ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Нужен совет. У БЖ появился друг.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Андрей 44

Мужчина
Количество сообщений : 34
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

СообщениеТема: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вс Авг 14, 2011 10:35 pm

Здравствуйте. У меня проблемища. С БЖ в разводе 4 года. Все это время с дочькой виделся регулярно без всяких препятствий и ограничений со сторны БЖ. Но два месяца назад узнал, что у БЖ нашелся старый друг. Неделю назад дочь говорит, что у ней новый папа есть, а я как будто чужой дядька. Пытался поговорить с БЖ- без результата, он лучше тебя, обеспечит будущее ребенка, и тд. БЖ детский психолог.Что делать? Пока готовлю письмо опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1552
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1819
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 15, 2011 2:05 am

Андрей 44 пишет:
БЖ детский психолог.Что делать? Пока готовлю письмо опеку.
Письмо дело хорошее но здесь ИМХО более важен личностный фактор что это за человек какие мотивы у него в пользу замещения родного Отца? Есть ли у него еще дети? Как у него с законом? Чем занимается? Погоняй его жизнь ответы всплывут сами собой ! Потрать время на сбор информации о нем! А с ребенком сам понимаешь нежно и ласково объясняй что папа может быть один и второго быть не может!!!
ВМ

Мужчина
Количество сообщений : 1591
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 15, 2011 9:06 am

Цитата :
Пока готовлю письмо опеку.
Письмо или заявление? О чем?
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1367
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1358
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 15, 2011 9:48 am

Андрей, привет! Я ваш ровесник. Вы напишите то ХОТЬ ВОЗРАСТ ребенка.
Как часто видитесь с ребенком.
Вообще - тут в двух словах сложно описать ситуация, что бы получить ДЕЛЬНЫЕ советы!
Вам может и паниковать не следет.
Если вы реальный папа, то чужой дядя вам не страшен, если еще и ребенок БОЛЬШОЙ(взрослый).
... БЖ детский психолог - тут или вы взаблуждении... или??? Психолог не станет замещать папу "дядей".
Но если БЖ знает начатки психологии - то жизнь испортит ребенку ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вт Авг 16, 2011 7:03 am

Странный какой-то детский психолог... Самой создавать стереотип "кто лучше обеспечит - тот и родственник"...
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вт Авг 16, 2011 9:18 am

Лариса пишет:
Странный какой-то детский психолог... Самой создавать стереотип "кто лучше обеспечит - тот и родственник"...
.... "СтранныЙ"???? Типичный!
У меня БЖ сделали ПЕДАГОГОМ!!! И все знают, что ломает мальчика(сына) приучает к чужому дяде!!!
Причем ИДЕЯ таже самая "кто лучше обеспечивает - ТОТ И ПАПА"!!!!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вт Авг 16, 2011 11:52 am

Педагог - это все-таки не психолог. У них тм психологии всего ничего преподают...
Идея не редкая. Но психолог должен понимать перспективу. Что общие стереотипы коснутся и мамы. Или просто дом престарелых маму не пугает...
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вт Авг 16, 2011 9:58 pm

Дочери 4.5 года. Вижусь (а может теперь виделся) каждый выходной, т.к. живём в разных городах.Как только услышал про "нового папу" поговорил с дочей. Незнаю поняла она, чего нибудь,из сказанного.
Про "старого друга" почти ничего не известно.Вроде как один, детей нет. Хочет создать настоящую семью(слова БЖ).Работает на жел. дороге, простой работник. БЖ спела ему песню, про то какой я монстр, по отношению к ней и к ребенку (понял из разговора с ним). Он так проникся, что мой ребенок ему сразу стал родным. За такой короткий период- оч сино сомневаюсь. График работы ему не позволяет быть очень часто с ребенком.Покупка большой мягкой зверюги???(может она и лучше,чем карандаши, краски, детские книги, раскраски, пазлы, велосипед, самокат)+обработка мамы. Вот и хорошие отношения с "новым папой".
Заявление в опеку- разяснить БЖ ст. 65 ч. 2 СК РФ.
Дядя не страшен, страшен мама. БЖ педагог-психолог по образованию (ВО) и работает по специальности в центре педагогического медико-социального сопровождения и еще в детском центр. От ребенка не первый раз слышу какой я плохой.БЖ, БТ?БЖ чего захочет, того и будет добиваться, она пойдет по трупам.Я боюсь того что она теперь будет вбивать в ребенка отрицательные эмоции ко мне. Ведь бОльшую часть времени ребенок находится с матерью, под её влиянием. И уж если я стал "антигероем"в мозгах БЖ, то будет прививаться и ребенку всячески разрушая отношения.
ВМ

Мужчина
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вт Авг 16, 2011 11:00 pm

