ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Скайп. Обратная связь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 5922
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7256
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Скайп. Обратная связь.   Ср Май 15, 2013 10:22 pm

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь оставлять комменты после скайп-конференций.
Одни из комментов с-к в этой теме... http://pravotsa.forumbook.ru/t720-topic.

Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Webalex

Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2017-04-11

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Ср Апр 12, 2017 10:32 am

Вчера случайно нашел этот форум и информацию о том, что перенесенная скайп конференция состоится именно 11 апреля. Днем почитал форум, очень много полезной информации по теме, а вечером поучаствовал в с-к. Благодаря Виктору, окончательно решил, что эмоции в сторону(а я очень эмоциональный человек). Не надо бежать впереди паровоза. Теперь буду разгребать проблемы по мере их поступления. Я только в начале пути, еще даже не развелись. Обязательно буду участвовать дальше. Спасибо огромное Виктору и всем отцам, которые не опускают руки и помогают другим.
Nils

Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2016-10-14

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Вт Май 23, 2017 11:18 am

Хочу выразить большую благодарность Виктору и участникам конференций. Это действительно очень полезно отцам. И несколько новый формат, общение со специалистами в определенных областях, все это очень важно нам всем.
Егор8008

Мужчина
Географическое положение : иркутск
Настроение : не очень
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-04-12

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Вт Май 23, 2017 11:35 am

Сайт дельный помощь колоссальная, в первую очередь помогли разобраться в самом себе, увидеть ошибки, увидеть и осознать проблему которая заключается в очень простом, ни кого не волнуют интересы ребенка, пришло четкое понимание картины происходящего. Отцы очень сильно помогли с юридической стороны. И о главном, я понял что я не один такой, что по мимо меня есть еще отцы которые любят своих детей, хотят и готовы участвовать в воспитании своих чад.
MS

Мужчина
Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2017-02-10

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Вт Май 23, 2017 2:00 pm

С момента обнаружения данного форума я стараюсь не пропускать ни одной скайп-конференции. Это очень значимая помощь и своего рода эксклюзивный тренинг отцам. Можно и нужно читать и ГПК, СК и многое другое, но общение здесь это бесценный обмен опытом людей, которые столкнулись с реальными трудностями и пытаются их решить либо уже продвинулись в этом вопросе достаточно успешно.
Тема очень болезненная, так как затрагивает отношения с самыми близкими людьми и, зачастую, непросто справиться со своими эмоциями чтобы сделать правильный обдуманный шаг. Шаг чтобы стать ближе со своими детьми. Чтобы лучше понять как действовать в той или иной ситуации, какие события за этим могут последовать и следуют...
Вчера конференция прошла в новом формате, с привлечением специалиста, человека, опыт которого (в обсуждаемой сфере) разнообразнее, шире чем, пожалуй большинства здесь. Взгляд и профессиональный подход к рекомендациям подготовленного человека позволил посмотреть на проблему с иной точки зрения, нежели она проецируется собственно в нашей голове или комрада форумчанина под действием другой эмоции или зависимости. Лично для себя сделал определённые выводы и увидел ошибки, Конечно кое-что из сказанного встретило противоречие в моём собственном видении проблемы.
Безусловно хорошо что начинаю понимать и анализировать многие моменты когда моему сыну 2,5 а не 12 лет.
Возможно и специалист тоже смогла взять для себя некоторые моменты после общения с Отцами.
Виктору огромное спасибо за подготовительную и текущую работу чтобы такие коммуникации стали возможными.
Яуген

Мужчина
Количество сообщений : 28
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Ср Май 24, 2017 10:59 pm

Виктору огромное спасибо за проделанную работу по проведению конференции в новом формате. Наличие мнения со стороны делает с-к более информативной. К сожалению только, эксперт является специалистом в области психологии, но вот по проблематике детско-родительских отношений (даже можно сказать более узко: отцов борющихся за детей)- такой же набор стереотипов и предубеждений, которыми насыщен социум от женских форумов до работников системы образования, ООиП, судов и проч.
А многие, видимо, услышав слово "психолог" надеялись получить совет: а как же все-таки выходить из ситуации, когда БЖ беснуется и калечит ребенку психику, запугивая отцом. Хотя за такими советами, наверное, можно и самому на прием к психологу сходить, а не ждать помощи в скайпе.
Александр888

Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-11-14

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Сб Май 27, 2017 11:44 am

Витя, спасибо тебе, за тот бесценный опыт, которым ты делишься с отцами. И за твои поиски неординарных подходов  в подготовке отцов к встрече с жизненными ситуациями, на пути к детям. Появление специалиста из области психологии (психиатрии) в скайп-конференции 22.05.17, это нечто уникальное, позволяющее не только высказать отцу наболевшее но и сразу же отработать пути решения. Увидеть проблему с разных сторон. Иногда даже неожиданных. И это здорово! Спасибо тебе еще раз.
Александр888

Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-11-14

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Пн Май 29, 2017 9:48 pm

Витя. Скайп конференция 29.05.17 дала мне выход на новый уровень понимания детско-родительских отношений. Спасибо тебе.
Егор8008

Мужчина
Географическое положение : иркутск
Настроение : не очень
Дата регистрации : 2017-04-12

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Пт Июн 02, 2017 4:08 am

Конференция с участием таких специалистов как последний эксперт  это просто супер, появляется вера, в то что есть еще эксперты и  на очень высоком уровне, и , которые действительно думают и заботятся не только об интересах детей, и учат себе подобных в регионах, надо просто подождать, когда ее ученики придут в регионы. Виктор спасибо тебе, что находишь и убеждаешь таких людей помогать отцам, спасибо за то что готов в любое время прийти на помощь и дать реальный и единственно правильный, и верный вариант выхода из самой безнадежной ситуации. Эксперту спасибо за готовность помогать нам, отцам, нас много а таких как вы единицы, Very Happy Wink
Ярослав62

Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Пн Июн 05, 2017 3:23 pm

Всем добрый день.
Спустя ровно неделю с прошлой конференции, приехав наконец со всех командировок, хочу поделиться своим собственным впечатлением от разговора который произошел в прошлый раз в чате.
Даже хорошо, что прошла неделя и у меня  сейчас впечатление уже «переваренное» и осмысленное.
Прежде всего. Виктор – тебе огромное  спасибо. Я представляю, какой фронт работ тебе приходится пролопачивать, чтоб ездить по городам, встречаться с людьми, говорить с ними, и потом еще представлять их всем нам.  Разговор прошлой недели был очень поучительным, но надо же было найти человека, понять, будет ли это интересно, уговорить его рассказать о своем опыте на чате….
В общем огромное тебе спасибо, действительно серьезная и нужная работа.
Теперь по разговору. Напомню разговор касался психолого-педагогической экспертизы и особенностей ее проведения. Было много разного и еще но это было одним из главных пунктов.
В целом – странное двойственное ощущение, во первых – понимание, что все не просто, и что все зависит не от людей, которые принимают решение в процессе ППЭ, а исключительно от себя самого. Причем не в момент экспертизы а все время то есть постоянно в момент общения  с ребёнком с БЖ, понимание произошедшего, и т.д.
Уверен что этот разговор у многих вызвал раздражение. Именно потому что там вообще не звучало « да мы их всех порвем», чего иногда так хочется. ТО есть разговор велся не в интересах мужчины, которому перерезали возможность общаться с ребенком, а в интересах ребенка, которому перерезали возможность общаться с отцом. Несмотря на похожесть формулировок – тио абсолютно разные вещи. Но тем не менее психолог вела разговор именно в таком ключе, и во общем, несмотря на то что и у меня иногда поднималось раздражение, дескать «да о чем она, какой контакт? Какое понимание?», в целом это действительно важный аспект достижения нашей цели. Общаться с детьми.
Разговор был построен именно таким образом, что во главу угла ставилось воспитания собственного достойного отношения к проблеме. Причем, нам как говорится черным по беломцу объяснили, что этот параметр является одним из определяющих параметров, влияющих на решение комиссии. То есть это не просто совет в теории – это практически руководство к действию чтобы достигнуть своей цели. Нам очень хорошо показали что никакие уловки и обманы не прохиляют, ни с одной из сторон. То есть действительна, подготовка к ППЭ – это работа, требующая прежде всего другого подхода к проблеме и к выстраиванию взаимоотношений.
Отмечу, я не говорю что это возможно, и не говорю, что у всех есть силы построить правильные оснащения. У меня например не получается. Однако то что говорила психолог нужно хотя бы понять, и не отвергать сразу со словами «зачем она нам это рассказывает». Тем более, что все вопросы мы еще успеем задать, так как то не последняя встреча.
Хорошая, как гворится новость в том, что существует четкий набор действий и алгоритмов, которые способны развернуть историю в нужную нам сторону. Опять же это не уловки и приемчики это большая работа но она возможна, ну и наконец, как у нас нет возможности обмануть комиссию, так и у другой стороны ее нет. То есть бояться того что комиссия будет введена в заблуждение, похоже, не стоит. А это согласитесь, хорошая новость.
В целом я узнал кучу интересной информации.
И главное – все происходит именно в интересах РЕБЕНКА. И это нам очень доходчиво объяснили. В общем было очень поучительно и познавательно. Хотя возникла куча вопросов.
В целом для каждого отца этот разговор имел явное значение, потому что кто то горячо одобрял, кто то наоборот отметал, но равнодушных по моему не было.  
История о работе посредников, для решения конфликта, была лично для меня менее обнадёживающая, так как предполагает три составляющих, в которые, как правило, и упираются все наши проблемы.
1 наличие желания другой стороны договариваться (было бы такое желание, можно было бы договориться уже давно).
2. готовность исполнять решения третьей стороны (женщины не исполняют даже решений суда)
3. Авторитетность третьей стороны (например органы опеки для многих жензин-вообще не авторитет и надеяться что просто люди со стороны смогут повлиять на решение жензины по-моему нецелесообразно).
Однако у посредников, как мне пояснили, есть одно неоспоримое достоинства. Они ДЕСВТИТЕЛЬНО (в отличие от органов опеки которые лениво позвонят спросят «дадите ребенке? Нет? Ну ладно») пытаются добиться договорённости а не просто отписывают что «поговорить не удалось, обращайтесь в суд» ( да и понятно что мы обращаемся в органы опеки именно а тем чтобы получить для суда справку что поговорить не удалось чтобы снять еще один лишний вопрос судьи).
В общем, думаю, что есть еще вопросы. И, слава богу, их можно будет задать.
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 5922
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7256
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Пн Июн 05, 2017 3:48 pm

Да, задать вопросы будет возможность в следующий понедельник.
Эксперт любезно согласился принять участие еще в одной скайп-конференции.
Готовь их.

Воспитывайте себя!
(с)
Astranavt

Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2017-08-30

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Пт Сен 08, 2017 9:45 am

В минувший понедельник я впервые участвовал в скайп-конференции. Недавно зарегистрировался на этом форуме и уже начинаю понимать важность и необходимость такого формата общения между отцами. Ведь нас объединяет проблема, с которой очень трудно справиться в одиночку. Обращения в опеку, ПДН, полицию, к приставам и проч. мало что дают, если не бороться, не толкать их вперед постоянно. Притом важно знать, как правильно это делать, чтобы тебя просто не «отфутболили».  Этим и ценно общение с отцами – обмен опытом. Мы же не юристы, не психологи, и как действовать в определенной ситуации для достижения необходимого результата - зачастую просто не знаем. Чем больше нас будет, тем лучше. Как не пафосно прозвучит, вместе мы – сила. Поэтому отцам, недавно  попавшим на форум, настоятельно рекомендую  поучаствовать в с-к, подчерпнуть для себя что-то ценное.  
А по прошедшей  4.09.17 скайп-конференции выражаю большую благодарность Виктору и Роману – они мне подсказали, какие конкретные шаги  мне нужно предпринять на данном этапе борьбы за ребенка.
Andrei

Мужчина
Количество сообщений : 1
Работа/Хобби : Инженер
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2017-09-08

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   Чт Сен 21, 2017 10:50 pm

Долгое время боровшись с проблемой в одиночку, всюду встречая непонимание, пренебрежение и третирование, я уже было отчаялся. Да что говорить, я был в отчаянии. В очередной из вечеров собирая по крупицам информацию в интернете, я вдруг наткнулся на данный форум. И сразу стало понятно - да здесь этой информации целый кладезь! Я погрузился в чтение форума, страница за страницей, и почти не вылезал с него целый день, и чем дольше читал,тем сильнее убеждался что за каждой темой за каждым ответом на форуме стоят реальные судьбы людей и их реальный жизненный опыт, которым они делятся с другими людьми, оказавшимися в подобной ситуации. И именно это придавало этим ответам наибольшую ценность.
Обычно я очень редко регистрируюсь где либо, но тут я даже не раздумывал, что-то подсказывало мне что именно здесь я смогу найти помощь в решении своей проблемы.
После регистрации сразу написал Виктору888 в личку, кратко описав проблему и попросившись в скайп конференцию.
Я даже не ожидал что ответ будет дан мне так быстро, буквально спустя 20 минут Виктор мне уже ответил, а на следующий день мы довольно плодотворно общались с ним в скайпе.

Интересно кто-нибудь задумывался почему у Виктора в скайпе ник otec-911 (Отец 911)?

Да потому что это действительно так! Виктор работает как экстренная служба для отцов, 24 часа 7 дней в неделю, практически в любое время можно ему позвонить и связаться, задать вопрос, получить консультацию, да просто поделиться переживаниями и получить дружескую поддержку, Поговорить о насущном.

Для меня остается загадкой, как ему удается держать в голове такой объем информации о стольких многих отцах, их ситуациях, стадиях прохождения проблем, держать все на контроле и давать оперативные советы. Это действительно невероятно! За что я ему бесконечно благодарен!

Отдельно стоит отметить групповые скайп конференции, они чрезвычайно полезны, так как Виктор приглашает туда опытных отцов, прошедших через многое, и каждый из них оценивая проблему, предлагает вариант решения, или дополняет ценным советом уже озвученные варианты. Таким образом выстраивается четкая и наиболее оптимальная стратегия действия, модель поведения.
Кроме того, участники просто делятся интересными открытиями,полезными фишками и лайфхаками.

Хоть я сначала и немного стеснялся такого формата, но как оказалось абсолютно зря, потому что один раз побывав на такой конференции понимаешь что ты только что был в кругу близких тебе людей, друзей, которые искренне хотят тебе помочь и понимают твою проблему. И хочется вновь там оказаться, в такие моменты думаешь, жаль что конференции проходят только раз в неделю.

Но и тут есть выход! В случае если твоя проблема этого требует, Виктор может собрать конференцию индивидуально для тебя, где оперативно будет разобран твой вопрос с другими опытными участниками.

По этому пользуясь случаем, выражаю свою скромную благодарность Виктору, а также другим участникам скайп-конференций, спасибо за ваш труд и за то, сто вы уделяете нам свое время!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скайп. Обратная связь.   

Скайп. Обратная связь.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Скайп-конференции-
Перейти: