
ВМ, в том-то и дело, что это всё ещё было месяц назад и теперь нет и следа от неконтролируемой ненависти и злобы, от непрошибаемой стены непонимания и неслышания. И это не моя заслуга (я только содействовал как мог), там ТАКОЕ было развязано, что волосы на голове дыбом вставали. Бес-то, может, и там всё ещё, но из-под него выдернули точку опоры, ему не за что взяться и тянуть сейчас. Вы не представляете, какое это облегчение. Да её и саму отпускает, по ней это видно! Я не зарекаюсь, но ВЕРЮ в то, что это случилось.
Я тоже верил и радовался - а вот с новой силой всё началось, как буд то и не было моей победы и её поражения, не было договорённостей...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий