ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вопросы психолого-педагогической экспертизы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ДОБРОЛЕТ

Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

СообщениеТема: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Вс Сен 20, 2015 4:22 pm

Отцы, кто прошёл этот этап!
Нужен текст ходатайства и вопросы, которые нужно задать эксперту , для правильного донесения до суда информации о происходящей внутри разведённой семьи ситуации, конфликте, и реакции ребёнка на этот конфликт!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Вт Сен 22, 2015 11:41 am

Папам поможет думаю такая бумажка.
Это опека ходатайствовала в суде о проведении психолого педагогической экспертизы по моему делу, я истец.
Сразу скажу такую бумажку опека пишет не по своему желанию, им лучше отписаться и не ходатайствовать в суде, не берут они на себя такую ответственность. В моем случае долгая и упорная работа с опекой, через вышестоящие инстанции, привела к такой их инициативе, правда на любом этапе они могут слить, поэтому прошу помощи, кто знает что делать дальше?
Судья отложила рассмотрение ходатайства так как ответчики не пришли.
ДОБРОЛЕТ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Вт Сен 22, 2015 11:57 am

не могу залить фото ходатайства опеки с вопросами, может лучше на почту тебе Виктор, так как секретная тема.
ДОБРОЛЕТ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Вт Сен 22, 2015 12:28 pm

Больше всего меня настораживает такой вопрос в ходатайстве опеки который они хотят поставить на разрешение эксперта:

Психологическая готовность малолетнего, прибывать с отцом без присутствия матери, в том числе и в ночное время?

Если против отца настраивают ребенка, препятствуют общению отца с сыном, то ребенок может сказать я не хочу оставаться с папой, и это будет для эксперта сигналом для вывода, что ребенок психологически не готов оставаться с папой на ночь. Ребенку 3.9 мес. Хотя мать оставляет его с своими родственниками и ребенок неделями живет с ними без нее.

С отцом он ни разу не оставался в ночь, не считая времени когда жил со мной до возраста 1.5 года.

С другой стороны ребенок настраиваемый матерью и родственниками матери никогда не захочет ночевать с отцом, так как противоположная сторона против таких ночевок и всячески пугает ребенка.

Тут другой вопрос наверное необходимо ставить Эксперту:

Не противоречит ли истинным интересам несовершеннолетнего, не оставление его с отцом на долгий промежуток времени для воспитания, в том числе и с ночевками?

И конечно же нужно такие задать вопросы эксперту, которые выявили бы формирование со стороны матери или родственников негативный облик отца в глазах ребенка.
vladspb78

Мужчина
Количество сообщений : 38
Географическое положение : Россия, СПб
Настроение : жена забрала сына. вот такое настроение
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2015-10-28

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Чт Май 25, 2017 5:07 pm

Город Какой?
Ceme4ka

Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2017-08-30

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Пн Сен 04, 2017 11:35 pm

Тоже был бы очень благодарен за примеры вопросов, которые можно задать эксперту. Заранее спасибо.
vladspb78

Мужчина
Количество сообщений : 38
Географическое положение : Россия, СПб
Настроение : жена забрала сына. вот такое настроение
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2015-10-28

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   Вт Сен 05, 2017 9:58 am

Доброго всем дня.

Если психолого-педагогическая экспертиза назначается судом, то и вопросы эксперту определяет суд. В своем ходатайстве вы можете указать те вопросы, которые вам интересны. Примеры вопросов общедоступны (поиск по интернету вам в помощь).

Главное на проводимой экспертизе - квалификация эксперта (или экспертов).
Всем настойчиво рекомендую ознакомится с ФЗ 73 об экспертизе.
Внимательно прочитать все пункты закона. Пройти по всем внутренним ссылкам на статьи.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы психолого-педагогической экспертизы!   

Вопросы психолого-педагогической экспертизы!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: