ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Otec_khv

Мужчина
Количество сообщений : 51
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2014-07-14

СообщениеТема: возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!   Сб Янв 31, 2015 5:29 pm

Всех прошу подумать над следующими вопросами!!!
Кто может помочь, прошу отписаться, очень важно мне это сейчас!

Первый момент:

У меня суд, по моему ходатайству, вынес определение о временном порядке осуществления родительских прав, до вступления в силу решения суда. Несмотря на мнение опеки (а опека заявила о трех встречах в неделю), на моих требованиях и графике общения, а так же других требованиях о временном порядке – обязать не чинить препятствия, сообщать обо всех случаях заболевания и многое другое (ведь выносится определение не просто о графике встреч, а о временном порядке осуществления родительских прав!), суд вынес решение о следующем порядке – два раза в неделю,  по два часа, в местах социального досуга, соответствующих возрасту ребенка, по усмотрению сторон! Все остальные требования отклонил. Так же в конце определения написано, что оно обжалованию не подлежит!

В итоге нарушены права ребенка, а так же равенство родительских прав и обязанностей!
Так же возникли проблемы со справками якобы о заболеваниях ребенка, несообщением мне о заболеваниях,  а так же с выбором мест встреч, т.к. мое требования, что место выбираю я, отклонили, и в итоге встречи там, где соглашается БЖ.

Вопрос – Возможно ли изменить временный порядок?!

Все что нашел: «Специальных норм по этому поводу нет, поэтому видимо необходимо руководствоваться общими нормами. В статье 331 ГПК РФ, указано, что на определение можно подать частную жалобу, если оно препятствует дальнейшему движению дела или если об этом прямо указано в ГПК РФ. Наше определение вроде бы ни того, ни другого условия не содержит, поэтому видимо нужно предположить, что оно не обжалуется, а исполнятся должно немедленно.
С другой стороны, если приравнять это определение к обеспечительным мерам (хотя и с натяжкой) по иску, то тогда оно должно исполнятся немедленно, а обжаловать его всё-таки можно.»

Второй момент:

Вынесено определение о назначении психолого-психиатрической экспертизы и о приостановке рассмотрения дела!

Из ГПК - Приостановление производства по гражданскому делу применяется в случае возникновения препятствий для рассмотрения дела судом. При этом суд временно приостанавливает все процессуальные действия по делу. В период приостановления производства по делу суд не совершает никаких процессуальных действий, за исключением контроля за обстоятельствами, вызвавшими приостановление, а также рассмотрение вопросов о принятии мер обеспечения иска и обеспечения доказательств по делу. Основания для приостановления производства по делу, указанные в статьях 215-216 Гражданского процессуального кодекса РФ, делятся на обязательные для суда и применяемые по усмотрению суда.

Приостановление производства по делу при назначении экспертизы происходит на усмотрение суда, и не является обязательным.

Следовательно, как я полагаю, можно было бы продолжить рассматривать дело по другим вопросам (в моем случае алиментам и т.п., а так же, если возможно, об изменении временного порядка).

Вопрос – возможно ли продолжить рассмотрение дела?
Вопрос – возможно ли приобщать доказательства и т.п., даже в случае приостановки рассмотрения дела, в том числе до проведения экспертизы?
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS

Мужчина
Количество сообщений : 99
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 87
Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!   Пт Фев 27, 2015 11:23 pm

Цитата :
Вопрос – возможно ли приобщать доказательства и т.п., даже в случае приостановки рассмотрения дела, в том числе до проведения экспертизы?
если не ошибаюсь, пишешь хадатайство о приобщении к делу доказательств таких-то и в канцелярию отдаешь....
HAS

Мужчина
Количество сообщений : 99
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 87
Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!   Пт Фев 27, 2015 11:25 pm

Цитата :
в том числе до проведения экспертизы?
причем если успеешь это дело отдать до передачи дела экспертам, то эксперты увидят твои доказательства и, возможно, это сыграет положительную для тебя роль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!   

возможно ли изменение временного порядка осуществления род. прав? И др!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: