ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Поликлиника, как помощь, а не препятствие!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6099
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7429
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Май 03, 2010 10:44 pm

Первое сообщение в теме :

Ну вот, други мои готовил тему всем нам в помощь. Как и обещал, поведую о поликлинике.....

Но сначала мысли свои выскажу. Есть кроме опеки, садах, школах, судах и т.п. отдельной темой поликлиника.
Вроде так, ничё, но это один из важных факторов нашего влияния на тот же суд. О чем я думал "пробивая систему"?

Прежде всего о том, что нет у меня полной информации о состоянии здоровья дочери, о том как придя в поликлинику с бутылкой напитка в руках, дочери сказали батя с пивом пьяный приперся, о том что случись так и на руках пустота, а когда в отпуск заберу, так и о болезнях полной картины не будет. О том, что дочь болеет часто ( всем нам это на уши вешают) - в общем решил я, други и эту брешь пробить.

Для тех, кто начинает "путь войны" отдельно скажу, в последствии это будет важным фактором в решении многих проблем...

Итак факты и моя четкая позиция.

В прошлом году я обратился в поликлинику, с просьбой дать мне выписку о состоянии здоровья дочери.

Главврач (" дама в себе",как и вся орава) мне наотрез отказала. При ней я написал бумагу, с копией и вручил официально. Через 10 дней пришел ответ. Называется ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА ФИО.

Не питая иллюзий, в этом году снова обратился с той же просьбой. От ( условно назовем ее бабушкой) пришлось выслушать массу дерьма, но привожу примерный диалог...

ОНА - Мы не обязаны Вам давать выписку, только с разрешения соотв. органов - суд, милиция, опека и т.п.

Я - Я, как отец хочу знать о всех болезнях дочери, дабы в случае непредвиденной ситуации предоставить врачам полную историю болезни.

ОНА - Мы можем устроить встречу с леч. врачом и она Вам скажет.

Я - Я не специалист и не могу профессионально оценить, тем более на слух, риски для ребенка.

Она - Не дадим, и более того со своим юристом решим.

Я - Решайте, но ответ жду.

Здесь, надо сказать я совершил ошибку, написав только один экземпляр, но месяца полтора выждав привез 2, где указал, что не получил ответ.

23 апреля я обратился снова, и снова она мне фигню несла. Более того, секретарь первый раз столкнулась с этим и они долго решали как зафиксировать заяву. Я подсказал - входящие.

Сегодня мне пришел ответ со всей историей. Вроде мелочь, но для тех, кто понимает, это забота отца о здоровье своего ребенка.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ, В КОНЦЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ФРАЗА - ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ МНЕ, КАК ОТЦУ, ВЫПИСКУ ПРОШУ УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ.

И отдельно  К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮ КОПИЮ СВОЕГО ПАСПОРТА и КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

Мы многое можем, если упорны и настойчивы. О свидетельстве уже говорил. Копия в ЗАГСе делается.

Живем в разных странах, но система одинакова. И рушится одинаково, было бы желание Wink!

Всем удачи!

Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 16, 2014 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эрнест

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2013-06-13

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Сен 02, 2013 8:49 pm

А в больнице карточки-то и не было. Так что зафиксировать факт препятствия можно. Жду ответа с поликлиники
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 4:47 pm

Очень интересное развитие ситуации получилось. "Историю развития ребенка" районная больница видимо не получила, завела в связи с этим амбулаторную карту на ребенка. И, сделав копию с нее, прислала ее мне. При "Историю развития" скромно умолчали, но я напомнил и все-таки потребовал дав им еще немного времени.
Самым удивительным в присланной карте было то, что согласие на медицинское вмешательство и выбор врача и лечебной организации выдала бабушка ребенка, подписав данное согласие в качестве законного представителя ребенка. Данный эпизод даже честно говоря не знаю как теперь и трактовать... Толи как добровольный отказ матери от ребенка, толи самоуправство бабушки, толи неграмотность руководства районной больницы.
А насчет "Истории развития ребенка" объяснила мне врач в больнице (добрый человек). Так вот по закону может и должно быть так, что "История" храниться по месту оформления, но по факту должно быть так, что "История" следует за ребенком. Да, неправильно выдавать эти документы матери. Правильно было бы пересылать их спецсвязью по месту жительства на основании документов. Но так как медицина в России - это достаточно бедное направление, то и документы отдают матерям на руки, полагаяся на их добросовестность и руководствуясь принципом "онажемать"... Вот такая ситуация...
Насчет бабушки и согласия могу сейчас напрячь больницу, как орган, который незаконно предоставил информацию о ребенке третьим лицам. Может напрячь как-то еще и БЖ, но пока не знаю как и за что, и предполагаю ярое противодействие и оформление любых документов задним числом всеми "противниками"..
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 5:23 pm

Раскручивай бабаньку как представителя. Узнавай по какому праву она влезла в дела ребенка.

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 5:27 pm

А как ее раскручивать? Письмо написать? И что оно даст? Она даже не ответит я думаю.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 5:59 pm

Я бы попытался позвонить и узнать у б/ж. Естественно - молчание. Тогда заяву в опеку, чтобы они узнали основание.
Это мелочь, но и мелочь всегда пригодится.
А можно еще письмом бабаньку предупредить кто и что имеет по закону.

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 6:26 pm

точно. Так и сделаю. Прямо сейчас и позвоню. И письмо завтра отправлю. Давно хотел написать как раз. Сразу всей семье письмо с предложением мирно решить вопрос по общению с ребенком и прочими вопросами напишу. Smile
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 7:13 pm

Ты погодь письмо-то писать!
Может помочь написать?
Вот тебе образец, http://pravotsa.forumbook.ru/t955-topic ,но его "подогнать" под тебя нужно будет.
Решать конечно тебе, но ...

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 7:59 pm

А я письмо по этому образцу и написал. Давно уже причем. Все никак не решусь отправить. Там родственники невменяемые, особенно БТ.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 8:07 pm

Нужно иногда сострадать Very Happy .
Так или иначе, когда что-то делаешь, давай им время на "подумать". Делай паузы.

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 05, 2013 11:47 pm

БЖ и БТ времени на "подумать" имеют достаточно, а вот госорганам времени на раздумьях стараюсь не давать. Раздумья у них к хорошему для меня результату не приводят, а вот регулярные запросы приводят к ошибкам с их стороны. И вынуждают ошибаться и БЖ с БТ Smile
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Сен 06, 2013 7:18 am

У гос. чиновников итак много времени. Поэтому все должно быть в сроки.

Воспитывайте себя!
(с)
Печальный

Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2013-08-12

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Сен 16, 2013 2:06 pm

Сегодня пытался сдать заявление с просьбой о выписке или копии карты . Заведующий поликлиникой отказался принимать заявление - типо нет полномочий и входящее не может зарегистрировать , отправил в главную районную больницу р-на .. Позвонил туда ,сказали действительно приезжайте сюда ,привозите заяву ,мы дадим команду в поликлинику и дадут информацию ..
Отправлю по почте тогда ..
А еще устно хотел побеседовать по поводу того что врачихи- педиатры выписывают БЖ липовые больничные по её просьбе ..Но завед. стал отрицать со старту со словами быть этого не может ..
Думаю может и второе заявление отправить по этому поводу ..?! Или не стоит ? Доказательств особых то нет ..Хотя есть запись разговора с БЖ , где мы это обсуждали ..
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Сен 16, 2013 3:13 pm

Как это не может зарегистрировать? Это развод полный!
Любое гос.учереждение, да и не гос. должно работать с обращениями.
Причем здесь больница?

Воспитывайте себя!
(с)
Печальный

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Сен 16, 2013 3:51 pm

ну типа поликлиника это филиал больницы и все обращения туда .. хрень конечно ,можно и повоевать,но есть ли смысл ?
Печальный

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Сен 18, 2013 4:41 pm

Сдал сегодня заявление в поликлинику . Правда приняли только на имя главврача ЦРБ.
Посмотрим что будет дальше .
Товарищи ,как думаете ,насчет липовых больничных выдаваемых по просьбе БЖихе писать или нет ?
И если писать ,то куда ? Пока такое было только 1 раз . Но мне думается, что может повторится..
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Сен 18, 2013 4:46 pm

Давай будем тему твою выделять.
В данной рассматриваются общие вопросы, а мы уже переходим на частные.

Воспитывайте себя!
(с)
Печальный

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Сен 18, 2013 4:53 pm

Ну вроде как от темы поликлиники я не отклоняюсьRolling Eyes  . Хотя можно и отдельную завести .
Slayer

Мужчина
Количество сообщений : 283
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 339
Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Сен 18, 2013 10:33 pm

Печальный пишет:
Товарищи ,как думаете ,насчет липовых больничных выдаваемых по просьбе БЖихе писать  или нет ?
И если писать ,то куда ?  Пока такое было только 1 раз . Но  мне думается, что может повторится..
Нет никаких липовых больничных (если они были выписаны не задним числом и не левые). Если все было оформлено в срок и в соответствии с правилами - больничные самые настоящие.
Болел ли реально в это время ребенок - другой вопрос, и тут ничего доказать не получится.
Так что, не нужно чрезмерно увлекаться онанизмом.
Печальный

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Сен 19, 2013 7:27 pm

Сделал сегодня ксерокопию карты за 13 год. Все страницы заверены печатью и подписью заведующего поликлиники .Думал ,если честно, будет что то другое . Это и есть выписка ?
По поводу больничных снова поговорил и предупредил . Думаю больше не будут бжихе "помогать" ..
Законопослушный гражданин

Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2014-10-20

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Дек 17, 2014 8:46 pm

Заинтересовался данной темой ....
Подскажите пожалуйста, если ребенок до развода был на учете в одной поликлинике.

1) После развода дети переехали в другой город, могла ли б/ж в забрать амбулаторные карты и остается ли история болезни в этой поликлинике?

2) Если дети в другом городе , как узнать в какой поликлинике дети стоят на учете ?

3) может ли б/ж "отмазаться" в итоге после всех наших стараний что ребенок лечился исключительно в частных клиниках ?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Дек 17, 2014 10:01 pm

Законопослушный гражданин пишет:
Заинтересовался данной темой ...
Я тебе в первый день эту тему лонгировал... Wink!
Завтра звони, разъясню!

Воспитывайте себя!
(с)
b2330ad

Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2014-04-23

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Сб Янв 10, 2015 8:07 pm

отправил письмо в поликлинику. через месяц вернулось целёхонькое письмо, и штамп - ИСТЕК СРОК ХРАНЕНИЯ!. КАК БЫТЬ? отправлять второй раз?
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Сб Янв 10, 2015 8:55 pm

Выйдешь в скайп-конференцию - разъясню.

Воспитывайте себя!
(с)
capppslock

Мужчина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Москва
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2016-05-12

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Июн 24, 2016 4:45 pm

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста: насколько в РФ обязательно ребенку наблюдаться в поликлинике по месту жительства (ну которая "бесплатная")? Бж периодически возит ребенка к врачам в платные клиники: когда нужна справка или если ребенок заболеет и т.п., типа "Семейный доктор", "Медси" и т.д. В зависимости от врача\ситуации и т.д. В этих клиниках, видимо, ведется история приемов (насчет карты не знаю). Но при таком подходе в одной клинике - история своя (и возможно, карта своя), в другой клинике - своя. Единой информации нет нигде.
И вопросы возник: можно ли ребенка наблюдать не по месту жительства в поликлинике, а в некой "платной клинике" (клиниках) или нужно наблюдая где-то в бесплатную все сведения, выписки и т.д. передавать, чтобы была таки карта и история в едином месте?
саша кам

Мужчина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2017-12-21

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Дек 27, 2017 10:14 pm

много раз обращался в детскую поликлинику к участковому врачу. причина - на все запросы о встрече с ребенком - один ответ - болеет!!!
участковый врач, старушка, на все вопросы(очень разные) начинала нахваливать маму ребенка и т.п. ничего конкретного от нее за год добиться не смог.
спустился к заведующей поликлиникой с заранее написанным заявлением, которое тут же зарегил у секретаря. в заявлении обозначил круг интересующих вопросов - когда, чем, и в какие дни от такой даты и по такую.
ответ получил с трудом через десятые руки в течении полутора часов, но добился! теперь это в суд пойдет. главное, сначала зарегить заяву у секретаря, а потом уже можно и разговаривать по теме с заведующей.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   

Поликлиника, как помощь, а не препятствие!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: