ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vladimir13

Мужчина
Количество сообщений : 46
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2018-10-04

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Empty
СообщениеТема: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 12:06 pm

Добрый день.
Прошу прочитать и найти недостатки.

Третье лицо: Отдел опеки, попечительства и
патронажа района Старое Крюково и Силино

Четвертое лицо: Отдел социальной защиты населения
Бескудниковского района Северного
административного округа
города Москвы

Об нечинении препятствий в общении с ребенком,
определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком

Исковое заявление

Я, Отецладимир Николаевич, сообщаю, что с 2013 г. я проживал гражданским браком с гр. Матьой Наталией Анатольевной. От брака имею сына – Отец/сына Максима Владимировича 20.11.2015 г.р.
Во время совместного проживания с 2015 года всё своё время я посвящал ему, его образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для воспитания своего сына Отец/сына Максима, у ребенка отдельная комната, фото комнаты и общих мест в квартире прилагается.
В начале августа 2018 г. ответчик вывез своё имущества, с тех пор я, отец ребенка не имею возможности исполнять свои родительские обязанности, в связи с отсутствием ребенка по месту регистрации.
В силу наличия патологически неприязненного отношения ко мне, ответчицей, матерью ребенка Матьой Наталией Анатольевной проводятся деструктивные действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. Я неоднократно пытался договориться с ответчицей по поводу моего участия в воспитании своего сына Отец/сына Максима. На контакт мать ребенка не идет, телефонную трубку не берет, ребенка скрывает, местожительство ребенка и его матери мне неизвестно, на все мои обращения не отвечает, предлагает сменить фамилию ребенка, в обмен на дальнейший двухсторонний диалог(сообщение получено по viber).
С августа 2018 года мой сын Отец/сын Максим регулярно подвергается сильнейшему психологическому воздействию со стороны матери и бабушки Теща овой Валентины Максимовны, имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка. Ответчица и ее мать, пользуясь моим отсутствием и своей неограниченной властью над нашим сыном Отец/сыным Максимом, настраивают ребенка против меня. Место жительства, образование, медицинское обслуживание и т.п. ребёнка устанавливаются ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб сына.
В подтверждении моих слов о недобросовестном исполнении обязанностей матерью, предоставляю фото, видео условий проживания ребенка по месту его регистрации. С сентября 2017 г., ребенок посещал группу кратковременного пребывания ДОУ, расположенного по адресу: Зеленоград, к.1014А. Во время проживания в квартире, в ней проводился черновой ремонт, квартира была заполнена строительными материалами и вещами, на всех этих вещах постоянно находилась бетонная пыль, комната для сна матери и ребенка составляла всего около 7 метров квадратных, большая часть квартиры и балкон завалены стройматериалом. Кухня завалена вещами и устроено лежбище, положен матрас для сна неизвестного мне юноши, совместно с ними проживающего с 2018 года, место для сна бабушки Теща овой В.М. не установлено. Кухня не оборудована мойкой, столешница постоянно завалена, стройматериалами и кухонной уубогое созданиею.
В течение 2018 ребенок со слов матери постоянно болел ОРВИ, был постоянный насморк, ребенка она не водила в поликлинику, а занималась самолечением, данный факт подтвержден выпиской с поликлиники. Прикреплять ребенка к поликлинике по месту жительства она отказывалась, а чтобы добраться до поликлиники, необходимо было добираться более часа в одну сторону на общественном транспорте, электричке, автобусе.
Кроме вышесказанного в течении 3 лет, мы вместе каждый год посещали море, ребенок ни разу не болел после отдыха на море. После того как мы окончательно расстались в августе 2018 г. с матерью ребенка, она самостоятельно повезла ребенка на море, вследствие недобросовестного отношения к ребенку в сентябре 2018 года ребенок попал в стационар с острым бронхитом, справка о болезни прилагается.
Чтобы скрывать ребенка от отца, она заранее(мы окончательно расстались в августе 2018г.) не боялась нарушить закон и прикрепила его в ДОУ по не действующему свидетельству по месту жительства, данный факт подтверждён, ребенка она прикрепила к садику в августе 2018, с указанием адреса регистрации, по которому она еще в феврале 2018 года выписалась и продала квартиру.
Кроме того, она не шла на контакт с органами опеки и социальной защиты, не отвечала на телефонные звонки, данный факт подтверждён письмами с данных органов, тем самым я даже через органы опеки не мог знать, в каких условиях проживает и воспитывается наш ребенок.
В конце сентября 2018г. от министерства образования г. Москвы я узнал, что ребенок посещает ДОУ ГБОУ № 656, ДОУ которая находится по адресу: г. Москва, ул. Селигерская, д.14, к.1..В конце сентября и начале октября я видел ребенка всего два раза, в течении получаса, после последней встречи с ребенком 2 октября 2018 г. я дождался мать ребенка Матьу Н.А. ожидая перейти к конструктивному диалогу по поводу дальнейшего совместного воспитания ребенка, но диалога не получилось, она на меня накричала, что я нервирую ребенка, при этом ребенок постоянно говорил, что хочет к папе, в связи с нежелание пойти на спокойный диалог, мне пришлось уйти.
В последующем ребенок очень редко посещал ДОУ, а с 22 октября совсем перестал посещать, со слов директора ГБОУ № 656 причина – семейные обстоятельства, ответ директора ГБОУ № 656 прилагается.
Для розыска ребенка Отец/сына М.В. был подана заявление в полицию на розыск, по известному на тот момент адресу регистрации: г. Москва, ул. Селигерская, д.12,к.2, кв.103, заявление и ответ из полиции пролагается, также узнал, что по данному не зарегистрирован, а квартира продана.
6 октября 2018 г. я подал заявление по розыску своего ребенка Отец/сына М.В, установления его места проживания в УВД по САО МВД России по г. Москве, по почте России получил ответ, зарегистрированный за номером №08/9-КУСИ-12800 от 23.10.2018 г. с содержанием рекомендаций для обращения с исковым заявлением в суд
6 ноября 2018 г. я подал заявление по розыску своего ребенка Отец/сына М.В, установления его места проживания в УВД по Зеленоградскому административному округу, 3 декабря 2018 г. по почте России получил ответ, зарегистрированный за номером №010/15052 от 08.11.2018 г. с содержанием: мать ребенка Мать.А. не желает поддерживать с Вами отношения, сообщить адрес своего фактического места проживания отказалась.
22 ноября получил ответ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации в отношении местонахождения ребенка Отец/сына М.В., установил, что они зарегистрированы по адресу: г. Зеленоград, к.1015, кв.11. Неоднократно посещал данный адрес с августа с 2018 года, оно они там не проживают, данный факт также подтверждается ответом отдела социальной защиты населения районов старое Крюково и Силино Зеленоградского административного округа города Москва.
Я обращался по поводу порядка общения и определения места жительства ребенка в Отдел социальной защиты населения Бескудниковского района Северного административного округа города Москвы и Отдел опеки, попечительства и патронажа района Старое Крюково и Силино. Согласно рекомендации Отдела социальной защиты населения Бескудниковского района Северного административного округа города Москвы, 12 октября 2018г. я открыл номинальный счёт на ребенка, написал заявление на работе о перечисление алиментов на этот счёт, сделал годовую страховку на ребенка, 15 октября 2018 г. я перечислил 15000 рублей на номинальный счёт, все свои действия информировал мать ребенка по viber, в одностороннем порядке.
3 ноября 2018 г. по почте России получил копию судебного приказа от 23 октября 2018 г. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, но на данный момент со стороны Управления федеральной службы судебных приставов Московской области исполнительного производства в отношения меня не оформлено, долгов нет, информация взята с сайта http://r50.fssprus.ru .
За прошедшие пять месяцев я ребенка видел не более пяти раз. Все общение сводилось к эпизодическим кратковременным (1-2 часа) встречам. Данный способ моего общения и участия в воспитании сына, безусловно, не может быть полноценным. Присутствие матери во время такого «общения» негативно сказывается на морально-психологическом состоянии Отец/сына Максима, поскольку постоянные и необоснованные провокации ответчицей в мою сторону, попытки выяснить отношения слышит ребенок и в силу возраста винит в этом себя.
Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика, а также полное нежелание идти на какой-либо контакт, не позволяют вести со Матьой Н.А. любой конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования мной для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения и реализации своих амбиций.
Ответчицей полностью игнорируется и не принимается во внимание взаимная любовь и привязанность ребёнка к своему отцу. Не учитывается тот факт, что с момента рождения Отец/сын Максим постоянно проживал со мной, растился, воспитывался и опекался мной. Данное обстоятельство известно ответчику, однако её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений и их вред на полноценное развитие Отец/сына Максима как личности. Патологическое желание полностью лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может не сказаться негативно на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также на его нравственном развитии.
Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,
- правом на воспитание своим отцом,
- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.
Отец/сын Максим имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание. Данные нормы постоянно нарушаются ответчиком, что прямо указывает на неправомерность его действий.
Считаю, что данное поведение ответчицы Матьой Н. А. и ее матери Теща овой Валентиной Максимовной 1944 г.р. недопустимым и незаконным, грубо нарушающим как мои конституционные и законные права, так и права моего несовершеннолетнего сына Отец/сына Максима.
В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей (ст. 65 СК РФ); граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в т.ч. правом на защиту этих прав, осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан (ст. 7 СК РФ).
На основании ч.2 ст. 66 СК РФ, если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей

Руководствуясь п. п. 1, 2 ст. 61 СК РФ, п. п. 1, 2 ст. 63 СК РФ, п. п. 1, 2 ст. 66 СК РФ.

Прошу:

I.Обязать ответчика Матьу Наталию Анатольевну не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка Отец/сына Максима Владимировича 2015 г.р.. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждую среду месяца отец забирает Отец/сына М.В. из д/с в 18.30, проводя время с Отец/сыным М.В. в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, без присутствия Матьой Н.А, вне места ее жительства, и возвращает Отец/сына М.В. в 21.00 по месту его жительства.
2. Каждую пятницу второй, четвертой недели месяца отец забирает Отец/сына М. В. в 18.30 с детского сада и возвращает его в 21.00 в воскресенье по месту его жительства, проводя время с Отец/сыным М.В. в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, без присутствия Матьой Н.А.
3. В день рождения Отец/сына М.В. 20 ноября, приходящиеся на выходные дни - с 15.00 до 19.30 каждый четный год, с 10.00. до 13.00 каждый нечетный год. В день рождения 20 ноября, приходящиеся на рабочие дни - с 17.00 до 19.30 Отец.Н. вправе присутствовать на детском празднике (если он организуется) вне зависимости от места его проведения, либо находится в эти часы в месте постоянного проживания детей совместно с Матьой Н.А...
4.В период отпуска отца Отец/сына В.Н. – два раза в год, на срок по 14 дней предоставить право отцу отдыхать и оздоровлять Отец/сына М.В. как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, посещение родственников со стороны отца, без присутствия Матьой Н.А.. Мать обязана за 40 дней запланированного отдыха, заблаговременно предоставить отцу гражданский паспорт, либо иные документы ребенка, необходимые для беспрепятственного выезда ребенка за пределы РФ.
5. Государственные Новогодние праздники с четного года с 30 декабря отец забирает с детского сада в 18:30, а в случае его отсутствия ребенка в саду, мать Мать.А. передает ребенка отцу по месту жительства, отец возвращает ребенка 03 января в 20.00, с нечетного года предоставлять Отец/сына М.В. с 03 января 18:00 с возвращением его 07 января в 20.00, без присутствия Матьой Н.А.., вне места ее жительства, как в месте преимущественного проживания отца, так и за его пределами.
6. Государственные праздничные дни 1 мая, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 4 ноября с 15.00 до 19.30, без присутствия Матьой Н.А.. , вне места ее жительства.
7. После поступления Отец/сына М.В. 2015 года рождения в школу - в первую половину весенних и первую половину осенних каникул, без присутствия Матьой Н.А.. А., , вне места ее жительства, как в месте преимущественного проживания отца, так и за его пределами.
II. В случае отсутствия ребенка в саду, обязать мать ребенка Матьу Н.А. передать ребенка отцу по месту его жительства.
III. В случае невозможности, по каким либо причинам забрать Отец/сына М.В., отец Отец.Н. обязуется извещать об этом мать ребенка заранее, более чем сутки до назначенного времени, посредством направления SMS сообщения на ее сотовый телефон.
IV. В случае изменения номеров сотовых телефонов, родители ребенка обязательно извещают об этом друг друга в день изменения номера.
V. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка и в любом другом месте.
VI. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка, согласно п.1-7, а мать ребенка Мать.А. обязана передать ребенка отцу .
VII. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления, согласно, справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, а мать ребенка Мать.А. обязана передать ребенка отцу .
VIII. В случае нахождения Отец/сына М.В., без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.
IX. В случае нахождения Отец/сына М.В. у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.
X. Обязать мать ребенка Матьу Н.А. за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 6-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.
XI. Обязать мать ребенка Матьу Н.А. не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца, о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов Отец/сына М.В. для ознакомления и копирования.
XII. Обязать мать ребенка Матьу Н.А. предоставлять телефонную трубку Отец/сыну М.В. для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.
XIII. Обязать мать ребенка Матьу Н.А. письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).
XIV. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.
XV. Провести обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего Отец/сына Максима Владимировича 2015 г.р. по месту ее фактического проживания, а также в течении 3 лет, каждые 6 месяцев предоставить право и обязать Отдел опеки, попечительства(Отдел социальной защиты населения) проводить обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего Отец/сына Максима Владимировича 2015 г.р по месту ее фактического проживания и составлять соответствующий акт ЖБУ, копию акта предоставлять отцу.
XVI. Предупредить ответчицу, то злостное невыполнение решения суда или создание препятствий для его исполнения может послужить основанием для передачи ребенка другому родителю в порядке, предусмотренном ст. 66 п.3 СК РФ.
ХVII. Установить адрес фактического проживания моего ребенка Отец/сына М.В..

К заявлению прилагаются копии следующих документов:
1. Паспорт Отец/сына В.Н.
2. Свидетельство о рождении Отец/сына М.В.
3. Ответ Отдела социальной защиты населения Бескудниковского района Северного
административного округа города Москвы.
4. Ответ Отдела опеки, попечительства и патронажа района Старое Крюково и Силино.
5. Ответ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве(ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы) по поводу розыска ребенка и установлении места жительства.
6. Ответ УВД по Зеленоградскому административному округу по поводу розыска ребенка и установлении места жительства.
7. Ответ Директора школы № 656 имени А.С. Макаренко г. Москвы по поводу посещения ребенка сада и возможности узнавать наличия ребенка в саду от воспитателя.
8. Медицинское заключение о наличие у водителей транспортных средств медицинских противоказаний, медицинский показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.
9. Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного Отец/сына М.В..
10. Характеристика с местожительства от соседей.
11. Характеристика с места работы.
12. Фото детской комнаты ребенка по месту проживания отца
13. Фото, видео условий проживания ребенка по месту его регистрации и матери с бабушкой.
14. Копия номинального счёта для зачисления социальных выплат оформленного на ребенка Отец/сына М.В..
15. Выписка из номинального счёта за октябрь 2018 г.
16. Страховой полис «Защита близких Плюс» оформленного на Отец/сына М.В.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888

Мужчина
Количество сообщений : 6673
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 8045
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 1:17 pm

Я пробегусь быстро...
Vladimir13 пишет:
Об нечинении препятствий в общении с ребенком,
определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении препятствий в общении родителя с несовершеннолетним ребенком и осуществлении родителем родительских прав и обязанностей.
Vladimir13 пишет:
Я, Отецладимир Николаевич, сообщаю, что с  2013 г. я проживал гражданским браком с гр. Матьой Наталией Анатольевной. От брака имею сына – Отец/сына Максима Владимировича 20.11.2015 г.р.  
Я, хххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего, ххххх, ххх г.р., проживающего с Ответчиком (цей).
Родительских прав не лишен и не ограничен в них.
Далее когда развелись и какие суды были.
Vladimir13 пишет:
В начале августа 2018 г. ответчик  вывез своё  имущества, с тех пор я, отец ребенка  не имею возможности исполнять свои родительские обязанности, в связи с отсутствием ребенка по месту регистрации.
Ты про имущество говоришь, а вывод про ребенка. Сначала напиши о ребенке, потом о вещах.
Vladimir13 пишет:
Место жительства, образование, медицинское обслуживание и т.п. ребёнка устанавливаются ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб сына.
Какой ущерб? Нет такого выражения. Зачем писать не понимая смысла?
Может в ущерб интересам сына? Правам и интересам?
Но это тобой не доказано. Пустая фраза и это судья отметит в своей голове.
Vladimir13 пишет:
имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка
Нет доказательств.
Vladimir13 пишет:
Во время проживания в квартире, в ней  проводился черновой ремонт, квартира была заполнена строительными материалами и вещами, на всех этих вещах постоянно находилась бетонная пыль, комната для сна матери и ребенка составляла всего около 7 метров квадратных, большая часть квартиры  и балкон завалены стройматериалом. Кухня завалена вещами и устроено лежбище, положен матрас для сна неизвестного мне юноши, совместно с ними проживающего с 2018 года, место для сна бабушки Теща овой В.М. не установлено. Кухня не оборудована мойкой, столешница постоянно завалена, стройматериалами и кухонной уубогое созданиею.
Судье опека представит иные сведения.
Vladimir13 пишет:
В течение 2018 ребенок со слов матери постоянно болел ОРВИ, был постоянный насморк, ребенка она  не водила в поликлинику, а занималась самолечением, данный факт подтвержден выпиской с поликлиники.
ИЗ поликлиники. Выписка чего? Нужно писать полное название.
Она скажет: А ребенок и не болел.
Где доказательство того, что ты его по болезни не видел?
Vladimir13 пишет:
Прикреплять ребенка  к поликлинике по месту жительства она отказывалась, а чтобы добраться до поликлиники, необходимо было добираться более часа в одну сторону на общественном транспорте, электричке, автобусе.
Имеет право к любой поликлинике прикреплять.
Vladimir13 пишет:
Кроме вышесказанного в течении 3 лет, мы вместе каждый год посещали море, ребенок ни разу не болел после отдыха на море. После того как мы окончательно расстались в августе 2018 г. с матерью ребенка, она самостоятельно повезла ребенка на море, вследствие недобросовестного отношения к ребенку в сентябре 2018 года ребенок попал в стационар с острым бронхитом, справка о болезни прилагается.
Нет взаимосвязи. Случайность.
У тебя одни эмоции.
Vladimir13 пишет:
Чтобы скрывать ребенка от отца, она заранее(мы окончательно расстались в августе 2018г.) не боялась нарушить закон и прикрепила его в ДОУ по не действующему свидетельству по месту жительства,  данный факт подтверждён, ребенка она прикрепила к садику  в августе 2018, с указанием адреса регистрации, по которому она еще в феврале 2018 года выписалась и продала квартиру.
Нет правонарушения.
Не успела.
Vladimir13 пишет:
Кроме того, она не шла на контакт с органами опеки и социальной защиты, не отвечала на телефонные звонки, данный факт подтверждён письмами с данных органов,
Посмотреть бы.
Vladimir13 пишет:
но диалога не получилось, она на меня накричала, что я нервирую ребенка, при этом ребенок постоянно говорил, что хочет к папе, в связи с нежелание пойти на спокойный диалог, мне пришлось уйти.
Есть доки? Видео, аудио?
Vladimir13 пишет:
В последующем ребенок очень редко посещал ДОУ, а с 22 октября совсем перестал посещать, со слов директора ГБОУ № 656 причина – семейные обстоятельства,  ответ директора ГБОУ № 656 прилагается.
Имеет право.
Дошкольное образование не является обязательным.
Vladimir13 пишет:
6 ноября 2018 г. я подал  заявление  по розыску своего  ребенка Отец/сына М.В, установления его места проживания в УВД по Зеленоградскому административному округу, 3 декабря  2018 г. по почте России получил ответ, зарегистрированный за номером №010/15052 от 08.11.2018 г. с содержанием: мать ребенка Мать.А. не желает поддерживать с Вами отношения, сообщить адрес своего фактического места проживания отказалась.
Смотря как ты писал заявление.

Мы тут на неделе Зеланоградскую полицию на уши ставили.
Редкостные лентяи и защитники материнского беспредела.
Vladimir13 пишет:
Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика
Ага! Бумага-то стерпит, а вот судья спросит: Вы дохтер? Нет? Так какого хрена диагнозы ставите?
Я знаю эту фразу и знаю откуда она. Не советую ее вставлять.
Vladimir13 пишет:
Обязать ответчика Матьу Наталию Анатольевну не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка Отец/сына Максима Владимировича 2015 г.р.. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:
ПЕРЕДАВАТЬ ребенка по адресу: ххххххх, у подъезда №Х, в следующие дни и часы:

В целом: слишком эмоциональное заявление. Его нужно эмоционально урезать и добавлять фактологию.
Нужны факты и доказательства.
Лучше собери их побольше и качественнее.

Воспитывайте себя!
(с)
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 1:48 pm

Добрый день.
Спасибо за комментарии.
Подскажи я вот на данный момент не знаю адреса фактического проживания ребенка, мне обязать мать предоставлять ребенка по месту регистрации? или писать в заявлении или новом заявлении о установлении фактического места жительства?
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 1:53 pm

По воводу квартиры, где ребенок зарегистрирован и довольно много проживал с сентября 2017 по июль 2018 - там врядли ремонт закончен, это довольно не просто для неё.

Vladimir13 пишет:
Чтобы скрывать ребенка от отца, она заранее(мы окончательно расстались в августе 2018г.) не боялась нарушить закон и прикрепила его в ДОУ по не действующему свидетельству по месту жительства, данный факт подтверждён, ребенка она прикрепила к садику в августе 2018, с указанием адреса регистрации, по которому она еще в феврале 2018 года выписалась и продала квартиру.
Нет правонарушения.
Не успела, после того как она выписала, она прописала его в другую квартиру, но данное свидетельство по месту проживания не предоставила, а предоставила недействительное.
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 1:56 pm

Далее когда развелись и какие суды были. - гражданский суд, судов не было, единственное она подала на алименты, в упрощенной форме но исполнительного производства с судебных приставов не приходило.
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 2:21 pm

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком U__aoa26Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком U__aoa27
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 2:21 pm

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Aa_ens15Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Aa_ens14
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 2:23 pm

аналогичное заявление  и ответ есть по поводу возможного нахождения ребенка, по месту посещения ДОУ в другое МВД другой район.
Виктор888
Модератор
Виктор888

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 2:31 pm

Vladimir13 пишет:
Добрый день.
Спасибо за комментарии.
Подскажи я вот на данный момент не знаю адреса фактического проживания ребенка, мне обязать мать предоставлять ребенка по месту регистрации? или писать в заявлении или новом заявлении о установлении фактического места жительства?
Подавай заявление на розыск ребенка. ИМЕННО РЕБЕНКА.
И не допуска, чтобы заява попадала в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних).
Пусть идет розыскникам.
Долби их на то, чтобы представили точный адрес.

Я, ххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего, ххх, ххх, г.р., проживающего со своей матерью, хххх, по неизвестному мне адресу.
Я не лишен родительских прав и не ограничен в них.
............(без эмоций. только фактаж и минимум предложений).
В соответствии со статьей 66, ч.4 СК РФ, я имею право получать любую информацию касающуюся моего ребенка из всех учреждений.
В соответствии со ст. 66, ч.4 СК РФ, прошу:
1. Провести розыскные мероприятия по розыску несовершеннолетнего, хххх, хх г.р. и установлению места его фактического проживания.
2. Сообщить мне точный адрес проживания несовершеннолетнего, ххххх.
3. В случае отказа от предоставления мне информации, прошу дать мотивированный ответ.

Вот примерное заявление.
Получаешь КУСП и через некоторое время пишешь заявление на ознакомление с результатами проверки.
Если начинают мутить воду, то переходишь к вышестоящей инстанции.

Немного измененное заявление, подаешь в опеку.
Потом, если адрес сообщат, заяву в тот участок, в ПДН на выход и установление действительного проживания.
Пусть и полиция и опека выходят.

Воспитывайте себя!
(с)
Виктор888
Модератор
Виктор888

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 2:41 pm

То, что мать написала, а они съехать решили, не бери в расчет.
Когда ты поймешь что такое РОДИТЕЛЬ и ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, когда осознаешь свое реальное отцовство, тогда и сможешь переломать этих лентяев.

Ты не про б/ж спрашивал, а про своего ребенка!
И эту информацию ты ОБЯЗАН знать. А если они ее не предоставляют, то фактически являются соучастниками сокрытия (только не говори полиции это напрямую и сразу).
Значит заяву вышестоящему руководству с проверкой фактов и т.п.

Воспитывайте себя!
(с)
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 3:03 pm

Спасибо. Подскажи а суд может дать указание на розыск ребенка? В одном заявлении на определении порядка общения и определения  фактического места жительства?
Почему спрашиваю, так милиция утверждает, что у них связаны руки, грубо они не могут сделать местоположение телефона  без суда.
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 3:07 pm

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Aa_a_a10Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Aa_a_a12Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Aa_a_a11
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 3:12 pm

само странно, что полиция не пытается произвести розыск, а обнаружить какое-то преступлении, нарушение закона- вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. По мне только остается в прокуратуру обращаться?
Alexandr2017

Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 50
Дата регистрации : 2017-07-29

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 3:51 pm

Vladimir13 пишет:
само странно, что полиция не пытается произвести розыск, а обнаружить какое-то преступлении, нарушение закона- вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. По мне только остается в прокуратуру обращаться?
В моём случае полиция нашла мать ребёнка уже на следующий же день. Очевидно, кто-то из ОДН поговорил с ней, не более, а ответ был таким же как у тебя. Из плюсов БС дала в течении пары дней(после заявления в полицию) поговорить по телефону с ребёнком два раза(это были последние два раза , когда я разговаривал с ребёнком по 30 минут), а на третий день для БС снова никто не указ. Только через две недели в суде ей всё равно пришлось сказать свой и ребёнка новый адрес. Но нет толку  от нового адреса,  от решений суда и прочего, так как она прячется за согласие ребёнка, который оит теперь в начальную школу.
Прокуратура - знакомый милый инструмент, как эхо в колодце, туда можно крикнуть накипевшее и услышав в ответ своё эхо решить, что кто-то ещё приплюсовался к твоей проблеме. Прокуратура выносит представление, спускает его обидчику, обидчик пишет прокуратуре: "вы всё врете и устранять ничего, отцу не нравится, пусть идёт в суд". Но кто пойдёт судиться с полицией? Где та точка кипения, что бы отец пошёл судится с полицией? Она уже почти достигнута. Бороться за ребёнка сейчас = бороться с ситемой.

Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Чт Дек 06, 2018 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladimir13

Мужчина

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком EmptyЧт Дек 06, 2018 4:15 pm

А такой абзац сойдет:
Чтобы скрывать ребенка от отца, она заранее(мы окончательно расстались в августе 2018г.) не боялась нарушить закон и прикрепила его в ДОУ ГБОУ № 656, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Селигерская, д.14, к.1. по не действующему свидетельству по месту жительства. Ребенка она прикрепила к садику  в августе 2018, с указанием адреса регистрации: г. Москва, ул. Селигерская, д.12,к.2, кв.103, по которому она еще в феврале 2018 года выписалась и продала квартиру, а в феврале 2018 году прописалась по адресу: г. Зеленоград, к.1015, кв.11.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком   Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком Empty

Моё заявление Об нечинении препятствий в общении с ребенком
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: