ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Готовлюсь к разводу.

Перейти вниз 
АвторСообщение
SimlyRed

Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2019-04-20

Готовлюсь к разводу.  Empty
СообщениеТема: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСб Апр 20, 2019 11:29 am

Приветствую уважаемое сообщество.
Долго читал этот форум. Но не отвечал. Вот пришел и мой черед вынести проблему.

С женой прожили 10 лет. От предыдущих браков есть дети. Жили у меня. С дочерью Ж. Мой ребенок отдельно. На сегодня первые дети взрослые. Но от нашего брака есть девочка. Сейчас 5 лет.
Когда ребенку исполнилось 2 года Ж решила выйти из декрета. Стали искать няню. Вариантов не было приличных и няней решил стать я. Ушел с постоянной работы. Перешёл на фриланс. Сначала было тяжко, но потом материально все стабилизировалось. И я стал получать от этого кайф. С ребенком был постоянно. Даже по моим делам вместе ездили.
Ещё через год начались бомбардировки меня (качелями, упреками и.т.д) но я этого не понимал и продолжал заниматься ребенком. В итоге мне было заявлено, что я никто и она уходит к другому. Ох и тяжко было. Вот тогда и форум и очень хорошие психологи помогли. Психологически восстановился. Но и у Ж любовь свалила в неизвестном направлении. И она со слезами и соплями стала просится обратно. Не верил я ей. Но ради ребенка решил попробовать восстановить отношения. В тот момент у меня тяжело заболел отец и пришлось перевезти его к себе. Чтоб был под присмотром. В этой квартире жить не стоило-бы с детьми. Ну Ж сама сняла квартиру в соседнем доме. Стали что-то восстанавливать. Но я жил в состоянии подвоха. Через пару месяцев опять пошли упрёки и я сказал:что если мозга нет. То ничего уже и не надо. Вернулся в свою квартиру к отцу. Ребенок стал житьмежду двумя квартирами. Препятствий не чинили. Но ребенок балдел от дедушки и предпочитал быть чаще с ним. Никто не мешал. Но отношений не было. С Ж общались только по детским проблемам. Прошлой осенью отцу стало совсем плохо. И он попал в больницу. Я несколько месяцев практически прожил в больнице. Но старался чаще видеться с ребенком. Ж в этой ситуации не участвовала никак. Совсем. Даже на просьбы отвезти лекарства отвечала отказом. Этой зимой отец умер. Хоть и была к этому готовность. Но все равно шок. Ж сразу появилась. Стала помогать с похоронами. С документами. Хоть я ее об этом и не просил. Ребенок вообще стал жить у меня. Ж тоже иногда стала оставаться. Но в отдельной комнате без эмоций и отношений. И как-то на фоне бытовой мелочевки сказала мне: я вот для тебя стараюсь, но чую что зря и уйду! Да делай как хочешь, сказал я, я тебя и не звал. Ребенок почти все время у меня. У Ж 2-3 раза в неделю. Куда идти выбирает сама.
И тут на дне рождения у друзей Ж мне говорит: ты меня выгнал, поэтому я могу в жизни делать что хочу. Я ей ответил, что она уже давно так живёт.
И тут я понял, что сейчас мне начнут крутить яйца ребенком. В данным Монт общения с Ж никакого. Эмоций ноль. Но затихла настолько что однозначно готовится к побоищу. Я делаю вид что ничего не понимаю. Занимаюсь ребенком. Но битва неизбежна. Поэтому надо готовиться. Вот и обращаюсь с вопросом: с чего начать? МЖ ребенка вопрос сложный. Конечно я хочу чтоб она осталась со мной. Потому как однозначно ко мне привязана сильнее. И Ж это понимает. Но со стороны общества мы оба положительные члены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888

Мужчина
Количество сообщений : 6673
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 8045
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyВс Апр 21, 2019 5:14 am

Тебе нужна предподготовка.
29 мы готовим очередную скайп-конференцию. Можем прокачать твою ситуацию.
Если нужна срочная помощь, пиши мне в скайп.
Регионально, я сейчас в Смоленске, вечером буду в Москве, завтра в Питере.

Воспитывайте себя!
(с)
1376

Мужчина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : Питер
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2016-04-13

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyВс Апр 21, 2019 8:40 am

Не спешить, и самому не педалировать развод, максимально его оттянуть! За это время:
- начинать собирать всякие "бумажки": что только папа ребёнка в садик водит (участвует в сад праздниках, рисует стенгазету, ежедневно не просто забирает ребёнка, а интересуется, как поела\покакал и тд и тп. При правильном подходе, получишь 2 бумажки: от руководства садика или воспитателей и от родительского комитета садика), водит ребёнка по врачам, (не просто водит - а действительно в курсе всех болячек), водит по кружкам и всё оплачивает (есть фотки совместных походов в музей, выставки отдыха и тд и тп) Собирать такой же компромат против бж.
- готовить доводы о своём "свободном" графике и занятости бж (н, все в Ск 65 расписано) Да, знать ФИО воспитателей, врачей и все другие каверзные вопросы
- сходить с ребёнком к психологу, и получить "Заключение специалиста": "папа всё, мама ничего"
- обезопасит счета в банках, документы на недвижку спрятать и тд и тп
1376

Мужчина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : Питер
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2016-04-13

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyВс Апр 21, 2019 8:45 am

если к разводу придёте:
- попытаться подружиться с опеками (хотя, вряд ли((( могут принять твою сторону, а на суде сказать обратное(( Верить им нельзя, они не детей, а мам защищают
- до, или на суде съехать на "мировое соглашение" - вероятно, оно будет лучше, чем судебное решение (и готовиться дальше!! Закреплять свою позицию)
Vladimir24

Мужчина
Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2015-02-18

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 4:12 pm

Первое, что нужно усвоить тебе в этой ситуации, бывшая жена стала твоим личным врагом. И врагом злейшим, коварным врагом. Этот враг будет врать всем и всегда, он способен на любую подлость. Исходя из вышесказанного готовься к войне за ребенка, за то, что бы тебя элементарно не подставили и не посадили. Все встречи с БЖ должны проходить либо со свидетелями с твоей стороны, либо под видео фиксацию. Все телефонные разговоры записывать в обязательном порядке, в суде пригодится. Собирай компромат на БЖ, фиксирую время проживания ребенка с тобой с помощью свидетелей, полиции, опеки, друзей которые могут дать показания в суде. Собирай все чеки на покупку детских вещей, это доказательство того, что ты занимаешься воспитанием ребенка. Как упреждающий удар по БЖ, это подача иска на взыскание алиментов. А так как она живет на съемной квартире это тебе на руку, в иске о взыскании алиментов указывай адрес проживания по какому БЖ точно не получит извещение о времени суда. Суд вынесет решение о взыскании алиментов с нее без ее присутствия. Получаешь решение суда о взыскании алиментов , пишешь заявление о выдачи Исполниельного листа и относишь его судебным приставам, что бы они возбудили Исполнительное производство по Исполнительному листу. Идеальный вариант, если БЖ не проживает по месту постоянной прописки и ФССП не сможет ей вручить уведомление о взыскании алиментов. Исполнительный лист можно сразу и не относить в ФССП а потянуть время, долг все равно будет исчеслятся со дня вынесения решения суда. В суде по определению места жительства ребенка укажешь, что пытался договориться с БЖ о добровольной оплате алиментов, но она отказывалась платить. И поэтому Вы были вынуждены передать иИсполнительный лист в ФССП. А это можно сделать в любое время до суда, но не позднее 10 месяцев со дня вынесения решения по алиментам. Затем тянешь время с разводом любым доступным способом, минимум полгода. Это нужно что бы накопился долг по алиментам за БЖ. В суде она уже не сможет выглядеть белой и пушистой. Она уже алименщица и должница. Да это подстава, да это не честно, но это твой шанс на победу в суде. Найди хорошего адвоката специализирующегося на разводах и определении места жительства детей при разводе. Это очень важно, сам ты не потянешь разбор всех судебных хитросплетений. Если твои финансы позволяют, то требуй через суд проведение экспертизы Детско родительских отношений (это кстати обязательная экспертиза, но иногда от нее по решению сторон отказываются), получай заключение детских психологов о детско родительских отношениях, к кому ребенок тянется а кого игнорирует. Только учти, психологи должны иметь соответствующие сертификаты и лицензии. Доморощенных психологов суд игнорирует. Идеальный вариант получить заключение из бюро судебных экспертиз, это заключение практически не возможно оспорить. В суде при определении места жительсва ребенка БЖ должна выглядеть исчадием ада, опасным для ребенка. И еще, собери все документы на недвижимость, авто, документы на ребенка и убери в надежное место. БЖ не должна находиться в твоей квартире до окнчания судебных разборок. Если она по каки то причинам приходит в твой дом, то сделай все возможное, что бы зафиксировать на видео все ее перемещения по квартире. Это нужно для того, что бы защитить себя от обвиинений в избиении. Оптимальный вариант, в момент присутствия БЖ в твоем доме, у тебя в гостях находятся твои друзья. Еще раз повторюсь, не верь БЖ на слово. Женщины при разводах врут и врут безбожно. Удачи тебе в этом не простом деле. Как говорил мой адвокат, лучший вариант жащиты себя и ребенка от БЖ, это сменить место жительства, фамилию и страну проживания.
Igor37

Igor37

Мужчина
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Иваново
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2013-04-11

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 4:17 pm

Плохо представляю себе как можно подготовиться к разводу. Это как стихийное бедствие, избежать нельзя, можно минимизировать потери. Мне кажется ты молодец - не идешь на конфликт, не перегибаешь палку, пускаешь всё по течению. Ну так и надо. Делить вам нечего, а алименты с тебя - фрилансера, похоже никакие. Это аргумент, чтобы с тобой ладить. Поэтому у вас у обоих статус кво. Пусть так и будет. Вот когда у тебя постоянная женщина появится, вот тогда могут начаться проблемы, а пока, если она не дура, усугублять не будет.

Соболезную твоей утрате. Хорошо представляю каково это, потерять родного человека.
Vladimir24

Мужчина

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 4:24 pm

"Делить вам нечего, а алименты с тебя - фрилансера, похоже никакие". Вы ошибаетесь, в данном случае алименты будут назначены исходя из минимального прожиточного уровня на ребенка по региону проживания. Это примерно 10000 рублей. Они прожиле вместе 10 лет и соответственно будут определенные проблемы по разделу совместно нажитого имущества. Причем это делается с учетом интересов ребенка. Поэтому в данной ситуации нужно бить на упреждение, делать из БЖ козла отпущения. Да это подло, но с нашим законодательством только так можно выиграть процесс. Никаких сантиментов и жалости. БЖ сегодня враг, а врага нужно уничтожать.
Igor37

Igor37

Мужчина
Количество сообщений : 45
Географическое положение : Иваново
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2013-04-11

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 4:38 pm

Vladimir24 пишет:
"Делить вам нечего, а алименты с тебя - фрилансера, похоже никакие". Вы ошибаетесь, в данном случае алименты будут назначены исходя из минимального прожиточного уровня на ребенка  по региону проживания. Это примерно 10000 рублей. Они прожиле вместе 10 лет и соответственно будут определенные проблемы по разделу совместно нажитого имущества. Причем это делается с учетом интересов ребенка. Поэтому в данной ситуации нужно бить на упреждение, делать из БЖ козла отпущения. Да это подло, но с нашим законодательством только так можно выиграть процесс. Никаких сантиментов и жалости. БЖ сегодня враг, а врага нужно уничтожать.

Вот-вот. Минималка, минус подоходный налог, итого 8700 руб. 30% на одного ребенка это 2 600 в месяц. Не смертельно. Выгодней с папой дружить. А если общей квартиры/машины нет, то и делить особо нечего. Пусть ложки заберет себе.

Моя БЖ сильно быковала, и квартиру пыталась отжать и машину. Машину через суд поделили, квартира у меня так и осталась, и получает алименты по минималке. Разозлилась страшно, машину мне спалила (благо застрахована), детей не давала вооообще! Я женился, нарожал пару новых, а тут и первые подросли, общаться начали. Жизнь сама ставит всё по местам. А уж если баба дура, то и останется не у дел. Сидит теперь моя бывшая, одинокая, злая, обиженная на весь мир. И поделом ей!
Vladimir24

Мужчина

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 5:15 pm

"Минималка, минус подоходный налог, итого 8700 руб. 30% на одного ребенка это 2 600 в месяц. Не смертельно."
Вы не поняли, алименты можно назначить в двух вариантах. Вариант первый и основной 25 % от всех видов дохода. Вариант второй, в твердо фиксированной сумме. Назначается согласно закона, прожиточный уровень на ребенка в регионе проживания. А это примерно 10 000 рублей, где то чуть больше, где то меньше. То есть плательщик алиментов будет платит именно эту сумму в не зависимости от его доходов.
SimlyRed

Мужчина
Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2019-04-20

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyСр Май 15, 2019 9:51 pm

Спасибо други мои за поддержку! С алиментами на БЖ идея интересная! Но не прокатит. Квартиранты в тот-же день скидывают ей все уведомления из ящика. Так что узнает.

На самом деле я поял всю говнистось ее замысла. И осознание того, что я в глубокой заднице.
На днях состоялся раговор, по итогам которого БЖ была послана. Ведет себя как мегера. Ну ее право Smile  Говорю подавай на развод. Она: У меня времени нет. В ее туево-кукуево ехать далеко поэтому я хотел по месту моего жительства. Даже если я завтра подам на развод, то она с легкостью его затянет на нужное время.
Предстоит мне в июне серьезное медицинское вмешательство в  организм, до этого времени мы не разведемся точно. Я написал завещание, как единственный владелец своей квартиры только на своих детей. А задница в том, что квартира отца намного больше и в достаточно дорогом районе. И вступить в наследство до операции я не успею. Написать завещание на то, чего сегодня нет-нельзя. Операцию переносить нельзя. Поэтому при хреновом раскладе , если меня не поставят на ноги БЖ просто откровенно становится одним из трех наследников 2-й очереди. При хорошем раскладе я несколько дней в отключке и неизвестно сколько в больнице. Бинго! Меня нет, твори что хочешь! Вот поэтому и затишье.....
Ruslan
Модератор
Ruslan

Мужчина
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 99
Дата регистрации : 2014-10-21

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyЧт Май 16, 2019 2:20 am

Vladimir24 пишет:
...Как упреждающий удар по БЖ, это подача иска на взыскание алиментов.
Это тактическая ошибка. Как результат встречный иск на ОМЖ и алименты. Кто выиграет этот иск? Vladimir24, вы угадаете ответ сами или подсказать?

Vladimir24 пишет:
...Суд вынесет решение о взыскании алиментов с нее без ее присутствия.
Пока у суда не будет достоверных данных об уведомлении стороны о дате и времени рассмотрения дела, суд не будет его рассматривать. Vladimir24, не вводите такими советами участников форума в заблуждение. Такие игры с системой оборачиваются проблемами самому игроку.

Про гипотетическое накопление виртуальных долгов по алиментам БЖ даже говорить не стоит. Тем более сроком в 6 или 10 мес. Это говорит о вашем незнании методики работы ФССП и КоАП (про УК РФ даже упоминать не стоит). Рекомендую вам ознакомиться хотя бы со статьей 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" и сроками пресечения, которые там указаны для должника.

Vladimir24 пишет:
...В суде при определении места жительства ребенка БЖ должна выглядеть исчадием ада, опасным для ребенка.
Серьезно? Вы хоть раз в суде смогли убедить председательствующего, опеку, прокурора (?) в том, что БЖ монстр и несет опасность для ребенка, основываясь только на ваших предположениях, заключениях экспертов (выводы которых, кстати, практически всегда только подтверждают что мать может исполнять свои родительские обязанности)? Все это, и, например, даже (о чудо!) справка из психдиспансера, что БЖ когда-то наблюдалась там по какому-то диагнозу, не станет основанием основанием ни для ОМЖ с отцом, ни для ограничения, ни, тем более, лишения родительских прав. Увы, такова реальная практика.

Ваш пост я отнесу к разряду фантастики, не имеющей к действительности никакого отношения.
Более того, некоторые советы могут привести к весьма печальным последствиям для тех, кто соберется им следовать всерьез.
Примите, пожалуйста, это к сведению.
Для первого раза ограничимся предупреждением.
Vladimir24

Мужчина

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyЧт Май 16, 2019 12:50 pm

Уважаемый модератор, в отличии от Вас, я таким способом выиграл не одно дело. А вам я лично советую закрыть форум как банальному шарлатану.
Виктор888
Модератор
Виктор888

Мужчина
Количество сообщений : 6673
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 8045
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyЧт Май 16, 2019 5:01 pm

Очередной "странствующий адвокат" Smile.
Может покажешь свои выигранные дела или сольешься, как и все до тебя?
На счёт форума... Ты сюда сам пришел и уж точно не тебе говорить о нем.
Если не соскочишь, покажи свой сайт.
В общем, мы ценим героев, но не словоблудов.
До вечера покажешь - респект, ну а сольешься, блуждай дальше и ищи "верующих в тебя".

Воспитывайте себя!
(с)
Ruslan
Модератор
Ruslan

Мужчина
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 99
Дата регистрации : 2014-10-21

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  EmptyЧт Май 16, 2019 5:35 pm

Vladimir24 пишет:
Уважаемый модератор, в отличии от Вас, я таким способом выиграл не одно дело. А вам я лично советую закрыть форум как банальному шарлатану.
Vladimir24, ваша нервная реакция, переход на личности и неспособность к элементарной и конструктивной дискуссии ставит под вопрос ваши героические достижения в судебных процессах.
Если вас так просто вывести из себя - вы просто находка для оппонента в суде.

За совет, конечно, спасибо, но я вас о консультации не просил.

Выношу вам второе предупреждение за хамство, переход на личности и оскорбления участника форума.
Ждем пруфы ваших достижений на условиях, о которых выше написал Виктор888.
Своими достижениями мы, кстати, делимся и ни от кого ничего не скрываем.

Третьего предупреждения не будет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Готовлюсь к разводу.    Готовлюсь к разводу.  Empty

Готовлюсь к разводу.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: