ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Соглашение лично разработанное мною

Перейти вниз 
АвторСообщение
Максимум

Мужчина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 61
Дата регистрации : 2010-11-04

СообщениеТема: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 12:04 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 12:06 pm

Кому: (ФИО)
…(Адрес)

От: (ФИО)
…(адрес)

г. Омск 25.03.2011 г.

СОГЛАШЕНИЕ
о порядке осуществления родительских прав в отношении несовершеннолетнего Ребенка.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

Настоящее соглашение заключено в отношении общего несовершеннолетнего Ребенка ФИО 2008 года рождения, далее тексту «Ребенок»

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

2.1. Родители по настоящему соглашению установили, что все вопросы, ка-сающиеся воспитания и образования Ребенка, решаются по их взаимно-му согласию исходя из интересов и с учетом мнения их Ребенка.
2.2. Родители установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего Ребенка, обязаны заботиться о его здоро-вье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном разви-тии.
2.3. Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на неограни-ченное общение с ребенком, но не менее 3-х дней в неделю, исходя из настроения и состояния здоровья ребенка и известив заранее (минимум за 1 день) другого родителя. При этом обязуется возвращать Ребенка не позднее 22 часов (в зимний период) и не позднее 23 часов (в летний пе-риод) текущих суток.
2.4. Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет преимущественное право на время общения с Ребенком, исходя из его распорядка дня, здо-ровья, физического и психического состояния.
2.5. Родитель проживающий отдельно от ребенка вправе оставить ночевать его у себя в следующих случаях: а) Ребенок не хочет ехать к другому родителю по каким-то его причи-нам.
б) возникли трудности связанные с невозможностью перевозки Ребенка на другую квартиру (промочил ноги и т.д.)
в) Ребенок спит и при перевозке может нарушиться его сон или возник-нуть иные проблемы.
г) у родителя или его родственников день рождения или иной праздник
д) иные случаи не предусмотренные в перечисленных выше пунктах, но влекущие за собой неблагоприятные для Ребенка последствия.
2.6. Никто из родителей не имеет право увозить ребенка за пределы Омской области без взаимного согласования.
2.7. Родитель проживающий отдельно от Ребенка имеет право на получение любой информации (здоровье, местонахождение, настроение и т.д) ка-сающейся Ребенка от любого лица, находящегося рядом с ним.
2.8. Родитель проживающий отдельно от Ребенка имеет право знать домаш-ние, рабочие и сотовые телефоны людей, находящихся рядом с ним.
2.9. Родитель, проживающий отдельно имеет право отводить и забирать Ре-бенка из дошкольных и школьных образовательных учреждений, секций, кружков, учреждений дополнительного образования с предварительным уведомление второй стороны

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Родитель проживающий отдельно от Ребенка обязан сообщить о невоз-можности привезти ребенка другому родителю в срок по перечисленным в 2.5. пунктам.
3.2. Родитель проживающий совместно с Ребенком в оговоренные дни и время общения с другим родителем обязуется одеть, а также подгото-вить багаж ребенка.
3.3. Родители взаимно обязуются поддерживать в присутствии ребенка дружеские отношения, не обсуждать в присутствии Ребенка имею-щиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказывая не-одобрительно о действиях друг друга и родственниках другой стороны и не настраивать ребенка таким образом.
3.4. Родители обязаны известить и строго контролировать действия своих родственников, сожителей и иных лиц, находящихся рядом с Ребенком направленные на настраивание ребенка против других родственников.
3.5. Родители взаимно обязуются контролировать надлежащее выполнение настоящего Соглашения своими родителями и иными родственниками.
3.6. Родители обязуются совместно организовывать и проводить в своем присутствии празднование дня рождения Ребенка в детском клубе, кафе, ресторане.
3.7. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, не злоупотреблять своими правами, а также своевременно извещать друг друга об изменениях мес-та своего жительства, изменения реквизитов банковских счетов и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевре-менного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
УСЛОВИЯ

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотари-ального удостоверения и прекращает свое действие после достижения Ребенком 18 лет.
4.2. Родители вправе по взаимному согласию в любое время изменить на-стоящее Соглашение, составить дополнительное соглашение или пре-кратить его действие в установленной законом форме.
4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допус-кается.
4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут воз-никнуть в ходе исполнения, будут разрешаться путем переговоров. В случае не достижения согласия каждый из родителей вправе обратиться в суд.
4.5. Настоящее соглашение составлено в четырех идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждого из сторон, третий для нотариуса, удостоверяющего данное соглашение и для органов опеки и попечительства администрации г. Омска.

В случае отсутствие ответа в течение 2 календарных дней с момента получе-ния данного соглашения или отказа в получении, я буду расценивать данную по-зицию как отказ от принятия предложенных условий реализации родительских прав в отношении несовершеннолетнего Ребенка, тем самым оставляю за собой право обращения в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

_____________________________________ ___________ __________

Максимум

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 12:09 pm

Попробую это дело отстоять в суде!!!
Возможно у кого-то будут какие-либо комментарии, возможно кто-то возьмет что-то для себя!!!
В любом случае мне было бы интересно получить какие-нибудь отзывы...!
Александр Г.

Мужчина
Количество сообщений : 113
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 139
Дата регистрации : 2011-03-19

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 12:58 pm

Ну что здесь можно сказать? За труд и старание - Вам Браво! А в принципе, самое главное - зачем ЭТО прописывать на бумаге? В башке у обоих родителей это должно быть прописано! Пусть даже мамаша и подпишет эту бумагу, а дальше то чего? Ежели у мамаши осколок в голове и тяжелая контузия, ее подпись к чему-то обязывает? Мамашам даже судебные решения и штрафы от приставов пофиг. Лично я за другие методы, более эффективные: направить общественное мнение на мамашу, провести соответствующие агитационные мероприятия для разъяснения ее поведения среди ее окружения, окружения ее родственников, родственников ее друга (при его наличии), организовать посещение мамашей (самому тоже можно подключиться) семейного, детского психолога, психиатра. А на бумаге это ерундень. Вот мое примерное видение данной темы.
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1554
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1823
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 1:04 pm

Не совсем ясно что Вы хотите получить о т данного хода? Например у меня к суду была рассписка от БЖ о порядке проживания ребенка, но суду плевать на это! Судья так и сказал, Мама передумала..... И что? Rolling Eyes
артем_касаткин
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1661
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2068
Дата регистрации : 2009-04-24

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 1:22 pm

Привет Максим.Правильно что на форум снова вышел.А ты это в какой суд собрался нести?
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6395
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7737
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 2:08 pm

Максимум, мои соображения таковы....

При этом обязуется возвращать Ребенка не позднее 22 часов (в зимний период) и не позднее 23 часов (в летний пе-риод) текущих суток.
Вряд ли прокатит. Их цифры собьют. 21 еще может потянуть.

2.5. Родитель проживающий отдельно от ребенка вправе оставить ночевать его у себя в следующих случаях: а) Ребенок не хочет ехать к другому родителю по каким-то его причи-нам.
б) возникли трудности связанные с невозможностью перевозки Ребенка на другую квартиру (промочил ноги и т.д.)
в) Ребенок спит и при перевозке может нарушиться его сон или возник-нуть иные проблемы.
г) у родителя или его родственников день рождения или иной праздник
д) иные случаи не предусмотренные в перечисленных выше пунктах, но влекущие за собой неблагоприятные для Ребенка последствия.

Здесь тож не получится. По сути, если бы этот пункт "прошел", остальное и не так важно было бы.
По моему мнению, раз уж идет разговор о некоем договоре, то пункты должны быть четко оформлены.
Здесь не нудно быть адвокатом, что бы не понять твою идею.
А надо сказать хороший вариант Wink!

2.6. Никто из родителей не имеет право увозить ребенка за пределы Омской области без взаимного согласования.
Не плохо бы! Только с формулировкой бы по другому сделал. У тебя отрицание изначально, я бы писал так...
Родитель, выезжающий с ребенком за пределы Омской области согласовывает выезд со вторым родителем. Дальше нюансы.

3.3. Родители взаимно обязуются поддерживать в присутствии ребенка дружеские отношения
Это не получится изначально. Я бы написал нейтральные отношения.

В случае отсутствие ответа в течение 2 календарных дней с момента получе-ния данного соглашения или отказа в получении, я буду расценивать данную по-зицию как отказ от принятия предложенных условий
Зная наших людей, не маловато 2 дня?

Я с мировыми не работал.
У мя ко всем вопрос...
А должно ли в мировом прописываться и оговариваться точное время и главное даты. Праздники, днюхи и прочее?

Воспитывайте себя!
(с)
ipsda

Мужчина
Количество сообщений : 392
Плюсы : 542
Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Пн Мар 28, 2011 5:47 pm

Максимум,это соглашение предполагается как мировое в суде или просто как двухстороннее? Какую вообще цель преследуешь этим соглашением? Сразу поясню, что я не спец. в мировых соглашениях, и не знаю всех нюансов связанных с этим видом соглашений. Правда насколько я понял, мировое, это тоже простое соглашение, особенность только в том, что его проверяет судья, на соответствие закону.
Что бросилось в глаза, помимо отмеченного другими:
1) Отсутствие нормальной вводной части, а именно: кто и с кем его заключил, кто и как именуется в дальнейшем, принятые сокращения (о чем заключили, вроде есть).
Я обычно пишу так:
Цитата :
Гражданка Российской Федерации (реквезиты паспорта, адрес регистрации), с одной стороны, далее именуемая « Мать» и Гражданин Российской Федерации (реквизиты паспорта, адрес регистрации) с другой стороны, далее именуемый «Отец», совместно именуемые в дальнейшем «Родители», действующие в собственных интересах, а также в интересах своего несовершеннолетнего ребенка (дочери), именуемого в дальнейшем «Ребенок», руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, в соответствие с частью 2 статьи 66 и частью 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ далее именуемый СК РФ заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
2) В пункте 2, только подпункты 2.1 и 2.2, относятся к этой теме, остальное это подпункты пункта 3 (ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН).
3) Мне не понятно, зачем предусматривается нотариальное заверение данного документа, если закон не требует этого.
4) Данный документ, не предусматривает никаких санкций к нарушителю условий, соответственно, он пишется, только для того, чтобы стороны понимали, о чем они договорились, и добровольно придерживались договоренностей. Если любая из сторон, намеренно пойдет на нарушение условий соглашения, призвать ее к ответу, не получится!
Максимум

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Ср Мар 30, 2011 8:15 am

Всем большое спасибо!!!
Один добрый человек меня переубедил, оказывается что если даже такое соглашение и будет подписано, то далеко не факт что оно будет исполняться...
Да и наказание за неисполнение просто смешное - копеешный штраф...
Так что я иск о порядке общения подавать не буду и с соглашением по-хорошему завяжу...
mono1970

Мужчина
Количество сообщений : 528
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 615
Дата регистрации : 2010-08-17

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Ср Мар 30, 2011 8:55 pm

Регламентировать порядок осуществления прав родителей необходимо. Добрый человек тебя в заблуждение ввел.
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Ср Мар 30, 2011 9:04 pm

Моно,Вы имеете ввиду Регламентировать фактически,или регламентировать через суд?
Я лично всегда выступаю против Регламентации через суд.иск о порядке общения-по моему мнению-как минимум бессмысленен\как максимум -опасен.

А вот Мировое соглашение подкрепленое Реальными внесудебными рычагами давления -это Правильный вариант
mono1970

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Ср Мар 30, 2011 9:08 pm

Я имеею ввиду регламентировать мировым соглашением вступающим в силу по решению суда, а не по хотению какой либо стороны соглашения. Т.е. соглашения утвержденное в суде получается как бы с вариантом безотзывной подписи. Подписал исполняй. Не устраивает изменения через инстанцию утвердившую.
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Чт Мар 31, 2011 7:27 am

Моно,да Вы оптимист-))) По моеум м7нению и опыту- а таких историй полно ан форумах- любое решение суда по Порядкеу общенияч,в том числе и МИровое проведеное через суд - это просто бумажка с точки зрения Исполнительного производства

Вон почитайте темы-как отцы прямо сейчас маяться с этими решениями суда по приставам.
При максимаольом штрафе-в исключительном случае - в 2.000 р

Врочемя литчно про это уже много писал.Так что мне тут сказать нечего.А вот Максимуму как раз полезно будет послушать разные мнения. Я ему и рекомендовал вынести вопрос на общене обсуждение.Потому чтоя могу быть не прав,а кто то наоборот его убедит

Главное помнить-что решение должен принимать сам папка.Не думайте отцы- что кто то из нас на форумахс может решить за Вас.Мы все такие же как и Вы папки
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1554
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1823
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Чт Мар 31, 2011 4:24 pm

артем_касаткин пишет:

Вон почитайте темы-как отцы прямо сейчас маяться с этими решениями суда по приставам.
При максимаольом штрафе-в исключительном случае - в 2.000 р

Сам сейчас заморачиваюсь с решением суда по определению порядка общения, что по суть то же мировое здесь согласен с Артемом силы не имеет не какой а таким штрафом не напугаешь не кого ныне. Но официальное подтверждение не выполнения решения суда даже единожды зафиксированное законным путем можно использовать в информационной Войне! И не один Мент слова не скажет где бы и в какой форме не было б это напечатано следовательно данное мероприятие нельзя назвать безнадежным…
mono1970

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Чт Мар 31, 2011 7:52 pm

Ребята читайте правильно я не соглашение о порядке ОБЩЕНИЯ предлагаю утверждать в суде.
А соглашение либо о порядке исполнения РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ или соглашение о порядке ВОСПИТАНИЯ.
В случае нарушения к приставам и КНД. Вот мама не исполняет либо родительские права либо нарушает порядок воспитания. Что уже более весомо чем нарушение порядка общения с ребенком.
А после штрафов так и суд можно практически выйграть. т.к. доказательства нарушения матерью порядка воспитания и неисполнения родительских прав в исполнительном производстве.
Грамотное только соглашение должно быть я на сайтах видел разные, но половинчатые.
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   Чт Мар 31, 2011 8:02 pm

На бумаге Моно все хорошо..Но сеть такая щтука как практика..А практика-мертвая. Поднимите руки у кого приставы не тупят выполнял решения суда? Поднимите руки- кто штраф впаял маме? Поднимите руки-кому удалось 5.35 КоАП впаять через КДН мамашкам?

У нас вон Aquia главный борец по 5.35.Года два уже бореться за эту сттаью

Самый удивительный случай-это вот история ВладА.Он вроде писал-что штрафы выписали приставы мамке.На моей памяти-это чуть ли не единственный случай

А в большинстве наоборот - папки сами себя загоняют в 4 часа в неделю. И потом в панике пишут на форуме-что их уже даже садик не пускают.А дальше ребенок то болеет,тио приставы по Воскресеньям не работают-))А мы все-как раз Воскресные папки-))

ipsda

Мужчина
Количество сообщений : 392
Плюсы : 542
Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: предусмотреть ответственность сторон   Чт Мар 31, 2011 9:05 pm

артем_касаткин пишет:
На бумаге Моно все хорошо..Но сеть такая щтука как практика..А практика-мертвая. Поднимите руки у кого приставы не тупят выполнял решения суда? Поднимите руки- кто штраф впаял маме? Поднимите руки-кому удалось 5.35 КоАП впаять через КДН мамашкам?
В связи с этим встает важный юридический вопрос: Возможно ли в соглашениях о воспитании ребенка предусмотреть ответственность сторон, за нарушение соглашения, в виде штрафа, согласно ГК РФ, ст. 330? На сей счет были жаркие дебаты на откоме, но все остались при своих мнениях. Юристы ау!!! Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Соглашение лично разработанное мною   

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: