ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

У судьи есть вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДимаК

Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2016-12-12

СообщениеТема: У судьи есть вопросы   Пн Апр 10, 2017 9:38 pm

Доброго времени суток всем!
Просьба помочь и дать советы, как подготовиться, как и что говорить и вести себя на суде.
Сегодня было предварительное слушание по моему иску на уменьшение размера алиментов и у судьи возникло несколько вопросов, о чем она несколько раз предупредила что это будут корневые вопросы при рассмотрении дела.
1. Вопрос ко мне: почему не подал заявление об отмене судебного приказа на взыскание алиментов в установленный срок, а подал только спустя 4 месяца на уменьшение размера алиментов?
2. Вопрос к ответчице (жена), но ее не было на предварительном слушании: почему она, зная про второго ребенка и алименты в пользу него, не указала про это и подала заявление на 1/4 моего дохода?
Краткая история. Два года назад после рождения второго ребенка, я подал на уменьшение размера алиментов, собрав все ошибки которые можно, просто поверив в наши законы. Но БЖ не согласна и суд тоже отказал. Судья и БЖ откровенно посмеялись на суде надо мной. А я честно не понимал, рассказывая что денег не хватает на вторую семью, кредиты, при этом алиментов выше в 3 раза установленного минимального лимита. Пребывая в шоке от решения нашел адвоката, которого взял на апелляцию. Зря потраченные деньги и время... Объяснения всему простым языком нашел на этом форуме. Понял что без второго судебного решения об алиментах - нет смысла двигаться дальше.
Но даже у меня-то нет желания видеться лишний раз с БЖ, чего уж говорить про нынешнюю - лишних ссор не хочется. Прошло полтора года, с финансами стало еще труднее, чаще стал всплывать вопрос недофинансирования текущей семьи. В общем, приняли решение, попробуем еще раз.
Проконсультировался еще раз с юристами, как вариант посоветовали попробовать подать заявление на выдачу приказа на 1/4 без указания второго ребенка (при этом БЖ не появится на заседании, да и я могу не приходить), а после подать мне иск на уменьшение до 1/6, в данном случае жене уже можно не появляться на заседании как ответчице. Сейчас подано два иска на уменьшение по обоим решениям в разные суды. Как назло, они назначены на один день и придется один двигать, так как в разных городах.
Возвращаясь к вопросам:
1. Судья не поняла почему если есть 10 дней на обжалование - не воспользовался этим сроком. Значит типа был согласен с решением... Конечно же, я сказал "не согласен", но не стал говорить что решение с приказом я не получал, а получил только постановление, которое и сразу применялось для удержания через бухгалтерию. Все-таки можно ли такое сказать? не очень хочется сейчас отмены приказа, хочется именно уменьшение до 1/6.
2. Жена предполагала написать заявление о рассмотрении дела без ее участия, но вопросы судьи немного ставят в тупик. Судья сказала, что получается она своим предыдущим иском ввела суд в заблуждение. Как теперь правильно ей заявление на согласие на 1/6 написать причем без ее участия? При этом не указывать ведь, что просто видится с БЖ ей не хочется. Никого не обманывала, подложных сведений не давала...
Готов ответить на вопросы, сейчас советы нужны оперативно. И да, БЖ собирается быть на заседании, о чем проинформировала суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДимаК

Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2016-12-12

СообщениеТема: Re: У судьи есть вопросы   Пн Май 15, 2017 6:38 pm

Всем добрый день.
Суд вынес решение на уменьшение до 1/6. Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз

У судьи есть вопросы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: