ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
@Ann@

Женщина
Количество сообщений : 48
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-02

СообщениеТема: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Сб Фев 02, 2013 4:51 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые посетители и хозяева этого замечательного форума.
Как хорошо, что вы есть и у всех нас есть возможность поделиться мнениями и обменяться опытом.
Хочу попросить вашего совета, уважаемые мужчины, отцы, которым небезразлично будующее сыночков и доченек.

У нас ситуация такая. Официальный развод в июле 2012, супруг ушел от нас в марте 2012.
В браке прожили около 7 лет, две дочери 7 лет и 6 лет остались со мной.
Жили мы очень хорошо, БМ как муж и отец был хороший. Жили счастливо, он везде возил девчонок, когда маленькие были мог даже смесь приготовить и памперсы поменять. В садик водил, косички заплетал.
Когда подросли, возился с ними, играл. В общем все было хорошо.
Но между сосбой у нас в последний год стало что-то невообразимое твориться. Секс сошел на нет, начали сильно ругаться по поводу и без повода.
БМ стал все позже домой появляться, потом перестал ночевать дома, не отвечал на звонки и СМС. Потом мне пришла повестка в суд - развод. На суд он не являлся, прислал адвоката.
Дети был в шоке, когда он ушел, ревели день и ночь. Потому что онм его любят больше чем меня, как ни странно. Я больше в бытовом плане, накормитть, помыть, чтобы аккуратно все было. А БМ он в общем он лучше меня может к ним найти подход, рассмешить, показать, рассказть, объяснить.

С марта по декабрь 2012 БМ не появлялся, не звонил, на звонки и СМС не отвечал. Когда младшая разбила голову на детской площадке - также не отреагировал, не помог, не приехал.
Я думала, что все, он больше никогда не появится, дети тоже переплакали и начали подзабывать его.
Вдруг под НГ явился в садик вместе с бывшей свекровью, принес подарки на НГ. Потом сатл общаться, звонить по телефону, раза 4 приезжал по выходным, привозил детям подарки, сладости. Младшей на ДР очень хорошую куклу подарил и еще много разных штук.
Потом опять без объяснения причины - бац! и пропал.
Дети очень скучают по нему, звонят по своему телефону, старшая пишет СМС сообщенияему - от него ни ответа, ни привета.
Через друзей узнаю, что у него все в порядке, просто как выразился его друг "опять мозги перемкнуло".

Я передала через друзей, что дети скучают по папе, плачут, хотят его увидеть. Чтобы приходил или хотяч бы звонил. Не знаю, дойдет ли...
Бывшая свекровь на меня плохо реагирует, на детей вроде нормально. Может это она ему пинка дала, чтобы к детям ходил - не знаю

Сейчас я хочу написать заявление в опеку - изложить всю ситуацию, чтобы побеседовали и объяснили ему, что детей нельзя как котят - захотел пришел, не захотел не пришел.
То моча в голову ударила 10 месяцев не общался, то вроде стал повляться, дети опятть к нему потянулись - опять как сквозь землю провалился.

Хочу от вас, уважаемые мужчины конкретики:
1. Объясните мне что в мозгах у БМ, почему он так поступает
2. Что мне делать, чтобы наладились его отношения с детьми
3. Надо ли идти в опеку и писать заявление или может он еще больше начнет дурить
4. Ваши конкретные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Сб Фев 16, 2013 8:32 pm

Потом начал мне вспоминать как я разговаривала с его мамой.
А с маман его я действительно резко побеседовала.
Она начала мне высказывать, какая я плохая, что милицию вызвала, да что же за жена такая, что мужа под уголовку хочет подвести и все в таком духе.
Начала Сыночку выгораживать. да разве можно... Да он отец детям... И в роддом он тебя в хороший устраивал и весь такой замечательный...
Ну я ее и отбрила.
Говорю, вместо того, чтобы с сыном побеседовать, чтобы он руки не распускал, Вы его адвокатом заделались.
Ну и высказала, как Вы его воспитали, раз он себе такое позволяет ну и понеслось... и свекровь с тех пор со мной не общается. Обителась.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Сб Фев 16, 2013 8:35 pm

В общем поговорили в таком ключе...
Он ни в чем себя виноватым не признает, все на меня сваливает.
Я говорю, ну ладно, я плохая, ты со мной развелся.
Ну как же дети? Они же твоими детьми остаются?
Молчание.
В общем вот так.
Сказал, что как надумает, так приедет.
Что скажете уважаемые форумчане?
Dikoman

Мужчина
Количество сообщений : 162
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Сб Фев 16, 2013 11:34 pm

Вот как нужно довести мужика чтоб он такое сотворил ? И сами же говорите единстенный раз было именно на вас : ? БМ видимл вспыльчивый !
Slayer

Мужчина
Количество сообщений : 279
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Фев 17, 2013 4:19 am

Сдается мне, гражданка чего-то недоговаривает. То, что отец ее детей не мужик, понятно (не потому, что руку поднял, а потому, что много лет жил где-то на коврике в прихожей). Тем не менее, это не пьяная драка, могущая возникнуть не из чего, в таких случаях ситуация ухудшается постепенно.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Фев 17, 2013 5:03 pm

Dikoman пишет:
Вот как нужно довести мужика чтоб он такое сотворил ? И сами же
говорите единстенный раз было именно на вас : ? БМ видимл вспыльчивый !
Вы, видимо, не потрудились почитать все написанное мной. Не единождны. БМ привлекался по уголовке с другим человеком.
Что Вы имеете под довести? Не гуляла, не изменяла, много работала, детьми занималась.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Фев 17, 2013 5:07 pm

Slayer пишет:
Сдается мне, гражданка чего-то недоговаривает. То, что отец ее детей не мужик, понятно (не потому, что руку поднял, а потому, что много лет жил где-то на коврике в прихожей). Тем не менее, это не пьяная драка, могущая возникнуть не из чего, в таких случаях ситуация ухудшается постепенно.
Из чего следует Ваше умозаключение, что жил много лет на коврике?
И почему не мужик? Я такого вывода не сделала.
Я считаю, что любой человек может вспылить и поднять руку, но при детях нужно сдерживаться.
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1367
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1358
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Фев 17, 2013 5:55 pm

Dikoman пишет:
Вот как нужно довести мужика чтоб он такое сотворил ? И сами же говорите единстенный раз было именно на вас : ? БМ видимл вспыльчивый !
Вообще не обязательно "доводить мужика", например можно просто СЧИТАТЬ что он так сделал.
Давалаи ссылку на фильм, с Дугласом, что ль. Там полиция спрашивает он вас бил, "нет, но мог и я боюсь".

Если женщина хочет что бы отец общался с детьми - это одно.
Если через это "общение", женщина добивается чего-то еще - это совсем другое дело.
...
Если ДЕТИ - то нет условий. приходи, гуляй с детьми.
Нам, что нужно, что бы наши БЖ, как-то с нами по особому разговаривали? Нет.
Только на тему детей и достаточно!
Slayer

Мужчина
Количество сообщений : 279
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Фев 17, 2013 6:49 pm

@Ann@ пишет:
Slayer пишет:
Я считаю, что любой человек может вспылить и поднять руку, но при детях нужно сдерживаться.
Достаточно того, что в дело вмешивается его мать.
Одно дело - спросить у матери совета, совсем другое - привлекать ее для личного участия.
Мужик так не сделает, только мальчик.
Dikoman

Мужчина
Количество сообщений : 162
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 12:13 am

@Ann@ пишет:
Dikoman пишет:
Вот как нужно довести мужика чтоб он такое сотворил ? И сами же
говорите единстенный раз было именно на вас : ? БМ видимл вспыльчивый !
Вы, видимо, не потрудились почитать все написанное мной. Не единождны. БМ привлекался по уголовке с другим человеком.
Что Вы имеете под довести? Не гуляла, не изменяла, много работала, детьми занималась.
Этот человек женщина была ? Или он привлекался дрался с мужиками ! Так это норма мужик мужику может набить личико !
Еленка

Женщина
Количество сообщений : 191
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 12:58 am

Ей богу - ДЕТСКИЙ САД!!!!! Один, забивая (пардон) на детей, пытается доказать всем, а прежде всего БЖ, что она сама виновата и вроде как детей отца лишила, вторая, чувствуя, что материальные ценности при разводе были доминирующими, теперь манипулирует детьми и пытается всем доказать, что БМ сам дурак.
Почему пришла к такому выводу?...
1) рассказ был начат с разных жизненных ценностей, а закончили психиатрическими бригадами.
2) Изначально говорили, что хороший отец, а сейчас ребенок, чуть ли не смерти себе желал....
3) Начало диалога, бабушка вроде общается и все у вас нормально, теперь чуть ли не в бой бросается заступаясь за сына.
4) Начало - БМ такой хороший и о детях заботится.... ленивый только, а теперь мы узнаём, что если бы не взятка, то был бы уголовником....
Я ничего не перепутала?????? Продолжать можно бесконечно....
А ты сама то куда смотрела, когда жила с таким "вспыльчивым"? Детей рожала????? Я вот точно знаю, что когда у женщины мозги на месте, а в семье всё плохо, тогда детей этому мужчине не рожают..... ОСОБЕННО ВТОРЫХ.
А вообще-то, ну это моё личное мнение, что разговоры в данной теме ни о чем..... Автор не за советом пришла, а чтобы поддержали и сказали, что она хорошая, а БМ, соответственно плохой......
Вам с БМ нужно к психологу. Детей пока к бабушке отправьте.....
Глеб

Мужчина
Количество сообщений : 96
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 3:25 pm

Еленка пишет:

А вообще-то, ну это моё личное мнение, что разговоры в данной теме ни о чем..... Автор не за советом пришла, а чтобы поддержали и сказали, что она хорошая, а БМ, соответственно плохой......
+
не хочет она решать вопрос
крылья за спиной примеряет, и кривляется тут
http://vk.com/papa_kzn
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 7:18 pm

Спасибо, что откликнулись, друзья.
Пишу все, что было. А было за совместную 7-летнюю жизнь немало.
И нет ничему однозначных оценок.
БМ ХОРОШИЙ, как человек, как отец. Да, было всякое. В том числе и перед разводом рукоприкладство с его стороны при детях.
До этого было уголовное дело с мужчиной. Да, закрыли деньгами. И уголовки он боится как огня.
Все это было. Я ничего не скрываю. Пишу как есть.
Ну вот возник такой разговор при телефонном общении...
Что делать? Вы мне посоветуйте как наладить общение его с детьми.
А Вы меня обвиняете непонятно в чем.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 7:21 pm

Slayer пишет:
@Ann@ пишет:
Slayer пишет:
Достаточно того, что в дело вмешивается его мать.
Одно дело - спросить у матери совета, совсем другое - привлекать ее для личного участия.
Мужик так не сделает, только мальчик.
Я тоже так считаю, что свекровь не должна была вмешиваться.
Но он отец двоих детей на сегодня. И мне сейчас нужно повести себя максимально грамотно, чтобы они общались.
Тем не менее такой наш телефонный разговор состоялся.
Ваши советы. Все описано в начале темы.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Пн Фев 18, 2013 7:24 pm

Глеб пишет:
Еленка пишет:

+
не хочет она решать вопрос
крылья за спиной примеряет, и кривляется тут
Глеб, что значит кривляется тут?
Если бы мне все было понятно, все легко и просто, я бы эту тему не создала.
Я описываю, все, что у нас происходит.
Да, БМ позвонил, я попыталась пригласить его к детям. Он перевел вот на этот разговор.
Ваши конкретные советы?
Еленка

Женщина
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 1:01 am

@Ann@ пишет:

Ваши конкретные советы?
Анна, всё, что могли посоветовать, уже посоветовали, твоя задача, вычленить из этого мозгового штурма рациональное зерно и применить. Пошагового рецепта нет и не будет.

Сначала ты говорила, что на 10 месяцев исчез, а сейчас, за неделю, пока мы все здесь общаемся, уже 2 раза звонил и один раз приходил. Значит перспективы есть. При этом не бросает трубки, говорит, значит есть с чем работать. За тебя этого НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!!!!

И еще совет для тебя, не в обиду, просто посмотри со стороны, абстрагируйся от происходящего.... В тебе тоже есть часть проблемы, и на тебя никто здесь не набрасывается, ты спросила - тебе ответили.
КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ С ЧЕГО НАЧАТЬ - НАЧНИ С СЕБЯ, Невозможно решить проблему с человеком, который этого не хочет, равно, как и строить диалог. Хотеть и сделать - два глагола с разным действием
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 10:10 am

Да, Еленка, во мне тоже есть часть проблемы. Я об этом знаю, но со стороны себя не вижу. И, соответственно, не могу правильно оценить.
Более конкретный вопрос.
Если при общении с БМ разговор съезжает на то, что было перед разводом, кто кого как обзывал и куда посылал, то как реагировать на этот разговор?
Выслушать, ничего не ответить и перевести на другую тему?
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 10:50 am

Съезжает, потому что ему больно и обидно, пока он гнев свой не отреагирует на тебе лучше не будет. Перевести на другую тему не получится. Тут надо быть хитрее и мудрее. Может признать вину? Ну с тебя же не убудет.... Ну эт как вариант. Хочет он быть пострадавшей стороной, ну пусть он ей будет, дай ему эту возможность. Согласись с ним в разговоре, скажи, что долго думала и признаешь, что вина твоя безмерна, что ты материалист по жизни.... Поплачься, скажи, что тебе тяжело и плохо, теперь для тебя главная задача, чтобы дети были счастливы. Попроси ЕГО помощи. Как минимум из наезженной колеи его выбьешь, может думать другими категориями начнёт...... Только если начнешь играть в эту игру, то это надолго, особенно если всё получится и он как "сторона, которая всё же была права" примет твоё раскаяние и начнет двигаться навстречу. Сразу результата не будет... нужно будет подождать....Тут главное не переиграть..... Если будет положительная динамика, недели через 3 попроси посидеть с ними, сама уйди по делам. Пусть побудут без тебя.
Уважаемые папочки, только тапками в меня не бросайте Laughing .
Ты заняла позицию сильной женщины, но он тебя не слышит. Стань для него слабой, пусть он почувствует ответственность, в конце концов попытка не пытка. Наплюй на гордость, наплюй на то, кто прав, кто виноват. в любви (и к детям тоже), как на войне.... все средства хороши.
Совет из личного опыта..... после первого развода дочь тоже стала не нужна отцу, были и войны и скандалы. В какой-то момент остановилась.... Результат: дочь ему всё равно не нужна, НО у меня нет проблем с документами, разрешениями на выезд и т.д., если меняет номер телефона - отзванивается сообщает. Исполнительный я забрала, точно знаю, что подавать больше не буду... иногда перечисляет, раз в 3-4 месяца 1500 - 2000. Отдаю дочке на "кармашек", ей 13, в ее возрасте это больше чем достаточно. Да и мне самой легче стало.[b]
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 11:01 am

Кстати, как вариант, если всё получится, покажи ему чеки за потраченные на детей деньги, это тоже не сложно. А доверие к тебе, как к матери поможет восстановить. Только всё что выше писала растяни месяца на 2, а то заподозрит, что подвох где-то!))))
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 3:29 pm

Еленка пишет:
Кстати, как вариант, если всё получится, покажи ему чеки за потраченные на детей деньги, это тоже не сложно. А доверие к тебе, как к матери поможет восстановить. Только всё что выше писала растяни месяца на 2, а то заподозрит, что подвох где-то!))))
Ну "показывание чеков" - возымеет, скорее всего ОБРАТНЫЙ эффект.
...
Может им гостиницу на ночь снять. Голая правда - так сказать - спасет их.
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 3:33 pm

Имею ввиду сумму, которую перечислили, как алименты...... Без задней мысли писала)))))
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вт Фев 19, 2013 3:48 pm

Еленка пишет:
Имею ввиду сумму, которую перечислили, как алименты...... Без задней мысли писала)))))
Там вопрос стоит не по "отчету" за деньги.
Женщина переживает, что возможно она причина того, что бывший муж не ездит к детям.
Допустим, что у женщины ИСКРЕННИЕ порывы и чвства.
...
Тогда, нам надо "понять" мысли мужчины.
Почему он не едет? Боязнь? Чего боязнь? Отвык от детей? Денег нет?
Или того, что ему вынесут мозг? Например и суя в нос чеки. какие-то там.
...
Еленка, смоделируйте ситуацию. Исходник - Женщина хочет, что бы муж общп=ался с детьми.
Ну так , что ж... От Женщины - вправе ожидать - того, что она "придумает" повод, что бы отец побыл с детьми.
Начинать надо с любого, с мелкого шага. Шага на встречу.
Убирать колючки. А уколовшись не истерить.
Например, можно спросить, "сможешь сводить детей на (в) .... - они там мечтают побывать!"? не сможешь? ладно.
1001 способ что бы отец пообщался с детьми.
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Ср Фев 20, 2013 8:30 am

Renkus пишет:

От Женщины - вправе ожидать - того, что она "придумает" повод, что бы отец побыл с детьми.
Начинать надо с любого, с мелкого шага. Шага на встречу.
Убирать колючки. А уколовшись не истерить.
Например, можно спросить, "сможешь сводить детей на (в) .... - они там мечтают побывать!"? не сможешь? ладно.
1001 способ что бы отец пообщался с детьми.

+100
Кто то должен быть мудрее в сложившейся ситуации.... Так почему не мать детей!!!!!

А про отчет по алиментам, естественно не размахивать чеками, как флагом. Но для восстановления доверия или хотя бы видимости нормального общения, нужно быть готовой отчитаться за полученные алименты. Для многих мужчин это важно.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Ср Фев 20, 2013 9:06 am

Еленка пишет:
Но для восстановления доверия или хотя бы видимости нормального общения, нужно быть готовой отчитаться за полученные алименты. Для многих мужчин это важно.
С моей точки зрения - ребенок умыт, одет, здоров - ОТЧЕТ НЕ НУЖЕН.
Если еще и ребенок РАД видеть папу.
Скорее всего ЛУЧШЕ - после некотрого "согревания" ситуации - идти вместе в магазин и консультируясь с папой покупать детям вещи на "папины деньги"!
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Ср Фев 20, 2013 6:09 pm

[quote="Еленка"]Съезжает, потому что ему больно и обидно, пока он гнев свой не отреагирует на тебе лучше не будет. Перевести на другую тему не получится.
Отреагирует, в смысле пока не выплеснет на меня все свои обиды?

Тут надо быть хитрее и мудрее. Может признать вину? Ну с тебя же не убудет.... Ну эт как вариант. Хочет он быть пострадавшей стороной, ну пусть он ей будет, дай ему эту возможность. Согласись с ним в разговоре, скажи, что долго думала и признаешь, что вина твоя безмерна, что ты материалист по жизни.... Поплачься, скажи, что тебе тяжело и плохо, теперь для тебя главная задача, чтобы дети были счастливы. Попроси ЕГО помощи.
Да, я так делала пару раз - срабатывало.

Еленка, спасибо Вам огромное за сообщение, для меня очень важна поддержка других людей. Думаю, что многие проходили через развод, опыт других для меня важен.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Ср Фев 20, 2013 6:19 pm

"Прикинуться слабой" для меня достаточно сложно. После развода где-то в глубине души я испытала огромное облегчение оттого, что я не несу ответственности за БМ. Что я решаю и делаю теперь только так, как считаю правильным я.

Но вот она засада!!! Дети-то скучают! Это такая засада, что просто жуть! Если все остальные проблемы я могу решить сама, то эту проблему решить без него не представляется возможным.

Вот сейчас накануне 23... Надо думать про поздравления... Но самое искреннее, что хочется сделать треснуть этого придурка сковородкой по макушке...
Наверное, в таком душевном состоянии лучше не поздравлять, видна будет неискренность.
Renkus

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Ср Фев 20, 2013 9:51 pm

@Ann@ пишет:

Вот сейчас накануне 23... Надо думать про поздравления... Но самое искреннее, что хочется сделать треснуть этого придурка сковородкой по макушке...
Наверное, в таком душевном состоянии лучше не поздравлять, видна будет неискренность.

НУ И ТРЕСНИТЕ ЕГО.... он же поймет что вы искренне треснули.
но праздравить надо... если он служил в армии - 100%.
кстати этот "придурок" отец ваших детей....
плохо что вы его ругаете.
папа приедет? или придурок припрется? - по сути одно и то же - но первый вариант предпочтительнее.
....
мы тут швыряемся словами - бывший, бж, бм - это не верно.
папа, мама - они не бывают бывшими... и так лучше писать и говорить, и мыслить в конце-то концов.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Фев 21, 2013 12:13 am

Ренкус, спасибо за поддержку.
Вы правы надо настраиваться на позитив. Отец моих детей прекрасный человек, умный, образованный. В армии не служил, но он Мужчина. Мужчиной его создал Бог. И мне нужно научить детей уважать отца. Для них это будет самое правильное.
Только вот эмоции у меня зашкаливают...
детям я конечно же называю его "папочка", он самый умный, красивый, хороший.
Про сковородку из разряда эмоций.
Еленка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Фев 21, 2013 3:14 am

@Ann@ пишет:
"Прикинуться слабой" для меня достаточно сложно. Что я решаю и делаю теперь только так, как считаю правильным я.

А ситуация то у тебя тоже не из простых.

@Ann@ пишет:
Но вот она засада!!! Дети-то скучают!

Обидно правда? Laughing
Пишешь, см. цитаты, и не думаешь о том какая смысловая нагрузка у написанного.....

Так в засаде и останешься ..... Тебе ни один совет не поможет, потому что, пока этот совет не совпадет с твоим мироощущением, ты ничего не будешь делать, а как только совпадет, то работать на практике не будет, потому, что, как показал опыт, уже в течении года не работает. Так и будешь на одном месте топтаться и на форуме разговоры разговаривать. Отсюда логический вывод: "Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"

Как рекомендация, есть книга Хелен Аделин "Очарование женственности", очень рекомендую. Писала верующая женщина, если шибко не веришь, то рассматривай приведенные примеры, просто, как примеры. Применять на практике по началу сложно, но потом смотреть на жизнь с позиции ЖЕНЩИНЫ намного проще. Ни к чему не призываю тебя.
Просто иногда для достижения результата нужно приложить некоторые усилия. И не всегда достижение нужного результата можно добиться делая так, как ты хочешь. Очень часто достижение ПРАВИЛЬНОГО результата есть последовательность ПРАВИЛЬНЫХ действий, а правильно - это не всегда действия, которые приятны.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 6:48 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еленка, Ренкус, спасибо огромное за советы и за поддержку.
Знаю, что нужно измениться самой. Но пока не получается.
Поняла одно, что с супругом нужно быть мягче, терпеливее, убрать категоричность, не заводиться.
Книгу, котрую порекомендовали, обязательно прочту.
Хочется поделиться с вами всем, что у нас произошло за это время.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 6:58 pm

Итак. 23 февраля дети наготовили подарков. Я подарок бывшему супругу выбрать не смогла - душа не хотела ничего ему дарить.
23 стали звонить - телефон у него выключен, звонили, звонили весь день, так и не взял трубку.
Поздравили СМС сообщениями. Дети расстроились, они так хотели поздравить папу, но он не приехал и даже трубку телефонную не взял.
Все последующие дни звонила - не перезванивает, или не берет трубку, на СМС сообщения не отвечает.
Уже пошел второй месяц, как он не видел детей.
В общем, подумала я, подумала - ничего не понимает человек.
Тогда пошла я к судебным приставам и подала исполнительный лист.
Видимо приставы побеседовали хорошо, стал брать трубки.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:11 pm

Позвонила и долго, спокойно, но настойчиво объясняла, что несмотря на развод, он остается отцом, что дети его любят, скучают по нему. Он необходим детям.
Сказала, что если не хочет меня видеть, то пожалуйста, я могу уйти из квартиры на это время, чтобы общался с детьми.
Сказала, что нужно, чтобы он каждые выходные к ним приезжал.
Чтобы гулял с ними, водил на карусели-атракционы, чтобы разговаривал побольше с ними. Я не смогу дать им того, что он даст в плане общения и воспитания.
Молчит, слушает.
Говорит, да, надо будет КАК-НИБУДЬ приехать.
думаю, ну ладно, хоть что-то может дошло до него...
Про алименты сказал, что рассчитается с задолженностью.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:17 pm

Дальше случилась годовщина нашей свадьбы. Вот буквально на днях.
Сижу на работе, думаю, годовщина. Хоть и развелись, но ведь и счастья было много вместе и детей рожали, и ездили вместе в поездки, да много всего было прекрасного.
Думаю, дай позвоню и поздравлю.
Как-то так расчувствовалась...
Позвонила -взял трубку. Поздравила, говорю, что я была счастлива с тобой, что до сих пор люблю, несмотря ни на что. Говорю, много у нас с тобой хорошего в жизни было.
Пожелала ему здоровья, счастья.
Он меня не поздравил и ничего не пожелал.
Говорю, ты когда к детям приедешь-то наконец?
Отвечает, я сейчас вот только что от них еду.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:28 pm

В общем, был у детей, привез каждой по букету тюльпанов, сладости, игрушки.
Воспитателям в садике торт подарил.
Воспитательнице сказал, что сегодня у нас годовщина свадьбы сегодня, что не идет домой, потому что не хочет со мной встречаться, но к детям пришел.
В общем девчонки остались очень довольны!
У старшей с учительницей поговорил, как учится, как что. Второй раз появился в школе, в общем-то это уже прогресс. Уже хоть что-то.
Подарил им две настольные игры, мы теперь только в них и играем. Вроде простенькая игра слова отгадывать, но там такие слова попадаются, о которых дети и не знали. Мы отгадываем и я им это в интернете показываю.
Хорошо годовщину отметили, только вечером настроение испортилось.
Позвонила подруга, вроде как с годовщиной, то ли поздравить, то ли просто поговорить.
И подруга рассказала, что мой БМ рассказывает ее мужу, что я его не пускаю с детьми видеться!
Я тут так завелась!! думаю, ну как до такой низости дойти, сам не ходит, а еще и обиженного из себя строит, да еще и друзьям врет. Потом думаю... ну и ладно. На его совести эта неправда.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:37 pm

Вчера пошла к приставам - говорят, что перевел алименты, что-то около 50 тысяч, но пока они на мой счет не поступили.
Я позвонила супругу, думаю, как отреагирует, возьмет, не возьмет трубку.
Взял. Говорю, спасибо, что деньги перечислил, правда, я еще не получила, но все равно спасибо.
Ну и опять долго проговорили.
Опять я его убеждала, что к детям нужно как можно чаще ходить.
Он стал рассказывать, что не очень доволен тем, что старшая сидит на последней парте.
Я говорю, ну вот, без тебя и решить этот вопрос НЕКОМУ. Говорю, обязательно встреться с учительницей и побеседуй, чтобы пересадила. Меня она и слушать не будет, а ты отец, авторитет. Говорит, да, надо будет приехать.
Опять говорю, что дети очень любят его, скучают, как с удовольствием мы в игры новые играли, как сладости они ели и его благодарили.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:47 pm

Опять начали про тот случай, что я милицию вызывала, когда он руки распускал. Я говорю, понимаю, что ты вспылил, с кем не бывает.
Говорю, если бы ты сказал, что, мол, сгоряча я, сам не знаю, что на меня нашло, мол, извини, я не прав - это одно.
Но, говорю, когда ты себя героем чувствуешь и не извиняешься, то вот я милицию и вызвала. Говорю и не обижайся на меня, ты сам не прав. Но в целом жили мы очень хорошо и дети у нас вон какие хорошие, нас любят и про тебя очень тепло вспоминают.
Молчит, слушает.
В итоге передал извинения для моей мамы. Он тоже как-то на нее так сильно наорал, что она расплакалась и в слезах от нас уехала.
Потом сказал, что не работает уже целый месяц, что опять не может найти работу.
Я говорю, ну в таком случае возвращайся домой. Вместе легче будет держаться.
В общем поговорили мы очень хорошо в последний раз.
Он пообещал, что будет у детей чаще появляться.
А я пожелала ему, что самое главное находиться в хорошем настроении, тогда и работа найдется.
На душе у меня после последнего разговора просветлело и полегчало.
И появилась какая-то надежда, что отношения наладятся.
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 7:58 pm

Вот так.
По поводу алиментов я почитала здесь. Какие мнения бывают.
В общем сказала супругу, что потратила только на оплату садика, остальное все без согласования с ним тратить не буду.
Сказала, что вместе будем решать во что их обуть-одеть, чтобы он приезжал и мы вместе пойдем выбирать.
Сказала, что у него хороший вкус и в качестве обуви он хорошо разбирается.
А одна я могу не справиться и мне могут подсунуть некачественное.
Он со всем согласился.
Что вы еще, друзья, видите со стороны, чего я не так делаю?
Пишите пожалуйста больше. Мне очень помогает общение на форуме.
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6456
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7798
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Чт Мар 07, 2013 8:17 pm

@Ann@, вы просто любите его.
Этим определяются все ваши поступки.

Воспитывайте себя!
(с)
@Ann@

Женщина

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   Вс Апр 28, 2013 1:12 am

Здравствуйте всем!
И продолжение нашего марлезонского балета...
В настоящее время БМ не видел детей уже около 2 месяцев.
Я уже начала забывать о его существовании, дети тоже все реже вспоминают.
Сегодня позвонила судебный пристав по поводу алиментов.
Выясняется, что БМ недавно был у приставов, оплатил как неработающий. Жаловался на меня, что я несговорчивая, не хотела ему дать номер счета, чтобы он добровольно платил без приставов. Я ответила, чтобы срочно разыскали его новое место работы, ибо он скрывается.
В общем к приставам ездил, а мимо садика и школы проехал, к детям не зашел. О своей заднице беспокоится, а на детей начхать ему.
Ну и через друзей я поузнавала - очень он опечален фактом возбуждения искового производства по алиментам.
Вот такая вот любоФФ.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.   

Как объяснить бывшему что дети скучают по нему.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: