ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Заявление в опеку о препятствиях к общению ООиП **.**.2010

Перейти вниз 
АвторСообщение
Валерий177

Мужчина
Количество сообщений : 25
Географическое положение : С-Пб
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2010-02-23

СообщениеТема: Заявление в опеку о препятствиях к общению ООиП **.**.2010   Вт Дек 28, 2010 3:41 pm

• полное название документа: Заявлениев опеку о препятствиях к общению
  • полное название учреждения в которое адресован документ: В отдел опеки и попечительства Муниципального образования №*** Санкт-Петербурга
  • дата создания документа: **.**.2010
  • цель создания документа: Заставить ООиП принять все возможные меры, для обеспечения общения с ребенком, подготовка к суду об порядке оющения
  • результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Заявление пока не рассматривалось инстанцией назначения

Цитата :
В отдел опеки и попечительства
Муниципального образования № ***
Санкт-Петербурга
от**********, ***********. г.р.,
паспорт *********** выдан
********** отделом милиции
*********,
зарег. по адресу: **********
********, тел. **********

Заявление

Я, *************, сообщаю, что с *** **** *****г. я проживал гражданским браком с гр. ********** От брака имею дочь - ******. , **.**.****г.р.
****** **** ****г. гр. (жена) без моего ведома и согласия увезла нашу дочь с целью недопущения нашего с ней общения и совместного проживания. Настоящим местом временного пребывания дочери является комната в общежитии, находящегося по адресу: ************
В посещении дочери и возможности исполнять свои родительские обязанности мне безосновательно отказано матерью дочери. В настоящее время мне неизвестны условия жизни (имя дочки), состояние её физического и психического здоровья. Продолжительное депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности супруги не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.
Любые мои попытки встретиться с дочерью пресекаются супругой посредством скандала и ругани, зачастую, в присутствии ребёнка.
Гр. *********** злоупотребляет родительскими правами в ущерб правам и законным интересам дочери, что, несомненно, оказывает негативное влияние на её моральное, психическое и физическое состояние, а также, на её нравственное развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка со мной.
Ребёнок, практически, лишён общения с родственниками по линии отца.
Супруга категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, ею нарушаются права дочери, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:
- право ребёнка жить и воспитываться в семье;
- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;
- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;
- право на общение с отцом и ближайшими родственниками.
Вопросы проживания, образования, медицинского обслуживания дочери и т.п. решаются гр ******* единолично и, как правило, в ущерб ребёнку.
Я считаю, что в настоящее время гр****** не имеет возможности дать ребёнку необходимое содержание, воспитание, образование, медицинское обслуживание и т.д.
Мы с дочерью очень привязаны друг к другу. Я люблю её и даю ей необходимую родительскую заботу и ласку. Воспитание дочери является моим основным жизненным приоритетом. С момента рождения ребёнок проживал по моему месту жительства и считает его своим домом. Уверен, что изменение места жительства и привычного уклада жизни негативно скажется на психическом состоянии ребёнка.
На содержание дочери я передаю гр****** ежемесячно денежные средства в размере ******
Прошу, в порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ безотлагательно принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетней ******
Должен отметить, что мне известно моё право на отстаивание своих интересов в суде, в частности, разрешение вопросов о месте жительства ребёнка и порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от него.

«____» ______________ 2010г.
«*********»
Вернуться к началу Перейти вниз

Заявление в опеку о препятствиях к общению ООиП **.**.2010
Страница 1 из 1