ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mc2010

Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Кемерово
Работа/Хобби : программист
Настроение : на всё Воля Аллаха, но танк фашистский подорвать обязан
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2010-08-23

СообщениеТема: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Авг 23, 2010 1:40 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день!

Моя история имеет много общего с остальными: развелся в июле 2010, БЖ препятствует общению с Сыном, под предлогом "мало плачу алиментов".

В четверг иду в опеку писать заявление, что БЖ нарушает права Ребенка на встречу с Отцом, также напишу заявление, что БЖ заставляет Сына называть сожителя "Папой" (спасибо сайту за мысль и форму заявления).

После опеки и сбора всех документов подам иск в суд "о порядоке общения с Сыном" и если БЖ будет нарушать регламент, т.е. в наглую не давать ребенка - буду обращаться в суд. Суд будет присуждать БЖ штраф за неисполнения решения суда.

Теперь вопрос: я могу подавать иски в суд за каждое неисполнение суда, т.е. порядок встречи допустим вторник, четверг - каждую неделю, суббота, воскресенье по четным неделям + праздники и за каждое неисполнение БЖ будет выписан штраф в размере 1500 рублей (плюс пошлина) или это будет объединено в одно судопроизводство.

Идея такая: 1500р + 200р гос пошлина - хороший стимул для многих БЖ исполнять решения суда, за месяц может набежать - 17.000 рублей.

Уважаемые, выскажите мнение о подводных камнях данной мысли.

Р.С. по поводу заявления в опеку о чинении препятствий на встречу с Сыном БЖ скиньте, пож-та, форму или бланк - хочу придти с готовым заявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 02, 2011 10:49 am

Vilena пишет:
А Вам уважаемые папы не кажется, что вы у детей отбираете, когда пытаетесь оштрафовать их маму. У меня ребенок не хочет идти с папой, и меня начали штрафовать, так как он стал на них постоянно жаловаться, предупредив как хотите заставляйте ребенка пойти с отцом, не пойдет, вам штраф, а то его жалобы нам надоели. Когда в очередной раз она проситься на карусели, я ей объясняю, что так как я вынуждена заплатить штраф, то пойти на карусели не можем. Иди в следующий раз с папой, а она в ответ нет, не пойду. Не думаю, что от этого любовь к папе проснется.
Моя БЖ также приставу руки выкрутила, хотя ребёнок хотел со мной общаться. Так и сказала: "если будуте штрафовать, я ж из алиментов платить буду, вы ребёнка лишаете". Пристав прогнулась, в итоге я 4 года сына не видел. Ребёнок - пластилин, и вы с лёгкостью сможете сделать так, чтобы он хотел к папе. Также как и от вас зависит, что он не хочет сейчас.
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6369
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7699
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 02, 2011 11:19 am

Vilena, у меня к Вам один вопрос - Вы реально желаете общения отца с ребенком или нет?

Воспитывайте себя!
(с)
CaptainF

Мужчина
Количество сообщений : 304
Плюсы : 462
Дата регистрации : 2011-01-09

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 02, 2011 11:31 am

Не желает абсолютно.
kudryash74

Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-03

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Сб Сен 03, 2011 9:16 pm

Vilena пишет:
А Вам уважаемые папы не кажется, что вы у детей отбираете, когда пытаетесь оштрафовать их маму. У меня ребенок не хочет идти с папой, и меня начали штрафовать, так как он стал на них постоянно жаловаться, предупредив как хотите заставляйте ребенка пойти с отцом, не пойдет, вам штраф, а то его жалобы нам надоели. Когда в очередной раз она проситься на карусели, я ей объясняю, что так как я вынуждена заплатить штраф, то пойти на карусели не можем. Иди в следующий раз с папой, а она в ответ нет, не пойду. Не думаю, что от этого любовь к папе проснется.

Зря вы все сразу её удалить хотите! Моя ей вообще сто очей форы даст!!!
Как вы не совсем "уважаемая" Vilena отнесетесь к тому, что папа 2 недели ежедневно гуляющий с 6-ти! летней дочкой на виду у всего города, после 2-х недельной работы возвращается, а местонахождение детей неизвестно? Более того! Когда нашёл, выясняется, что дочь ползает по полу под подоконником, что бы папа в окно её не увидел! Вот это промывание! Думаю вам до этого никогда не дотянуться!
В следующий раз на это ушло вообще 1,5 часа! Как вам "добрая ласковая мамаша"?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 05, 2011 9:29 am

Вы как моя свекровка, когда дочь к ней на руки отказалась идти, то тут же сказала, настраиваешь детей против меня. Ребенку было 1,5 года. Если вы хоть немного почитали бы детской психологии, то ребенку до 3 лет, просто не возможно "промыть мозги".
Я проработала достатачно в школе и у меня был всего 1 отец, который интересовался сыном. Остальных отцов я даже в глаза не видела. А большинство детей вообще было стыдно, что у них такие отцы. И читая ваши сообщения понила, что мой БМ не в единственном роде, который просто мстит своей БЖ. Хотя есть и те среди Вас которые искренне интересна судьба своих детей.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 05, 2011 10:22 am

Vilena, Вы сейчас поступаете так же, как поступает совдеповская система, а именно - ставит своеобразное клеймо на слово отец.

Более того, Ваше зло и обида (на нечто) не дают и не дадут Вам смотреть и разбирать ситуации с различных сторон.
Мне не совсем импонируют действия матерей, равно как и отцов, которые питаются ненавистью. Ща объясню, о чем говорю.

Приходя на некие ресурсы, стоит для начала просмотреть суть ресурса, а после начинать вешать ярлыки.
Это не только Вы делаете.
Этим и отцы страдают.
Эта же ненависть читает все выборочно и мозг срабатывает только на негатив.

Я задал Вам вопрос - Вы реально желаете общения отца с ребенком или нет?

Воспитывайте себя!
(с)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 06, 2011 6:51 am

Vilena пишет:
Если вы хоть немного почитали бы детской психологии, то ребенку до 3 лет, просто не возможно "промыть мозги".
Вы не правы. Настроить ребенка против, приучить бояться - можно и куда ранее трех лет. Странно, что являясь педагогом, вы не в курсе.
Присоединяюсь к вопросу Виктора. Вы реально желаете общения отца с ребенком или нет?
И вопрос от меня. Чем ваш ребенок мотивирует нежелание общаться с отцом?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 06, 2011 7:48 am

Виктор 888 простите, что обидедела Вас. У меня самой замечательный отец. Родители в браке более 35 лет. И за всю свою жизнь я слышала, что они разговаривали друг с другом на повышенных тонах один раз. В детском возрасте была привязана больше к папе, чем к маме. Как говорят родители устраивала истерики, когда папа на работу уходил. Было обидно за дочь, когда ее родила, что БМ вместо того, чтобы помогать с ребенком, а она для меня была очень долгожданной, говорил, что она родилась больной, все время плачет. Где то до года сама дочь его не интересовала. Когда мы растались у меня не было не зла и не обиды на него, я была рада этому. Помощи ни какой, брака не было, одна видимость. Раставались, дочери было 2,5 года. Он вдруг захотел общаться с ребенком, я очень обрадовалась, тогда и сделала свою главную ошибку, стала уговаривать ребенка гулять с "папой". Через пол месяца БМ предложил, чтобы я ему оставила свою квартиру, иначе он отберет у меня дочь, замучает судами. После того как мне просто не вернули дочь, а милиция сказала только через суд. Дочь я забрала, сказав, что общение только в мое присутствие. После этого стал везде и всюду на меня кидаться драться, обзывать всяко разно, все и всегда делал в присутствии ребенка.
kudryash74 ответ Вам: с 6 лет до подросткового возраста ребенок будет делать то что от него ждет каждый из родителей, чтобы не огорчать. Вам будет говорить, что любит Вас, маме, что любит ее, а к папе совсем не хочет. Скорей всего вы уже сделали свою дочь "хамелионом"
А какая я мать, а вы отцы решать не нам с Вами, а нашим детям. Одно могу сказать, работая в школе, ездила забирать раз 5 детей в приют. Зима, на окнах салофановые пакеты, я света нет, печь не топлина. Я туда даже заходить побоялась. Другие сказали, дети на полу накрыты какой то тряпкой. Так Из 5 забраных, 4 из приюта сбежали к родной маме, потому что лучше ее нет никого.
Ну чтобы опять не накинули, у меня два высших образования, я не пью, не курю, имею хорошую работу в гос учреждении, каждую свободную минуту посвящаю дочери.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 06, 2011 8:10 am

Лариса! У меня у подруги сыну 4 года, развелась с мужем когда сыну было 4 месяца. Первый раз объявился когда ребенку исполнилось 3,5. Взял ребенка пообщаться на 2 часа. Ребенок стал бредить отцом. Кто бы не звонил вырывал трубку, думая, что папа. А папа пропал. Она уговаривала БМ приехать, поговорить с ребенком, но он говорил он путем и разговаривать путем не умеет. Она стала пытаться настраивать отца против ребенка, но "настроила только против себя".
Поэтому промыть не возможно, просто дети разные и привязанности, интересы разные.
На сегодняшний момент я не хочу, чтобы БМ забирал дочь на общение, Боюсь, после этого просто ее не увидеть. Общаться в квартире пожалуйста, у ребенка есть отдельная игровая комната, ни кто ему мешать не будет.

Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 06, 2011 2:36 pm

Vilena пишет:
Виктор 888 простите, что обидедела Вас.

Vilena, давайте сразу определимся...
Меня обидеть не возможно, ибо само слово ОБИДА применительно к мужчине (с моей точки зрения), является уделом хлюпиков и маменькиных сынков. Обида, в моем понимании, невозможность что-либо сделать или изменить. А я знаю, что всегда можно изменить ход событий, только старание важно.

Понимаете, мой принцип - совместная договоренность родителей по воспитанию и содержанию ребенка.
К сожалению, мы часто видим что ребенок выступает в роли рычага мщения.
И давайте скажем себе, что матери этим "страдают" в больше мере. Это факт.

Обращаясь к Вашему первому посту скажу следующее...
Мы здесь не решаем как выйти с лозунгами на улицу в поддержку отцов.
Здесь нет тех, кто будет от имени форума говорить с общественностью.
Несколько лет назад появился данный ресурс и взял направленность на спокойное решение проблем отцов.
Чуть позже мы начали говорить о детях.
После и женщины пришли сюда.

Общая направленность форума - по возможности до судебное разрешение споров по детям и попытка примирения (принуждение к примирению) родителей.
Мы стараемся искать способы, где дети будут видеть, знать и уважать как отца так и мать.

Родительский путь сложен.
И тот, кто стоит на отрицании важности обоих в воспитании ребенка должен понимать опасность последующего ухода ребенка от него, и нести всю ответственность в случае любых нежелательных последствий для ребенка.

Воспитывайте себя!
(с)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 06, 2011 7:03 pm

Vilena пишет:
Лариса! У меня у подруги сыну 4 года, развелась с мужем когда сыну было 4 месяца. Первый раз объявился когда ребенку исполнилось 3,5. Взял ребенка пообщаться на 2 часа. Ребенок стал бредить отцом. Кто бы не звонил вырывал трубку, думая, что папа. А папа пропал. Она уговаривала БМ приехать, поговорить с ребенком, но он говорил он путем и разговаривать путем не умеет. Она стала пытаться настраивать отца против ребенка, но "настроила только против себя".
Поэтому промыть не возможно, просто дети разные и привязанности, интересы разные.
То что, кто-то не умеет водить машину, не означает, что это в принципе невозможно.
Цитата :
На сегодняшний момент я не хочу, чтобы БМ забирал дочь на общение, Боюсь, после этого просто ее не увидеть. Общаться в квартире пожалуйста, у ребенка есть отдельная игровая комната, ни кто ему мешать не будет.
С этого и надо было начинать. А почему боитесь, что больше не увидите ребенка?
Может имеет смысл пригласить сюда вашего бывшего мужа? Здесь есть отличные люди, которые могут помочь вашей семье в качестве переговорщиков.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 5:02 am

Лариса, в таком возрасте ребенок просто повторяет слова сказанные родителем, не вкладывая смысла. Если продолжала б она (но сразу скажу, что начала она "промывать мозги", только не зная как прекратить постоянные истерики сына, хочу к папе"), то к годам 6 у нее все получиться, а так в этом возрасте 10-15 минут общения ребенка с отцом и он снова поедит с ним. Сразу скажу, что я таком поведении не поддерживаю, но и она поняла, что в данном случае нужно работать с БМ, сейчас она с ним договорилось, что он хотя бы два выходных в месяц будет посвящать ребенку, а не проподать на три месяца.
А боюсь, потому что постоянные угрозы с его стороны, что так и будет. Он уже раз забирал ее у меня и отказался возвращать, и мне пришлось ее возвращать. Хорошо ни куда не вывез из города. Он взял копию свидетельства о рождении ребенка в загсе, так что теперь может вывести и причем на законных основаниях.
Мой бывший муж везде и всюду поливает меня грязью, благодаря ему я знакома со всеми социальными службами города. Честно говоря раньше думала, что такое бывает только в кино. Причем ему верят, до тех пор пока не прийдут и не проверят. У меня за год было 6 проверок с различных служб (опека, из милиции по делам несовершеннолетних, из отдела по делам несовершеннолетних, по работе с беспризорниками, участковый) причем без предупреждения. И люди видят совсем противоположное о чем он им говорил.
У человека есть цель, переговоры с ним на данный момент бесполезны.
А сайт дает рекомендации, и к сожалению ими пользуются и те кто преследует совсем другие цели, прикрываясь любовью к детям.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 5:14 am

А про штраф написала, что возможно штафуя вы наказываете не БЖ, а своего ребенка. Конечно если вы платити хорошии алименты, требуя отчета, что деньги тратяться на ребенка, или сами приносите фрукты, одежду ребенку,а БЖ при этом гуляет, тратит кучу денег на себя, то да добивайтесь штрафов.
Но а если вы платите алименты из минимальной з/п, больше никак не помогаете, а все содержание целиком и полностью на БЖ, то здесь в первую очередь вы накажите ребенка.
Это конечно мой взгляд, каждый выбирает свой метод борьбы за своего ребенка.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 8:43 am

Vilena пишет:
Лариса, в таком возрасте ребенок просто повторяет слова сказанные родителем, не вкладывая смысла. Если продолжала б она (но сразу скажу, что начала она "промывать мозги", только не зная как прекратить постоянные истерики сына, хочу к папе"), то к годам 6 у нее все получиться, а так в этом возрасте 10-15 минут общения ребенка с отцом и он снова поедит с ним. Сразу скажу, что я таком поведении не поддерживаю, но и она поняла, что в данном случае нужно работать с БМ, сейчас она с ним договорилось, что он хотя бы два выходных в месяц будет посвящать ребенку, а не проподать на три месяца.
Вилена, вы же понимаете, что я не буду тут расписыавать методы КАК это делается?
Можете посмотреть по форуму на жалобы отцов, от которых детки детсадовскоо возраста убегают в истерике. Без всяких эпизодов со стороны отца, которые бы могли такой испуг спровоцировать.
А вашей подруге надо больше внимания ребенку уделять, чтобы истерик не было. А не против отца настраивать. Потому как это настраивание только усугубит падение ее авторитета и усилит у ребенка тревожность.
Цитата :
А боюсь, потому что постоянные угрозы с его стороны, что так и будет.
Почему? Что его не устраивает?
Цитата :
Он уже раз забирал ее у меня и отказался возвращать, и мне пришлось ее возвращать.

Чем мотивировал? И как ребенок в результате окался снова у вас?
Цитата :
Он взял копию свидетельства о рождении ребенка в загсе, так что теперь может вывести и причем на законных основаниях.
Я БМу сама копию св-ва отдала. Мало ли что пока дочка с ним. А без бумажки даже врача не вызвать.
Цитата :
Мой бывший муж везде и всюду поливает меня грязью, благодаря ему я знакома со всеми социальными службами города. Честно говоря раньше думала, что такое бывает только в кино. Причем ему верят, до тех пор пока не прийдут и не проверят. У меня за год было 6 проверок с различных служб (опека, из милиции по делам несовершеннолетних, из отдела по делам несовершеннолетних, по работе с беспризорниками, участковый) причем без предупреждения. И люди видят совсем противоположное о чем он им говорил.
Тогда что вас беспокоит? В этой ситуации вы жертва. Вам со всех сторон, от всех органов - сочувствие. Ему - отписки. Тут даже когда находят жалобы отца достоверными - нигде никто не чешется.
Цитата :
У человека есть цель, переговоры с ним на данный момент бесполезны.
А сайт дает рекомендации, и к сожалению ими пользуются и те кто преследует совсем другие цели, прикрываясь любовью к детям.
А вы эти переговоры пробовали?...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 10:44 am

Цитата :
а жалобы отцов, от которых детки детсадовскоо возраста убегают в истерике. Без всяких эпизодов со стороны отца, которые бы могли такой испуг спровоцировать.
А точно без эпизодов. БМ тоже обвиняет меня, в том, что я настраиваю ребенка, запугиваю, и оснований у ребенка бояться его нет. Просто один из случаев:он ехал на машине мимо, увидел меня. Я несла ребенка на руках, кругом никого. Тормозит, начинает меня душить, испугалась сама, а у ребенка просто истерека была. В следующий раз когда он подъехал к нам, но уже при людно, ребенок побежала от него прятаться за меня.

Цитата :
А вашей подруге надо больше внимания ребенку уделять, чтобы истерик не было. А не против отца настраивать. Потому как это настраивание только усугубит падение ее авторитета и усилит у ребенка тревожность.
У нее ситуация в том, что БМ не хотел приезжать, и она ему постоянно звонила, говорив ребенок хочет его видеть... В конце концов до него достучалась, он стал находить время для ребенка. Настраивать начала от обиды, более 3 лет носа не показывал, а только пообщался с сыном и он стал буквально бредить отцом.
Цитата :
Почему? Что его не устраивает?
Если бы кто-нибудь знал. Его друзья и то мне не могут сказать, что ему надо, и чего добивается. Твердит одно, сживу со свету.
Где он проживал на тот момент знала, звонила, долбила, пока не открыл дверь. Ребенок увидев меня начала кричать "отпустите к маме...", до истерики. Так и забрала.
Сейчас не знаю, он сменил место жительство, поэтому и боюсь.
По решению суда он должен возить детей на прежнее, но там больше не проживает, к судебным приставам обращалась, они ответили, что им все равно куда он повезет, и если не вернет, то он взыскатель, а у них штрафные санкции только к должнику. Вот по решению и получилось, что я должна, а он ничего не должен.
Не найдя другого выхода, прячу . Хотя понимаю, что неправильно, но страх потерять близкое и родное существо сильнее всего остального.
Цитата :
Тогда что вас беспокоит? В этой ситуации вы жертва. Вам со всех сторон, от всех органов - сочувствие.

Беспокоет, что все это видет ребенок. Каждый приходящий еще и с ней разговаривает.
Да если после этого толк был, а то как говорите одни отписки. Все органы живут по принципу моя хата скраю.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 11:17 am

Vilena пишет:

А точно без эпизодов. БМ тоже обвиняет меня, в том, что я настраиваю ребенка, запугиваю, и оснований у ребенка бояться его нет. Просто один из случаев:он ехал на машине мимо, увидел меня. Я несла ребенка на руках, кругом никого. Тормозит, начинает меня душить, испугалась сама, а у ребенка просто истерека была. В следующий раз когда он подъехал к нам, но уже при людно, ребенок побежала от него прятаться за меня.
Прямо вот так душить? УД есть? Повреждения сняли?
Простите, но как-то не верится.
Цитата :
У нее ситуация в том, что БМ не хотел приезжать, и она ему постоянно звонила, говорив ребенок хочет его видеть... В конце концов до него достучалась, он стал находить время для ребенка. Настраивать начала от обиды, более 3 лет носа не показывал, а только пообщался с сыном и он стал буквально бредить отцом.
Ревность деструктивна. Работать надо над собой. Воскресный папа - это праздник. В отличие от мамы, которая - будни. Со временем все устаканивается. Если своей глупой ревности воли не давать.
Цитата :
Если бы кто-нибудь знал. Его друзья и то мне не могут сказать, что ему надо, и чего добивается. Твердит одно, сживу со свету.
Прям вот так в одно прекрасное утро проснулся, начал душить и со свету сживать. Что-то вы не договариваете.
Цитата :
Где он проживал на тот момент знала, звонила, долбила, пока не открыл дверь. Ребенок увидев меня начала кричать "отпустите к маме...", до истерики. Так и забрала.
Мог тупо не открывать. Вызвать милицию - и вас бы забрали. Мог ребенка не выпускать. Однако, открыл и отпустил. Может не такой уж и гад?
Цитата :
Беспокоет, что все это видет ребенок. Каждый приходящий еще и с ней разговаривает.
Да если после этого толк был, а то как говорите одни отписки. Все органы живут по принципу моя хата скраю.
Как именно эти разговоры вредят ребенку?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 7:28 pm

Цитата :
Мог тупо не открывать. Вызвать милицию - и вас бы забрали.
Приехала милиция и выясняет, что квартира не его, а постороннего человека. Ребенок начинает истерику хочу к маме, кто страдает, тот человек чья квартира. Поэтому и отдал, что не у него в квартире.
Цитата :
рямо вот так душить? УД есть? Повреждения сняли?
Нет с умыслом, он при этом стал записывать как плачит ребенок, вывод, мать плохая у нее ребенок плачит. Времени по милиции бегать, по травпунктам, да и по различным органам.
Цитата :
Прям вот так в одно прекрасное утро проснулся, начал душить и со свету сживать. Что-то вы не договариваете.
Почему в одно прекрасное утро, конфликт длится более года.
Цитата :
Как именно эти разговоры вредят ребенку?
Во первых дом проходной двор, во-вторых у ребенка возраст, когда он играет в ролевые игры, а во что играет моя дочь, как приходят, тети, дяди опрашивать маму и ее. Как приходят судебные приставы. Кстати судебный пристав у нас мужчина, он с ребенком нашел общий язык, она с ним общается лучше чем с папой, хотя он целиком и полностью на его стороне. А в третьих это ребенок, а каждый пытается выяснить ее отношение к родителям. Вместо того чтобыпойти погулять, или просто пообщатьсясребенком, нам приходиться тратить более часа на беседы
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 7:41 pm

Vilena, я видимо пропустил... а сколько лет ребенку?

Воспитывайте себя!
(с)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 8:16 pm

Моей дочери скоро четыре года, но иногда мне кажется,что из-за всех этих проблем, мы заставили ее раньше повзрослеть.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 07, 2011 8:21 pm

Vilena, я у своей то же заметил.
Потому очень важно что бы Вы нашли с б/м выход.
Я не смогу сейчас показать и рассказать, но у Вас есть ошибки.
Именно в Вас самой.
Постараюсь по возможности позже предложить свое видение на это.

Воспитывайте себя!
(с)
ipsda

Мужчина
Количество сообщений : 392
Плюсы : 542
Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: форум КДНиЗП   Вс Сен 18, 2011 10:33 am

yrij063 пишет:
А где можно почитать по опыту применения 5.35 КоАП???
Нашел форум КДНиЗП. Может там есть что по практике 5.35 КоАП ч. 2 и 3? http://www.komissy.ru/forum/index.php?sid=4802560345d7b64cbb0a284f81b1215a
Кот Снежный

Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вс Сен 18, 2011 3:09 pm

Задал там вопросы...
feosv

Мужчина
Количество сообщений : 58
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 20, 2011 11:13 am

Vilena пишет:
Да, уважаемая, кажется! Кажется, что оказываемое вами психологическое давление крайне отрицательно сказывается на ребенке. А ребенок должен быть вами психологически подготовлен и подавлен, чтобы отказаться от удовольствия, заметьте -детского удовольствия! Именно вы, а не папа лишает его этой небольшой детской радости. Стыдно.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 5:46 am

feosv
Цитата :
ребенок должен быть вами психологически подготовлен и подавлен, чтобы отказаться от удовольствия, заметьте -детского удовольствия! Именно вы, а не папа лишает его этой небольшой детской радости.
Во-первых подобных развлечений нет в нашем городе, а во вторых может еще подскажите где взять лишних пять тысяч, чтобы обеспечить ребенку эти развлечения, если зарплата 10 тысяч, алименты 1тыс 500 рублей, да штрафы от 1 до 2500.
И знаешь мне не стыдно мой ребенок не лишен этой детской радости, спасибо родственникам.
Стыдно должно быть Вам которые сами не обеспечиваете ребенка, так еще лишаете не то что средств для развлечения, но и для нормального существования. Просто хотелось понять для чего Вам это надо.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 6:52 am

Если Ваша БЖ, относиться к категории тех матерей, которая подлежит лишению или ограничению в родительских правах, то это одно, а если вы прикрываетесь любовью к ребенку, но при этом преследуете свои интересы, то это другое.
aleksw

Мужчина
Количество сообщений : 745
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 864
Дата регистрации : 2010-03-16

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 10:10 am

То есть вы понимаете так,Чем больше купюр,тем крепче любовь папы? А участвовать в воспитании ребенка,жить его радостями,проблемами,иногда баловать свое родное дитя,папе совершенно ни к чему? Не мужское это дело,потому что так мама решила? я например за то что бы СК,КоАП,наконец то начали работать,что бы такие вот мамаши в самом начале начинали думать,а потом делать,да и многие отцы встеретились наконецто со своими детьми. Мое мнение сдесь собрались те отцы,чьих бывших надо как минимум ограничивать в родительских правах,за одну только фразу я не доверяю,говорю не за всех,но за большинство.

Последний раз редактировалось: aleksw (Ср Сен 21, 2011 10:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
feosv

Мужчина
Количество сообщений : 58
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 10:21 am

Vilena пишет:
Если Ваша БЖ, относиться к категории тех матерей, которая подлежит лишению или ограничению в родительских правах, то это одно, а если вы прикрываетесь любовью к ребенку, но при этом преследуете свои интересы, то это другое.
У меня кроме любви к ребенку никаких интересов нет и я не думаю, что это меня отрицательно характеризует. А эта фраза"прикрываетесь любовью к ребенку, но при этом преследуете свои интересы," вызывает ассоциации с неграмотными юристами, которые произносить эти фразы могут, а пояснить, что они значат-нет.
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1367
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1358
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 10:30 am

А чего вы спорите с этой Виленой? А?
Ну если только для четкого формулирования своего мировоззрения!
А оправдываться пероед пустозвонкой нет смысла!
Fittichvolga

Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 12:56 pm

Vilena пишет:
Во-первых подобных развлечений нет в нашем городе, а во вторых может еще подскажите где взять лишних пять тысяч, чтобы обеспечить ребенку эти развлечения, если зарплата 10 тысяч, алименты 1тыс 500 рублей, да штрафы от 1 до 2500.
И знаешь мне не стыдно мой ребенок не лишен этой детской радости, спасибо родственникам.
Стыдно должно быть Вам которые сами не обеспечиваете ребенка, так еще лишаете не то что средств для развлечения, но и для нормального существования. Просто хотелось понять для чего Вам это надо.
Не могу стерпеть этот пост. Ну что за пакость такая, а??? Здесь подавляющее большинство отцов готово детям отдать всё, что у них есть, только не могут, БЖ ставят препятствия и шантажируют. Если бы отец стабильно виделся с ребёнком, ребёнок был бы одет, обут, оздоровлен, накормлен и обласкан. Деньги здесь играют далеко не первую роль. Даже в том случае, если у вас муж окажется недобросовестным отцом, он сам перестанет ходить к ребёнку, всё решится само собой. Ваше дело, Вилена, формировать нормальную систему ценностей в ребёнке, в которую неотъемлемо входит безусловная любовь и уважение к отцу. Сейчас Вы роете себе яму, в котору сами ухнете на старости лет. Ребёнок не будет Вас уважать, это я Вам гарантирую. Опомнитесь, пока не поздно!
артем_касаткин
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 1661
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2068
Дата регистрации : 2009-04-24

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 21, 2011 4:37 pm

сил не читать.Папки-видите себя расчетливей.Кому надо психику тренировать-тренируйте.А у кого мотивации нет -то и не надо. Будте спокойне в общении с мамками на данном фофруме.Им то уж точно сложнее тту
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 9:08 am

aleksw
Цитата :
То есть вы понимаете так,Чем больше купюр,тем крепче любовь папы?
Любовь и финансы две совершенно разные категории. Отец может совсем не оказывать финансовой помощи ребенку, в силу сложившихся обстоятельств, но при этом быть замечательным любящим отцом.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 9:34 am

feosv, я не юрист, у меня педагогическое образование.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 9:54 am

Renkus, это вы нападаете, я вам отвечаю.
А просто хочу понять, для чего пытаетесь привлечь к административному штрафу своих БЖ. Просто меня, мой бывший тоже пытался и пытается привлеч к административному штрафу, хотелось хоть знать мотивы, для чего. Что это дает Вам.
ipsda

Мужчина
Количество сообщений : 392
Плюсы : 542
Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 10:34 am

Vilena пишет:
Renkus, это вы нападаете, я вам отвечаю.
А просто хочу понять, для чего пытаетесь привлечь к административному штрафу своих БЖ. Просто меня, мой бывший тоже пытался и пытается привлеч к административному штрафу, хотелось хоть знать мотивы, для чего. Что это дает Вам.
Лично я (хоть и не Renkus) пытаюсь для того, чтобы на последующем судебном процессе по лишению родительских прав, иметь веские доказательства неисполнение матерью обязанностей по воспитанию ребенка. Практика лишения РП на основании нескольких протоколов по 5.35 в нашей стране, весьма богатая! Wink
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 11:32 am

Vilena, да все просто.
При живом и нормальном отце, выплачивающим алименты и любящем своего ребенка, мать, намеренно скрывает ребенка от отца.
Что делать?
Привлекать к административному штрафу.
При дальнейших поползновениях, подготовка к суду, и на основании многих доков и лет материнского беспредела добиваться ОМЖ ребенка с отцом.
Раз мать не понимает что отец ребенку нужен.
А как по другому увидеть ребенка?

Воспитывайте себя!
(с)
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Чт Сен 22, 2011 4:31 pm

штраф-это мера дисциплины.Вот пример от автомобилистов.Два года назад почти 65 процентов водителей ездили без ремня безопасности.Н у вот такаяя них позиция- жить на авось
Как толкьо ввели штраф в 500 р - так в течени дух лет ситуация поменялась. На авось особо жить не перестали-но вот денюжку жалко
Так и некоторым матерям плевать,что их дети в дальнейше могут сттаь асоциальными типами.Но вот за денюжку-такие матери удавятся.Это же касается и отцов

если бы реально действовали штрафы,и если бы они были крупными- Половины отцов не было бы на этом форумеГарантирую.Все бы договорились ка кшелковые
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 23, 2011 6:53 am

ipsda, Вам за ответ спасибо. Просто на одну из моих жалоб мне написали, что мне нужно написать заявление по 5.35 ч. 1, просто хотелось выяснить, а стоит ли тратить время и нервы на это.
Артем, с Вами не согласно. Просто у нас недоработанные законы, например уезжаю с ребенком в отпуск, говорю БМ куда. После моего отъезда он пишет заявление, что я скрываю от него ребенка, увезла от него ребенка ни чего не сказав, ст. 5.35 ч.2 обеспечена.
Или БМ кидается драться, кидает свою флешку с силой, пишет, что повредили ему имущество, административный штраф, друзья менты помогли. А в суде у меня есть протокол, я обязана выписать штраф. Вот так действуют законы.
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 23, 2011 7:26 am

Ну так тут не Законы виноваты-а Вы сами
У нас отцы и не с таким сталкиваются.Мамашка после свидания бакшой треснится об стену-а папе потом доказывайй,что это не он
Потому одно из правил отцов-Все Фиксировать.Любые разговоры и договоры без документальных доказательств- ПУстословие
Диктофоны,свидетели, предложения через опеку-вот инструменты успокоения обоих сторон.
Так что простите-но это просто Ваш правовой нигилизм. Я знаю матерей-которые еще и отступные додумываются платить отцам-за разрешение выезда за границу.Вместо того-чтобы зафиксировать факт шантажа. Ну если они вот такие-то что делать?

Так что если есть фиксированое согласие папы на выезд ребенка-никто Вам не впаяет 5.35
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 23, 2011 8:40 am

А его согласие и не требуется, главное он должен быть извещен, тогда уже нет сокрытия. Вот как раз 5.35 ему и не удалось мне впаять, хотя уже 6 заявлений на это подал.
В том что виновата я, Вы правы. Долго не хотела бороться, хотелось чтоб было по другому. Не могла поверить, что все это делает когда то близкий и родной тебе человек.
Fittichvolga

Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 23, 2011 5:33 pm

Ребят, она здесь, чтобы знать наши методы и узнать, как им противодействовать. У меня возникло навязчивое чувство, что муж Вилены - один из пострадавших отцов, всеми силами стемящийся к своему ребёнку. Почитайте её последнее сообщение внимательнее.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пт Сен 23, 2011 5:52 pm

Fittichvolga пишет:
Ребят, она здесь, чтобы знать наши методы и узнать, как им противодействовать. У меня возникло навязчивое чувство, что муж Вилены - один из пострадавших отцов, всеми силами стемящийся к своему ребёнку. Почитайте её последнее сообщение внимательнее.
Нет у них методов против Коти Сапрыкина.
Кто тут и зачем пришел? Сложно понять!
Понимаешь - если человек в беде поможем.
Если человек пришел "повредничать", ну не станем ему помогать в этом.
Я раза три предлагал "не кормить тролля" - ну... сами кормим...
Попробуйте не спорить с ней...
Своих ИДЕЙ у неё нет. Понимаете... сказать ей нечего. нет свего ничего у человека.
Пустозвонство.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 26, 2011 6:39 am

Вот тут вы правы, своих методов нет, знаний в этом тоже. Сначала работа, потом ребенок, просто нет времени и сил всем этим заниматься, а на юриста нет денег.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 26, 2011 7:30 am

А почему работа - на первом?...
CaptainF

Мужчина
Количество сообщений : 304
Плюсы : 462
Дата регистрации : 2011-01-09

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 26, 2011 9:45 am

Vilena пишет:
Вот тут вы правы, своих методов нет, знаний в этом тоже. Сначала работа, потом ребенок, просто нет времени и сил всем этим заниматься, а на юриста нет денег.
А на штрафы есть?

Да, да и почему ребенок на втором месте?
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 26, 2011 10:52 am

Vilena пишет:
... Хорошо, тут лапшу вешать на уши.
И не работа у вас на первом, и не ребенок на втором....
На ПЕРОВОМ месте - "я сама - ЛЮБИМАЯ" (со своими понятиями "о счастье". Работа ей - вторична, ребенок ей третичен, есть на юриста деньги, а главное, что ПЛЕВАТЬ ей на ребенка.
... Просто и буквально следовать Семейному Кодексу - ей невозможно... Совести нет у неё.
Вот и ищет оправдания, на жалость давит!
Александр Мохначев

Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Пн Сен 26, 2011 9:58 pm

Доброго времени суток форумчане!
Моя бж уже на протяжении 2-х лет не дает мне общаться с дочерью. Есть решение суда о порядке общения с ребенком, но бж игнорирует решение и продолжает злоупотреблять род.правами. Не так давно получил исполнительный лист. Судебный пристав шевелиться ни как не хочет. Выехала со мной 1 раз (составила акт о не исполнении решения) и всё, дальше отмазки. Все дни не исполнения решения суда бж я фиксирую - составляю акт с 2-мя свидетелями и снимаю все на камеру. Сегодня отвез заяву в УФССП с просьбой привлечь бж по факту злостного не исполнения решения суда с приложенными 2-мя актами (те дни которые пристав со мной не выехала). Вопрос: может ли пристав штрафануть бж по такому заявлению? Как эффективнее работать с приставом (заявы или еще что-то), чтобы она работала? Что мне делать дальше?
Так же я "долблю" ПДН по ст. 5.35 ч.2 КоАП. После каждого не исполнения решения суда несу заявы с актами. Вроде зашевелились. Пока устно ПДН-щица сказала, что составила протокол и отправила в комиссию ПДН. Ответ мне по почте отправила. Вопрос: мне писать следующие заявы по ч.2 или по ч.3 уже можно? Сколько рассматривает комиссия этот вопрос? Что мне вообще дальше делать? Продолжать строчить заявы? По каким статьям можно ещё попытаться привлечь бж? Пытаюсь путем наложения штрафов на бж заставить её предоставлять мне ребенка, а если будет продолжать чинить препятствия в общении с дочерью, то использовать это против неё в судах.
Заранее благодарен!
Александр!
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 27, 2011 10:08 am

Александр Мохначев пишет:

1. Моя бж уже на протяжении 2-х лет не дает мне общаться с дочерью.
2. Есть решение суда о порядке общения с ребенком, но бж игнорирует решение и продолжает злоупотреблять род.правами.
3. Пытаюсь путем наложения штрафов на бж заставить её предоставлять мне ребенка, а если будет продолжать чинить препятствия в общении с дочерью, то использовать это против неё в судах.
4. Заранее благодарен! Александр!
1. У меня такая фигня ГОД длиться. Сам не могу найти способов что бы у БЖ мозг встал на место.
2. Это основная причина. Опека "отправляет" в суд - решать график общения, когда ситуация изначально должна быть рассмотрена как злоупотребление родительскими правами.
3. Только терпение, твердость, отсутсвие эмоций. Фиксируйте все факты нарушения решения суда. Это утомительно, нужны свидетели, но в Питере (я думаю так... предпологаю) сильный отцовский комитет - может помогут вам в плане свидетелей?
4. Александр - не поддавайтесь унынию. "Держитесь, копите силы..."
артем_касаткин
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 27, 2011 11:31 am

Шанс маленький-но есть.Тут папка есть с ником ВладА.Как помню-ему удалось штрафануть бж.Правда давно на форуме не видел.Отпишите ему в личку

Ну и вроде как новые поправки к СК РФ.Знаминитая 5.35 КоАП.Можно там попробывать
ВМ

Мужчина
Количество сообщений : 1591
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Вт Сен 27, 2011 10:36 pm

Цитата :
Что мне вообще дальше делать?
Вы используете постоянно прямолинейную стратегию: БЖ изолирует ребенка от Вас, а Вы упорно штурмуете ее отлично укрепленные бастионы. Для нее это как бы игра, примерно как кошки с мышкой. Причем мышка - это Вы.
Как Вы видите, прямолинейные боевые действия (которыми пользуются большинство отцов в подобных обстоятельствах) не всегда успешны, особенно когда противник сильнее (по разным обстоятельствам). Если силой не победить, нужно искать другие стратегии (например, хитростью). Я бы порекомендовал Вам более внимательно изучить жизнь Вашей БЖ, ее ценности, ее страхи и стремления. Важна ли для нее репутация, нуждается ли она в финансовых вливаниях и насколько нуждается и т.д.
Это психологическая война и выигрывает в ней не только самый упорный и терпеливый, но и осторожный, умный, хитрый, внимательный....
Кот Снежный

Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   Ср Сен 28, 2011 12:48 am

Цитата :

Сколько рассматривает комиссия этот вопрос?

Месяц-два. По идеи должны привлечь. У знакомого впаяли администативку Бж. По какой части, будет уже КДН решать.

По приставу попробуйте со старшим переговорить. Фиксировать они обязаны непосредственно.

Все правильно делаете. Удачи
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном   

Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: