ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Orlando17

Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-02-10

СообщениеТема: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Сб Фев 11, 2017 12:26 am

Добрый ночер, уважаемые!

Случайно наткнулся на этот форум и не удержался, решил спросить совета.

С конца ноября живу отдельно от семьи. Женат на момент ухода 14,5 лет, есть дочка 12 лет. Об уходе мечтал последние пару лет, но останавливал страх остаться одному на улице и без дочери. В развале семьи виноваты оба (что называется, быт зажрал).
После ухода жена потребовала отдать ключи от квартиры (квартира приватизирована на нас троих, у каждого 1/3) и я отдал. Через несколько дней я одумался (в квартире куча моих вещей осталась) и взял ключи у дочки. В тот же вечер в квартире были поменяны замки и некоторое время дочери ключи не давались. Я в это время жил на съёмной квартире.
Первые 2 месяца жена, уверенная, что я ушёл к другой женщине (ушёл я ОТ жены, а другая женщина просто помогла мне решиться на этот шаг, никаких измен до ухода не было), грозилась оставить меня с голой попой под мостом жить. С дочкой видеться не мешала особо, но сама бросалась из крайности в крайность: то "не приходи, исчезни!", то "возвращайся, я тебя буду ждать всю жизнь!".
После новогодних праздников подала на алименты. Требует с меня 15278 р. в месяц. Мы оба учителя, плюс я работаю в досуговом центре (робототехникой с ребятами занимаемся), поддерживаю парочку сайтов организаций. Даже в 2015-м, самом "богатом" на мою з/п году, я не получал больше 30к (что является офигенской з/п для нашего города). Сейчас же требуемая ею сумма чуть-чуть не дотягивает до моего официального дохода (18-20к). Сегодня было второе "предварительное" слушание, на которое она не явилась (только представитель пришёл) и 10 марта мне предстоит новая встреча в мировом суде на эту тему. От 4к, которые я предлагаю по мировому соглашению выплачивать, отказываются, требуя хотя бы 10к.

Дочка много раз заявляла, что хочет жить со мной. Даже есть запись с регистратора автомобильного, когда жена пришла ко мне на работу и сама сказала, что дочка чуть ли не собралась уже переезжать ко мне. Жена последнее время (последние года 3) на неё довольно часто орёт "дрянь, крупнорогатое животное, убью гадину!" и прочие "ласковые" слова. Каждое выполнение домашней работы выливалось в истерику и разбрасывание тетрадок/ручек дочкой. Мне приходилось эти истерики постоянно гасить нормальным человеческим общением, после чего уроки выполнялись нормально и ребёнок истерить прекращал. О наших с дочкой разговорах жена выпытывает, угрожая лишить компьютера. При этом, пытается расположить к себе дочку всякими "плюшками": уже пообещала летом поехать на море (с з/п 15к на двоих?!), пытается приласкать с утра и т.п.. Я же просто продолжаю вести себя с дочкой по-человечески и она сама мне рассказывает всё, что считает нужным про общение с мамой.
В результате всего, я собираюсь бороться за то, чтобы дочку оставили со мной, а жена с ней виделась "по-расписанию". Сходил в опеку, там женщина "с 19-летним стажем таких дел" сразу заявила, что шансов у меня никаких и можно даже не рыпаться. Потом она на помощь позвала начальницу отдела, которая, выслушав меня, сказала, что шансы есть, но маленькие. Жена не алкоголик (но выпить вина/водки в компании может), не курит, на учётах не состоит (хотя последнее время я не уверен в её психическом здоровье). Я не пью, не курю, на учётах не состою. Собираюсь принести больше 10 характеристик из различных организаций нашего города о том, что я очень хороший человек (я люблю помогать людям, чаще всего бесплатно). Кстати, может у кого-то есть примеры таких характеристик? Мне в большинстве мест сказали "напиши, а мы на своём бланке напечатаем", а у меня с сочинениями не очень Sad
Сейчас я живу у родителей (в том же подъезде, где и моя квартира, только на 4 этажа выше). Там 3 комнаты, родители живут вдвоём (брат у девушки своей) и они готовы нас с дочкой взять к себе. У жены через дорогу мать живёт (плюс там ещё младшая сестра жены с дочкой) так же в 3-комнатной квартире. Наша двушка приватизирована на троих. Т.е., по условиям жилищным/материальным у нас примерно одинаково всё. Характеристик жена столько не сможет принести Smile
Посоветуйте, что ещё можно/нужно сделать, чтобы дочка осталась со мной? Стоит ли сюда впутывать другую женщину, упирая на то, что у меня уже практически полноценная новая семья, в которой дочку любят и готовы принять? Или лучше оставаться отцом-одиночкой?
Я, правда, считаю, что дочке будет лучше со мной и хочу не жене насолить, а именно жить с дочкой, заниматься её воспитанием и прочее (да, понимаю, что возраст уже не сильно воспитательный, но всё же).
Подскажите, что надо сделать, на что обратить внимание, куда бежать? На следующей неделе собираемся с адвокатом подавать иск о разводе и ОМЖ. Делить имущество будем уже после решения вопроса с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6099
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7429
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Сб Фев 11, 2017 12:51 am

Orlando17 пишет:
После ухода жена потребовала отдать ключи от квартиры (квартира приватизирована на нас троих, у каждого 1/3) и я отдал.
Глупо и не по хозяйски.
Orlando17 пишет:
то "не приходи, исчезни!", то "возвращайся, я тебя буду ждать всю жизнь!".
"Недоразвод".
Orlando17 пишет:
От 4к, которые я предлагаю по мировому соглашению выплачивать, отказываются, требуя хотя бы 10к
Предъяви суду официальные заработки и пусть решают на 25%.
Orlando17 пишет:
Дочка много раз заявляла, что хочет жить со мной. Даже есть запись с регистратора автомобильного, когда жена пришла ко мне на работу и сама сказала, что дочка чуть ли не собралась уже переезжать ко мне.
В чем проблема?
Пусть в последующем суде и заявит это.
Orlando17 пишет:
Жена последнее время (последние года 3) на неё довольно часто орёт "дрянь, крупнорогатое животное, убью гадину!" и прочие "ласковые" слова.
Пусть фиксирует.
Orlando17 пишет:
Сходил в опеку, там женщина "с 19-летним стажем таких дел" сразу заявила, что шансов у меня никаких и можно даже не рыпаться.
Мозгов у нее никаких.
В 12 лет ребенка уже сложно удержать.
Orlando17 пишет:
Потом она на помощь позвала начальницу отдела, которая, выслушав меня, сказала, что шансы есть, но маленькие.
У этой чуть побольше, но это не меняет картину.
Тебя настраивают на проигрыш.
Это "бабский развод".
Orlando17 пишет:
Кстати, может у кого-то есть примеры таких характеристик? Мне в большинстве мест сказали "напиши, а мы на своём бланке напечатаем", а у меня с сочинениями не очень Sad
Гугл хороший сочинитель.
Там характеристик валом.
Orlando17 пишет:
Сейчас я живу у родителей (в том же подъезде, где и моя квартира, только на 4 этажа выше). Там 3 комнаты, родители живут вдвоём (брат у девушки своей) и они готовы нас с дочкой взять к себе. У жены через дорогу мать живёт (плюс там ещё младшая сестра жены с дочкой) так же в 3-комнатной квартире. Наша двушка приватизирована на троих. Т.е., по условиям жилищным/материальным у нас примерно одинаково всё. Характеристик жена столько не сможет принести Smile
Посоветуйте, что ещё можно/нужно сделать, чтобы дочка осталась со мной?
Все зависит от ребенка. Остальное в этом возрасте не так важно.
Orlando17 пишет:
Стоит ли сюда впутывать другую женщину, упирая на то, что у меня уже практически полноценная новая семья, в которой дочку любят и готовы принять?
Ты этот наив про "в которой дочку любят и готовы принять" никому не рассказывай.
Пройдет год-два и охренеешь от реалий которые тебе еще предстоит пережить.
Не владея проблемой вторых жен, ты не владеешь и будущим.
Orlando17 пишет:
Подскажите, что надо сделать, на что обратить внимание, куда бежать?
Для начала стоит остановиться и отдышаться.
А вот потом медленно и спокойно идти вперед.
Изучи темы: http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318
Потом начинай движение.
Orlando17 пишет:
На следующей неделе собираемся с адвокатом подавать иск о разводе и ОМЖ.
Ну, ежели с адвокатом cheers !
Он хоть имеет какую-никакую позицию?

Воспитывайте себя!
(с)
Orlando17

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Сб Фев 11, 2017 1:22 am

Виктор888 пишет:
Глупо и не по хозяйски.
Понимаю. Я тогда не хотел идти на конфликт и надеялся всё решить мирно. Потом понял, что со мной по-человечески никто общаться и поступать не хочет. Мы с БЖ и тёщей работаем в одной школе. 2 месяца обе со мной даже не здоровались. Сейчас БЖ наоборот всячески пытается общаться, а тёща так и отворачивается при встрече (хотя я ей русским языком объяснил, что готов помогать и поддерживать, т.к. в мае умер тесть и все мужские дела легли на меня).
Виктор888 пишет:
Предъяви суду официальные заработки и пусть решают на 25%.
Всё предъявлено. Представитель почтиБЖ выступил под конец заседания с пламенной речью, смысл которой: "Взрослый мужик с руками и ногами работает на говноработе и не хочет содержать ребёнка! Пусть находит нормальную работу и платит запрошенные 15к!"
Виктор888 пишет:
В чем проблема? Пусть в последующем суде и заявит это.
Есть вероятность, что под давлением она скажет обратное. Она и сейчас, услышав о предстоящих беседах с психологами и судьями сказала, что "тогда лучше с мамой". Но через некоторое время опять стала говорить "хочу с тобой". Ей 12 лет, но она ещё совсем ребёнок и всю ситуацию воспринимает очень несерьёзно (к счастью, наверное, меньше травм для психики).
Виктор888 пишет:
Пусть фиксирует.
Дочка вряд ли это сможет, я тоже поздно об этом сообразил. Разве что, зайти в гости к дочке и куда-нибудь положить диктофон включённый. Но это как-то не очень вариант.
Виктор888 пишет:
Мозгов у нее никаких. В 12 лет ребенка уже сложно удержать.
У этой чуть побольше, но это не меняет картину.
Тебя настраивают на проигрыш.
Это "бабский развод".
Скорее всего, они уверены, что я просто хочу отомстить БЖ за иск об алиментах. Но я-то действительно хочу забрать к себе дочку!
Виктор888 пишет:
Гугл хороший сочинитель.
Видимо, я неправильно запрос поисковый составляю. Он мне либо иски об ОМЖ подсовывает, либо услуги юристов предлагает.
Виктор888 пишет:
Все зависит от ребенка. Остальное в этом возрасте не так важно.
В опеке сказали, что слова дочки ничего не решат, даже если она будет угрожать вены вскрыть, если её с папой не оставят.
Виктор888 пишет:
Ты этот наив про "в которой дочку любят и готовы принять" никому не рассказывай.
Пройдет год-два и охренеешь от реалий которые тебе еще предстоит пережить.
Не владея проблемой вторых жен, ты не владеешь и будущим.
Эти год-два сначала прожить надо Smile Буду решать проблемы по мере их поступления.
Виктор888 пишет:
Для начала стоит остановиться и отдышаться.
А вот потом медленно и спокойно идти вперед.
Изучи темы: http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318
Потом начинай движение.
Спасибо! Буду изучать.
Виктор888 пишет:
Ну, ежели с адвокатом cheers !
Он хоть имеет какую-никакую позицию?
Адвокат - это громко сказано, наверное. Это жена моего друга, юрист, работает в фирме, которая контачит с судами, всякими "Консультантами" и занимается, в том числе, участием в судебных процессах. Она целиком на моей стороне, т.к. знает хорошо и меня, и БЖ. Говорит, что шансов мало, но они есть и будем бороться. Собственно, по её рекомендации собираю сейчас характеристики, сегодня получил дубликат свидетельства о браке (просил БЖ принести его в суд, но она ни сама не появилась, ни свидетельство не отдала)... На следующей неделе она подготовит все иски и пойдём в суд.
Вчера, перед судом, жена через ВК и смс спрашивала, какие у меня требования, чтобы не подавать на ОМЖ. Пришлось напомнить ей, что дочка - не товар, который я хочу на что-то поменять.
Orlando17

Мужчина

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Сб Фев 11, 2017 1:27 am

В суде по алиментам, кстати, очень весело всё. БЖ прикладывает чеки на витамины, поход в кино, бассейн и прочее, со словами: "Потратила на дочку." Я против этого не возражал, потратила и потратила. Когда я попытался приложить чеки на лекарства (водил на днях дочку к платному ЛОРу, т.к. второй месяц кашляет, а БЖ некогда вести её к врачу!), которые врач выписал (БЖ была с нами у врача, кстати), представитель БЖ сказал "возражаю!!!". Типа, непонятно для кого эти лекарства были куплены. Далеко не факт, что для дочери Smile
aist_1

Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Ср Фев 22, 2017 3:30 pm

А в чем проблема пусть дочь переедет к тебе решения суда нет дочь большая и сама может выбирать с кем жить, ты свободно можешь забрать дочь к себе жить до решения суда у Вас равные права в опеке прекрасно знают что дети в двенадцать лет сами могут выбирать с кем им жить.
Так что проблема решается просто до решения суда дочь переезжает к тебе живет у тебя и на суде говорит что хочет жить с тобой и всё, а вот если останется жить с мамой та её будет всячески убалтывать что бы дочь на суде сказала как ей надо забирай дочь и лучше не тяни у Вас равные права на воспитания дочери и не важно есть развод или нет пока нет определения по месту жительства ребенка даже если суд вынесет его не в твою пользу оно не вступает в законную силу, так что его можно обжаловать в верховном суде, а за этим твоей дочери уже 14 будет если видиш что не вытягиваеш назначай экспертизы психологические ходи по ним не спеша с дочкой с ними только можешь пол годика протянуть суд. главное дочку вытащи от туда сначала дочь большая опека мозг парить не будет.
Vanilin11

Мужчина
Количество сообщений : 122
Плюсы : 121
Дата регистрации : 2014-12-19

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Вт Фев 28, 2017 10:40 pm

От себя добавлю: все диалоги прекратить. Тем более, обмен информацией по ВК, смс и тд. И поменьше морали. Суд - игра документов. В котором всем, кроме тебя, на все морали наплевать.
Nano

Мужчина
Количество сообщений : 42
Географическое положение : Челябинск
Настроение : хреновое
Плюсы : 43
Дата регистрации : 2016-03-10

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   Сб Авг 05, 2017 8:21 am

aist_1 пишет:
А в чем проблема пусть дочь переедет к тебе решения суда нет дочь большая и сама может выбирать с кем жить, ты свободно можешь забрать дочь к себе жить до решения суда у Вас равные права в опеке прекрасно знают что дети в двенадцать лет сами могут выбирать с кем им жить.

главное дочку вытащи от туда сначала дочь большая опека мозг парить не будет.
100% верно.

Мне вообще немного странно читать про дочку "Она и сейчас, услышав о предстоящих беседах с психологами и судьями сказала, что "тогда лучше с мамой". Но через некоторое время опять стала говорить "хочу с тобой". Ей 12 лет, но она ещё совсем ребёнок и всю ситуацию воспринимает очень несерьёзно".

Автор, сорри конечно, может грубо скажу, но судя по тому, как имея собственность на квартиру вы запросто отдали ключи и ведете себя - вы ОЧЕНЬ мягкий человек, из вас веревки вьют. Похоже и дочка такая же.

Дочери 12(!) лет! Она сама может выбирать с кем и когда ей жить. Хочет - пускай живет у вас с завтрашнего дня. Вы - родитель ребенка и она имеет полное право жить с вами. Если она реально хочет жить с вами и вы настроены за неё БОРОТЬСЯ(! именно бороться!), то и боритесь! А вы, пардон, как-то подкаблучно (еще раз сорри) себя ведете.

Почитайте истории других, почитайте мою. Конечно, худой мир лучше доброй войны, но совсем скатываться в пацифизм не стоит. За детей борются! А не ждут решения других. Вы на форумах и прочее собираете ИНФОРМАЦИЮ, но решение принимаете ВЫ! И если ВЫ настроены на борьбу за дочь - вот и боритесь. А не ждите судов и прочее.
Может дочка и не решается к вам идти, что не чувствует в вас поддержку? Придет она к вам жить, тут же прибежит БЖ и начнет орать и скандалить - вы будете дочь защищать?

Вы ответе себе на главный вопрос - вот проиграете вы суд, а дочка скажет - хочу жить с тобой и придет к вам с вещами. Вы что сделаете? Отведете дочь к матери против её желания, потому как суд так решил или пустите дочь в квартиру и пошлете всех лесом? Вы принимаете решения или за вас?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода   

Нужен совет: хочу остаться с дочкой (12 лет) после развода
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: