ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
АраЕ

Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2015-06-01

СообщениеТема: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Апр 09, 2017 8:54 am

Обращение за советом! Очень нужен, если есть!
После вступления в силу решения суда, получил исполнительный лист и отдал его суд. приставам.
Периодически с ними общался, писал и и звонил БЖ с вопросом - где и когда смогу увидеть дочь?
На протяжении 2 лет, ребенок ни  разу не был у меня. Резкая смена настроения, не хочет домой (раньше уговорами не заставишь остаться в садике, т.к. все равно идешь на работу и вроде ей там будет скучно, все равно напрашивалась). Встречи - редки и коротки. Забегал год назад в обед в садик, теперь на большую перемену в школу. Дочка очень рада меня видеть, прыгает и крепко обнимает, т.е. нет напряженности, говорит, что сильно скучает.
Знаю (на 300%), что хочет домой, но сделать ничего не могу, при матери говорит - не хочу, не поеду.
В последний раз были с суд. приставами в эту пятницу, ребенка БЖ вывела и справшиваеи - поедешь? Дочка говорит - не поеду. Пристав меня спрашивает - что делать будем? Я - ничего, мы же не будем ее принуждать. Пристав - да, мы обязаны учитывать мнение ребенка. К приставам нет никаких вопросов и претензий - явно стараются помочь.
Пока составляли акт, БЖ и ее М всячески обеляли себя, что мол я сам не появляюсь, не звоню и не спрашиваю, как дела у ребенка. Как я докажу, что звонил? БЖ - а электронную почту я читать не обязана, ты мне интернет не оплачиваешь.
На вопрос - почему не исполняешь решение суда, не сообщаешь - где ребенок и т.п., БЖ отвечает - сначала обязанности, потом твои права, когда начнешь заботиться о ребенке.
В какой школе ребенок учится искал по спискам на доске обьявлений!!!
Говорю, что это не так, в ответ - в трепье одеваешь.
Полное вранье - ведь знает, что с удовольствием занимаюсь с нею и покупаю все необходимое, а именно БЖ(еще когда мог иногда забирать ребенка) отдавала одетую не по погоде, но мы даже не просили ее переодеть, шли сразу в магазин и покупали сандалии или кроссовки (была в рез. сапогах с мех. вкладкой в 25 градусов на улице) или переодевались дома, благо купили все что нужно.
Я - Ладно я, что ребенок то вам сделал? Потеряла всякую солнечнось.
БЖ - она потеряла солнечность, когда ты стал меня грязью поливать.
Я - ну нам нечего делать, как только тебя обсуждать? (и это правда, ну зачем мне это делать, она же мать ребенка, дочка ее любит, да и уподобляться не буду. А вот БЖ обсуждает - прямо при мне как то ребенку - смотри какой плохой...)
Было еще много извительного и остроумного ( с их точки зрения) от БЖ и ее М, соревноваться не стал.
Расстроился, была надежда, что смогу получить дите и даже вручить ей подарок на ДР. Сама заказывала, искали с ее старшим братом и купили.

Вопрос, что мне дальше делать?

Думаю всем понятно, что чем больше мы не видимся и не общаемся, тем дальше отдаляемся. И то что в 15 лет и позднее она сама все поймет, не может утешить, т.к. "бытие определяет сознание" и получится копия матери - крайне изворотливой, ленивой, нечестной, завистливой, склочной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6099
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7429
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Апр 09, 2017 1:10 pm

АраЕ пишет:
Забегал год назад в обед в садик, теперь на большую перемену в школу.
На будущее...
Если ты решил реально общаться с ребенком, то "забегать" не советую. Этими "забегами" ты показываешь ребенку свою "времянку", временное проявление в жизни ребенка.
АраЕ пишет:
Дочка очень рада меня видеть, прыгает и крепко обнимает, т.е. нет напряженности, говорит, что сильно скучает.
Это истинное положение дел. Желание ребенка общаться с родителем - естественное желание.
АраЕ пишет:
Знаю (на 300%), что хочет домой, но сделать ничего не могу, при матери говорит - не хочу, не поеду.
В последний раз были с суд. приставами в эту пятницу, ребенка БЖ вывела и справшиваеи - поедешь? Дочка говорит - не поеду.
В твоем ребенке взращивается "конфликт лояльности", т.е. она начала избирательно подходить к информации и давать каждому из вас то, что он хочет услышать.
Соответственно, родителю с которым ребенок живет она отдает большее предпочтение.
Вы оба заставили ее так поступать.
Б/ж как кАралевна, а ты - потому, что не решаешь вопрос коренным образом.
Вы переложили свои проблемы на ребенка.
АраЕ пишет:
Пристав меня спрашивает - что делать будем?
Балдею от приставов, адвокатов и судей!
Что делать? Сухари сушить Smile.
АраЕ пишет:
Пристав - да, мы обязаны учитывать мнение ребенка.
Ух, ты!
А пристав откуда знает, что это мнение ребенка?
А ребенок может формировать свое мнение?
А ситуация позволяет ребенку правильно оценить ее?
А не родитель ли отвечает за формирование мнения?
АраЕ пишет:
Я - ничего, мы же не будем ее принуждать.
Ну и оставайся на своей волне.
Если ты уверен, что это мнение ребенка и ребенок, отрицая тебя не посылает тебе сигнал: ПАПА, ПОМОГИ МНЕ! ЭТО НЕ Я, ЭТО ВЫ ДОВЕЛИ СИТУАЦИЮ ДО ТОГО, ЧТО ВМЕСТО ВАС, Я ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!, если ты в этом уверен, то жди много лет того случая, когда ребенок, вдруг, поймет что-нить.
АраЕ пишет:
К приставам нет никаких вопросов и претензий - явно стараются помочь.
Задницу они свою прикрывают, потому как некомпетентны.
Были бы компетентны, по закону пригласили бы психолога и тот бы оценил ситуацию.

Забегая вперед, скажу, что и психологи устраивают клоунаду, но тебе важны бумаги, которые будут являться важными доками в последующем суде.
АраЕ пишет:
Пока составляли акт, БЖ и ее М всячески обеляли себя, что мол я сам не появляюсь, не звоню и не спрашиваю, как дела у ребенка. Как я докажу, что звонил? БЖ - а электронную почту я читать не обязана, ты мне интернет не оплачиваешь.
На это есть ст. 5.35 КоАП РФ.
АраЕ пишет:
На вопрос - почему не исполняешь решение суда, не сообщаешь - где ребенок и т.п., БЖ отвечает - сначала обязанности, потом твои права, когда начнешь заботиться о ребенке.
А в чем проблема по суду приходить и каждый раз с приставом?
АраЕ пишет:
Вопрос, что мне дальше делать?
Выработать четкую стратегию и работать над ситуацией ежедневно.
К сожалению, у меня нет времени все расписывать.

Для этого у нас есть скайп-конференции, где мы прокачиваем ситуации и предлагаем конкретные решения.
Очередная состоится во вторник, 11 апреля.
Информация в этой теме http://pravotsa.forumbook.ru/t368p200-topic#38822

Воспитывайте себя!
(с)
АраЕ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Апр 09, 2017 2:09 pm

Прочитал! Буду на скайп-конференции.
Как попасть в тему, для обсуждения моей ситуации?
Что прочитать, для готовности?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Апр 09, 2017 3:01 pm

АраЕ пишет:

Как попасть в тему, для обсуждения моей ситуации?
Что прочитать, для готовности?
Если будешь первый, с твоей и начнем.
А пока просмотри последние темы здесь... http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318

Воспитывайте себя!
(с)
АраЕ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пт Июн 30, 2017 10:00 am

Доброго дня!
В конференции поучаствовал. Пристав психолога привлек. Ребенок на встрече попросился у матери всего лишь на 1 день ко мне (с такой надеждой). Время было выбрано через 3 дня после встречи.
Через час после нашего совещания раздался звонок от ребенка, она попросила, сквозь плач - "Папа, забери меня!", Я - "Дочь, забрать тебя?" На заднем фоне услышал вопрос ее мамы - "С кем ты разговариваешь?" Телефон отключился и больше не отвечал.
Созвонился с психологом, он посоветовал набрать телефон матери. Набрал - отключен. Через час ответила, что дочка спит.
Все 3 дня до встречи телефон дочери отключен.
Набрал на следующее утро БЖ, передала трубку дочери, она - "Папа, я передумала к тебе ехать" и отключилась.
Все выходные и в понедельник (должен был получить дочку) набирал и пытался строить разговор, как советовал психолог, дочка каждый раз повторяла, что передумала и заканчивала разговор, хотя я ни разу об этом не заикался.
На следующей неделе встретился в школе. Дочка обьяснила, что со звонком ко мне перепутала, вышла гулять и потерялась (ага, на расстоянии 1 метра от матери, чей голос я слышал). Что передумала ехать ко мне.
Видимый обман.
Пообщался с приставом, что делать дальше, он видел явное желание дочери видеться со мной, вдруг обнаружил полное равнодушие, что удивило, он обьяснил, что ребенок передумал не странно, так бывает и что он не видел явного желания ребенка быть с отцом (несмотря на обьяснения психолога, что ребенок хочет, да и явно видно было желание). Пристав сообщил, что думает о прекращении исполнительного производства. Проглотил,дабы не навредить. Взял тайм аут. Следующей встречи с дитем не было.
Вчера смог встретится с приставом, добивался 2 недели. Вроде положительный настрой, сегодня договорились встретится в предыдущем составе (пристав, психолог, БЖ, дочь, я)  но почему то он не созванивался с психологом.
Вопросы:
- могу ли я сам пригласить психолога?
- что может сделать еще пристав?

Накидайте плиз варианты!!!
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пт Июн 30, 2017 8:26 pm

Ситуация вполне обычная.
Для решения нужно понять систему и работать с каждым отдельно.
Твоя дочь имеет "конфликт лояльности" и это требует корректировки.
Изучи вопрос и покажи всем что ты в теме. А потом нужно будет всех взлохмачивать.

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-06-25

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пн Июл 03, 2017 8:46 pm

Здравствуйте всем.Наверно неправильно писать в чужой теме,если нельзя удалите.Но тянуть некогда надо,чтото делать.Ситуация-дети после развода оставлены судом сБЖ проживают другом городе (городская она всю жизнь 23года в город надо было).По общению сдетьми как и у многих тут, БЖ втыкает палки в колеса.Договориться невозможно,сама незнает что хочет:"Лижбы тебе было хуже",а как на  детях отразится дело пятое.Вобщем в Мае связь оборвалась,в тел. разговоре сказала :"отправляю сына (6 лет) на 2 недели к маме на Украину"думал шутит,никакого разрешения на вывоз сына я не давал.Но оказалось ребенок на тот момент уже находился у БТ на Украине.Зделал запрос в органы опеки по месту их жительства о том,что незнаю где находится сын и что БЖ препятствует общению.Вот выдержка из ответа:"Согласно пояснению (Ивановой) препятствий к общению отца она не чинит В настоящее время малолетний Илья не посещает детское дошкольное учереждение, так как находится у бабушки  по линии матери на территории Украины.                                                  Не понимаю каким образом БТ вывезла ребенка с территории РФ без моего согласия?,общаться с сыном почти недают,предлоги разные то телефон забыли то мультики то спит то на даче.Если удается поговорить то вопрос 1 "папа когда ты приедешь"сердце мля разрывается!                          Отцы что делать? Что ответить удивительно спокойной опеке?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пн Июл 03, 2017 8:59 pm

Запрет на выезд ребенка ставил?

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вт Июл 04, 2017 5:20 am

Нет,а как это делается?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вт Июл 04, 2017 1:34 pm

Позвони и уточни в ФСБ и погранслужбу своего города.
С остальным нужно прокачивать ситуацию.
Звони мне в скайп, разберемся.

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Ср Июл 05, 2017 6:34 am

Ок. Спасибо.Еще вопрос. О чем и как разговаривать с ребенком,по тел кагда он находится под контролем БЖ БТ его постоянно отвлекают,подсказывают ,стараюсь много не говорить чтоб не устал(6 лет) диалога не получается .
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Ср Июл 05, 2017 7:51 pm

Это особая тема. Недавно мы ее разбирали в скайп-конференции.
Главное, не напрягай ребенка.
Здесь нужен комплекс мер. Проговаривать нужно.

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Чт Июл 06, 2017 10:41 am

Может быть основные моменты,о чем категорически нельзя и что нужно говорить.Да стараюсь не напрягать, ему итак напряга хватает .Сказал при встрече:"папа я к тебе не поеду,потому что тогда я маму никогда не увижу"БЖ нагоняет жути. Сегодня еду в город по поводу запрета на выезд,по вашему совету созвонился этим занимается управление по вопр миграции.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Чт Июл 06, 2017 2:09 pm

К сожалению, у меня нет времени писать.
Посмотри информацию в инете. Может есть.
Мы тему в конференции обсуждали.

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Июл 09, 2017 5:58 pm

Доброго дня.Поставил запрет на выезд.теперь может увижу в отпуске сына,хотя еще не факт,может в другом месте спрятать.Также отправлены документы в суд на порядок общения,основное прошу чтоб разрешили на время отпуска проживание ребенку с отцом вдоме где ребенок жил до5 лет,ресстояние3000км, условия все созданы,акт обследования помещения опекой есть+заявления в опеку что препятствует. Что еще нужно для суда,как себя вести в суде и есть ли шансы на положительный результат?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вс Июл 09, 2017 7:13 pm

В суд ты поторопился.
Нужно было сначала работу провести по опеке, инспекции по делам несовершеннолетних, ПДН и т.п.
Так бы ты набрался опыта и приобрел хорошую доказательную базу.
Без этого она скажет, что не препятствует.

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пн Июл 10, 2017 11:57 am

Виктор с опекой работаем,написаны заявления отом, что препятствует, с БЖ проводились беседы отправлял соглашения о порядке общения,через опеку неподписывает,что еще можно вытянуть с опеки пока есть время. ИДН писал ответили отпиской работать не хотят. Она конечно будет свое долбить,ну так раз она не препятствует ,почему бы суду не пойти мне навстречу и не разрешить ребенку пожить вовремя каникул у отца ,пообщаться с бабушкой которая в силу возраста да и финансов не может ездить так далеко . с которой ребенок вырос до 5 лет.Что все так безнадежно?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Пн Июл 10, 2017 8:04 pm

Следующий этап - работа с ПДН.
Тебе нужно провести работу направленную на привлечение б/ж по ст. 5.35 КоАП РФ.
эта работа требует предподготовки. Смотри тему "Статья 5.35 КоАП РФ. Сложности понимания".
Если что непонятно, звони мне в скайп otec-911

Воспитывайте себя!
(с)
Валентиныч

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Сб Июл 22, 2017 9:35 am

Доброго дня. Собираюсь поехать к детям подскажите за какое время я обязан предупредить БЖ о приезде,Прошлый раз сообщил она взяла и увезла сына, типа срочная командировка. Итоге отпуск хостеле,в чужом городе сына видел всего 2 дня правда и за это время много успели.В этот раз думаю уведомить телеграммой,подскажите как грамотно написать,чтобы если что в суде можно было использовать.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Сб Июл 22, 2017 12:19 pm

Если судом не определено, то сроки предупреждения могут быть любые.

Воспитывайте себя!
(с)
АраЕ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   Вт Окт 03, 2017 10:47 pm

Доброго вечера!
Продолжение моей эпопеи.
Все так же периодически и без пользы бегаю по приставам. Начальник отдела при последнем разговоре 2 месяца назад, обещался позвонить, говоря что он что то придумал. Не звонил. После этого больше с ним не виделся по обьективным причинам (о них чуть ниже), сейчас же он и пристав непосредственно прикрепленный в отпуске до середины октября.
Я же за последние полгода получил: административное наказание (столько то часов работы) и осуждение по УК 157.1 ( пока обжалую) (((.
Как то в марте был у прикрепленного пристава по нашему делу о встрече с ребенком, он же оформил какие то бумаги по неуплате алиментов и сразу (на моем же авто) поехали к мировому судье, который и назначил мне работы. Судья с его слов все понимает, но мол сделать ничего не могу. В надежде, что это поможет мне в главном - встречи с дочкой - я отработал эти часы (приставам нужны результаты, а мне их содействие).
 В мае звонит мне пристав и мы договариваемся о встрече на утро следующего дня. Утром был у них и совершенно неожиданно для меня, я оказывается встречаюсь с приставом дознавателем женского обличья. Которая строго с меня получила обьяснения, прочему это я после административного наказания продолжаю не платить алименты. У этой барышни видимо: личный негативный опыт, мужененавистничество или женская солидарность, или указание начальства. А начальство, что потом утверждало возбуждение УД, то же, что должно исполнять  решение суда о моих встречах с ребенком. А я как раз больной, лечусь, правда амбулаторно и мне еще поставили диагноз: мерцательная аритмия и тахиокардия. А еще недавно сумел застать ребенка на перемене в школе и вручил подарок на ДР, а тут еще летние каникулы, БЖ присылает смс, мол оплати сумму в родительский комитет. Пришел я в школу, дети пьют чай в классе, вручают грамоты, я как всегда один мужик среди мам. Ребенок рад, улыбается вовсю. Тут появляется БЖ ( не пронесло), ребенок сразу напрягся, ну ничего не сделаешь. Я поблагодарил классную руководительницу, рассчитался с родкомом, БЖ все видела с расстояния полтора метра.
Обо всем этом я и сообщил приставу-дознавательнице. Читая записанное ею мое обьяснение я увидел, что ни слова о болезни и моих тратах на ребенка она и не записала. Обратил на это ее внимание и получил ответ: "Я так слышу. Я так вижу". Что меня сильно возмутило, но надежда на встречи с ребенком теплиться и приходиться сдерживать себя. Заметил, что видимо настоящую причину я узнаю при следующей встрече. Подписал обьяснение, что с моих слов записано примерно.
Я оказался прав. Через несколько дней она завела уголовное дело, сняла с меня отпечатки пальцев...
Ну меня опять беспокоили лишь мои возможные встречи с дочкой и ее судьба.
Был абсолютно уверен, что УД закроет суд, легко разберется, что никакой злостности в моих действиях нет.
Весь июнь продолжал сильно болеть, пришлось вызвать скорую и меня в стационар с пневмонией и болезнью сердца. Отлежал около 20 дней. Вроде вылечили пневмонию. После выхода посетил терапевта, он меня к кардиологу, кардиолог дал направление в кардиологический диспансер на начало сентября, а это еще чуть больше месяца. У меня весь август: бессонница, сильная одышка, аритмия, приступы тахикардии. Я же жду назначенного срока (дурак, вызвал бы скорую и туда же отправили бы) и одновременно хожу на судебные заседания, будучи уверенным, что УД закроют, т. к. дознавательница получила в ответ на свой запрос, что лечился я в то время. правда одновременно она написала, что встречаться с ребенком мне никто не мешает (ну подлая она, сфабриковала - ну и че!).
Состоялось два заседания, судья видя мое состояние, позволил мне отвечать сидя. Надежды на правосудие не оправдались, судья не обратил внимание, что я болел и работать был просто не в состояние. На то что я передавал на нужды ребенка в родком, спросил у БЖ, ее ответ - я не видела, не знаю, родительский комитет больше ей не звонил.  На диагноз врача - нет мол печати (в следующее посещение терапевта я специально спросил о печати, терапевт ответил что не ставят в листе осмотра).
Итог: 7 месяцев обязательных работ по направлению местных властей. Но есть пилюля, судья после заседания попросил меня остаться и вручая решение озвучил - я вижу Вы порядочный человек.)))
За почти 4 года ни одна из бюрократических инстанций, о защите ребенка и не подумала: суды, опека, полиция, уполномоченный по правам ребенка, приставы. БЖ претворяет обещание лишить меня родительских прав.
После суда назначенный адвокат подал апелляцию, я же отправился в назначенный срок к кардиологу, которая через 10 минут осмотра отправила меня в реанимацию, где 4 суток пытались привести в норму пульс, затем 2 недели в отделении. Теперь вроде дышу, принимаю ежедневно горсть лекарств. О работе вообще нет никакой речи, надо получать инвалидность. Тут и пришло сообщение  о дне рассмотрения апелляции на следующей неделе. В положительный исход я не верю. Устал!
Итак - несмотря на наличие доказательств при любых судебных заседания, будь то определение места жительства ребенка, встречи с ребенком или алименты я ни разу за 4 года ничего не выиграл и апелляция поданная в каждом случае тоже оказалась бесполезной. На самом деле это не я не выиграл, а ребенок проиграл(((!
Если есть какие то мысли или решения, готов принять и послушать. Хотя - очень устал!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!   

Дочка под влиянием матери не хочет к отцу. Нужен совет!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: