ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Поликлиника, как помощь, а не препятствие!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6485
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7834
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Май 03, 2010 10:44 pm

Ну вот, други мои готовил тему всем нам в помощь. Как и обещал, поведую о поликлинике.....

Но сначала мысли свои выскажу. Есть кроме опеки, садах, школах, судах и т.п. отдельной темой поликлиника.
Вроде так, ничё, но это один из важных факторов нашего влияния на тот же суд. О чем я думал "пробивая систему"?

Прежде всего о том, что нет у меня полной информации о состоянии здоровья дочери, о том как придя в поликлинику с бутылкой напитка в руках, дочери сказали батя с пивом пьяный приперся, о том что случись так и на руках пустота, а когда в отпуск заберу, так и о болезнях полной картины не будет. О том, что дочь болеет часто ( всем нам это на уши вешают) - в общем решил я, други и эту брешь пробить.

Для тех, кто начинает "путь войны" отдельно скажу, в последствии это будет важным фактором в решении многих проблем...

Итак факты и моя четкая позиция.

В прошлом году я обратился в поликлинику, с просьбой дать мне выписку о состоянии здоровья дочери.

Главврач (" дама в себе",как и вся орава) мне наотрез отказала. При ней я написал бумагу, с копией и вручил официально. Через 10 дней пришел ответ. Называется ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА ФИО.

Не питая иллюзий, в этом году снова обратился с той же просьбой. От ( условно назовем ее бабушкой) пришлось выслушать массу дерьма, но привожу примерный диалог...

ОНА - Мы не обязаны Вам давать выписку, только с разрешения соотв. органов - суд, милиция, опека и т.п.

Я - Я, как отец хочу знать о всех болезнях дочери, дабы в случае непредвиденной ситуации предоставить врачам полную историю болезни.

ОНА - Мы можем устроить встречу с леч. врачом и она Вам скажет.

Я - Я не специалист и не могу профессионально оценить, тем более на слух, риски для ребенка.

Она - Не дадим, и более того со своим юристом решим.

Я - Решайте, но ответ жду.

Здесь, надо сказать я совершил ошибку, написав только один экземпляр, но месяца полтора выждав привез 2, где указал, что не получил ответ.

23 апреля я обратился снова, и снова она мне фигню несла. Более того, секретарь первый раз столкнулась с этим и они долго решали как зафиксировать заяву. Я подсказал - входящие.

Сегодня мне пришел ответ со всей историей. Вроде мелочь, но для тех, кто понимает, это забота отца о здоровье своего ребенка.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ, В КОНЦЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ФРАЗА - ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ МНЕ, КАК ОТЦУ, ВЫПИСКУ ПРОШУ УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ.

И отдельно  К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮ КОПИЮ СВОЕГО ПАСПОРТА и КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

Мы многое можем, если упорны и настойчивы. О свидетельстве уже говорил. Копия в ЗАГСе делается.

Живем в разных странах, но система одинакова. И рушится одинаково, было бы желание Wink!

Всем удачи!

Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 16, 2014 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rf

Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-05-06

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Май 06, 2010 10:14 pm

Хотел бы продолжить тему. Столкнулся с теми же проблемами. Обращаюсь к главврачу с устным запросом - меня посылают далеко. Обращаюсь с письменным - в ответ ничего. Это обычная детская поликлиника, в моем случае ДГП №43 г.Москвы. Следующий шаг - позвонить на "горячую линию" в департамент здравоохранения округа и туда же направить письменную жалобу. Если нет результата - писать в городской департамент (управление) здравоохранения. А над ними - Росздравнадзор. Мне пришлось дойти именно до этой инстанции. Попутно подключил прокуратуру. Боролся год. Зато теперь поликлиника отвечает на каждый мой запрос (после того, как я инициировал прокурорскую проверку деятельности этого клоповника). Если нужен алгоритм действий и адреса, куда обращаться по Москве, готов рассказать подробнее.
darkangel

Мужчина
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия. Челябинск
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2010-06-22

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 22, 2010 8:41 pm

Подскажите как пишется заявления на получение выписки о состоянии здоровья ребенка
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 22, 2010 10:22 pm

darkangel, в произвольной форме.
Я писал так....
Главному врачу №№ детской поликлиники
г. Н-ска
ФИО (они по старинке с фамилии начинают)
прож.по адресу....
тел. дом.,моб....

Заявление.
Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего ребенка, ххххх, ххх г.р.
Согласно ст. ххх СК РФ (КоБС РБ), прошу, Вас, предоставить мне выписку из истории развития болезни моего (ей) сына (дочери) с (число месяц год), по настоящее время.
При невозможности предоставить мне, как отцу и законному представителю ребенка данную выписку, прошу мотивированно указать причины отказа.

К заявлению прилагаю копии
моего паспорта
свид.о рождении (паспорта) ребенка.

С уважением....

Это я написал после базара (точное слово) с главврачем,которая не горела желанием предоставить выписку.
При нормальном раскладе можно обойтись первой строчкой.
Но еще ни разу не слышал о таком, поэтому вторая для ответственности врачей перед отцом и законом.

Если не пришлют, первые строки такие...

Такого-то числа,месяца,года я, обратился к Вам с письменным заявлением (регистр.№), о выписке из истории развития моего ребенка ФИО.

Ответ на свое заявление не получил до сих пор.

Повторно обращаюсь к Вам сделать данную выписку с _____ по настоящее время.
При невозможности....
и далее по тексту.

И главное 2 экземпляра и обязательно зарегить у секретаря.

Поделишься после походом. Удачи!

Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Мар 17, 2015 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
beretta_007

Женщина
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2012-04-28

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Май 02, 2012 2:27 pm

А если отсылаем по почте - нужен второй экземпляр или одного достаточно?
ipsda

Мужчина
Количество сообщений : 390
Плюсы : 538
Дата регистрации : 2010-12-21

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Май 02, 2012 2:56 pm

beretta_007 пишет:
А если отсылаем по почте - нужен второй экземпляр или одного достаточно?
Достаточно письма с одним экземпляром, описью вложения и уведомлением о вручении. Опись проштампуют на почте, уведомление вернется, эти документы и будет доказательствами получения данного заявления.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Май 02, 2012 3:03 pm

Я подаю лично.
Если отсылается по почте, то только как ценное, заказное и т.п. письмо с уведомлением адресата (получателя) и адресанта (отправителя).
Письму должен быть присвоен некий код, как входящего.
Иные письма (просто так) не стоит и посылать.
А дубликат должен всегда быть дома.

Воспитывайте себя!
(с)
beretta_007

Женщина
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Липецкая область
Работа/Хобби : мастер на все руки
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2012-04-28

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Май 04, 2012 1:04 pm

Так, написали на адрес электронной почты Центральной районной больницы, с просьбой уточнить, на имя какого должностного лица необходимо писать заявление о предоставлении выписки на ребёнка из поликлиники, нам ответили дословно:
"куда и для чего нужна справка?
если это от организации то от нее должен быть официальный запрос. В
любом случае частным лицам такого рода информация не
предоставляется".
Назрел вопрос.
1.Однозначно посылаем значит письмо на имя руководителя ЦРБ. Копия паспорта должна быть нотариально заверенной или подойдёт обычная? То есть могут они не ответить, придравшись к тому, что копия паспорта не заверена?
2. Нужно ли в заявлении (взяли за образец вышеупомянутую Виктором888) написать, что требуем мы информацию в соответствии с п.4 ст 66 СК РФ, или это лишняя приписка будет?
3. И какой примерно должна быть формулировка в вышестоящую организацию, когда нас отфутболят в ЦРБ с нашим запросом? Просим оказать содействие в получении информации о... в связи с отказом на наше заявление? Так?
ipsda

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Май 04, 2012 3:13 pm

beretta_007 пишет:
Так, написали на адрес электронной почты Центральной районной больницы, с просьбой уточнить, на имя какого должностного лица необходимо писать заявление о предоставлении выписки на ребёнка из поликлиники, нам ответили дословно:
"куда и для чего нужна справка?
если это от организации то от нее должен быть официальный запрос. В
любом случае частным лицам такого рода информация не
предоставляется".
Не правильно поставили вопрос, потому и получили такой ответ. Заявление всегда пишется на имя аффелированого лица! А если бы они ответили, что писать нужно на имя санитарки, Дуси, которая уволилась 10 лет назад, так бы и поступили?
beretta_007 пишет:
Назрел вопрос.
1.Однозначно посылаем значит письмо на имя руководителя ЦРБ. Копия паспорта должна быть нотариально заверенной или подойдёт обычная? То есть могут они не ответить, придравшись к тому, что копия паспорта не заверена?
Не ответить не могут, если требуются дополнительные документы, должны ответить какие, и кем должны быть заверены. Я никогда не прикладываю к заявлению копий документов. Причина проста, на первое заявление, обычно, банально, не отвечают. Когда я начинаю жаловаться, на отсутствие ответа, им нужна причина, и они сразу цепляются к отсутствию копий документов. Если я сразу приложу копии, они начнут искать другие поводы (например копии не заверены нотариально, черно-белые, а им нужны цветные, бумажные, а им нужны электронные), короче поводы найдут! А так, после жалобы, они быстро объясняют чего от меня хотят, и я их удовлетворяю. Если они вдруг забыли ответить в каком порядке должна быть заверена копия, это их проблемы, просили копию, получили копию!
beretta_007 пишет:
2. Нужно ли в заявлении (взяли за образец вышеупомянутую Виктором888) написать, что требуем мы информацию в соответствии с п.4 ст 66 СК РФ, или это лишняя приписка будет?
Лучше написать, хотя они сами обязаны разбираться в Ваших правах, но практика отличается от теории. Посмотрите например, что мне отвечало УФМС: http://pravotsa.forumbook.ru/t323-topic
beretta_007 пишет:
3. И какой примерно должна быть формулировка в вышестоящую организацию, когда нас отфутболят в ЦРБ с нашим запросом? Просим оказать содействие в получении информации о... в связи с отказом на наше заявление? Так?
Я в таких случаях, пишу жалобу на ответ не соответствующий закону, и рассылаю ее веером, во все инстанции, начиная от руководителя здравоохранения региона, губернатора, и заканчивая министром и президентом. Копию, естественно отправляю тому, на кого жалуюсь, давая ему шанс реабилитироваться, пока не за вертелись колеса машины, по обработке жалобы. Обычно срабатывает и достаточно быстро!
den81

Мужчина
Количество сообщений : 24
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-08

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Фев 15, 2013 8:52 pm

Ув. Форумчане!

Я извиняюсь, что пишу в столь старую тему, но у меня сейчас похожая проблема: говорят что "не знают" что такое выписка из мед. карты. Задают кучу вопросов: "что за болезнь? зачем выписка? в какой форме?" и тд и тп.

Есть ли где нибудь пример как должна выглядет данная выписка? Это какая-то утверждённая форма или что?

Спасибо.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Фев 15, 2013 9:27 pm

den81 пишет:
говорят что "не знают" что такое выписка из мед. карты. Задают кучу вопросов: "что за болезнь? зачем выписка? в какой форме?" и тд и тп.
Выписка, это история всех болезней ребенка, за указанный тобой период.
den81 пишет:
Есть ли где нибудь пример как должна выглядет данная выписка? Это какая-то утверждённая форма или что?
У меня даже с одной поликлиники были разные выписки.
Там на бумаге выписывать болезни и заверяют печатью и подписью гл.врачп.

Воспитывайте себя!
(с)
odvar

Мужчина
Количество сообщений : 46
Географическое положение : Хабаровск
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2010-09-20

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 20, 2013 5:57 pm

Здравствуйте. написал данную бумагу,прислали ответ что карта находится на руках у матери и поэтому выписку предоставить не могут. как действовать?
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1552
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1819
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 20, 2013 6:03 pm

odvar пишет:
Здравствуйте. написал данную бумагу,прислали ответ что карта находится на руках у матери и поэтому выписку предоставить не могут. как действовать?
два варианта
1)добиваться передачи карты матерью в поликлинику
2)попросить предоставить распечатку посещений ребенком поликлиники из компьютера (в свое время я так и сделал)
odvar

Мужчина
Количество сообщений : 46
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2010-09-20

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 20, 2013 6:10 pm

есть ли закон, обязывающий врачей хранить карту только у себя и ответственность за его нарушение?

вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 20, 2013 6:54 pm

odvar есть ли закон, обязывающий врачей хранить карту только у себя и ответственность за его нарушение?

где то встречал приказ минздрава поищи в инете есть!
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1366
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1357
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 20, 2013 9:56 pm

вениамин пишет:
odvar пишет:
два варианта
1)добиваться передачи карты матерью в поликлинику
2)попросить предоставить распечатку посещений ребенком поликлиники из компьютера (в свое время я так и сделал)

есть такой закон - но не зачем его искать .
из лечебных и иных учреждений вам обязаны предоставить выписку из истории развития ребенка.
или действительно - просто по обращениям в поликлинику напишут справку.
в самой простой форме заявление в поликлинику напишите и все.

я отец, ребенок наблюдается у вас. на основании конституции рф и семейного кодекса имею право получить информацию о ребенке.
прошу вас предоставить мне выписку из истории развития моего ребенка за период с по настоящее время.
с указанием даты обращения, диагноза, продолжительности и методах лечения.
приложение:
копия своего паспорта,
копия свидетельства о рождении ребенка.

вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 1:20 am

Renkus пишет:

есть такой закон
не вводи людей в заблуждение, закона такого нет и быть не может. Законодательство не призвано регулировать локальную деятельность отдельного учреждения...
Еленка

Женщина
Количество сообщений : 191
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 7:37 am

Приказ Минздрава РФ и Фонда социального страхования РФ от 6 октября 1998 г. N 291/167
"Об утверждении Инструкции о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности"

В целях совершенствования контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях и у лиц, занимающихся частной медицинской практикой, рационального расходования средств государственного социального страхования на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, приказываем:
1. Утвердить и ввести в действие Инструкцию о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности (приложение).
2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, региональных и отраслевых отделений Фонда социального страхования Российской Федерации:
2.1. Обеспечить проведение ведомственного и вневедомственного (межведомственного) контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной подчиненности и лицами, занимающимися частной медицинской практикой, имеющих лицензию на право проведения экспертизы временной нетрудоспособности, в соответствии с Инструкцией, поименованной в пункте 1.
2.2. Организовать систему ежегодного анализа уровня и причин временной нетрудоспособности работников, динамики изменения средней продолжительности случая временной нетрудоспособности по различным нозологическим формам, расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам из средств Фонда государственного социального страхования Российской Федерации и ежегодно информировать об этом органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.
3.1. В течение 1998 года принять меры для получения лицензии на право проведения экспертизы временной нетрудоспособности лечебно-профилактическими учреждениями, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, и осуществлять контроль за этой работой в пределах своей компетенции.
3.2. Обеспечить хранение медицинских карт амбулаторных больных (форма N 025/-у) в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с установленным порядком.
3.3. Принять меры по повышению квалификации заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе (или лиц, их замещающих) и лечащих врачей лечебно-профилактических учреждений по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, контролю качества медицинской помощи и обеспечению их нормативными правовыми документами по данным разделам работы.
4. Управлению организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Российской Федерации обеспечить методическое руководство, практическую помощь, а также усилить контроль за состоянием экспертизы временной нетрудоспособности.
5. Управлению экспертизы временной нетрудоспособности и оздоровительно-профилактической работы Фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить проведение повышения квалификации и аттестации специалистов исполнительных органов Фонда, занимающихся вопросами экспертизы временной нетрудоспособности.
6. Считать не действующим на территории Российской Федерации приказ Министерства здравоохранения СССР от 29.02.88 N 155 "Дополнение к приказу Министерства здравоохранения СССР от 31.12.87 N 1338".
7. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, региональных и отраслевых отделений Фонда социального страхования Российской Федерации проинформировать о ходе выполнения данного приказа Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации до 15.01.99.
8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Российской Федерации и начальника Управления экспертизы временной нетрудоспособности и оздоровительно-профилактической работы Фонда социального страхования Российской Федерации.
Еленка

Женщина
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 7:42 am

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» хранение амбулаторных карт осуществляется в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту. Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Вместе с тем, каждый гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. Согласно статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан по требованию гражданина ему обязаны предоставить копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 7:42 am

05.06.2012 21:05

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНЫХ КАРТ (МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО) И ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ (ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ).

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» ст.22 «Информация о состоянии здоровья» ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья», Письма МЗСР РФ N 734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «Карта амбулаторного пациента» является медицинским документом лечебного учреждения и содержит информацию, которая составляет врачебную тайну (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации»).

2. «Карта амбулаторного пациента» хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам и алфавиту.

Карты граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируются литерой "Л" хранятся в лечебном учреждении (регистратуре, архиве). Согласно ст.22 «Информация о состоянии здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Основ законодательства РФ.

3. «Карта амбулаторного пациента» предоставляется лично пациенту или его законному представителю (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренными законодательств РФ, третьим лицам в установленном законодательством порядке (ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны»). Пациент лично, либо его законный представитель (ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья») имеют право через лечащего врача знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента.

4. Факт выдачи «Карты амбулаторного пациента» регистрируется медицинским регистратором поликлиники в специальном журнале установленной формы на основании личного заявления пациента (законного представителя) с разрешения руководителя лечебного учреждения или заведующего отделением.

II.ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ:

1. Пациент или его законный представитель (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) имеют право обратиться к своему лечащему участковому педиатру или врачу его заменяющему, либо к лечащему врачу-специалисту в часы его работы для ознакомления с амбулаторной картой (медицинской картой амбулаторного больного) и иной медицинской документацией, содержащей данные о состоянии здоровья пациента (персональные данные).

2. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту (законному представителю) возможна в исключительных случаях при его направлении лечащим врачом поликлиники на консультацию в другую Медицинскую организацию или на лечение по решению Врачебной Комиссии, после письменного заявления гражданина (законного представителя) с полным указанием ФИО, адреса, паспорта, телефонов и с указанием обязательства возврат, т.е.срока возврата медицинской карты.

3. Лечащий врач фиксирует Факт выдачи карты в регистратуре в соответствующем журнале с указанием причины выдачи и сроков возврата документации.

4. Пациент имеет право обратиться к лечащему врачу, либо к заведующему отделением, либо к председателю Врачебной Комиссии, либо к главному врачу с письменным заявлением для предоставления в течение 7 рабочих дней копии медицинской документации или выписки из амбулаторной карты для обследования и лечения по имеющемуся заболеванию в другой медицинской организации.

5. Хранение амбулаторной карты вне медицинского учреждения, в котором она была оформлена, недопустимо.

Последний раз редактировалось: Еленка (Чт Фев 21, 2013 7:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 7:44 am

Вот что накопала на бескрайних просторах нета!)))) Может кому пригодится!!!!!!
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Чт Фев 21, 2013 12:48 pm

Еленка пишет:
Вот что накопала на бескрайних просторах нета!)))) Может кому пригодится!!!!!!
Именно об этом я и говорил))) Елена +! данные НПА не являются законами и законодательными актами однако разработаны на их основе и служат непосредственным руководством к действию мед персоналу. На них вполне можно ссылаться при заявлении своих требований как подтверждающие их законность!

ПС за настроение в профиле отдельный+ улыбнуло!
ipsda

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Фев 25, 2013 12:56 pm

Еленка пишет:
3.2. Обеспечить хранение медицинских карт амбулаторных больных (форма N 025/-у) в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с установленным порядком.
Я тоже в начале своего пути ссылался на данный НПА, ушлые чиновники ответили мне, что на лиц не достигших 15 лет, форма N 025/-у не заводится, в соответствии с каким-то там приказом, а заводится форма № 112/-У. Соответственно любые приказы по форме N 025/-у не распространяются на детскую карту. Ищите НПА в отношении формы № 112/-У (история развития ребенка).
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Фев 26, 2013 2:47 am

ipsda пишет:
Еленка пишет:
Я тоже в начале своего пути ссылался на данный НПА, ушлые чиновники ответили мне, что на лиц не достигших 15 лет, форма N 025/-у не заводится, в соответствии с каким-то там приказом, а заводится форма № 112/-У. Соответственно любые приказы по форме N 025/-у не распространяются на детскую карту. Ищите НПА в отношении формы № 112/-У (история развития ребенка).
ipsda поискать конечно можно... study
Но думаю что тебе сильно не повезло насчет прошареных чинуш)))
В большинстве своем они ваще приказов ведать не ведали слыхать не слыхали Very Happy
Так что на худой конец и это сгодится Very Happy у меня вот судья помнится набрала в решении 70% моего иска и на этом основании отказала Laughing ржунемогу все больше убеждаюсь что решение не зависит не от чего (как судьи так и чинуши) то есть ваще от внешних факторов им пох.. че да как tongue
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Фев 26, 2013 4:43 am

Я ж таки упёртая....
Смотрим ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", форма 112/у там прописана.
Дальше смотрим...

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНЫХ КАРТ (МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО) И ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ (ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ).

Смотрим дальше

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» ст.22 «Информация о состоянии здоровья» ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья», Письма МЗСР РФ N 734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

II.ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ:

1. Пациент или его законный представитель (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) имеют право обратиться к своему лечащему участковому педиатру или врачу его заменяющему, либо к лечащему врачу-специалисту в часы его работы для ознакомления с амбулаторной картой (медицинской картой амбулаторного больного) и иной медицинской документацией, содержащей данные о состоянии здоровья пациента (персональные данные).

Мне кажется, что при грамотном обосновании, можно утверждать, что История развития ребенка, есть одна из разновидностей амбулаторной карты.

С другой стороны, следуя логике вещей, история развития ребенка содержит также персональные данные отца: место работы, должность, адрес, наследственные заболевания..... Вот интересно, если за основу брать закон о персональных данных, то какую ответственность несет поликлиника за их распространение в случае, если карта по форме 112/у находится не у них, а непонятно где????
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Фев 26, 2013 1:58 pm

Еленка пишет:
Настроение: Когда вдруг станет тебе грустно. Почухай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться. И ты поймёшь, что счастье есть))))))
ЭЭ_эх а про ведьму так прикольно и в тему было)))) Про ежиков я знаю форумчанина специалиста, но он(она) утверждает что его пинать надо дабы увидеть всю гордость этой птицы Sad но это из другой оперы, ведьму жалко которую можно а потом надо сжигать Very Happy
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Фев 26, 2013 2:11 pm

вениамин пишет:
Еленка пишет:
Настроение: Когда вдруг станет тебе грустно. Почухай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться. И ты поймёшь, что счастье есть))))))
ЭЭ_эх а про ведьму так прикольно и в тему было)))) Про ежиков я знаю форумчанина специалиста, но он(она) утверждает что его пинать надо дабы увидеть всю гордость этой птицы Sad но это из другой оперы, ведьму жалко которую можно а потом надо сжигать Very Happy
Я с теплотой вспоминаю Ларису Smile.
А теперь на форум пришла Еленка, так же прямо и положительноэмоционально Wink (вот такое слово).

Воспитывайте себя!
(с)
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Фев 26, 2013 2:31 pm

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Еленка пишет:
Я с теплотой вспоминаю Ларису Smile.
А теперь на форум пришла Еленка, так же прямо и положительноэмоционально Wink (вот такое слово).
Я в +, дайБог что б не испортилась а то такие тож бывали...
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 27, 2013 12:37 am

вениамин пишет:
ведьму жалко которую можно а потом надо сжигать Very Happy
-Да Вы, батенька, шалун..... - Ну, не без этого...... - Ну, какой же, Вы, без ЭТОГО шалун? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Вениамин, я не порчусь.... у меня дома холодно.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ржунемагу.....

Ребят, спасибо, за теплые слова!!!!!
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 27, 2013 1:07 am

вениамин пишет:
он(она) утверждает что его пинать надо дабы увидеть всю гордость этой птицы
Точка лазерного прицела у тебя на лбу, тоже может быть чьей-то точкой зрения Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Ср Фев 27, 2013 10:48 am

Еленка пишет:

Точка лазерного прицела у тебя на лбу, тоже может быть чьей-то точкой зрения Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Смерти НЕТ - Но всега пожалуйста! (с) Ю.Шевчук Wink
Эрнест

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2013-06-13

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 9:22 am

Боролся недолго, но упорно с поликлиникой.
Написал заведующей поликлиникой письмо с просьбой предоставить не выписку, а копию амбулаторной карты ребенка. Предварительно прошел все возможные места в поликлинике, пытаясь найти карту там. Но, естественно, карты в поликлинике не было (БЖ забрала в самом начале бракоразводного процесса и держала у себя).
Заведующая письмо приняла и на следующий день прислала ответ, что предоставить копию не могут, т.к. карта находится у матери ребенка.
Написал следующее письмо, в котором сослался на порядок хранения и выдачи карт, указал, что решение о расторжении брака вступило в законную силу, повторно описал все статьи СК РФ, на основании которых я имею право знать о здоровье своего сына. 
Тут, к сожалению, диалог из письменного перешел в устный. Суть была в следующем: заведующая поликлиникой предложила сначала мне договориться с мамой ребенка, чтобы она сама дала мне карту для копирования. Потом, когда я сообщил, что я пытаюсь это сделать на протяжении полугода и у меня это никак не получается, мне заявили что правильно, ведь ребенок остался с ней. "Возьмите у нее письменное разрешение и мы вам дадим выписку из карты" - слова заведующей. Попросил ее сослаться в письменном виде на законы, согласно которым я обязан нести ей разрешение матери. В результате заведующая поликлиникой сказала, что ребенок не проживает по адресу прописки, поэтому она вывела его из поликлиники и поэтому обращаться к ним в поликлинику бесполезно - ребенок не живет по прописке, поэтому и карты нет. На вопрос о том, в какую поликлинику переведен ребенок, заведующая сказала, что это не ее проблема и отказалась со мной общаться.
Я написал запрос в вышестоящую по отношению к поликлинике инстанцию (детскую городскую больницу) с просьбой разобраться в действиях заведующей поликлиники, сообщить в какой поликлинике обслуживается мой сын, обеспечить хранение карточки в поликлинике по месту жительства ребенка, предоставить копию карточки.
Две недели звонков-напоминаний с просьбой ответить на мой запрос возымели действие. Зам. главного врача также две недели названивала БЖ с требованием возвратить карту в больницу. В итоге повлияло то обстоятельство, что больница пригрозила обратиться в суд на БЖ в связи с тем, что она незаконно удерживает у себя собственность медицинского учреждения.
В итоге я получил заверенную главным врачом детской городской больницы копию карты ребенка, заведующей поликлиники объявили дисциплинарное взыскание (замечание) за несоблюдение локальных нормативных актов, всем заведующим поликлиник еще раз напомнили содержание правил хранения амбулаторных карт.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 9:26 am

И!?
Как ты воспользовался сим фактом?

Воспитывайте себя!
(с)
aleksw

Мужчина
Количество сообщений : 745
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 864
Дата регистрации : 2010-03-16

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 12:06 pm

У меня была схожая ситуевина,на протяжении 3 месяцев мне конифолили мозги,после обращения в прокуратуру,карточка моментально появилась и зам.глав врача лично мне сделала ксерокопию,мало того в прокуратуре мне сделали ксерокопию выписки.
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 12:26 pm

я фактом наличия копии карты на руках добился от руководства больницы и поликлиники более правильного отношения ко мне, как отцу и законному представителю.
потому как в то время, когда ребенок со мной и мне приходилось посещать поликлинику, все, начиная от регистраторов и заканчивая врачом-педиатром ворчали на меня из-за того, что я пришел с ребенком и у меня нет его медицинской карты. Завели в итоге новую карточку склеив ее из двух листов формата А5 и написав на ней необходимые для идентификации карты сведения.
Теперь карта в поликлинике, копия у меня. Периодически буду просить сделать копии вновь заполненных страниц. 
И я бы ждал эти 3 месяца (3 раза по 30 дней на рассмотрение обращений в разные гос.органы по закону). Просто однажды заведующая поликлиникой просто и нагло заявила мне, что без разрешения законного опекуна - матери ребенка - она не имеет права разглашать сведения о здоровье моего сына. И никакие ссылки на СК РФ и прочие документы на нее никакого влияния не оказали. Вот я и пошел дальше и очень настойчиво. Вплоть до предложения помощи в составлении иска в отношении БЖ с требованием о возврате медицинской карты. В итоге в гор.больнице оказались вполне адекватные люди, которые смогли сделать все достаточно оперативно.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 2:42 pm

Ты не понял мой вопрос.
Ты как-то засвидетельствовал факт чинения препятствий?
В опеке, к примеру.
Я бы не просто посодействовал поликлинике, а подал в суд, где третьей стороной была бы поликлиника.
Как я понмаю, этот факт ты не обратил себе во благо?

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 3:30 pm

зачем наезжать на больницу? Они мне в принципе ничего плохого не сделали. Они наоборот приняли активное участие в возврате карты ребенка от БЖ. Тем более пока бы я направлял иск в суд, пока бы назначили заседание - карта была бы уже в поликлинике и иск бы отклонили..
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июн 18, 2013 3:43 pm

Дружище, будь внимателен :-) !
Иск не на поликлинику, а на б/ж, где поликлиника выступила бы как третье лицо.
Необходимо использовать каждую глупость б/ж против ее же.
Я такой суд выиграл.

Воспитывайте себя!
(с)
Папа Никиты

Мужчина
Количество сообщений : 65
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 61
Дата регистрации : 2013-06-29

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Июн 30, 2013 7:33 am

Витя, а можно чуть-чуть развернуть тему. Моя карта, в смысле, карта сына тоже на руках ЖБ и на меня так же постоянно орут "Где карта, где карта?" В чем смысл препятствий к общению, если карта у нее дома - сокрытие информации о состоянии здоровья ребенка? Тогда, сначала полезно будет получить отказ от поликлиники за невозможностью выдать копию карты, а потом уже дело шить))) Я правильно понял?
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Июн 30, 2013 9:53 am

1. Запрос на получение выписки.
2. Требование вернуть карту.
3. Заява (при любом раскладе) в опеку о сокрытии информации о состоянии здоровья ребенка, как следствие нарушение СК, в отношении отца (родителя) и интересов ребенка.

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июл 30, 2013 2:19 pm

Видимо придется все-таки подавать иск на БЖ... Поликлиника опять отдала карту ребенка БЖ на руки. Предлогом послужило заявление с указанием возможного переезда в другой район республики... И отдали без проблем...
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вт Июл 30, 2013 5:20 pm

Вот такое заявление получилось:
В ... районный суд
Адрес суда

Истец:
ЯЯЯ
проживает по адресу:
тел.

Ответчик:
БЖ
проживает по адресу:
тел.

Третьи лица:
Детская поликлиника № 1 г. ...
От уплаты государственной пошлины освобожден согласно ст. 333.36 ч. 15

Исковое заявление

08.07.2005 года я заключил законный брак с ответчиком по делу БЖ. От совместного проживания у нас имеется сын – СЫН, дата рождения.
Форма медицинского обслуживания ребёнка устанавливается ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб СЫНУ. Ребенок медицинской помощи фактически не получает, поскольку медицинскую карту СЫНА БЖ держала на руках с ноября 2012 г. по июнь 2013 г. в нарушение существующих правил учета несовершеннолетних в учреждениях здравоохранения. При посещении городской детской поликлиники № 4 г. ... по причине болезни моего сына регистраторы поликлиники, а впоследствии и заведующая поликлиникой ФИО заявляли о том, что карточка на руках у матери ребенка и передана ей для посещения ребенком специалистов. При этом никакой информации о наличии у ребенка каких-либо новых заболеваний у меня нет до сих пор, также БЖ не предоставила информации и о том, каких специалистов и с какой целью посещал мой сын, какой диагноз был поставлен и какое лечение назначено. Только после отправки 30.05.2013 г. заявления в ... городскую больницу с законным требованием о предоставлении копии медицинской карты ребенка, руководство больницы после неоднократных просьб и упрашиваний сумело 13.06.2013 г. получить карту ребенка у БЖ и передало ее на хранение в поликлинику по месту жительства матери ребенка (детская поликлиника № 1 г. ...)
08.07.2013 г. БЖ обманным способом снова завладела «Историей болезни ребенка». Основным аргументом для получения оригинала формы № 112/У стал переезд матери с ребенком на новое место жительства. При этом по состоянию на 08.07.2013 г. и БЖ и мой сын – СЫН проживали в г. ... и были зарегистрированы по месту жительства по адресу: г. ..., ул. ..., д. ...
23.07.2013 года БЖ сообщила мировому судье судебного участка № 10 г. ... о снятии моего сына с регистрационного учета по месту его жительства и постановкой его на учет по иному месту жительства. При этом БЖ проинформировала об изменении места жительства ребенка не меня, законного представителя СЫНА, а суд.
29.07.2013 года в детском отделении ГБУ "... центральная районная больница", по месту жительства БЖ, мне сообщили, что мой сын – СЫН не значится в списках детей, проживающих на территории, прикрепленной к ... ЦРБ.
В соответствии с п. 1 раздела I Положения о порядке ознакомления и выдачи амбулаторных карт (медицинской карты амбулаторного больного) и иной медицинской документации, содержащих данные о состоянии здоровья пациентов (персональные данные) (далее ПОЛОЖЕНИЕ) «Карта  амбулаторного пациента» является медицинским документом  лечебного учреждения и  содержит информацию, которая  составляет врачебную тайну (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13  «Соблюдение врачебной  тайны» Федерального закона российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации»)
В соответствии с п. 2 раздела I Положения «Карта  амбулаторного пациента» хранится  в  регистратуре:  в  поликлиниках  по  участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам  и алфавиту.
В соответствии с п. 3 раздела I Положения «Карта амбулаторного пациента» предоставляется  лично пациенту или его законному представителю  (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство)   и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренными законодательств РФ, третьим лицам  в установленном законодательством  порядке (ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны»). Пациент лично,  либо его законный представитель (ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья») имеют право через лечащего врача знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента.
В соответствии с п. 2 раздела II Положения выдача амбулаторной карты на руки пациенту (законному представителю) возможна в исключительных случаях при его направлении лечащим врачом поликлиники на  консультацию  в другую Медицинскую организацию или  на лечение  по решению Врачебной Комиссии,  после письменного заявления гражданина (законного представителя)  с полным указанием ФИО, адреса, паспорта, телефонов и с указанием обязательства возврат, т.е.срока возврата медицинской карты.
В соответствии с п. 5 раздела II Положения Хранение амбулаторной карты вне медицинского учреждения, в котором она была оформлена, недопустимо.
В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствии со ст.65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.
- правом на получение медицинской помощи.
Считаю данное поведение ответчика недопустимым и незаконным, грубо нарушающим права моего несовершеннолетнего сына.
Руководствуясь ст.7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ст. 61, 63, 65, 66 СК РФ

Прошу:

I. Обязать ответчика возвратить незаконно полученную «Историю развития ребенка» формы 112/У в ГБУ «... детская городская больница» для ее хранения в соответствии с нормативными документами.
II. Обязать ответчика поставить на учет в учреждение здравоохранения несовершеннолетнего СЫНА, дата рождения по месту жительства его матери – БЖ
III. Обязать ответчика завести «Историю развития ребенка» формы 112/У в детском отделении учреждения здравоохранения по месту ее жительства.
IV. Обязать ответчика не позднее суток с момента обнаружения болезни ребенка письменно уведомлять отца обо всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемых при этом средств, препаратов, терапии, процедур и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов для ознакомления и копирования.

Приложения:
1. Копия свидетельства о расторжении брака ...-... № ...
2. Копия свидетельства о рождении ребенка ...-... № ...
3. Копия заявления от 27.05.2013 г. в адрес детской поликлиники № 4 г. ...
4. Копия ответа заведующей детской поликлиники № 4 от 28.05.2013 г.
5. Копия заявления от 30.05.2013 г. в адрес детской городской больницы г. ...
6. Копия заявления от 30.07.2013 г. в адрес детской поликлиники № 1 г. ...
7. Копия ответа заведующего детской поликлиники № 1 от 30.07.2013 г.

ФИО ПОДПИСЬ

ДАТА
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пт Авг 30, 2013 11:46 pm

Представитель прокуратуры подтвердил руководству поликлиники правильность передачи истории развития ребенка матери для передачи ее в поликлинику по месту ее жительства... Sad
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Сб Авг 31, 2013 11:42 pm

Эрнест пишет:
Представитель прокуратуры подтвердил руководству поликлиники правильность передачи истории развития ребенка матери для передачи ее в поликлинику по месту ее жительства... Sad
Чё за БРЕД!
Б.(л)я, ты сам-то понимаешь что говоришь!?

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Сен 01, 2013 8:09 pm

Я-то понимаю.. Но помощник прокурора города по вопросам защиты прав детей заявила именно так. История развития ребенка должна находиться там, где живет ребенок...
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Сен 01, 2013 8:10 pm

И суд скорее всего примет аналогичное решение... Sad
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Сен 01, 2013 8:43 pm

Так! Давай подробнее...
Теперь карта где находится?

Воспитывайте себя!
(с)
Эрнест

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Сен 01, 2013 8:47 pm

Карта вроде как в центральной районной больнице по месту жительства матери.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Вс Сен 01, 2013 9:35 pm

Теперь, пока будет идти война, бери ежегодные выписки из карты.

Воспитывайте себя!
(с)
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Пн Сен 02, 2013 11:09 am

Судиться по этому поводу уже и не получится. Время упущено.
Да и не самоцель это.
Нужно было фиксировать факт препятствия матери в получении отцом информации о состоянии здоровья ребенка.
Брать ежемесячные выписки не имеет смысла.
Можно интересоваться ежемесячно, а выписка нужна для иного, если мы говорим о родительской войне.
И я об этом писал вначале.

Воспитывайте себя!
(с)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   

Поликлиника, как помощь, а не препятствие!
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: