ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления

Перейти вниз 
АвторСообщение
vladspb78

Мужчина
Количество сообщений : 38
Географическое положение : Россия, СПб
Настроение : жена забрала сына. вот такое настроение
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2015-10-28

СообщениеТема: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 2:03 pm

Был сегодня на суде по определению порядка встреч с ребенком.

Судья и опека говорят о соглашении по порядку встреч с ребенком с учетом его взросления ...

До 3 лет.
До 5 лет

и т.д.

Ни где такого не видел ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6435
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7776
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 3:11 pm

А его и нет в природе.
Все составляется индивидуально.
Ты более подробно опиши.

Воспитывайте себя!
(с)
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 6:27 pm

В суде с меня постоянно требуют составить соглашение с учетом взросления ребенка.

Ребенку 1,5 года.
Мальчик ...
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 6:50 pm

Ну так составляй.

Воспитывайте себя!
(с)
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 6:54 pm

Все соглашения, которые я приношу в суд - надо учитывать возраст ребенка.

До 3 лет ...
До 5 лет ...

Другой вариант суд с опекой не принимает ... Ну или не хочет этого делать ...
ChIgor

Мужчина
Количество сообщений : 109
Плюсы : 109
Дата регистрации : 2014-10-23

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 7:12 pm

Как я понял, речь идёт о Мировом соглашении утверждаемым судом. Оно подразумевает выдачу ИЛ и при необходимости привлечение судебных приставов. Вообще-то очень непростая задача составить соглашение, которое всё будет предусматривать на такой срок и при этом будет исполнимо. Сейчас у ребёнка один распорядок дня, пойдёт в сад - всё поменяется, в школу, на кружки, секции и т.п. - опять всё поменяется. Поменяются и ваши жизненные обстоятельства - возможны переезды, новые мужья, жёны. Всего никогда не предусмотришь. При этом все изменения в соглашение вносятся ОБОЮДНО, и для исполнения изменений Судебными приставами опять понадобится Определение суда. Вся надежда на то, что со временем вы с БЖ будете находить общий язык, иначе постоянно потребуются внесение изменений и дополнений в соглашение. Можно попробовать много чего прописать, но надо быть готовым к тому, что БЖ не будет исполнять соглашение. А судья хочет свести дело на мировое соглашение, т.к. судей поощряют за заключение мировых. Хорошо хоть ещё вникает в суть, бывает что судьи подписывают соглашения практически не глядя.
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 7:17 pm

БЖ не выдвигает ни каких графиков.

Судья спрашивает бж "ваше предложение по порядку встреч" - та молчит ...

Вот и все

Думаю предложить до 2 лет - каждая суббота с 10-19
до 3 лет - каждый выходной с 10 - 19
С 3 лет - по графику основного соглашения ...
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 7:39 pm

Вопрос о графике надо решать именно с БЖ. Ведь это СОГЛАШЕНИЕ С НЕЙ. Если ей всё пофиг, есть вариант, что она настроена соглашение не выполнять. Любое...На мой взгляд, надо не спешить - если есть возможность, то перенести следующее заседание. В соглашении надо будет прописать порядок и место передачи ребёнка от матери отцу, возможный перенос встреч из-за болезни ребёнка, из-за невозможности тебе быть в этот день в городе и т.п. При этом всё это должно быть понятно для исполнения приставами(на случай препятствий). И есть ещё один важный момент - судья выдаст исполнительный лист? Возможно, что нет, тогда вариантов как-то проконтролировать соглашение практически не будет.
madalf

Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : -1
Дата регистрации : 2016-01-18

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 9:32 pm

Влад, требуй большего. Всегда откажут т.е. будет что вычеркивать или урезать.
Пример тут - http://pravotsa.forumbook.ru/t521-topic
Яуген

Мужчина
Количество сообщений : 32
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Ср Янв 27, 2016 10:49 pm

Лучше согласовать не перенос встречь из-за болезни ребенка, а возможность посещения больного ребенка. Иначе мать может беспрерывно больничные брать. В моем суде посещение больного ребенка- это все, что удалось отбить, в остальном получилось мировое соглашение на условиях бж до достижения ребенком 3-х лет. Как вариант составлять соглашение не с учетом взросления, а до определенного возраста. А там уже или БЖ согласится договариваться или снова в суд, уже зная, что в предыдущем соглашении могло не устраивать или не выполняться.
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Чт Янв 28, 2016 9:54 am

Хотелось бы побольше понять ситуацию: 

- на каких условиях автор сам хочет встречаться - места для встреч? 

- БЖ молчит в суде, но при личном общении она хоть что-то говорила о том, как она представляет общение отца с ребёнком?

- кто собственник жилья БЖ?

По времени надо прописывать максимально больше, все равно вряд-ли получится использовать его на 100%. Скорее всего БЖ будет с помощью мелких хитростей его "красть".
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Чт Янв 28, 2016 7:41 pm

Судья и опека больше налегают на то что ребенок маленький. Сейчас.

Далее надо учесть, что он растет и надо учитывать его интересы ...

Мне показалось - запутать хотят ..

Собственник жилья б\ж - ее мать и брат ...
Ее предложение - 2 часа в неделю как она пожелает по выходным ... 8 часов в сутки ...
И так то до 5 то до 10 лет ...
Она как флюгер ...
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Чт Янв 28, 2016 8:50 pm

Цитата :
Собственник жилья б\ж - ее мать и брат ...

Слабое место для тебя. Какие с ними отношения? Запросто могут тебе в любой момент создать ловушку. Тогда вариант с посещением больного ребёнка тоже может оказаться невыполнимым.
Цитата :
Ее предложение - 2 часа в неделю как она пожелает по выходным ... 8 часов в сутки ...

Может быть 2 раза в неделю по 8 часов? Или имел в виду 8 часов в месяц? Уточни. 

Есть варианты с переездом её куда-нибудь? Может она летом надолго уезжать к родне, на море, на дачу? Это вопросы для тебя самого, чтобы ты представлял, какие обстоятельства могут всплыть потом. Все эти обстоятельства будут затруднять возможность общаться с сыном.
Цитата :
Она как флюгер ...

Из моего опыта составления мирового - судья предложила до следующего заседания нам совместно составить мировое соглашение.
Один вариант подготовил я со своим юристом, другой вариант БЖ со своим. В результате 2х часового общения в кабинете юриста был составлен совместный вариант, который был на основе моего, он и был утверждён в суде. Правда, через 3 недели БЖ с детьми скрылась Sad   , но это уже другая история   Smile
Если есть время почитай http://sudact.ru/practice/poryadok-obsheniya-s-rebenkom/?page=1 Чтобы знал, какие аргументы используются сторонами.
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Чт Янв 28, 2016 9:53 pm

2 часа в неделю. 8 в месяц
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Пт Янв 29, 2016 9:24 am

Смысл в таком соглашении? Суд мог бы больше дать. Суть соглашения - именно в обоюдном согласии с его содержанием. Иначе это договор о капитуляции Sad Подписав соглашение на условиях БЖ можно самому себя загнать в жёсткие рамки, которые потом придётся самому нарушать.
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Пт Янв 29, 2016 9:27 am

Ни кто требования бж не принимает.
У меня свои требования. У бж свои.
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Пт Янв 29, 2016 9:44 am

Если вы сможете сделать так, чтобы никто РЕАЛЬНО не  возражал против требований и пожеланий другой стороны это и будет соглашение, которое будет выполняться. Иначе вас будет ждать череда других мероприятий - обращения к приставам, опеке, КДН, ПДН, суд о нечинении препятствий, возможно новый суд о порядке общения.
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 2:25 am

Нашел юридическую фирму, которая готова составить такой график общения.
Цена вопроса - 15 000 руб.

Череды не будет только в том случае, если мы перестанем быть мужиками.
Б\Ж, забравшая ребенка и сбежавшая из семьи - это жертва на 100%.
Ее будут окружать и защищать все женщины вокруг.
Для этого еще можно придумать историю посочнее.
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 1:11 pm

Цитата :
Цена вопроса - 15 000 руб
Имеется ввиду просто составление графика с твоей стороны, или урегулирование споров между вами? Т.е. на выходе будет устраивающий обе стороны документ, который и утвердит судья?

Цена мне кажется завышенной в любом случае.

Оцени вероятность:
1) БЖ подпишет этот график?
2) Судья выдаст исполнительный лист?
3) Если будет выполнен п.2, то при чинений препятствий насколько понятным будет исполнение графика для судебных приставов?

Юр.фирма абсолютно не отвечает ни за один из вышеперечисленных пунктов. Скорее всего, они подсунут один из уже имеющихся вариантов, не вникая во все тонкости твоих обстоятельств. На форуме уже не раз писалось - юристы преследуют свою цель - заработать на клиенте. Ответственности за результат они,как правило, не несут. 
Ранее я писал про своё мировое - когда его составляли, я чётко представлял каким образом я хочу общаться со своими детьми и насколько БЖ способна пойти мне навстречу. Задача юристов была - облачить это в форму договора. Причём, составление мирового вошло в стоимость работы юриста за весь процесс. Сейчас, я вижу в своём мировом слабые места, но похерилось оно совсем по другим причинам.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 5:33 pm

vladspb78 пишет:
Цена вопроса - 15 000 руб.
Просто за график!? Это ж сколько искать нужно было?
Хотя, за глупость стоит платить.
Можно еще поискать и за 50.000 найти.

Воспитывайте себя!
(с)
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 5:39 pm

Просто было интересно.
График буду сам готовить.
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 6:18 pm

Цитата :
Виктор888 пишет:
Ну так составляй.
Простой и понятный совет(по крайней мере для меня Smile ). Но автор темы сразу не последовал ему. Вместо того, чтобы заниматься самому, он хотел, чтобы посторонние люди - опека, юристы, судья, форумчане,  взяли на себя ответственность за порядок его общения с ребёнком.

По этой теме, у меня возникли такие мысли:

1)Почему отец сразу сам ставит себя в зависимость от каких-то людей и организаций? В данном случае есть только одна сила от которой он реально зависит - БЖ. Все вопросы по общению окончательно можно решить только с ней. Остальные участники - это инструменты, которые могут помочь или навредить в этом.

2)Отец может трезво и без эмоций определить, сколько времени и сил он РЕАЛЬНО и РЕГУЛЯРНО готов тратить на общение с ребёнком? Если да, то:

3)Надо по максимуму совместить своё время со временем, которое ребёнок может БЕЗ УЩЕРБА для своего распорядка дня и здоровья провести с отцом. Это и есть график общения, который должен предложить отец.

Его надо будет отстаивать, причём нужно ДОКАЗАТЬ:
а) этот график в ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА
б) отец СПОСОБЕН  обеспечить безопасность, нормальное психическое и физическое состояние ребёнка под своей опекой.
К примеру, отец может
- одеть/раздеть ребёнка по погоде
- вовремя и правильно(с точки зрения БЖ Exclamation )накормить ребёнка
- подтереть жопу, поменять штаны(бывает и такое Shocked )
- успокоить плачущего ребёнка, разрешить конфликт между детьми(ещё лучше, если доказать, что у отца дети никогда не плачут и не ссорятся Laughing)
- обработать ранки и ссадины(спорный момент - по возможности надо доказать, что отец способен предотвратить любое падение малыша)
- список можно продолжать, но суть, наверное, понятна. Важно - отец уже должен всё это делать и раньше, причём БЖ должна подтвердить.
Рекомендую всем также покопаться http://sudact.ru/practice/poryadok-obsheniya-s-rebenkom/?page=1
Немного не по теме соглашений, но много чего полезного можно прочитать. Особенно тем отцам, которые ещё не были в суде.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Сб Янв 30, 2016 8:03 pm

Да на форуме есть все инструменты для этого.
Кроме того, скайп-конференции я для чего провожу?
Каждый выбирает себе свой путь.

Воспитывайте себя!
(с)
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 9:00 am

поясняю для всех - Я УЖЕ ПОДАЛ ИСК И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСК НА ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ
и естественно в нем есть графики общения.
в первом общий, во втором расширенный.

Но судья и опека эти графики порекомендовали откорректировать с учетом:
1. распорядка дня, который выдала бж.
2. и с учетом взросления ребенка.

Уважаемые форумчане - ваши нападки считаю абсолютно некорректными в моем отношении.
Я попросил конкретной помощи ...
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 1:08 pm

vladspb78 пишет:
Судья и опека говорят о соглашении по порядку встреч с ребенком с учетом его взросления ...
В суде с меня постоянно требуют составить соглашение с учетом взросления ребенка.
ты всё запутал. Соглашение и Иск - разные вещи. Соглашение(как я понял Мировое)- устраивающий обе стороны договор, подразумевающий добровольное исполнение, а Иск - одностороннее требование, подразумевающее принудительное исполнение.
Я уже переспрашивал тебя 
Цитата :
Как я понял, речь идёт о Мировом соглашении утверждаемым судом.
Проясни ситуацию. Мне она показалось такой - на суде по ОМЖ и порядку общения судья предложил составить Мировое соглашение. И все предыдущие посты писал исходя из этого.
Ты пишешь 
Цитата :
и естественно в нем есть графики общения.

Цитата :
Но судья и опека эти графики порекомендовали откорректировать
Т.е. ты подавал встречные иски и их не приняли? 
Более чётко и грамотно обозначай свою ситуацию. Если ты работаешь без юриста, то сам вникай в значение терминов. 
Цитата :
vladspb78
Цитата :
Уважаемые форумчане - ваши нападки считаю абсолютно некорректными в моем отношении.
Лично я не нападал на тебя, а старался тебя подвести к тому, что ты понял свою ситуацию. Виктор делал то же самое в более лаконичной форме.
Цитата :
vladspb78
Цитата :
Я попросил конкретной помощи ...
Самая конкретная помощь - донести до тебя, что ты должен САМ во всё вникнуть, во всём разобраться и не ждать решения проблемы кем-то со стороны. Все наши советы - всего лишь советы(причём часто субъективные), ты можешь принять их к сведению, но твоё решение должно быть только по твоей ситуации.
К примеру. На момент суда моим сыновьям было 4г 9мес и 1г 10мес. В моём Мировом соглашении был график - ежедневно с 18 до 20 ч я забирал их к себе домой, 1 сутки в неделю(по договорённости) с ночёвкой. В случае, если дети не посещали садик(болезни или карантин), они должны были находиться у моих родителей. Плюс ещё много чего. Но это было конкретно по моей тогдашней ситуации. Сейчас она намного хуже для меня и то соглашение давно не выполнимо. В тот момент, когда составлялось это соглашение, я не думал о рекомендациях опек и вообще ни у кого не спрашивал совета про график - была цель общаться с детьми ежедневно и я её достиг(как потом оказалось не навсегда Sad  ). Сейчас, имея 1,5 года борьбы и полное понимание своей ситуации, я знаю, что никто не смог бы тогда мне дать совет как предотвратить то, что позже случилось. Только если бы какой-нибудь провидец, но и он скорее всего просто не стал бы брать ответственность за такой совет Smile .
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 8:21 pm

vladspb78 пишет:

Уважаемые форумчане - ваши нападки считаю абсолютно некорректными в моем отношении..
Ясно!
Когда советы превращаются в "нападки" (женское слово), я понимаю, что кто-то не прав.
Автор, Влад78, завтра мы простимся с тобой, если ты не разъяснить своё слово "нападки".
До второй половины дня.

Воспитывайте себя!
(с)
vladspb78

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 8:40 pm

А что мне объяснять.
За свою "глупость" я уже достаточно дорого заплатил ...

Я спросил достаточно конкретно - мне нужен график для суда с учетом роста ребенка.
Ребенку 1,5 года.

Я подал иск со типовым графиком. Выходные, праздники, дни рождения и т.п.
Судья просит откорректировать его по возрастам ребенка.
У меня создалось впечатление, что так он проверяет мена и б/ж на проф. пригодность как родителей.

Я не прошу готового решения.
Я просил хотя бы структуру, формат ... как это должно выглядеть.
Много я почерпнул документов с форума, то вот такого графика не нашел ...

Здесь на форуме должны же быть люди прошедшие этот путь.
Яуген

Мужчина
Количество сообщений : 32
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 11:28 pm

Можно отнести уточненные исковые требования, составленные с учетом режима дня ребенка. Его нужно изучить и под него подгоняться. Мою судью не интересовал график именно моего ребенка. Вы, говорит, хоть в 23 вечера спать укладывайте, мне все равно, но если по режиму дня ребенок должен спать в 20 00, то и в решении суда будет так же. График за тебя никто не составит- ни форумчане, ни адвокаты, так как только ты знаешь, чего хочешь достичь и сколько времени можешь уделить ребенку. Еще более ключевой момент, на мой взгляд, место общения- по месту жительства бж или твоему. Мне пока пришлось согласиться на место жительства бж, а там больше двух часов и не пробудешь- обязательно бж и бт из себя выведут. А по поводу "нападков"- то с такой чувствительной нервной системой в суд лучше не ходить, там и нападки, и помои с грязью, и вранья женского два вагона.

Последний раз редактировалось: Яуген (Вс Янв 31, 2016 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Вс Янв 31, 2016 11:32 pm

vladspb78 пишет:

Я спросил достаточно конкретно - мне нужен график для суда с учетом роста ребенка.
Ребенку 1,5 года.
Режим дня изучи и от этого работай.
vladspb78 пишет:
Я подал иск со типовым графиком. Выходные, праздники, дни рождения и т.п.
Судья просит откорректировать его по возрастам ребенка.
Правильно и делает.
vladspb78 пишет:
Я просил хотя бы структуру, формат ... как это должно выглядеть.
Много я почерпнул документов с форума, то вот такого графика не нашел ...
Я писал, что это индивидуально делается.
Что здесь непонятного?
Привожу пример... http://pravotsa.forumbook.ru/t753-topic
vladspb78 пишет:
Здесь на форуме должны же быть люди прошедшие этот путь.
Так ты же фирму нашел!

Воспитывайте себя!
(с)
ChIgor

Мужчина

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   Пн Фев 01, 2016 1:10 pm

vladspb78 пишет:
Я подал иск с типовым графиком
А для чего мы все писали тебе предыдущие советы? Ты их просто не понял. По "типовому" графику можно получить "типовое решение суда" - ссылку на такие решения я публиковал. При его исполнении могут получиться "типовые проблемы" - или ты думаешь, что после решения суда БЖ перестанет чинить препятствия? Женщины хитрее и коварнее мужчин. Когда захотят, они устраивают препятствия таким образом, что очень тяжело(иногда невозможно) заставить их исполнять судебное решение. При наличии элементарных юридических знаний и понимания практики работы ФССП любое "типовое" решение суда можно сделать НЕВЫПОЛНИМЫМ. 
Я предлагаю автору такой путь:
- в обезличенном виде выложить свой иск с графиком
- попросить форумчан  В ЛИЧКУ написать свои замечания и предостережения по этому документу(в открытом доступе истории об ухищрениях БЖ лучше не публиковать)
- подумать над поступившими ответами
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления   

Соглашение о порядке встреч с ребенком с учетом его взросления
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: