ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Иск по ОМЖ, 3 года борьбы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Falls

Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-04-19

СообщениеТема: Иск по ОМЖ, 3 года борьбы   Чт Авг 09, 2018 7:58 pm

Вот и пролетели 3 года борьбы нашей с сыном за право жить вместе. Это уже третий суд по ОМЖ, учитывая что ребенку всего 3,5 года и последние 1,5 года он вообще не видел свою маму надеюсь это будет последний суд. Мы с ним не прятались, живем постоянно на одном месте, опека и ИПДН в курсе всего что твориться и хотелось бы им верить, что они на нашей стороне.
В иске много чего не указано и не раскрыто до конца, все детали будут раскрываться планомерными судебными и адвокатскими запросами и ходатайствами которые будут подаваться до судебных заседаний через канцелярию.
И конечно огромное спасибо моей первой супруге и моим детям, без них бы мало что получилось. Сидел бы сейчас за границей со своим сыном без возможности вернуться на свою родину.

В Х городской суд Московской области
Ответчик: яЖеМать!
адрес фактического проживания не известен
тел. _______________________

Третье лицо: Управление опеки и попечительства
Министерства образования Московской области
по К муниципальному району

Исковое заявление
об определении места жительства ребенка

Между мной, и яЖеМатерью, был зарегистрирован брак. В браке родился сын Д, 00.00.000г.р.
Решением мирового судьи судебного участка №0 Р от 00.00.000г. с меня взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего в размере 1/6 видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 00.00.0000г. и до его совершеннолетия
00.00.0000г. на основании решения Х городского суда брак между нами расторгнут.
Дополнительным решением Х городского суда от 00.00.0000г. место жительства несовершеннолетнего Д определено с матерью яЖеМать.
Моя бывшая жена, себя никак не проявляет, судьбой ребенка не интересуется, не звонит, никакого участия в воспитании ребенка не принимает.
Фактически после расторжения брака я вернулся в свою прежнюю семью вместе с ребенком, где мы в настоящее время и проживаем по адресу: К, ул. ____ Мы проживаем в новом ЖК , где в пешей доступности уже построены и функционируют две новые общеобразовательные школы с бассейнами, два муниципальных детских сада один из них с детским бассейном. Два фитнес-центра. В 2019 году планируется ввод в эксплуатацию еще двух детских садов, детской поликлиники и в 2020 году большого физкультурно-оздоровительного центра. Так-же в пешей доступности от места жительства ребенка, находятся многочисленные детские клубы и кружки оказывающие услуги по образованию и развитию детей на платной основе, по широкому кругу интересов. Ребенок посещает часть из них и имеет возможность в дальнейшем развиваться не только в плане физической подготовки, но и в образовательном, творческом и гуманитарном плане.
Мой сын живет в полноценной семье, к которой у него развилось чувство большой привязанности. В семье, которую ребенок считает своей, где получает все необходимые условия для гармоничного развития несовершеннолетнего ребенка и формировании его личности.
В условии полного отсутствия в жизни ребенка родной матери и учитывая возраст ребенка, З стала для ребенка мамой. Которая дает ребенку всю свою любовь, женскую нежность и настоящую материнскую заботу. З играет важную роль в развитии характера несовершеннолетнего ребенка. Мой сын отвечает взаимностью и считает З своей единственной мамой.
Важную роль в жизни моего сына играет наша старшая дочь _______00.00.0000 г.р., которая проживает отдельно от нас, но часто навещает. Она со своим мужем часто берут Д и П для поездок на дачу, посещений детских развлекательных центров, всегда привозят подарки детям. Мой сын и моя дочь всегда ждут свою старшую сестру. Она как старшая сестра вносит неоценимый вклад в досуг и развитие детей. И как старшая сестра опекает своих родных сестру и брата, а учитывая, что Д самый младший в семье, ему всегда достается наибольшее проявление заботы.
Такую-же любовь и привязанность мой сын проявляет к своей сестре ____________________00.00.0000 г.р. К младшему брату она относится с любовью, нежностью и заботой. Дети очень любят друг друга, всегда играют вместе, очень скучают друг по другу даже в периоды кратковременной разлуки (посещения школы и садика).
Регулярные семейные поездки к родным дедушке (________) и бабушке (__________) в г.Р, гармонично дополняют жизнь ребенка. Дедушка и бабушка относятся ко всем моим детям, в том числе и к моему младшему сыну Д с нежностью и любовью. Всегда просят почаще навещать их и желают видеть внуков как можно чаще, так как, в силу пенсионного возраста и состояния здоровья они не могут сами навещать своих внуков в другом регионе проживания и единственным выходом является наши поездки к ним домой в г. Р.
Я как ответственный отец и моя семья, создаем для моего сына все условия для роста и развития несовершеннолетнего ребенка. Совместно организовываем быт и досуг ребенка, согласно, его возраста и развития. Мой сын наблюдается в детской поликлинике в транспортной доступности, ДГП № 00. Ребенок посещает частный детский сад, репетиторов, секции для занятий спортом (плавание, борьба, футбол), посещаем детские праздники, спортивные мероприятия, совершаем семейные походы на природу. Ребенок часто видит и знает своих дальних родственников (дяди, тети, двоюродные братья и сестры), как по моей линии, так и по линии _______. У Д по месту жительства появились друзья, с которыми они совместно гуляют на детских площадках, ходят друг к другу в гости, принимают участие в детских праздниках.
На основании вышеуказанного, считаю, что дальнейшее выполнение решения суда от 00.00.0000 г. об определении места жительства ребенка с матерью яЖеМать невозможно, так как негативно скажется на жизни несовершеннолетнего ребенка. Ухудшаться бытовые условия, потеряются родственные связи с родными и близкими ребенка, которых он любит и считает своей единственной семьей. А учитывая высокий уровень эмоциональной напряжённости характера ЯжеМать, который она ранее не однократно демонстрировала, яЖеМать будет полностью блокировать любое общение ребенка со мной и с близким кругом общения к которому ребенок привык, что, несомненно негативно скажется на его физическом и психическом здоровье. Чего я как отец и законный представитель своего сына я не могу допустить. За все это время его родная мама яЖемать не проявляла должного внимания и заботы о собственном сыне. После вступления решения об определении места жительства в законную силу яЖеМать не предприняла ни одной попытки восстановить детско-родительские отношения с нашим сыном, которые она разорвала за долго до обращения в суд по определению места жительства ребенка. яЖеМАть и ранее не должным образом исполняла родительские обязанности и не проявляла должного внимания к интересам несовершеннолетнего ребенка грудного возраста. В связи, с чем я не однократно обращался в органы опеки и попечительства образования Министерства образования по г., в суд в г. Р, в органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г. К, в органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г. Х и в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Так же следует учесть, что яЖеМать приобрела гражданство РФ в 2016 году и у неё нет близких родственников на территории РФ. С момента рождения нашего сына, никто из её родственников или близкого окружения не интересовался и не интересуются судьбой нашего сына. От любых контактов категорически отказываются.
Считаю, что при таких обстоятельствах определение места жительства моего сына Д со мной отвечает наилучшим интересам несовершеннолетнего ребенка, который длительное время проживает в моей семье и считает ее единственной и родной семьей.
Не однократные обращения яЖеМать в суды по взысканию алиментов с меня на содержание несовершеннолетнего ребенка за прошлый период, который с момента рождения был всегда на моем полном содержании, преследуют единственную цель личного обогащения за счет ребенка.
Пунктом 1 ст. 3 Конвенции о правах ребенка провозглашено, что во всех действия в отношении детей независимо от того, предпринимаются ли государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.
Согласно разъяснениям, изложенным в п.п. 5,6 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 27.05.1998г. №10 « О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п.3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителям обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителей с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
В Обзоре судебной практики Верховного суда №4 ( 2015г.) содержится разъяснение, что при определении места жительства ребенка с одними из родителей юридически значимыми обстоятельствами влияющими на правильное разрешение такого рода споров являются: проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку; социальное поведение родителей; морально психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей, возможность своевременного получения медицинской помощи; наличие или отсутствие у родителей другой семьи; привычный круг общения ребенка (друзья, воспитатели, учителя); привязанность ребенка не только к родителям , братьям и сестрам, но и к дедушкам , бабушкам, проживающим с ними одной семьей, приближенность места жительства родственников, бабушек, дедушек, братьев, сестер и т. д., которые реально могут помочь родителю, с которым остается проживать ребенок в его воспитании; удобство расположения образовательных учреждений, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования , которые посещает ребенок, и возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий; цель предъявления иска .

На основании изложенного, прошу Х городской суд Московской области:
• Определить место жительства Д 00.00.0000 г.р. с отцом - Я по адресу:
• Определить порядок общения несовершеннолетнего ребенка Д 00.00.000 г.р. и отдельно проживающей матери яЖеМать в порядке графика указанном в приложения №1

Приложение:
• График общения отдельно проживающей матери и несовершеннолетнего ребенка Д
• Квитанции об оплате госпошлины
• Копия паспорта истца
• Свидетельство о рождении ребенка
• Копия решение суда о расторжении брака
• Копия решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка
• Копия решения о взыскании алиментов
• Справка о регистрации
• Выписка из домовой книги
• Справка об иждивении
• Характеристика от участкового уполномоченного
• Справка 2-НДФЛ
• Справка с работы
• Характеристика с места работы
• Копии искового заявления с приложением для лиц, участвующих в деле
Вернуться к началу Перейти вниз

Иск по ОМЖ, 3 года борьбы
Страница 1 из 1