Цитата :
Дядя не страшен, страшен мама.
Вы правильно диагностируете проблему. ТО, что Ваша БЖ стала психологом, говорит о том, что она имеет интерес к манипуляции человеческой психикой, т.к. именно властные устремления были, скорее всего мотивом для получения ею именно такой профессии.
Цитата :
БЖ чего захочет, того и будет добиваться, она пойдет по трупам.Я боюсь того что она теперь будет вбивать в ребенка отрицательные эмоции ко мне. Ведь бОльшую часть времени ребенок находится с матерью, под её влиянием. И уж если я стал "антигероем"в мозгах БЖ, то будет прививаться и ребенку всячески разрушая отношения.
Это абсолютно верно и Вам придется пережить тяжелые душевные мучения, потому что Вы не можете повлиять дистанциооно на чувства БЖ, тем более если она Вас ненавидит. Бояться или не бояться тут бесполезно, потому что пока ребенок находится с ненавидящей Вас и властной матерью, склонной к манипуляции людьми - она будет разрушать Вашу любовь с дочерью.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Авг 17, 2011 4:27 am

ВМ пишет:
ТО, что Ваша БЖ стала психологом, говорит о том, что она имеет интерес к манипуляции человеческой психикой, т.к. именно властные устремления были, скорее всего мотивом для получения ею именно такой профессии.
Ну и выводы...Вы ее в глаза не видели, и прям так сразу в Макиавелли записали.

Андрей 44
Цитата :
Покупка большой мягкой зверюги???(может она и лучше,чем карандаши, краски, детские книги, раскраски, пазлы, велосипед, самокат)
По возрасту - лучше. Мягкие игрушки у детей снижают тревожность. Им с ними спокойнее. Не удивительно, что их любят долго.
Цитата :
Вот и хорошие отношения с "новым папой".
А вы бы предпочли, чтобы дочь была вынуждена жить с человеком, которого ненавидит? Изо дня в день?
Цитата :
График работы ему не позволяет быть очень часто с ребенком.
Вам, судя по всему, тоже. Раз в неделю - это не часто.
Цитата :
понял из разговора с ним
А вот тут есть куда работать. Он идет на диалог? Может, имеет смысл объясниться именно с ним - как с более адекватным членом семьи? Можно подробне - что был за разговор? Как закончили? Изменилось ли его мнение о вас?
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6456
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7798
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Авг 17, 2011 4:24 pm

Андрей 44 пишет:
БЖ педагог-психолог по образованию (ВО) и работает по специальности в центре педагогического медико-социального сопровождения и еще в детском центр.

Андрей 44, ежели грамотно подойти к вопросу, то это обстоятельство может послужить рычагом влияния на б/ж.

Воспитывайте себя!
(с)
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вс Авг 21, 2011 10:04 pm

Лариса .Вообще то я претпочёл чтобы дети жили со своими родителями.
Раз в неделю т.к. живём в разных городах. Чаще видится, если после работы(17.00) ехать к ним, то вернуться получится только на следующее утро и спать на улице,т.к. вокзал на ночь закрывают(городок маленький).На машине ездить-непоредствам.
Разговор со "стрым другом" был о том 1)чтобы он не назывался моей дочери отцом."А что мне делать если она меня называет папа, как мне быть?".Я ему "называть папой это настройка мамы. Ты дядя,чужой. Таких "пап" может быть каждый год пачка. Рожай своих детей и называйся им отцом.Я ребенка не бросил, не забыл и замещать меня не надо.Пойми о чём я тебе говорю и поговори с любимой".2)Дочь сказала, что её возят на двухколёсном мотоцикле естестно без шлема и впридачу на бензобаке. Нарушение ПДД , КоАП.Вопрос к БЖ, как так? безопасность и здоровье дочери не волнует? Реакция "0". а как же нам ездить."Старый друг" вроде как впитал.
Но т.к. БЖ обработала его, в голове у него её виденье ситуации(уверен-проскакивали её фразы дословно).Он хотел созвониться ,поговорить, пока молчит(месяц прошел).Он как джентельмен защищал свою даму со словами"что нибудь сделаешь ей, ты меня не знаешь, я тебе..."Чего мне ей делать я не маленький мальчик Wink
Виктор. Я предлагал и не раз порешать вопрос по взрослому.Предупредил, что когда нибудь попадется в свои сети самаSad.Городок у них маленький все знают всё обо всех. говорю пойду в суд. Иди, я затяну дело и перееду к подруге в Калмыкию и видется с ребёнком не препятствую-приезжай и видься.
ВМ. Вы как в воду глядите-ОПЫТ Smile .Манипуляция с человеческой психикой ей отлично удаются.Только иногда бывает как в фильме"Тесты для настоящих мужчин".Моя психика сначала не поддалась, а потом рухнула Very Happy.
Подал заявление в опеку. От БЖ звонок моей матери, что такое почему меня вызывают в опеку?Выходной прошел без встречи с дочейSad.Месть врагам!
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Вс Авг 21, 2011 10:24 pm

Лариса пишет:
ВМ пишет:
ТО, что Ваша БЖ стала психологом, говорит о том, что она имеет интерес к манипуляции человеческой психикой, т.к. именно властные устремления были, скорее всего мотивом для получения ею именно такой профессии.
Андрей 44 пишет:
ВМ. Вы как в воду глядите-ОПЫТ Smile .Манипуляция с человеческой психикой ей отлично удаются.
Оказывается можно и дистанционно диагностировать ...
Цитата :
Моя психика сначала не поддалась, а потом рухнула
А поподробнее не поясните, что означает "сначала не поддалась" - чему не поддалась, как сопротивлялась? Что означает слово "рухнулв"?
Цитата :
Месть врагам!
Чувство мести, к сожалению, не помощник в подобной ситуации, а даже наоборот.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 22, 2011 4:15 am

ВМ пишет:
Лариса пишет:
ВМ пишет:
Андрей 44 пишет:
ВМ. Вы как в воду глядите-ОПЫТ Smile .Манипуляция с человеческой психикой ей отлично удаются.
Оказывается можно и дистанционно диагностировать ...
Ага... А хирурги идут в хирурги, потому что любят живых людей резать. И вот показательно - им это тоже отлично удается. Ну тем, кто отучился нормально, канешн.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 22, 2011 4:25 pm

То, что для психики ребенка это явно не будет хорошо - кого волнует. Главное же всех на место поставить и крутость свою показать.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 22, 2011 5:17 pm

Андрей 44 пишет:

1. Раз в неделю т.к. живём в разных городах.
2. Разговор со "стрым другом" был о том 1)чтобы он не назывался моей дочери отцом."А что мне делать если она меня называет папа, как мне быть?".Я ему "называть папой это настройка мамы. Ты дядя,чужой. Таких "пап" может быть каждый год пачка. Рожай своих детей и называйся им отцом.
3. Но т.к. БЖ обработала его, в голове у него её виденье ситуации(уверен-проскакивали её фразы дословно).Он хотел созвониться ,поговорить, пока молчит(месяц прошел).Он как джентельмен защищал свою даму со словами"что нибудь сделаешь ей, ты меня не знаешь, я тебе..."Чего мне ей делать я не маленький мальчик Wink
4. Подал заявление в опеку. От БЖ звонок моей матери, что такое почему меня вызывают в опеку?Выходной прошел без встречи с дочейSad.Месть врагам!
Пока тут беседа ни о чем!
автору ПОСТА надо разобраться в себе, в БЖ, в старом друге.
1. Дочке 4,5 годика - в принципе встреча с папой и РАЗ в НЕДЕЛЮ - не позволит забыть кто папа. только настройка БЖ влияет. Ну а старый друг(такого чудачья много.... самому ему не свинство, что чужого ребенка присваивает себе?...)
2. С такими дебилами глупо о чем-то говрить. Бабуин с павлиньим хвостом. "спаситель". Хэр их паймешь, этих обЛизьянов.
3. Естественно "обработала", много и не требовалось обработки. Воспарил "орел". А вы ЗАЧЕМ угрожаете если не можете и не станете ничего предпринимать?
4. Это не месть врагам. Не мерьте на свой аршин. это калеченье ребенка в первую очередь!!!
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 22, 2011 8:31 pm

Месть врагам!- со стороны БЖ, т.к. я написал на неё в опеку.И на выходных остался без ребенка без объяснения причин.
Ребёнок не одеяло чтобы его перетягивать на себя.
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пн Авг 22, 2011 10:59 pm

Цитата :
Ребёнок не одеяло чтобы его перетягивать на себя.
Вы говорите очень правильные фразы, типа "Волга впадает в Каспийское море". С этим нельзя спорить и спорить с Вами никто и не будет. Поскольку мать ребенка считает, что физически ребенок появился из ее тела, поэтому является ее непосредственной частью и ее собственностью. Отец выполянл исключительно легкие и вспомогательные функции в этом процессе и поэтому его права крайне условны. И это глубокое убеждение (заблуждение) будет поддержано опекой и судом. Для длительной борьбы с подобным заблуждением Вы должны быть готовым к судьбе Джордано Бруно.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Авг 24, 2011 12:08 am

Андрей 44, ты подумай, с чего хочешь начать.
Напиши и начнем "движуху".

Воспитывайте себя!
(с)
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Окт 19, 2011 4:53 pm

Едем в цирк, по дороге Малая опять заговорила про "нового папу". Немая пауза. В голове мысли о том, что бж продолжает промывать мозги дочери о "новом папе".
Я-какой папа?
Д-Саша
Я- папа всегда один, вот ты моя дочь и я твой папа, а саша не твой папа, потому что ты не его дочь.
И про фамилию тоже зашла речь что вроде и фаилия у дочи "нового папы", но выяснилось что в садике под своей настоящей фамилией.
Как мне промыть мозги бж про "нового папу"?Еще раз писать в опеку?
В прошлый раз про "нового папу" объяснение в опеке дали, что ребенок "сам" решил что это папа.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Окт 19, 2011 6:44 pm

Андрей 44 пишет:
Едем в цирк, по дороге Малая опять заговорила про "нового папу". Немая пауза. В голове мысли о том, что бж продолжает промывать мозги дочери о "новом папе".
Я-какой папа?
Д-Саша
Я- папа всегда один, вот ты моя дочь и я твой папа, а саша не твой папа, потому что ты не его дочь.
И про фамилию тоже зашла речь что вроде и фаилия у дочи "нового папы", но выяснилось что в садике под своей настоящей фамилией.
В прошлый раз про "нового папу" объяснение в опеке дали, что ребенок "сам" решил что это папа.
У тебя есть возможность ВСТРЕЧИ с ребенком - береги ЭТО. Во время встречь постарайся ИЗБЕГАТЬ разговоров про нового папу. Зачем, что-то обсуждать с рбенком.
"Сталевар - твоя сила в плавках" - ну есть у тебя сила? Удержись от разговоров.
"Объяснение из опеки" - в письменном виде? Вот прям, что-то пождобное НАПИСАЛИ? Или сказали?
Словам - не верь. Вынуждай их соблюдать законность.
Опеке - все пофигу.
Виктор888 - объяснял как стать для ребенка самым ВАЖНЫМ и НУЖНЫМ - почитай его темы.
Просто читай и впитывай мысли.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Окт 19, 2011 7:47 pm

Андрей 44, твои вопросы должны быть утвердительными и не давать дочери иного выбора!
- КТО ТВОЙ ПАПА?
-ТЫ!
Вот к этому и подводи.

Задавай вопрос так - Доча, Я твой папа!
Ответ ДА!
Вот это закрепление.

Воспитывайте себя!
(с)
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Ср Окт 19, 2011 11:24 pm

Цитата :
А Вы не спрашивали на каком основании сотрудники опеки сделали такой вывод? Я предполагаю, что на основании беседы с матерью ребенка, которая сказала, что не принуждает ребенка к идентификации с отцом сожителя. Этого, вероятно, было достаточно для выводов опеки.
Цитата :
Как Вы видите, это бесполезно, опека не хочет заниматься тонкими психологическими проблемами воспитания ребенка и вступать в конфликт с матерью, а заставить опеку это делать невозможно. Поэтому я считаю, что лучше всего искать на БЖ иные методы влияния, чем обращения в опеку. Она хочет порвать с Вами все отношения и считает, что ребенок, как ее личная собственность, обязан сделать то же самое и испытывать к Вам такие же наприязненные чувства, как и она.
Ребенок будет расти и все более сознательно воспринимать себя в мире, нужно ждать.

CMR

Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Чт Окт 20, 2011 11:25 am

ВМ, при всем моем уважении - "ждать" не приемлемо, так как ребенок будет и дальше пропитываться "новым папой". Тут, мне кажется, надо ни на минуту не оставлять ситуацию без контроля. Надо как можно чаще общаться с ребенком, будь то телефон, встречи, прогулки, театры, что угодно! Ребенка же явно ломают, заставляют привыкать к новой фамилии, к новому папе. Тут ожидание только на отдаление сработает...
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Чт Окт 20, 2011 2:26 pm

Походы в театры, прогулки и тд. да я стараюсь не упускать ни возможности ни шанса. Только этот поход в цирк был неожиданным подарком- без мамы, без обычных отмазов и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!Мама не отпускает дочь от себя.Боится?Ревнует?Дуркует?
Но это только в этот раз. В театры я сводить не могу-то репертуар не подходит, то спектакль не нравится, то еще какие нибудь нелепые отговорки Crying or Very sad
Только что созванивался с бж про алики, она расписалась с "старым другом" хотел узнать поменяла ли фамилию, чтобы вписать получателя правильно.Мне так: я думала, что ты узнав про роспись и на ребёнка алиементы больше не высылаеш(как ей на руку была задержка з/п- сразу обернула в свою сторону Smile )
Уважаемый ВМ и как общаться с таким человеком, который рисует в своих фантазиях какой то бред и ожидает его осуществления в натуре?Может это шиза, она не заразна? Smile
Ответ из опеки ничего существенного не представляет.Про то что ребенок сам решил, кто есть "папа" мама опеке на словах сказала.
Renkus.Разговоры про "нового папу" я не начинаю. Не помню почему выплыл этот эпизод.Читаю и учусь.
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1552
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1819
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Чт Окт 20, 2011 5:06 pm

ВМ пишет:
Поскольку мать ребенка считает, что физически ребенок появился из ее тела, поэтому является ее непосредственной частью и ее собственностью. Отец выполянл исключительно легкие и вспомогательные функции в этом процессе и поэтому его права крайне условны. И это глубокое убеждение (заблуждение) будет поддержано опекой и судом. Для длительной борьбы с подобным заблуждением Вы должны быть готовым к судьбе Джордано Бруно.
Согласен! Особенно улыбнул Бруно!!!!
Хоть и с некоторой долей грусти… +!
ВМ пишет:
Ребенок будет расти и все более сознательно воспринимать себя в мире, нужно ждать.

Согласен, но с позволения ВМ, ждать не значит находится в стороне и не чего не делать, ждать можно и непосредственно постоянно напоминая о собственном существовании и участии в воспитании. Всевозможными способами показывать ребенку искреннюю Заботу и Любовь Отца!
CMR пишет:
ВМ, при всем моем уважении - "ждать" не приемлемо, так как ребенок будет и дальше пропитываться "новым папой". Тут, мне кажется, надо ни на минуту не оставлять ситуацию без контроля. Надо как можно чаще общаться с ребенком, будь то телефон, встречи, прогулки, театры, что угодно! Ребенка же явно ломают, заставляют привыкать к новой фамилии, к новому папе. Тут ожидание только на отдаление сработает...
Поддержу, +!
Андрей 44 пишет:

Уважаемый ВМ и как общаться с таким человеком, который рисует в своих фантазиях какой то бред и ожидает его осуществления в натуре?Может это шиза, она не заразна? Smile.

Андрей 44
Вопросы не ко мне, но не могу пройти мимо сам неоднократно задавался подобными, отваеты
Не однозначны а общаться надо.
Вот насчет заразности отвечу на полном серьёзе Это явление определенно заразно в той мере что многие люди оказавшиеся рядом на какое то время становятся разделяющими ЕЁ мысли и мотивы причем однозначно это как правило напрямую зависит от расстояния до Инфицированного объекта. С увеличением расстояния Влияние заразности снижается и Подверженный иногда несколько освобождается от влияния. В подобных случаях медицинские термины слабо уместны…
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Чт Окт 20, 2011 10:46 pm

CMR пишет:
Ситуация гораздо сложнее. Поскольку мама является манипулятором, она во-первых будет понимать, что папа "ведется" на ребенка и будет давить сильнее на папу путем ребенка. С другой стороны, если почувствует тягу ребенка к отцу - станет сильнее давить на ребенка. Психика ребенка, конечно, очень пластична, но не безпредельно. Поэтому однозначного ответа для любящего и размышляющего папы в данном случае НЕТ.
Андрей 44 пишет:
Мама не отпускает дочь от себя.Боится?Ревнует?Дуркует?
Но это только в этот раз. В театры я сводить не могу-то репертуар не подходит, то спектакль не нравится, то еще какие нибудь нелепые отговорки
Она будет разрушать Вашу любовь и искренние отношения с ребенком. Но никогда не заявит об этом прямо.
Андрей 44 пишет:
Уважаемый ВМ и как общаться с таким человеком, который рисует в своих фантазиях какой то бред и ожидает его осуществления в натуре?Может это шиза, она не заразна?
Общаться так, как общаются с душевнобольным - максимально спокойно и не вступая в конфликты насколько это возможно. При возникновении психологического напряжения лучше сразу же разрывать контакт, лучше привлекать сторонних лиц для общения, либо обращаться в компетентные органы, чтобы они беседовали с БЖ и давали письменные ответы по результатам (что и делает большинство отцов в подобных ситуациях). Это не психическое заболевание. Оно было бы предпочтительнее и безопаснее того, с чем Вы столкнулись. Психиатры и психологи будут стыдливо опускать глаза вниз, но никто не скажет, что не понимает того, с чем Вы столкнулись. Это не заразно, но смертельно опасно для окружающих. Если Вы человек нерелигиозный, то понимания вопроса не найдете в принципе.
Андрей 44 пишет:

Ответ из опеки ничего существенного не представляет.Про то что ребенок сам решил, кто есть "папа" мама опеке на словах сказала.
Так вот это и есть самое ужасное. Никто из должностных лиц и не будет пытаться выяснять истину, поскольку преступления вроде никакого нет, а есть разногласия в воспитании.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 9:26 am

ВМ пишет:
Для длительной борьбы с подобным заблуждением Вы должны быть готовым к судьбе Джордано Бруно.
Ну, Броно то посложнее был человек, чем борец с заблуждениями. Бруно сам был безбожник, пантеист... если и не сатанист вообще.
Скорее к судьбе Святого стефана надо быть готовым, когда побьют камнями. Целое общество вас побьет камнями.. и чей камень принесет кончина - вы и знать не будете.
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 9:50 am

Бог не оставит против нечистой силы. Но нужна собственная смелость и мужество.
Андрей 44

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:58 am

ВМ пишет:
Она будет разрушать Вашу любовь и искренние отношения с ребенком. Но никогда не заявит об этом прямо.
Я это ясно понимаю, ну не сдаюсь я. Каждый выходной у Дочи. Пусть бж говорит будешь видится 2 часа в моем присутствии.Пусть.КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ Я С ДОЧКОЙ!
Она явно осознанно это делает и конечно же она об этом никогда не скажет. Потому что делает она гнусность! Пусть будет на её совести.
ВМ пишет:
Если Вы человек нерелигиозный, то понимания вопроса не найдете в принципе.
Я не религиозный человек, но бж ходит в церковь, соблюдает посты. Не соблюдая определённых законов, то можно считать её походы в церковь только лиш для получения галочки-была в церкви я верю в Бога, или пиар чёрный(в церкви я верующая, а дома моя территория чего хочу , то и ворочу.)
А дочь то растёт в этой лживой обстановке.
Knulp

Мужчина
Количество сообщений : 502
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 12:27 pm

Цитата :
Я не религиозный человек, но бж ходит в церковь, соблюдает посты. Не соблюдая определённых законов, то можно считать её походы в церковь только лиш для получения галочки-была в церкви я верю в Бога, или пиар чёрный(в церкви я верующая, а дома моя территория чего хочу , то и ворочу.)
а что если через батюшку попробовать повлиять?
особенно если инициатор разрыва не ты.
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:10 pm

Цитата :
Она явно осознанно это делает и конечно же она об этом никогда не скажет.
Явно для Вас, но не для нее самой. психика женщины в подобном состоянии подчинена страсти ненависти и злобы по отношению к мужу (т.е. она испытывает психологическую зависимость, как алкоголик) и не может контролироваться и подавляться разумом.
Цитата :
бж ходит в церковь, соблюдает посты. Не соблюдая определённых законов, то можно считать её походы в церковь только лиш для получения галочки-была в церкви я верю в Бога, или пиар чёрный(в церкви я верующая, а дома моя территория чего хочу , то и ворочу.)
Подобная вера называется фарисейской, т.е. показной. Она не следит за своим душевным состоянием (трезвление), не борется со страстями, возможно вообще не ощущает никаких грехов, поскольку совесть практически подавлена.
Цитата :
А дочь то растёт в этой лживой обстановке
Эта большая трагедия и о душе ребенка нужно постоянно молиться. Однако если принять как истину, что браки совершаются на небесах и Бог дает ребенка родителям, то подобное искушение дано Вам и дочери.
Цитата :
а что если через батюшку попробовать повлиять?
Это эффективно, если женщина советуется с батюшкой, смиренна, следит за своей душевной жизнью. Если она ходит в церковь с целью совершения магических обрядов и считает себя везде правой и безгрешной - это бесполезно, поскольку она фактически неверующая.
Домовой

Мужчина
Количество сообщений : 231
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 252
Дата регистрации : 2011-03-15

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:43 pm

Бум здравы Други..... Не далеко и ненадолго я от вас ушёл... Basketball Всё в точности и у меня опять - суд остудил голову на полгода... Мне кажется что БЖ которе создают такие проблемы отцам априори не могут быть верующими... Ходят - не ходят - да им не дано верить - Как можно так гневить Бога и наслаждаться муками дитя и отца? ВМ - ты же сам говорил, что то что в них вселяется никак с верой не связано!
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:48 pm

Я вот ступил малость - не подписал у нотариуса договор о мировом соглашении, думал всё... не понадобится, а тут раз! Прилетел с командировки ан нет - ребёнок останется дома, к нему гости видишь ли придут, я тебе привезу сына на следующих выходных - я тебе опять не верю... Только я в среду-четверг улетаю... Вот и что это? А ведь в храм к Матроне ездила...
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:53 pm

Цитата :
ВМ - ты же сам говорил, что то что в них вселяется никак с верой не связано!
Тут не все так просто. "Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Бесы не могут молиться, т.е. просить, не имеют смирения и кротости, правды и любви.
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:54 pm

Андрей 44 пишет:
ВМ пишет:
Я это ясно понимаю, ну не сдаюсь я. Каждый выходной у Дочи. Пусть бж говорит будешь видится 2 часа в моем присутствии.Пусть.КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ Я С ДОЧКОЙ!
Она явно осознанно это делает и конечно же она об этом никогда не скажет. Потому что делает она гнусность! Пусть будет на её совести.

Андрей, я не ворошу гниль пока есть возможность видеть и слышать сына... А как наступают проблемные месяцы - я начинаю активно напоминать - не трожь отношения наши с сыном - не лезь и не мешай и мы тебя трогать не будем... У тебя ещё не така и плоха ситуёвина... Будь очень осторожен - одно неловкое движение и дочь может стать далеко, вот тогда ты уже и совсем не сможешь спокойно общаться... Береги хоть такой мир - херовенький...
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 10:59 pm

ВМ пишет:
Цитата :
ВМ - ты же сам говорил, что то что в них вселяется никак с верой не связано!
Тут не все так просто. "Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Бесы не могут молиться, т.е. просить, не имеют смирения и кротости, правды и любви.
То животное что залезло в мозг БЖ нашим это не бес - это ОНО... И вера их уже не трогает - заблуждения! им кажется что они поступают верно! А мы ироды им мешаем... Вот если б платили и не лезли от тогда было б по ихнему и правильно!
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 11:24 pm

Цитата :
То животное что залезло в мозг БЖ нашим это не бес - это ОНО...
Это не животное, ОНО - не в мозгу, а в душе, и это именно БЕС. Не зря она ходит в Матроне Московской, возможно ощущает нечто, что тяготит ее. Матрона говорила: "Страшная сила вступила в действие... Эта сила существует в воздухе, проникает везде. Раньше болота и дремучие леса были местом обитания этой силы, потому что люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением. Бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по их неверию и отвержению от Бога".(Житие св. Матроны Московской, с. 44).
Стася

Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 11:40 pm

Андрей 44 пишет:
Походы в театры, прогулки и тд. да я стараюсь не упускать ни возможности ни шанса. Только этот поход в цирк был неожиданным подарком- без мамы, без обычных отмазов и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!Мама не отпускает дочь от себя.Боится?Ревнует?Дуркует?
Но это только в этот раз. В театры я сводить не могу-то репертуар не подходит, то спектакль не нравится, то еще какие нибудь нелепые отговорки Crying or Very sad
Только что созванивался с бж про алики, она расписалась с "старым другом" хотел узнать поменяла ли фамилию, чтобы вписать получателя правильно.Мне так: я думала, что ты узнав про роспись и на ребёнка алиементы больше не высылаеш(как ей на руку была задержка з/п- сразу обернула в свою сторону Smile )
Уважаемый ВМ и как общаться с таким человеком, который рисует в своих фантазиях какой то бред и ожидает его осуществления в натуре?Может это шиза, она не заразна? Smile
Renkus.Разговоры про "нового папу" я не начинаю. Не помню почему выплыл этот эпизод.Читаю и учусь.
А мне кажется, что абсолютно не важно, как дочка кого называет, главное чтоб настоящий папа шел с ней рядом по жизни, дети не всю жизнь маленькие, они растут, и через пару лет ребенок сам все поймет, просто вот это навязывание мамой, будет не в ее пользу, дети они умнее взрослых.
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 11:43 pm

Стася у Вас дети есть?
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Пт Окт 21, 2011 11:54 pm

Цитата :
дети не всю жизнь маленькие, они растут, и через пару лет ребенок сам все поймет, просто вот это навязывание мамой, будет не в ее пользу, дети они умнее взрослых.
Откуда Вы это взяли, это грубые заблуждения. (типа "коммунизм победит"). Дети неразумные и их очень легко обмануть (например, настроить против отца), тем более если этот обман совершает близкий человек - мать. Ребенок может не понять ничего не только через "пару" лет, но и через 10 лет и вырасти духовным и душевным уродом.
Стася

Женщина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:14 am

Домовой пишет:
Стася у Вас дети есть?
Есть
Стася

Женщина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:21 am

ВМ пишет:
Цитата :
дети не всю жизнь маленькие, они растут, и через пару лет ребенок сам все поймет, просто вот это навязывание мамой, будет не в ее пользу, дети они умнее взрослых.
Откуда Вы это взяли, это грубые заблуждения. (типа "коммунизм победит"). Дети неразумные и их очень легко обмануть (например, настроить против отца), тем более если этот обман совершает близкий человек - мать. Ребенок может не понять ничего не только через "пару" лет, но и через 10 лет и вырасти духовным и душевным уродом.
По мойму бред, если ребенок регулярно видеться с папой, у них есть взаимопонимание, он же видит что папа присутствует в его жизни, и не просто присутствует , а принимает активное участие. Считаю что при таком раскладе, только маме будет хуже, потому что ребенок маме верить перестанет, она же будет видеть что папа заинтересован жизнью дочери. А дети редко прощают когда им врут. И глупа считать что что дети неразумные, они во многих вопросах и умнее и хитрее , и тактичнее многих взрослых. Это мое личное мнение, не кому его не навязываю, но оно относиться именно к ситуации когда папа присутствует в жизни ребенка, потому что есть наглядный пример, вот когда видеться не дают и навязывают ребенку свое мнение о папе, вот тогда да, как же ребенку усамниться если он папы не видит. Что ж сразу как коршунам налетать на личное мнение.

Последний раз редактировалось: Стася (Сб Окт 22, 2011 12:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:21 am

Они вас бабушкой называют или тётей? Раз разницы вы не видите думаю лучше разрешить им называть вас просто Фросей и не обидно и всё-таки имя есть... А ума мало... Еслиб включили логику то и вопрос этот не написали - ЗДЕСЬ собрались именно ПАПЫ!!! И как то по-другому это не звучит! Я доходчиво Вам объяснил... ж прошу прощения ежели не очень корректно - зато по-русски. И убедительная просьба если просто пофилосовствовать есть много форумов и чатов... Twisted Evil
Стася

Женщина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:29 am

Домовой пишет:
Они вас бабушкой называют или тётей? Раз разницы вы не видите думаю лучше разрешить им называть вас просто Фросей и не обидно и всё-таки имя есть... А ума мало... Еслиб включили логику то и вопрос этот не написали - ЗДЕСЬ собрались именно ПАПЫ!!! И как то по-другому это не звучит! Я доходчиво Вам объяснил... ж прошу прощения ежели не очень корректно - зато по-русски. И убедительная просьба если просто пофилосовствовать есть много форумов и чатов... Twisted Evil
Пологаю вам то же ребенка не дают, раз вы на этом форуме, чтож такой неготив на абсолютно постороннего человека, папа это слово...и не известно что за ним стоит..на деле показывайте какой вы папа для ребенка. А чего хорошего когда маленькому ребенку мама доме долбит про нового папу, и папа при встречах долбит, я папа, я папа...и разарваться ребенку между вами двумя взрослыми людьми которые договориться не могут. Должен же кто то быть умнее в данной ситуации.
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:42 am

Мне жаль Вас Стася... Вы не видите очевидного! Клоун не может стать ПАПОЙ! ПАПА! - это человек мужского пола, который познал таинство любви между мужчиной и женщиной - и как результат стал папой, а женщина стала мамой! Через 9 месяцев этот результат папа уже держит на руках. Осталось за малым - воспитать и отдать самое важное и ценное этому золоту - дабы РОД продолжал не существовать,, а развиваться. И вот некоторые амёбы не понимая таких тонких материй лезут с неизвестно кем к нашим ценностям и пытаются прервать наш РОД, а заменить подставой низкой и никчёмной. Я Стася пишу именно про ПАП! А не клоунов кто бросил детей как кукушки...
Домовой

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 12:44 am

И заканчивайте эту тему, для полного осознания однимитесь вверх и прочитайте с каким вопросом папа обратился - не засоряйте... (надо же даже и не матернулси...) Very Happy
Стася

Женщина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 1:20 am

Домовой пишет:
Мне жаль Вас Стася... Вы не видите очевидного! Клоун не может стать ПАПОЙ! ПАПА! - это человек мужского пола, который познал таинство любви между мужчиной и женщиной - и как результат стал папой, а женщина стала мамой! Через 9 месяцев этот результат папа уже держит на руках. Осталось за малым - воспитать и отдать самое важное и ценное этому золоту - дабы РОД продолжал не существовать,, а развиваться. И вот некоторые амёбы не понимая таких тонких материй лезут с неизвестно кем к нашим ценностям и пытаются прервать наш РОД, а заменить подставой низкой и никчёмной. Я Стася пишу именно про ПАП! А не клоунов кто бросил детей как кукушки...
А я хоть где нибудь написала, что клоун как вы пишите папа, я написала что ребенок сам разберется, если папа присутствует в его жизни.Ребенку много не надо, нужна только заинтересованность, ощущение что он вам нужен, только он и не кто другой. А талдычить я папа, я папа...повторили и закрепили, глупо и не корректно по отношению к ребенку, с БЖ надо разговаривать в первую очередь, а не ребенка на себя тянуть с двух сторон. И по мойму я вполне по теме ответила.
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 10:04 am

Цитата :
с БЖ надо разговаривать в первую очередь
Вы правильно рассматриваете проблему с психологической точки зрения. Однако существует крайне серьезное препятствие для проведения успешных переговоров с матерью ребенка - это ее полная недоговороспособность. Отказ от каких-либо компромиссов. У меня имеется уникальный документ - заключение психолого-психиатрической экспертизы по женщине, находящейся несколько лет в подобном "измененнном" состоянии сознания. В нему указано: "Вызывающие тревогу обстоятельства не принимаются и не признаются, даже будучи очевидными для окружающих. Выражение неприятных или неприемлемых мыслей, чувств или поступков предотвращается путем преувеличенного , развития противоположных стремлений , происходит как бы трансформация внутренних импульсов в субъективно понимаемую их противоположность".
Возможно, не все слова будут понятны, но если внимательно проанализировать результаты психологического исследования, но можно сделать удивительный вывод - сознание такой женщины полностью блокирует мысли, которые ей не нравятся, т.е. она неспособна пойти протв своего "нравится-не нравится", т.е. неспособна преодолеть ненависть и злобу. Как этот тупик обойти непонятно. Возможно сильные переживания смогут поломать этот "психологический панцирь". Не знаю.
aleksw

Мужчина
Количество сообщений : 745
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 864
Дата регистрации : 2010-03-16

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Сб Окт 22, 2011 10:09 am

Стася пишет:
А я хоть где нибудь написала, что клоун как вы пишите папа, я написала что ребенок сам разберется, если папа присутствует в его жизни.Ребенку много не надо, нужна только заинтересованность, ощущение что он вам нужен, только он и не кто другой. А талдычить я папа, я папа...повторили и закрепили, глупо и не корректно по отношению к ребенку, с БЖ надо разговаривать в первую очередь, а не ребенка на себя тянуть с двух сторон. И по мойму я вполне по теме ответила.

Стася,по моему Вы не правы,давайте перевернем ситуацию,возьмем пример,ребенок часто находиться у папы и папа навязывает ребенку мнение,что его новая пасия ему мама,вы считаете это тоже правильно? При этом женщина с которой проживае отец ребенка хорошо к нему относиться,теперь представьте на один миг,что в конце концов может произойти,ребенок в один прекрасный момент заявит матери,ты плохая ты мне не мама,моя мама вот кто,нормально? Говорите выростит разбереться? Ну-ну.

Мы с сыном по сей день разгребаем завал,созданный мамой в голове у ребенка после прошедшего бума и череды уходящих и приходяших папазаменителей,причем сын сам внезапно, иногда совершенно не в тему говорит, ты мой папа,а у мамы теперь никого нет,к нам больше никто не ходит,у нее теперь только один начальник остался,вы считаете это нармальным для 5 летнего ребенка,рассуждать на такие темы? У таких мам есть 100процентная уверенность,что с очередным клоуном они будут жить долго и счастливо? Да и кто он такой что бы претендавать на роль отца,при живом,здоровом и любящем папе?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   

Нужен совет. У БЖ появился друг.
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: