ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ivanov24589

Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-05-12

СообщениеТема: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Вт Май 16, 2017 10:49 am

Всем привет!
Прошу принять в свои ряды и по возможности помочь мне не потерять контакт с любимой 5 летней дочкой Татьяной. На текущий момент она меня любит и я её тоже.

Немного о семье БЖ. БТ развелась с БМ когда БЖ было 2года, со слов БМ, БТ ему препятствовала общаться с дочкой (БЖ). Далее у БТ появился клоун, потом сделали ещё 2 детей, который теперь для БЖ является папой, который в её понимании воспитал и вырастил! Да, к сожалению, БМ не выдержал и опустил руки. Сейчас БЖ с ним общается оччччееень редко и плохо к нему относится («мой отец меня бросил, не участвовал в моей жизни, воспитал меня клоун – он настоящий отец»).

Немного о моей семье. Мои родители развелись, когда мне было, где-то 10 лет, а сестре 13. Безусловно, мы с сестрёнкой переживали, но развод родителей никак не сказался на моей и сестры любви к родителям и наоборот. Живем до сегодняшнего дня в одной квартире, родители периодически вспоминают прошлое с шутками. Что было то прошло, она нас любят, а мы их и не важно что они сейчас разведены.

Я и БЖ живем в одном районе, пока только в этом моменте мне повезло, и я при любом моменте (БЖ разрешит, некому сидеть с ребенком и т.д.) могу прилететь к ребенку и наслаждаться нашим общением.

В разводе 3 года, разошлись, когда ребенку было 2.5. Решение суда стандартное – ребенок остается с мамой, я был не против, ведь человек я добрый и не думал, что дальше будут со стороны БЖ и БТ препятствия моего общения с дочерью. Спустя небольшое время, БЖ подает иск на алименты (при этом я не бросаю дочь и даю деньги ей в руки без расписки на содержание), суд присуждает официально платить – дает исп. лист. Передал его в бухгалтерию, работодатель начал удерживать с меня 25%, где-то порядка 11 т.р..

Первый год плачу алименты, вижусь с ребенком на условиях БЖ, т.е когда у нее КД – ребенка не увидишь и т.д. На этом фоне было очень много разбирательств по телефону и не только – 0 эмоций, она считает, что права. Ребенок был со мной по несколько дней, например в пят. в 7 забрал, в вск. привез в 5. Вроде все хорошо.

Второй год. Перехожу на новую работу, исп. лист остался в предыдущей компании. Сообщил БЖ о новой работе. Примерно месяц переговоров с БЖ, договорились (устно), что я сам лично буду переводить ей алименты на карту Сбера. Сумма стала 6.5 т.р + возможно дополнительные расходы (например: оплата сада, вещи, игрушки и прочее). Перевожу ежемесячно, без задержек. Оплачиваю садик, кружки и т.д. Вижу ребенка все по той же схеме – на условиях БЖ. Особенно тяжко проходит летний период. У родителей БЖ есть в 120км. от нашего района дача, где они отдыхают летом. Так вот БЖ втюхивает дочку БТ, а сама при этом работает и устраивает личную жизнь. На вопрос, с какой стати, ребенок ежегодно отдыхает с конца мая по конец августа на вашей даче с БТ – у ребенка обструктивный бронхит, ей нужен свежий воздух и т.д и т.п., там у нее здоровье в порядке! Я когда приезжаю туда (да я приезжаю, а что делать дочь хочу видеть), в большинстве случаев она простужена, либо вся в синяках (фото есть, смотреть на это больно). Терплю.

Третий год. Перехожу работать в новую компанию. Перевожу АЛ без изменений 6.5.т.р. на карту БЖ. Мысли пожаловаться на БЖ не покидают меня, но я все жду, что у БЖ наладится личная жизнь или переклинит что-то в её мозге и она перестанет препятствовать мне участвовать в воспитании дочери, но нет! БТ заводит собаку (большую), которая через некоторое время ударяет дочку по глазику… я забираю ребенка и вижу фингал, спрашиваю, что это? Ответ короткий, ничего страшного это ребенок сам виноват, сам лезет к собаке. Еду в травмпункт, врач говорит надо ложиться прокапать лекарства для исключения заражения. Сообщаю об этом БЖ. Услышал в трубку много нового о себе… Сказал щас сниму побои и подам на тебя заявление. Тут и понеслись на меня угрозы, быстро верни дочь и т.д (испугалась?). В итоге ложиться не стал (почему не знаю..). Сейчас БЖ и БТ обсуждают меня в присутствии ребенка, из-за чего у дочки началось складываться впечатление, что БЖ и БТ имеют больше прав, и я должен у них спрашивать разрешение на то чтобы её забрать и при любых ссорах, я должен извиниться. Настраивает ребенка против меня и не краснеет тв*рь.

Далее думаю пора писать на БЖ.
Пошел в опеку, объяснил им ситуацию, что мать не даёт видится с ребенком, а также рассказал про собаку. Составил свой график общения. В заявлении указал выходные каждую вторую неделю, среда, четверг с 18 по 20, ДР отца и родственников. Со слов опеке, с БЖ была проведена беседа и она написала отзыв на мое заявление. В нем выходные без ночёвок и выезда в пределы мск и области, в будни урезано с 18 до 19. Опека меня уговаривает принять график Бж, я отказался. В случае моего несогласия, опека собирает свою комиссию, и выдают акт свой для суда.

Параллельно пошел в садик. Вот это капец! Воспитатель говорит папочка, вы молодец, что пришли! Ребенок отстает от согрупников и очень редко посещает садик. Надо ребенка спасать! Я сообщил, что с БЖ разведен и не вся инфа до меня доходит. Сказал, что буду все моменты по садику поднимать и поговорю с БЖ. Она сама о БЖ высказалась плохими словами (семья не благоприятная, завели собаку, поэтому ваш папочка ребенок и болеет)! БЖ и БТ работали в соседнем саду, и воспитатель знает, какие они люди! Тут я думаю, вот моя зацепка и нужно запросить характеристику из сада! Запросил! И вот вчера получаю совершенно бессмысленную бумажку, в которой говориться, что мама забирает и приводит ребенка вовремя, что ребенок рад видеть маму. А отец, успехами ребенка начал интересоваться месяц назад! Испугались???

Вот жду комиссию опеки и думаю, что делать дальше и как себя вести. БЖ недавно сообщила, что скоро (через неделю) начнется летний период и дочка уедет на дачу. Я не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2015-05-05

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Вт Май 16, 2017 2:42 pm

Мониторь детский сад на предмет ихней писанины, какбы не получилось как у меня. http://pravotsa.forumbook.ru/t1687-topic
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6005
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7335
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Вт Май 16, 2017 3:59 pm

Ivanov24589, тебе нужно определиться с действиями.
Если готов, начинай двигаться.
Изучи специфику работы и вперед!
У меня не так много времени, позвони мне в скайп otec-911, подскажу первые шаги.

Воспитывайте себя!
(с)
Ivanov24589

Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-05-12

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Пт Май 26, 2017 6:57 pm

В итоге состоялась комиссия опеки. В явном виде вроде меня не засаживали, хотя возможно мне так показалось. Я озвучил свою позицию:  хочу проводить больше времени с ребёнком (посещать разные места, выезжать на природу), планирую съездить с ребёнком на море, а вот мама всячески этому препятствует. Матери дали тоже понять, что разлучать меня с ребёнком тоже плохо. Что пусть если у папы(меня) есть такая возможность, возьмёт и отвезет в Сочи. На что был тупой ответ бж, ребёнок летом отдыхает на даче или в любом другом месте, но только не со мной(и вообще она мне не доверяет и т.д.). Короче как обычно поговорили, сначала я подумаю насчёт моря, потом когда начальник отдела опеки в 5 раз повторила ей что в этом нет ничего такого, не препятствуйте и т.д, бж неохотно как бы согласилась неохотно помотав головой. Итак по все другим вопросам. В конце дали бумагу, где написано примерно след.: в связи неразрешимостью спора между вами и бж рекомендуем вам обоим сходить к психологу бесплатному, вот её тел мы вам тоже распечатали , возьмите потом расскажите.
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6005
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7335
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Пт Май 26, 2017 7:19 pm

Тебя тупо усыпили. Решения-то в ее сторону нет.

Воспитывайте себя!
(с)
Nano

Мужчина
Количество сообщений : 50
Географическое положение : Челябинск
Настроение : хреновое
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2016-03-10

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   Вс Май 28, 2017 10:30 pm

Ivanov24589 пишет:
Прошу принять в свои ряды и по возможности помочь мне не потерять контакт с любимой 5 летней дочкой Татьяной. На текущий момент она меня любит и я её тоже.
Отставить панику! Пока, судя по описанию - у тебя все Ок, БЖ - дура, так и пользуйся этим.
НО! Ты реально должен каждый день работать над этим - не потерять связь с ребенком. Это не значит,что надо каждый день видеть дочку, вовсе нет. Надо работать - читать семейный и гражданский кодекс, читать подобные форумы, общаться с людьми, которые через это прошли, учиться писать правильные запросы и прочее.
И лучше найди в городе хорошего детского психолога (и сам почитай литературу), что бы понять, как тебе правильно себя вести. Дети думают по другому, у них нет будущего или прошлого, есть только настоящее. Они больше впитывают эмоции, чем логику.

К сожалению - у тебя война (пока вялотекущая, но есть).
Что бы победить ты должен:
1. Знать правила лучше противника. Знать лучше опеки их правила и законы. Знать лучше зав.детсадика их правила. Знать СК и ГК в части тебя касающейся.
2. Играть не по их правилам. Ты в их понимании - очередной терпила отец, который должен платить алименты и не отсвечивать. Они тебя к этому и толкают. А ты должен играть против них не так, как они привыкли работать с терпилами. Твоя задача - вот ребята, есть законы и давайте по хорошему действовать по закону. А не так, как вам хочется. Но для этого - см.п.1

Цитата :
Я когда приезжаю туда (да я приезжаю, а что делать дочь хочу видеть), в большинстве случаев она простужена, либо вся в синяках (фото есть, смотреть на это больно). Терплю.
терпи дальше, чё... Скандалить не нужно, но тупо справку от врача и прочее получить можно было. Люди обкакиваются, когда начинают работать бумажки. Опа, ребенок простужен. А у врача были? А почему? Несоблюдение родительских обязанностей.

Цитата :
Сказал щас сниму побои и подам на тебя заявление. Тут и понеслись на меня угрозы, быстро верни дочь и т.д (испугалась?).
Вот! Видишь как сразу бумажка, так сразу - испуг. Вот так и надо. Бумаги, только бумагам верит опека, КДН и суд.

Цитата :
В итоге ложиться не стал (почему не знаю..).
Потому что терпила (сорри, без обид). Я тебя не оскорбляю, я тебе просто показываю, как это выглядит со стороны.

Цитата :
Параллельно пошел в садик. Вот это капец! Воспитатель говорит папочка, вы молодец, что пришли! Ребенок отстает от согрупников и очень редко посещает садик. Надо ребенка спасать!
Я сообщил, что с БЖ разведен и не вся инфа до меня доходит.
Молодец, че. Зачем нам узнавать про ребенка в дет.саду, нам же БЖ все расскажет! Это же очевидно!
Внезапно - ребенка надо спасать! Ты - отец или где?
А теперь как это выглядит с точки зрения воспитателя:
Ребенка нерегулярно приводит мама, папы вообще не видно (алкаш?), ребенок отстает. Через пару лет нарисовался папа. Внезапно. Вспомнил о ребенке. Надо хоть сказать ему.
Опа, так у них развод и папаша этим прикрывается. Вот урод. Поди сейчас начнет под БЖ копать.
Ну точно! Вместо помощи и заботы о ребенке стал требовать бумажки... мужики...
Цитата :
И вот вчера получаю совершенно бессмысленную бумажку, в которой говориться, что мама забирает и приводит ребенка вовремя, что ребенок рад видеть маму. А отец, успехами ребенка начал интересоваться месяц назад! Испугались???
бугога... испугались они... они за БЖ впряглись, потому как с их точки зрения - "А отец, успехами ребенка ВНЕЗАПНО начал интересоваться месяц назад!" Чувствуешь разницу?
В общем, по дет.саду у тебя полный провал. Надо было принимать участие в жизни ребенка в дет.саду, а не бегать потом и требовать характеристики.
А если уж начал проявлять интерес к ребенку в дет.саду, так реальный, а не сразу бумажки хватать.

Цитата :
Я не согласен.
Ну тогда бери дочь и отвози куда сам хочешь. В чем проблема? Wink

Цитата :
бж неохотно как бы согласилась неохотно помотав головой.
Есесено. Она рулит ситуацией, в не ты. В чем и проблема по твоей (и у других) ситуации - БЖ, получив ребенка (99% решений судов) начинает тупо использовать его как инструмент давления на отца (как у тебя и происходит). И с этим очень трудно что-то сделать.
Для этого и нужно знать правила лучше противника и действовать не по правилам.

Цитата :
В конце дали бумагу, где написано примерно след.: в связи неразрешимостью спора между вами и бж рекомендуем вам обоим сходить к психологу бесплатному, вот её тел мы вам тоже распечатали , возьмите потом расскажите.
Smile
Молодцы, отработали на 100% .
Иди к психологу. Сначала сам, потом наверно надо будет обоим. Встречи фиксируй. У тебя сейчас будет что-то типа медиации. Твоя задача - показать себя максимально белым и пушистым, а бж выставить максимально скандальной и неуступчивой. Что ты - только за ребенка, а вот она - против. И все это зафиксировать. В идеале получить от психолога отчет о работе, где было четко сказано, что ты шел навстречу, но исключительно из-за бж ни чего не получилось.
Психологи, они не только за бесплатно дают консультации Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!   

Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: