ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как добиться исполнения решения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Igor37

Мужчина
Количество сообщений : 34
Географическое положение : Иваново
Плюсы : 42
Дата регистрации : 2013-04-11

СообщениеТема: Как добиться исполнения решения?   Ср Сен 24, 2014 4:36 pm

Я не знаю, что делать.
В мае получил решение по порядку общения с детьми. С сыном (9 лет) нет проблем - видимся каждое воскресенье.
С дочерью (3 года) всё плохо. Суд вынес хитрое решение: общаться на нейтралке в присутствии брата и матери. Единственный раз получилось увидится сразу после решения суда, в конце мая. Потом БЖ два месяца динамила отговорками, то сын болеет, то дочь болеет, то просто игнорирует. В августе я уехал в отпуск на месяц. С сентября опять начал добиваться встреч с дочерью. Писал участковому, инспектору по делам несов-х. Ходил в сад - раньше так и делал, но теперь БЖ принесла воспитателям решение суда и дорога в сад закрылась. Потом я получил наконец исполнительный лист (надо было конечно сразу) и мне приставили молоденькую девочку с большими глазами добиваться исполнения решения. Постучались с ней в закрытую дверь БЖ, потом сходили на работу вручили требование, результатов - 0. Дочь на больничном, встречи не будет.
Что делать? Задолбался я изрядно. Подобные отказы сильно выматывают морально, хочется сделать что-то нехорошее, и я с трудом держу себя в рамках закона.
Не могу поверить, что система не работает.
Как мне доказать, что БЖ умышленно скрывает от меня дочь? Чем подтвердить мнимость болезни? Могу ли я увидеть дочь в другое, не предусмотренное решением суда, время?
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла

Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Ср Сен 24, 2014 5:21 pm

Ловить на нестыковках. Купи диктофон и пиши все ее разговоры. Сказала, что дочь болеет - требуй документ.
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6099
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7429
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Ср Сен 24, 2014 7:11 pm

Да не так трудно доказать что она препятствует.
Только перерывы не нужно делать.

Воспитывайте себя!
(с)
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Чт Сен 25, 2014 10:21 am

николатесла пишет:
Ловить на нестыковках. Купи диктофон и пиши все ее разговоры. Сказала, что дочь болеет - требуй документ.
Общаемся только смсками. Там короткие сообщения на вроде "София болеет". Думаю запросить в больнице выписку из карты и сверить.
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Чт Сен 25, 2014 10:25 am

Виктор888 пишет:
Да не так трудно доказать что она препятствует.
Только перерывы не нужно делать.
Перерыв был вынужденный, впервые за 4 года в отпуск пошёл, но Вы правы, перерывы делать нельзя - девочка растёт быстро.

Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Чт Сен 25, 2014 2:41 pm

Дело не в росте девочки, а во влиянии матери и бабки на психику ребенка.
Ребенок не чувствует твою защиту и сдается на милость победителей.

Воспитывайте себя!
(с)
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Чт Сен 25, 2014 3:15 pm

Виктор888 пишет:
Дело не в росте девочки, а во влиянии матери и бабки на психику ребенка.
Ребенок не чувствует твою защиту и сдается на милость победителей.
Это меня всех больше убивает. Но что я могу??? Государственная машина работает очень медленно и неэффективно. Я хожу туда, сюда, а подвижки еле видны. Пока я собираю доказательства, что БЖ скрывает ребёнка, время идёт, ребёнок растёт и получает то самое влияние БЖ и БТ.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Чт Сен 25, 2014 8:05 pm

Именно поэтому никаких "месячных" перерывов.
Только постоянная работа сможет сломать хребет проблемы.
В последнее время таких случаев много и над ними нужно работать.
Вскоре появятся примеры по данной проблеме.
К сожалению отцы не желают объединяться хотя бы на время.

Мы смогли создать устойчивые группы в Питере и Беларуси. Есть группа отцов в Самаре. Они не от данного форума, но наши форумчане там присутствуют.

В Москве я пробовал проводить работу, но пока нет ядра. Поэтому работаем с каждым индивидуально.

Со следующей недели скайп форума возобновит свою работу.
Так что процесс продолжится.

Воспитывайте себя!
(с)
alezz271

Мужчина
Количество сообщений : 42
Географическое положение : Россия, Оренбургская область, Оренбург
Работа/Хобби : персональный водитель/ фотосъёмка
Настроение : не было дня без мыслей о сыне, сильно скучаю!
Плюсы : 65
Дата регистрации : 2014-09-17

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пт Сен 26, 2014 8:06 pm

У меня история такая же. Выиграл два суда где подавал иск по опр. времени общения с ребёнком (сын 4.9 лет) и потом апелляцию поданной бж. Она приносила кучу справок и диагнозов, в которые суд особо не вникал, я знал о некоторых болезнях но там всё преувеличено и речь шла чуть-ли не об инвалидности ребенка. На самом деле обычный ребёнок как все по развитию и здоровью. Суд вынес решение устраивающее меня частично типа с учётом здоровья ребёнка всего по 1.5 часа в день три раза в неделю в присутствии матери по месту жительства ребёнка первые 3 месяца, ( после этого дико осознавать что вот только недавно был постоянно с сыном все 4.8 года и обязанности по уходу были как у матери) теперь кто-то решает за тебя и дарит тае ничтожно мало времени на свидания пологаясь на искаженные факты бж.
Потом сразу бж подала апелляцию, ещё 2 месяца было потеряно, ребёнок рос без папы, и уже с чужим дядей. Суд оставил решение без изменений в мою пользу. Но на этом всё не закончилось, я до сих пор не могу увидеть ребёнка несмотря на то что в законную силу вступил с 04.06.2014, 14.07.2014 получил исполнительный лист ( незнал в тот момент, что нужен ещё отдельный документ для приставов) поэтому потерял ещё месяц. 17.07. пошли с приставом по графику уже законно в установленое время, но дома ни кого не оказалось. На звонок пристава на её телефон сказала что в больнице с ребёнком, и отстаньте. Хотя было 19:00 вечера и плюс до прихода пристава за 10 минут я встретил её возле подъезда и просил дождаться пристава, но выслушал от неё кучу дерьма и мата на улице при всех бабушках на улице. Через 10 мин подошёл пристав и мы пошли фиксировать у соседей, что её нет дома. На следующий день она устроила скандал у приставов и дала больничный с числом этого же дня и по открытой дате. Приставы отложили производство на 10 дней, это их максимум которое ставится по усмотрению пристава. Больничный лист продлевался три раза по 7 дней т.е. ещё 21 день я ждал, паралельно написав запрос приставам разъяснить мне ссылаясь на законы, почему не исполняется решение суда, ответ был дан совершенно не по теме. Я всё понял и написал жалобу в областной комитет приставов до сих пор нет ответа. А бж в это время принесла показать билеты на поезд, и написала заявление отложить производство в связи с отъездом на море для лечения ребёнка дельфинотерапией по рекомендации терапевта. Приставы конечно же поверили и отложили производство. Все ждали когда она сообщит 15 сентября о месте где остановиться. Я думал прийдётся в розыск подавать, потому что узнал что продаётся её квартира пока откладывались встречи. Но 16 сентября я сам в конце дня не выдержав произвола приставов, кое-как выципил моего пристава и он мне сказал новость, ваша бж прописалась в Краснодаре ( это 2000 км. от Оренбурга) что отправили туда запрос о проверке, теперь ждите ответа по почте может через дней 20 ! А потом мы отправим ваше дело туда. Я был в шоке. Понимаете, что творится в этой истории? Полная ж... везде. Опять чего-то жду, не понятно когда и как всё это закончиться. Новый иск в Краснодар подавать в связи с сменой их места жительства и судиться полгода или надеется на закон (решение) на опеку, мирное соглашение с бж(что врят-ли 99%). Не факт что они там живут, может прописались в Краснодаре и всё. А живут в соседнем городе без прописки. Эти кошки-мышки получается становятся смыслом жизни... Надежды на власть нету, было ошибкой надеется на дядей Стёп из детских книжек, сплошь не компитентность органов в моей проблеме. Всё вынуждало идти на крайние меры, но надеелся на лутшее. Время оказалось моим врагом, я где-то упустил момент и они уехали, а я не увидел сына таким какой он сейчас самый интересный возраст. Всё ждал 9 месяцев в пустую, в итоге потерял нервы, деньги, работу из-за судов, и теперь снова неизвестность...
https://vk.com/alezz27
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Вс Сен 28, 2014 5:31 pm

Я тоько в скайпе такие истории разбираю. Не все нужно в мир выносить.

Воспитывайте себя!
(с)
gaffer007

Мужчина
Количество сообщений : 16
Географическое положение : Russia
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2014-12-09

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пт Дек 12, 2014 10:04 am

Igor37 пишет:

Придётся поверить, Игорь.
По своему опыту и не только могу с сожалением констатировать, что данная Система не работает.
Во-первых, потому что нацелена не на работу, а на её имитацию.
Во-вторых, потому что состоит из людей, которых там в правовом государстве и быть бы не должно.
В-третьих, потому что Россия не является правовым государством и в ближайшем будущем им не станет.
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пт Дек 12, 2014 11:29 am

gaffer007 пишет:
Igor37 пишет:

Придётся поверить, Игорь.
По своему опыту и не только могу с сожалением констатировать, что данная Система не работает.
Во-первых, потому что нацелена не на работу, а на её имитацию.
Во-вторых, потому что состоит из людей, которых там в правовом государстве и быть бы не должно.
В-третьих, потому что Россия не является правовым государством и в ближайшем будущем им не станет.

Всё верно, но я всё же добился встреч с дочерью.
Каждую среду, в строго отведенное время, мы с приставом долбились в дверь БЖ и в итоге помогло следующее:
1. Бесконечно предоставлять справки о болезни она не смогла
2. Страх наказания за нарушение род.прав
3. Наше хождение на работу с приставом за дачей объяснений о причине отказа предоставить ребенка - сильно напрягает.
4. Она гос.чиновник и "висеть" на сайте ФССП в должниках для неё не есть гуд.

Тут где-то на сайте читал, что приставы тоже люди и не хотят выходить в выходные по нашим делам. (а тут большинство именно "воскресные" папы). Дескать им в лом. Это не так! Существует специальное подразделение по семейным делам, где, судя по всему, ненормированный раб.день. Моя девочка-пристав ходит со мной на встречи с детьми весьма охотно - в вечернее время и в выходные дни. Исправно составляет акты встреч с подписями всех сторон. После трёх встреч исполнительное производство закрывается. НО! Если БЖ опять упрямствует, подается простое заявление и производство опять начинается и так до наступления совершеннолетия ребёнка. Как алименты. Так что не теряем надежды, всё работает.

У меня другая проблема... С дочерью всё наладилось, а вот с сыном... Она запугала его и он отказывается встречаться со мной. Ему 10 лет. Ему тяжело метаться между двумя огнями и я решил отступить. Пока другого варианта я не вижу. Мучить сына не хочу. Время само покажет. Перед новым годом зайду в школу и этим пока ограничусь.
Vera
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 350
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 411
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пт Дек 12, 2014 1:43 pm

Igor37 пишет:
У меня другая проблема... С дочерью всё наладилось, а вот с сыном... Она запугала его и он отказывается встречаться со мной. Ему 10 лет. Ему тяжело метаться между двумя огнями и я решил отступить. Пока другого варианта я не вижу. Мучить сына не хочу. Время само покажет. Перед новым годом зайду в школу и этим пока ограничусь.

Igor37, это очень большая ошибка - отступить. Да, при наличии родительского конфликта встречи с отцом для сына травматичны (если отец сыну ничего не объясняет, если отец не старается сориентировать сына в обстановке родительского конфликта). Но отсутствие встреч - ещё более травматично для него. У него в голове всё прочнее и прочнее закрепляется тот факт, что папа его бросил. И время работает против Вас.
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пт Дек 12, 2014 3:36 pm

Vera пишет:
Igor37 пишет:

Igor37, это очень большая ошибка - отступить. Да, при наличии родительского конфликта встречи с отцом для сына травматичны (если отец сыну ничего не объясняет, если отец не старается сориентировать сына в обстановке родительского конфликта). Но отсутствие встреч - ещё более травматично для него. У него в голове всё прочнее и прочнее закрепляется тот факт, что папа его бросил. И время работает против Вас.
Я не хочу противопоставлять сына матери. Буду иногда ходить в школу. Или же можно упрямо ходить по отведённым воскресеньям и фиксировать с приставом факт отказа сына встречаться с отцом. Что лучше? Я два раза так сходил. Меня к сыну не подпускают. В квартиру заходит только пристав и два понятых (соседи). Процедура не из приятных для мальчика. На второй раз он стал нервничать и просить чтобы больше не приходили.
Vera
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Сб Дек 13, 2014 2:11 am

Igor37 пишет:
Я не хочу противопоставлять сына матери.

Я не поняла, о чём это. Хотя, конечно, противопоставлять никого никому не стоит.

Igor37 пишет:
Буду иногда ходить в школу.

В школе удаётся повидаться с сыном?

Igor37 пишет:
Или же можно упрямо ходить по отведённым воскресеньям и фиксировать с приставом факт отказа сына встречаться с отцом. Что лучше? Я два раза так сходил. Меня к сыну не подпускают. В квартиру заходит только пристав и два понятых (соседи). Процедура не из приятных для мальчика. На второй раз он стал нервничать и просить чтобы больше не приходили.

Лучше - налаживать отношения с матерью сына. Без этого не получиться наладить отношения с сыном, если он так ориентирован на маму.
Igor37

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Дек 15, 2014 10:33 am

Vera пишет:
В школе удаётся повидаться с сыном?
Да, мне удалось с ним там поговорить. Он меня обманывает. Говорит, что не отказывался от встреч со мной, когда пристав приходил, но это не так. Просто на него давят там и ему приходится выбирать маму. У меня всегда были замечательные отношения с сыном, я знаю, он не мог сам просто так отказаться.

Vera пишет:
Лучше - налаживать отношения с матерью сына. Без этого не получиться наладить отношения с сыном, если он так ориентирован на маму.
Пока нереально. Слишком много неразрешимых противоречий усугубляемых с обеих сторон.

Сын конечно ориентирован на маму - он с ней живёт, а там ещё невменяемая бабушка. В таких условиях ему совсем не просто.

Сейчас, когда со стороны БЖ все юридические и физические способы повлиять на меня закончились (у нас остаётся неразделённая квартира в которой я живу), она пошла на самое низкое - она стала настраивать детей против меня. Такого раньше, к моему удивлению, за ней не наблюдалось. Теперь мне даже четырёхлетняя дочка говорит какие чувства там ко мне испытывают, а сын отказывается встречаться.
Влад 2016

Мужчина
Количество сообщений : 9
Географическое положение : москва
Настроение : Качество жизни зависит только от нас! Боевое и позитивное!
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2016-11-06

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Вс Ноя 06, 2016 8:30 pm

Всем доброго времени суток! Уже пять часов как Впитываю информацию форума! Сегодня зарегистрировался.
Большая благодарность организаторам и всем участникам форума! Всем душевного равновесия, солнечного света, добра и любви!
Как и многие я тоже попал в жернова системы, системы моделирования населения под разный бред и конечно же извлечения интересов для "избранных".
Был суд, решением суда определен порядок общения. БЖ частично его не выполняла, а последние два месяца, как ребенок пошел в школу игнорирует на 100%. Предлагает отказаться от сына в который раз! Мой сын семи лет понимает что мама не даёт общаться и говорит что это ужасно! Он не говорит всего, замыкается или так мама научила. В суде опека предоставила документы опроса сына, опрос проводил воспитатель детского сада с соответствующим образованием, меня на опрос не вызывали! В опросе ребенок рассказал, что он обиделся на меня (папу) так как я закрывал его в комнате и бил маму и что новый мужчина мамы классный чувак! Этого не было и при общении с сыном выяснил то что он не знает ничего о этом опросе, который сыграл негативную роль в решении суда.
Решение суда определяет следующий график: первую неделю месяца в субботу с 10-00 до 19-00 по месту фактического проживания сына, с учетом состояния здоровья сына и его желания общаться с отцом, с возможностью посещения культурно-массовых мероприятий.
Третье воскресенье тоже самое! Ещё праздничные дни с той же формулировкой.
Проводить вместе мой день рождения по предварительной договоренности с мамой!
В летние каникулы две недели по предварительной договоренности и с учетом желания и состояния здоровья сына.
Обязали согласовывать с отцом ребенка все вопросы, касающиеся воспитания и образования, медицинского обслуживания исходя из интересов ребенка с учетом его мнения.
Собираюсь в ссп.
Теперь вопросы: - обязательно ли фиксировать правонарушение по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ или пошел и написал в увд, а следом и в ссп?
- в ссп, как правильно написать заявление о моём присутствии при установлении обстоятельств не выполнения решения суда.
- ребенок пошёл в школу занимается в спортивной секции, со мной ничего не согласовывали и не проинформировали, т.е. БЖ проигнорировала обязательства по решению суда. Это уже можно в суд? - есть ли образец похожий?
Где живет сейчас ребенок и учиться я знаю! Только получил информацию.
Думаю сначала пойти в лицей и переговорить с директором и учителем, написать заявление о психологическом обследовании т.е. чтобы школьный психолог провел работу с ребенком.
Так же написать судебным приставам (ссп) образец видел на форуме.
Надеялся до последнего, что бж образумится, переживаю о психике ребенка и лишний раз травмировать не хочу, но видимо и этого не избежать, бж пропускает сына через психологическое насилие, понятно давно.
Знаю главное вера в себя это составляющее всех верований! Знаю о психологической составляющей данной ситуации в целом! Великая благодарность от сердца и души всем участникам, это мощная поддержка в широком смысле слова!
До встречи!
Яуген

Мужчина
Количество сообщений : 30
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Вс Ноя 06, 2016 8:42 pm

Влад 2016 пишет:

Решение суда определяет следующий график: первую неделю месяца в субботу с 10-00 до 19-00 по месту фактического проживания сына, с учетом состояния здоровья сына и его желания общаться с отцом, с возможностью посещения культурно-массовых мероприятий.
При наличии психологического насилия БЖ над ребенком эти пункты решения суда делают его невыполнимым. Не важно сколько времени предполагает график, хоть 50/50, но если сын будет все время болеть или не хотеть общаться, то исполнение такого решения сопряжено с большими трудностями (вероятно, легче будет добиться нового решения суда с учетом подводных камней).
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Вс Ноя 06, 2016 11:50 pm

Влад 2016 пишет:
БЖ частично его не выполняла
Такое нужно сразу пресекать.
Влад 2016 пишет:
В суде опека предоставила документы опроса сына, опрос проводил воспитатель детского сада с соответствующим образованием, меня на опрос не вызывали!
Это тупой развод, который нужно было разносить в пух и прах.
Чем твой адвокат занимался?
Влад 2016 пишет:
В опросе ребенок рассказал, что он  обиделся на меня (папу) так как я закрывал его в комнате и бил маму и что новый мужчина мамы классный чувак!
Предсказуемые последствия развода.
Влад 2016 пишет:
Этого не было и при общении с сыном выяснил то что он не знает ничего о этом опросе, который сыграл негативную роль в решении суда.
Для реального положения нужна психолого-педагогическая экспертиза.
Влад 2016 пишет:
Третье воскресенье тоже самое! Ещё праздничные дни с той же формулировкой.
Проводить вместе мой день рождения по предварительной договоренности с мамой!
В летние каникулы две недели по предварительной договоренности и с учетом желания и состояния здоровья сына.
Пустой порядок.
Теперь ребенок будет постоянно "болеть" и "не хотеть" общаться с отцом.
Влад 2016 пишет:
Теперь вопросы: - обязательно ли фиксировать правонарушение по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ или пошел и написал в увд, а следом и в ссп?
Полиция тебя будет к приставам отправлять и частично будет права.
Так, что нужно к приставам и фиксировать "нежелание".
Вообще, посмотреть бы решение суда внимательней.
Влад 2016 пишет:
-  в ссп, как правильно написать заявление о моём присутствии при установлении обстоятельств не выполнения решения суда.
Не совсем понятен вопрос.
Влад 2016 пишет:
- ребенок пошёл в школу занимается в спортивной секции, со мной ничего не согласовывали и не проинформировали, т.е. БЖ проигнорировала обязательства по решению суда. Это уже можно в суд? -
Это тоже часть "развода". На твой наезд будет наезд со всех сторон, типа: А ты что, против спорта ребенка? Против здоровья?
Ты скажешь: Да нет, могла бы согласовать.
А тебе: Времени не было, нужно было срочно записывать ребенка или место было бы занято. Или типа того.
Влад 2016 пишет:
Думаю сначала пойти в лицей и переговорить с директором и учителем, написать заявление о психологическом обследовании т.е. чтобы  школьный психолог провел работу с ребенком.
Smile
Мало было одного развода, так ты хочешь еще раз попробовать? Только тут сам себя в капкан загонишь.
Влад 2016 пишет:
Надеялся до последнего, что бж образумится, переживаю о психике ребенка и лишний раз травмировать не хочу, но видимо и этого не избежать, бж пропускает сына через психологическое насилие, понятно давно.
Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают. (с)
Тебе нужно прокачать ситуацию в целом и выработать стратегические и тактические ходы.
Влад 2016 пишет:
Знаю главное вера в себя это составляющее всех верований!
Одной верой ничего не сделать.
Вера, она только для тебя важна.
Твоему ребенку нужны действия отца, в котором живет надежда.

Воспитывайте себя!
(с)
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:32 am

Всем доброго времени суток!
Разнесли в пух и прах. Shocked Сам лапухнулся, ситуация уже есть!
.
Для реального положения нужна психолого-педагогическая экспертиза.:

как её организовать в сложившейся ситуации?
Процесс вел сам т.к. есть положительный опыт в  гражданском судопроизводстве! Психологически не выдержал т.к. помимо развода предшествовала скорбь, беда одна не приходит!
-  в ссп, как правильно написать заявление о моём присутствии при установлении обстоятельств не выполнения решения суда. Не совсем понятен вопрос.:

как добиться того чтобы судебный пристав вместе со мной выезжал(а) по выходным на фиксацию "нежелания" или "заболел".
БЖ глумиться без объяснения причин, то приезжай на пару часиков и через пару часиков нет, или зацепиться за какое нибудь предложение, переворачивает тупо и опять нет! Переписка есть в смс и whatsapp!
Тебе нужно прокачать ситуацию в целом и выработать стратегические и тактические ходы.:

Что подскажите в целом, а так же в работе с ссп???
Благодарю за отклик, всем здоровья!

Последний раз редактировалось: Влад 2016 (Пн Ноя 07, 2016 9:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:34 am

Учусь общаться, пока получается так Smile
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:36 am

Виктор888:

с уважухой, жму пять!
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:40 am

Яуген:
(вероятно, легче будет добиться нового решения суда с учетом подводных камней). пишет:
с уважухой, жму пять!
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:43 am

?

Последний раз редактировалось: Влад 2016 (Пн Ноя 07, 2016 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 9:49 am

Мало было одного развода, так ты хочешь еще раз попробовать? Только тут сам себя в капкан загонишь. - Так что же теперь в школу не идти? Наоборот надо, а вот привлекать школьного психолога, пока видимо рановато! Всё же ребята моё обращение за помощью имеет отличие от критики или это такая прокачка? Добра вам люд по несчастью!
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 10:03 am

Яуген пишет:
(вероятно, легче будет добиться нового решения суда с учетом подводных камней).
Поподробнее можно?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 10:16 am

Влад 2016 пишет:
Не получается пока пользоваться инструментами форума, подскажите последовательность, заранее благодарю!
Если ты хочешь цитировать собеседника, нажимай в правом верхнем углу кнопку ЦИТАТА.
У тебя появится полное сообщение собеседника, перед которым увидишь следующее: [quоte="имя цитируемого"].
В конце цитаты увидишь: [/quоte].
Все написанное между этими "скобками" попадает в цитирование.
Для простоты и если тебе много цитировать нужно, скопируй первые и вторые "скобки" и вставляй туда цитируемые фразы. Примерно так:
Делаешь пару заготовок
[quоte="Виктор888"] [/quоte]
[quоte="Виктор888"] [/quоte]
Потом вставляешь цитаты:
[quоte="Виктор888"]ххххххх [/quоte]
Комментируешь.
[quоte="Виктор888"]ххххххх [/quоte]
Комментируешь.

Воспитывайте себя!
(с)
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 11:01 am

Влад 2016 пишет:
как добиться того чтобы судебный пристав вместе со мной выезжал(а) по выходным на фиксацию "нежелания" или "заболел".
Перепост одного нашего отца:
1. заявление приставам о назначен исполнительных действий по исполнительному листу на такие-то дни
2. пристава удовлетворяют заявление и выносят постановления на эти дни
3. заранее с приставом обсуждаете момент, в какой день ты хочешь их видеть по постановлению о проведению исполнительных действий для фиксации
4. фиксация происходит приставом лично и заполняется акт о проведении исп действий
Влад 2016 пишет:
как её организовать в сложившейся ситуации?
Экспертиза назначается судом, так что без него не организуешь.
Влад 2016 пишет:
Психологически не выдержал
К этому готовиться нужно не месяц-два.
Влад 2016 пишет:
БЖ глумиться без объяснения причин, то приезжай на пару часиков и через пару часиков нет, или зацепиться за какое нибудь предложение, переворачивает тупо и опять нет!
А нечего встречи при ней делать.
Забрал ребенка и занимайся с ним без матери.
А пока все фиксируй любые провокации.
Влад 2016 пишет:
Так что же теперь в школу не идти?
Можно идти, но не по психологу. Точнее, не к его заключениям.
В садах и школах работают "психологи-самоучки" и чего они там напишут х/з.
Влад 2016 пишет:
Всё же ребята моё обращение за помощью имеет отличие от критики или это такая прокачка?
Это критика.
Наш человек относится к критике как к наезду Smile.
А меж тем переводится это слово как «искусство разбирать, суждение». Это анализ действий.
Прокачкой я занимаюсь не здесь, а в скайпе.
Сегодня у нас скайп-конференция, можешь вечером принять участие.
Вот тема: http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic

Воспитывайте себя!
(с)
Яуген

Мужчина
Количество сообщений : 30
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 1:35 pm

Влад 2016 пишет:
Яуген пишет:
(вероятно, легче будет добиться нового решения суда с учетом подводных камней).
Поподробнее можно?
Чего ж тут подробного? Новый иск по изменившимся обстоятельствам. Выискать мало-мальски изменившееся обстоятельство- и вперед. Или, если суд. исполнители не могут обеспечить исполнение данного решения, то попробовать иск на устранение препятствий в участии в воспитании. Предварительно обязательно перечитать данный форум, поискать обзоры судебной практики и похожие вещи.
Что до фиксации заболевания, то БЖ без проблем возьмет у педиатра справку и предъявит его потом приставу. Ему даже выезжать на место не надо. В деле будут объяснения ваши, что препятствует, и ее, что она не препятствует, а просто ребенок болеет. И от себя лично наговорит, что папа- козел, не помогает ребенку с лекарствами, а платит лишь "копеечные" алименты (сколько бы их ни было, они почему-то всегда копеечные для БЖ, парадокс)
Влад 2016

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 4:17 pm

Если по точнее, то при ней было встреч, одын, два раза, а так всегда забирал. Другое дело что происходит всё реже и реже(. Мы с сыном провели не мало времени и крючки ярких событий, надеюсь, запомнятся надолго! Но сейчас он пошёл в школу и поток информации притупят память и добрые эмоции!
Тактика выбрана: пристав - фиксация и выяснение мест дополнительного образования, административка, цифровая переписка обработанная через нотариуса, школа - общение с учителем и возможно с ребенком(ведь не ограничен) возможно новый иск - по изменившимся обстоятельствам и скорее до этого дойдёт, придётся привлекать знакомого адвоката! (такие обстоятельства уже есть, на то время когда определены встречи Бж забила дополнительным образованием и переехала жить вместе с сыном к мужу и там же устроила ребенка в школу, хорошо что это пока в москве)
Сам уже не сусам) и (.
Виктор888, мной был просмотрен пост о психологической составляющей нашего брата! И все как "заголённые провода". Такие ситуации не с проста смоделированы в женских головах, именно смоделированы, куда уж проще управлять народом который в корни ( институт семьи и институт образования) деморализованы и хуже того разрушены! Рознь как средство дурилки народа! Считаю что любая стратегия здорового общества должна быть основана на единстве, уважении, доброте и взаимовыручке! Не зависимо от цвета, вероисповедания и т.д. Сегодня есть куча ресурсов собранных в инете и тем кто это двигает огромная уважуха!
Vera
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   Пн Ноя 07, 2016 5:44 pm

Влад 2016 пишет:
Надеялся до последнего, что бж образумится

Образумится – от слова «разум». А ею движет не разум. Ею движут чувства.
Сама по себе, ни с того ни с сего она не прекратит препятствовать. Она препятствует общению сына с отцом не просто так, а по какой-то причине. Пока эта причина не снята, она будет продолжать препятствовать.

Влад 2016 пишет:
Думаю сначала пойти в лицей и переговорить с директором и учителем, написать заявление о психологическом обследовании т.е. чтобы школьный психолог провел работу с ребенком.

Корень проблемы – не в ребёнке, а в матери. Поэтому проводить работу необходимо с матерью.

Виктор888 пишет:
В садах и школах работают "психологи-самоучки" и чего они там напишут х/з.

Моему мужу школьный психолог (кандидат наук) говорила: «А вы вообще уверены, что вам нужно общение с вашим сыном? Развивается он и без вас прекрасно, к матери в этом смысле нет никаких претензий». Знакомая психологиня на это сказала: «Школьные психологи – это вообще боль. На этой позиции найти сколько-нибудь подготовленного специалиста – фактически нереально».

По нашему опыту: школьные психологи не знают, что делать в такой ситуации. Признать это они не могут. Поэтому нападают на отца: «Вы сами тоже виноваты!», «Вы разберитесь с собой – зачем вам нужно общение с ребёнком». Все их советы сводятся к тому, чтобы уйти из жизни ребёнка и наблюдать за ним со стороны («Вы же видите, что каждый раз после вашего появления мама выливает ведро грязи в ваш адрес! Чем меньше вы будете приходить, тем меньше грязи мама на вас выльет!»)

Необходимо иметь в виду:
Грамотная работа психолога с ребёнком ведется через родителей, а не напрямую.
Дети до подросткового возраста редко имеют свои собственные психологические проблемы, гораздо чаще это проблемы семьи. Приблизительно до 11-ти лет все проблемы ребёнка рассматриваются только в контексте семьи. От идеи отвести куда-нибудь 7-летнего ребёнка, чтобы с ним поработал психолог, можно смело отказываться.
Грамотный психолог скажет маме: «Ваш сын настроен против отца, он не хочет с отцом общаться, и для сына это губительно. Каким бы плохим вы ни считали отца – если ребёнок будет отца внутренне осуждать, он будет очень невротизирован и с огромной вероятностью повторит отцовские сложности и в своём характере, и в своей жизни».

Влад 2016 пишет:
школа - общение с учителем и возможно с ребенком (ведь не ограничен)

Наладить контакт с учителем необходимо в любом случае. Но делать это нужно аккуратно. Одно дело – получить возможность регулярно звонить учителю и получать информацию о ребёнке (успеваемость, отношения с одноклассниками, экскурсии, поездки, родительские собрания, утренники). Другое дело – что-то от учителя требовать. Общаться с ребёнком в школе можно, только если ребёнок этого хочет и не боится. Если же ребёнок боится видеться с вами, потому что получит нагоняй от мамы, – то общаться с ребёнком в школе с помощью учителя «через голову мамы» вряд ли получится. Ребёнок расскажет маме, разъярённая мама напишет жалобы, прозвучит традиционная фраза «Школа не хочет участвовать в вашем конфликте, решайте свои проблемы за стенами школы», и ваше появление в школе станет нежелательным. Лучше всего этого избежать.

Влад 2016 пишет:
Учусь общаться

Именно здесь и кроется выход из ситуации!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как добиться исполнения решения?   

Как добиться исполнения решения?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: