ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

В вашем полку прибыло

Перейти вниз 
АвторСообщение
ttw233

Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2017-06-23

СообщениеТема: В вашем полку прибыло   Пт Июн 23, 2017 6:29 pm

Началось все с того, что встретил хорошую девочку. Любовь и всё такое.. через полгода поженились.
Прожили вместе 2 года, после чего она забеременела. Ребенок был желанным у обоих, пытались практически с самой свадьбы. На 2м месяце беременности появились тревожные звоночки (вернее я их начал замечать), жили мы с её мамой на её территории (у женщины феминизм головного мозга, который она и не скрывала ни разу.. на что я надеялся не знаю).
Маман её (далее Круэлла) решила взять на себя роль главы семейства - опустошив рюмку за 1-й скрининг она во всей красе начала сыпать словами: это мой ребенок, я его ждала много лет, я его буду воспитывать без тебя, и прочее... не суть, но конфликт достиг апогея, и я выйдя на эмоции по факту послал её, затем подошел к жене со словами - собирайся, мы уезжаем, та решила особо не парясь хлопнуться в обморок потому что стресс отрыва от мамочки был слишком большой и вроде как ушла от ответа. После чего сказала что она останется. Видя то, что жена не идёт за мужем, особенно то что она в курсе количества ненависти которое ее маман выплескивает на меня, я не долго думая собрал вещи и ушел со словами: "ухожу от твоей матери, для нас буду искать квартиру, готовься съезжать."
После продолжительного поиска нашел все таки то, что подходило нам обоим(она рассчитывала что квартира будет в том же доме где живет ее мама, но нашёл в соседнем квартале), мы вместе с ней осмотрели, и договорившись о заселении отдали залог в 10 тыс руб. В день когда я приехал ее забирать, она отказалась съезжать, сказала что ей беременной лучше все таки пожить с мамой, а то я весь день на работе "а вдруг что?". Залог сгорел, я снова пошёл на уступки сказав: "давай жить раздельно, родишь, уедем", на что она согласилась. За пару месяцев до родов её мама пошла на встречу, мы вроде даже помирились, она попросила снова жить с ними, хотя бы первое время, потому что ребенок должен ходить в поликлиннику, быть под присмотром, и прочее. Небольшое отступление: Сейчас я понимаю что я снова повелся и согласился с ней.... все было хорошо, начал делать у неё небольшой ремонт своими руками (хотя всегда от неё слышал что руки у меня издалека, и я ни на что не способен, потому что не служил (сюда же приписывались фразочки: не служил не мужик, не стал отцом не мужик, и прочее. Теперь проанализировав я понимаю что она целенаправленно уничтожала подобными унижениями мой авторитет в глазах жены на протяжении долгого времени, а я не особо этому сопротивлялся с мыслями - больная женщина что с неё взять). Итого: В день рождения ребенка с врачами поехала её мама, в приемке сидела её мама, и руки потянула к ребенку тоже первая - её мама (я сделать ничего не мог, потому что единственный путь для неё - драка, да, сильная и независимая женщина, которая любит распускать руки). Я все это время был рядом, но меня просили "не мешать", "подождать", "не трогать" "тыж неумеешь". После рождения ребенка "понеслась". Мне была закинута фраза: фамилию ребенку даём мою (АААА к слову ! жена мою фамилию не брала), на моё жесткое НЕТ она обижалась, и просила получше подумать об этом, я же был неотвратим - Фамилия будет моя!, или меня не будет вовсе! В один прекрасный день мне пришло сообщение в ватсапе - "фото свидетельства о рождении" где стояла её фамилия. Вернувшись домой, я спокойно собрал вещи, и сказал: Ты сама построила своё будущее. После чего ушел. К дочери приезжал раз в 2 недели на пол-часа, на тот момент ей было 1-2 месяца. Как только ей исполнилось 2 месяца жена пошла и устроилась на работу максимальным образом создав образ сильной, и независимой, ипустьменявсепожалеют. Я пытался всеми силами забыть обо всех чувствах к ней... но не смог.. На мой день рождения меня ошарашили тем, что она подала на развод в этот же день. Я же поняв что человек не понял моего посыла(переделай фамилию,хотя бы единственный раз в жизни уступи мне, а не наоборот и все вернется на круги своя) и стал вести свою жизнь, в том числе уже и половую(и это спустя 3 месяца после родов и расставания!!) Понял что я натворил, и начал проводить с ними больше времени, предпринимая попытки к сближению, но она была максимально обижена на меня, звучали фразы: "ты теперь всю жизнь будет прощения вымаливать", и всё в этом духе. В итоге мы начали снова жить вместе(ребенку 5 месяцев), но уже без её мамы, по началу все начало налаживаться, и я даже снова одел розовые очки, (причем что странно, в постели была периодичность такая: две недели каждый день, затем месяц перерыва) затем она уволилась с работы, и мы сняли домик и стали жить там втроем (её мама там ни разу не появилась) прожили там 5 месяцев, отметили год дочери, и после этого она снова пошла на работу, отвезла ребенка к своей матери, неделю прожила со мной, после сказала что ей неудобно ездить так далеко, и тоже уехала к матери, а я остался один.. Последней каплей было предложение 23 февраля отметить вечер посидеть вдвоём без ребенка, и кого-то лишнего, прождал до 10 вечера(задержалась на работе) потом позвонила, и сказала что она отгуляла корпоратив, и ей далеко до меня ехать, так что "Извини, но я сегодня к маме". Больше в этом доме она не появлялась. Вот с тех пор все начало сходить на нет. С ребенком видеться она не препятствовала но с фразой: лучше если я буду рядом а не моя мама - а это значит что только по выходным когда она дома. Её мама вроде как тоже не сильно против встреч была.

На сегодняшний день что я имею:
Не до конца оформленный развод по суду(решение есть, печати мы не ставили),
Встречи зависящие только от свободного времени БЖ и только под её присмотром(ребенку 1.4)
БЖ которая снова кого-то себе нашла и ей не до меня по выходным, но при этом она не питает ко мне явного негатива:
Отправив ей деньги, она всегда пишет: "Спасибо)" причем какая бы ни была сумма. Позвонив ей и нормально попросив встречи с дочерью, она иногда меняет свои планы, и говорит: ну приезжай через пару часов. т.е. на данный момент все не так плохо и я здесь чтобы не усугнавредить и подготовиться к возможным военным действиям(вероятно их может не быть, но Круэлла не дремлет, и с её подачи они рано или поздно будут.)
и Круэлла которая при звонке говорит что ей не хотелось бы меня видеть пока дочери нет дома.

Деньгами я помогаю отправляя на карту. Официально ничего не оформлено, вроде как со мной дружат, но я начинаю чувствовать негатив который потихоньку произрастает согласно её пониманию ситуации и остыванию от этого брака и монотонному долблению со стороны матери. Очень люблю дочь, и боюсь что через какое то время мне могут начать запрещать с ней видеться.

На форум привело то, что я итак сделал слишком много ошибок в своей жизни, и теперь я не хочу наделать их еще больше, и пока еще не все запущено Что мне делать ? Я впринципе не знаю как дальше быть. В идеале я бы вообще к ней вернулся, но понимаю что тогда я всю жизнь буду ковриком... а не хотелось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6292
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7613
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   Пт Июн 23, 2017 8:40 pm

1. Переводи деньги с пометкой "алименты".
2. Изучи Семейный Кодекс.
3. Изучи понятие "интересы ребенка".
4. Разбирайся в режиме дня ребенка.
5. Изучи вопросы ухода ребенка соответствующего возраста. Питание, гигиена и т.п.
Вот некоторые темы для понимания... http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318

Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз

В вашем полку прибыло
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: