ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Как защитить права отца и ребенка после развода?

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

бредовая ситуация

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лариса1122

Женщина
Количество сообщений : 68
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2013-01-09

СообщениеТема: бредовая ситуация   Ср Янв 09, 2013 11:02 pm

Первое сообщение в теме :

Я вышла замуж за разведенного мужчину с двумя детьми. В самом начале отношений сказала, что детей принять не могу. по этому поводу было много ссор, я предлагала разойтись, но он не отпустил. поженились, беременность и тут начался полный бред. детей в нашей жизни становилось все больше и больше. изначальная договоренность была, что они общаются не часто и на нейтральной территории, но потом он стал их брать в дом, не смотря на то, что я категорически против.
Сейчас ребенку пол года. С детьми видится каждые выходные, постоянно ищет повод привести их домой, желательно с ночевкой
Я в начале относилась к детям спокойно. не было любви, но и негатива не было. за все время навязывания их развилась такая ненависть, что мне просто физически плохо в их присутствии.
Недавно сказал, что хочет, чтобы мы поехали в отпуск все вместе. я сказала, что такой отпуск мне не нужен, это не отдых. Поругались и он сказал, что если дети пожелают, он заберет их жить к нам
К нашему ребенку он тоже относится хорошо, но я не понимаю такого хорошего отношения, если мать доводят до нервного срыва.
Конечно, у меня маленький ребенок, это сильно прибивает к земле. я пыталась говорить, объяснять, но он знает, что я не уйду с маленьким ребенком. Но после последней ссоры я поняла, больше так жить не могу. Буду подавать на развод. Не хочу больше ссор, испорчнных выходных, испорченной жизни!
Скажите, зачем так делать? Если так важно, чтобы НЖ приняла детей, зачем жениться на той, кто сразу сказал, что не может этого сделать? Неужели нравится разводиться? Ведь первый развод был для него травмой. У него хорошая белая зарплата, теперь у него будет второй развод, 50% алиментов, и трое детей, которых он будет посещать по выходным. Два разведенные женщины. Зачем все это было??
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 6368
Географическое положение : Минск
Настроение : Я думал был на дне, вдруг снизу постучали :)!
Плюсы : 7698
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 7:47 am

вениамин пишет:

Где здесь профессионализм психолога?
Вить непосчетай что цепляюсь к словам, НО ЭТО НЕ ЯЗЫК ПРОФЕССИОНАЛА
Я ничего не считаю Smile.
Я имею ввиду, что psyzona, работая психологом, и постоянно общаясь, привела фразу из повседневного своего общения, т.е. постоянного - согласно профессии (профессионального в таком понимании).
Разбирать полностью сообщение я не собираюсь, т.к. прекрасно знаю что такое дать рекомендации и что такое работать с человеком на глубоких уровнях.

Я вообще сторонник СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ человека, поэтому не вешаю ярлыки и не отношусь к людям "в штыки".
Ты прекрасно знаешь что я долго могу читать человека и свое субъективное мнение потом выскажу.

Так вот, я скачал книги psyzona и в ближайшее время их прочту.
Мы как-то ревностно переживаем приход женщин на форум.
В свое время я долго отстаивал приход Ларисы из Сибири, став на ее сторону.
Противников было выше крыши.
И!?
Она помогла довольно большому количеству отцов!

Поэтому (это уже ко всем), давайте для начала выслушаем и услышим, а там посмотрим.

Воспитывайте себя!
(с)
aleksw

Мужчина
Количество сообщений : 745
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 864
Дата регистрации : 2010-03-16

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 11:10 am

psyzona пишет:
Вы, Лариса, естественно, не можете "переломить" себя. Еще Вы не умеете идти на компромисс + послеродовая депрессия на лицо. В Вас бушует горючая смесь из эмоций, усталости, ревности и нервного напряжения. Я бы посоветовала Вам немного пожить отдельно. Не долго, неделю-две. Успокоится. Развод - это не выход. Ваш муж любит Вас, Вашего ребёнка, и своих детей от первого брака. Здесь нужно просто найти решение, которое устраивало бы всех.

Я думаю, Вы уже осознали что он хочет общаться со своими детьми. Так же он любит Вашего совместного малыша. Зная Вашу позицию, он пытается всё еще достучаться до Вашего материнского инстинкта. Он, скорее всего, не воспринял всерьез Вашу позицию, считая, что со временем Вы привыкнете к его детям и все будут счастливы.

Однако, не смотря на все разговоры, Вы настаиваете на своем, и не хотите уступать, он, в ответ - настаивает на своем.

Что я предлагаю? Как уже сказала - успокоиться. Потом поговорить без навязывания и принуждения. Вы немного уступаете и просите в замен уступку с его стороны. Например, он приводит в дом детей - когда Вы уезжаете к маме, или куда-то еще. Еще можно - совместные выходные раз в месяц, Вы потерпите два дня в месяц (думаю, потерпеть всё таки можно). Или пусть он на выходные едет куда-то с ними. Вы сможете уделить время себе.

При этом договариваетесь об уходе и заботе о совместном малыше и совместном времяпровождении. К примеру, он купает ребёнка, проводит с ним тоже какое-то время. Прогулки по вечерам. Обсуждайте больше ваши совместные заботы, цели. Медленно выстраивайте грань между вашей новой семьей и его старой. Со временем он тоже поймет, что Ваша семья - это одно, а дети от первого брака - другое. Главное, не поливайте его детей грязью, не говорите, что ненавидите их, и не запрещайте видеться с ними. Иначе Вы настроите его против себя же.

Он не осознает Ваше неприятие его детей. С его позиции Вы, раз любите и принимаете его, должны принять и его детей. Ведь это, в какой-то мере его часть, его жизнь. И он прав. Он тоже хочет быть счастливым. И его счастье невозможно без детей. Еще один совет, если хотите чтобы он к Вам прислушался - помогите ему в чем-то касающемся детей. Например выбрать подарок на день рождения, или выбор куда их повести на выходные. Проявите понимание, и в ответ получите то же самое.

Я понимаю бурную реакцию мужчин, мол чужих детей не бывает. Но, в Вас сейчас просто очень сильный материнский инстинкт к своему ребёнку. Вы, как львица, защищая его, устраняете любое препятствие.

Понятно, что разговор о совместном проживании не идет. Но позволяйте и себе иногда присмотреться к его детям. По чуть-чуть, не сразу. Иногда час, иногда пол дня. Не нужно терпеть, молчать, чем-то жертвовать. Договоритесь, что сами скажете мужу когда можно их привести. Попросите дать Вам время. Всё образуется.

Вы устали, Лариса. Не забывайте что весь Ваш негатив чувствует и малыш. Ищите компромисс. Вы его обязательно найдете. Каждый вопрос, каждую проблему проще решить с любовью, чем криками и нервотрёпкой.

Я не знаю Вашу ситуацию досконально. Но это вывод из всего выше прочитанного.

Вить,а кто ж против того, что б у нас на форуме присутствовал профессионал, но то, что я выделил в написанном, это уже позиция и оправдание, поступкам автора,ненависть к детям мужа, которую автор и не скрывает,можно оказываеться обьяснить,материнским инстинктом,послеродовой депрессией и другим подобным бредом. Вот к примеру Вы как львица защищаете его устраняете любые препятствия, от кого защищает львица, и кто на кого нападает не ясно. А по поводу материнского инстинкта и послеродовой депресии......Вить ты суслика видишь? Нет? И я нет,а он есть!!!!

Последний раз редактировалось: aleksw (Пт Янв 11, 2013 12:06 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Dikoman

Мужчина
Количество сообщений : 162
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 11:20 am

Мы тут все говорим и говорим но пропал автор темы ! )))) ХОтелось бы иметь понимание что же она решила ? Если она прочитала и сделала правильный выбор сохранив семью ! То я считаю, что все не безнадежно в нашем мире ))))
вениамин

Мужчина
Количество сообщений : 1554
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1823
Дата регистрации : 2011-02-03

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 12:52 pm

psyzona пишет:
Уважаемый Вениамин, именно в этой цитате
Действительно нет никакого профессионализма психолога. Просто точка зрения, как женщины. Я тоже мама и жена, и дочь. Если углубляться профессионально, то у каждой женщины свои мотивы, своя сущность и желания от жизни. Я именно это хотела донести.

Уважаемая psyzona на мой взгляд Вы заблуждаетесь в веду незнания вопроса, возможно так же нежелания или неспособности понять и принять глубину проблемы. Вы зря так остро отреагировали на мои посты и приняли их к себе лично. Так уж случилось что Вы высказали наиболее распространенное мнение которое на мой взгляд призвано "умолчать и оправдать" данную проблему. Именно оправдать хотя оправдание тут и быть не может.
Общество в унисон ныне говорит - она не нагулялась - когда молодая девушка изменяет своему супругу. Не оправдание ли это порока? Не надо оправдывать, здесь надо осуждение и порицание дабы искоренять подобные явления как разрушающее семью оскверняющие быт и калечащие устои семьи.

Может сложится впечатление что говориться это только о женщинах, но только из за специфики отцовского форуму, лично я так же осуждаю измену со стороны Мужчин как и Женщин.
Следует однако отметить что измена Мужчины несет меньший вред нежели измена женщины, элементарные знания позволяют это утверждать, к примеру я как бывший кинолог могу со всей ответственностью заявить что Собака однажды вступившая в случку с Дворнягой – НИКОГДА НЕ ДАСТ ПОРОДИСТОГО ПОТОМСТВА! У лошади которая была покрыта Зеброй или Мулом рано или поздно от совершенно породистого жеребца производит Зеброида или Зебрула, это проза жизни. Так и изменившая женщина уже несет в своем Д Н К чуждую суть, и это непременно скажется на потомстве… До седьмого колена наказую (с)
Я не сравниваю женщин или мужчин с животными просто пытаюсь наглядно показать Тяжесть последствий ИЗМЕНЫ или Пожить для себя… Даже гипотетически предположив что Она прожила до 35 лет и не вступала в половую связь, что крайне маловероятно, говорит о том что шла она вопреки своей природе ставя первоцелью Карьеру или как указал Виктор Творчество, то есть служила иному Богу. И это так ж е несет вред хотя и безусловно меньший.
Разве не призвание Женщины в первую очередь БЫТЬ МАТЕРЬЮ?
Я нарочно не касался темы Ларисы напрямую ибо представленной ей информации недостаточно дабы сложить ситуацию в полной мере. Попытки анализа ее ситуации сведутся к гаданиям на кофе...
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 12:58 pm

Спасибо за советы!
Если единственная возможность сохранить брак, это если я приму чужих детей, то нет никакой надежды. Я не только не могу, я не считаю это справедливым
Это правда, я выросла в неполной семье, без отца. И я действительно не уверена и не доверяю мужу - он нарушил свои первоначальные договоренности насчет соглашения, который для меня имел первостепенное значение
Психолог мне не поможет восстановить доверие, потому что я вижу доказательства на практике, что новая семья для мужа не на первом месте и он готов ей пожертвовать
Я пришла на форум не за советом, как полюбить детей, это невозможно, иначе я уже давно сделала бы это и не имела проблемы. Я надеялась найти компромис, где уступки будут не с моей стороны, а взаимными
Семью я хочу спасти, и собираюсь предложить мужу, чтобы мы придерживались первоначальной договоренности, т.е если он хочет встречаться с детьми, я не препятствую, но встречи на нейтральной территории, без меня, и мне по минимуму информации о детях. С моей стороны это серьезных компромис, т.к я бы хотела в идеале, чтобы контактов с бывшей семьей не было вообще. но понимаю, что так нельзя. если ему дорога семья, то и с его стороны должен быть компромис. Развода я не хочу
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 1:14 pm

Лариса1122 пишет:
Если единственная возможность сохранить брак, это если я приму чужих детей, то нет никакой надежды. Я не только не могу, я не считаю это справедливым
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРАВДА А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕСПРАВЕДЛИВО ! (С) Идиот Ф.М. Достоевский. Laughing Laughing Laughing
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 1:15 pm

вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРАВДА А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕСПРАВЕДЛИВО ! (С) Идиот Ф.М. Достоевский. Laughing Laughing Laughing
я сразу сказала. что это невозможно, он принял
psyzona

Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-01-10

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 1:17 pm

Лариса, вы молодец что ищете именно компромисс. Ставить свои условия бессмысленно. Надо вместе принимать решения которые устроят вас обоих.

Вениамин,

Хорошо что Вы адекватно объяснили свою точку зрения. Спасибо. Я с Вами полностью согласна.

Утверждая что некоторые женщины хотят "пожить для себя" я не имела ввиду гуляние и измены. Женщина с мужчиной (одним мужчиной) может жить много лет и не заводить детей. Они могут вполне вместе "жить для себя", путешествовать, строить дом, увлекаться чем-то. А детей завести по обоюдному согласии в том возрасте, в котором захотят.

Так же женщина может быть в одном браке, потом в другом (не будем углубляться в причину) и это не значит измену.

Я понимаю что каждый мужчина хочет быть у своей женщины первым и единственным. И очень жаль, что в современном мире это редкость.

Мне интересно Ваше мнение
Цитата :
осуждение и порицание дабы искоренять подобные явления
. Вы действительно считаете что осуждением и порицанием можно чего-то добиться?
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 1:40 pm

psyzona пишет:
Мне интересно Ваше мнение
Цитата :
осуждение и порицание дабы искоренять подобные явления
. Вы действительно считаете что осуждением и порицанием можно чего-то добиться?
psyzona конечно может значительно сократить массовость проблемы.
В древней иудеи Блудницу побивали камнями.
Древние Русичи поступали более жестоко изгоняя ее из общины что являлось неминуемой кончинаю порой мучительной от голода холода диких животных и насекомых.
Искоренить не удастся разве что только со вторым пришествием)))
Однако это вовсе не говорит что данное явление необходимо оправдывать!

Второй брак допустим, так как Господь милостив и ситуации бываю разные, но необходимо время между первым и вторым дабы покаянием (страданием) искупить и очистить себя и душу свою, потом возможно Господь пошлет ей (ему) достойную партию. Сори но иного пути НЕТ!
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 6:57 pm

вениамин пишет:
Следует однако отметить что измена Мужчины несет меньший вред нежели измена женщины,
Это кем доказано!?
Вен, знаешь почему я редко говорю о Боге!?
Потому, что всуе не упоминаю и говоря на мирские темы, стараюсь не впадать в прострации.
Богу нет разницы в сути мужской али женской измены.
Что за выборность scratch ?
Блуд одинаков.
Если есть 5 мужчин и 5 женщин, то любая измена равноценна, а кто несет гены, так это ученые определенно не скажут.
вениамин пишет:
как указал Виктор Творчество, то есть служила иному Богу.
Вениамин!
Ты вот что сейчас пронес!?
Давай-ка не упоминай всуе то, про что я не говорил и не искажай сказанное мною.

Я очень ревностно отношусь к религиозности, тем более что идут праздники, поэтому прошу тебя не задевать и не переделывать мои слова.

И давайте-ка больше о мирском, ибо для религии есть иные темы.

Воспитывайте себя!
(с)
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 7:21 pm

Я сегодня провел много времени в храме, около 3-х часов.
Довольно любопытные появились брошюры, рассказывающие о браке, отношениях между мужчиной и женщиной.
Так вот, если касаться этой темы, советую всем, кто начинает такие темы, прочитать довольно большой материал.
Там четко изложена позиция церкви к такого рода вопросам.
И сказано красной строкой о том, что мужчина должен быть более снисходительным к женщине и жене.

Воспитывайте себя!
(с)
mono1970

Мужчина
Количество сообщений : 528
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 615
Дата регистрации : 2010-08-17

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 9:18 pm

Лариса 1122.
Вы умело смешали в своем сознании разное отношение к людям (к детям в частности).
Вы подвели свои чувства к равенству позиций:
1. не буду любить=2. не могу принять=3. ненавижу

1. У вас была до брака с отцом вашего совместного ребенка.
2. Была после свадьбы до выхода кризиса наружу.
3. Вы находитесь в ней сейчас.

Если вам удастся отделить ваши чувства от занимаемой позиции думаю что благоприятное для вашего совместного ребенка разрешение ситуации возможно.
Но для этого вам нужна помощь. Одной вам не справится. Вашей вины в том, что вы еще не умеете принять детей мужа нет. Как нет вины первоклашки в том, что он не умеет складывать дроби.
Однако без веры в то, что можно научится принимать детей мужа, не теряя собственного Я, не обойтись. На мой взгляд, обучится принимать людей (или выстраивать с ними отношения), которые тебе не родные и не чужие (это дети того кого я думаю вы любите), МОЖНО и ВОЗМОЖНО.
А вот научится любить чужих или не своих, как своих это сложнее. И для женщины более чем для мужчины.
Самое простое НЕНАВИДЕТЬ.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 10:40 pm

psyzona пишет:
Лариса, вы молодец что ищете именно компромисс. Ставить свои условия бессмысленно. Надо вместе принимать решения которые устроят вас обоих.
psyzona, вам, как новичку, постараюсь показать часто встречающуюся ошибку в нашей проблеме...
Дело в том, что любое выражение, сказанное женщиной, которая ненавидит, про компромисс, считается автоматически ЖЕЛАНИЕМ КОМПРОМИССА.
Это глубочайшее заблуждение и это прямо сейчас вам покажу.
Давайте разберем пост и постараемся ответить на вопрос: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК!?
Есть ли желание?
Лариса1122 пишет:
Что мы видим?
Если есть возможность, то она НЕ МОЖЕТ..
А потому что НЕ СПРАВЕДЛИВО.
ЭТО ПЕРВОЕ ОТРИЦАНИЕ.
Лариса1122 пишет:
Это правда, я выросла в неполной семье, без отца.
Помните, я сразу определил проблемы с отцом?
Это не просто так, данную штуку практикую давно и не просто угадываю, а знаю как пишет и говорит человек с проблемой отцовского воспитания. Это многолетний опыт.
Лариса1122 пишет:
И я действительно не уверена и не доверяю мужу - он нарушил свои первоначальные договоренности насчет соглашения, который для меня имел первостепенное значение
Смотрим проблему.
НЕУВЕРЕННОСТЬ - одна из главных проблем отсутствия отцовского воспитания, которая ведет куда?
В себя, в ту норку, где нет (как кажется) проблем.
Зато там есть придуманные миры, игрушки, семьи, принцы, белые кони... короче все то, что закрывает человека.
Вы, как психолог должны знать определения, я не заморачиваюсь этим, ибо только жизнь знаю.

Именно эта НЕУВЕРЕННОСТЬ дала импульс к НЕДОВЕРИЮ. Только недоверию не к мужу, как думает автор, а к социуму в целом.

Давайте на минуту предположим что у них были соглашения...

ГДЕ ОНИ!?

В рассказе автора есть только УТВЕРЖДЕНИЕ, ЗАПРЕТ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ОТСТРАНЕНИЕ ДЕТЕЙ ОТ ИСТОЧНИКА ПРОБЛЕМЫ, коим и является автор. И я более чем уверен, что проблема не заставила бы ждать.
Собственно она и ждет как бомба.
А то что она взорвется, лично у меня нет сомнения.

Таким образом, лично я не вижу СОГЛАШЕНИЙ, есть ОДНОСТОРОННЕЕ ТАБУ.
ТАБУ, которое для автора, по ее же словам ИМЕЕТ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ!
Это называется ЭГОИЗМ, но никак не соглашение.
ВТОРОЕ ОТРИЦАНИЕ!
Лариса1122 пишет:
Психолог мне не поможет восстановить доверие, потому что я вижу доказательства на практике, что новая семья для мужа не на первом месте и он готов ей пожертвовать
ТРЕТЬЕ ОТРИЦАНИЕ!
Причем двойное.
1. Психолог не поможет.
2. Муж жертвует новой семьей.
Хотя этого реально не видно.

Это ЭГОИЗМ автора.
А откуда он идет?
НЕНАВИСТЬ!
Лариса1122 пишет:
Я пришла на форум не за советом, как полюбить детей, это невозможно, иначе я уже давно сделала бы это и не имела проблемы.
ЧЕТВЕРТОЕ ОТРИЦАНИЕ!
Причем, в своей ненависти автор не видит и не понимает ГЛАВНОГО...
Лариса думает что предлагается только 2 варианта;
1. Ненавидеть (это ее вариант).
2. Любить, вариант (как она думает) мужа.

И совершенно не понимает что есть еще варианты.
Никто не заставляет ее любить детей, да даже сюсюкать не нужно.
Относись по меньшей мере нейтрально.
Это никого ни к чему не обязывает.
Лариса1122 пишет:
Я надеялась найти компромис, где уступки будут не с моей стороны, а взаимными
А есть ли у автора ТАБУ другого человека - мужа?
Будете смеяться - есть!
Как бы не глупо это выглядело, его любовь.
Но я реалист, поэтому скажу так - сексуальное влечение, потому как, ежели и есть любовь меж ними, она угасает с каждым днем.
Лариса1122 пишет:
Семью я хочу спасти, и собираюсь предложить мужу, чтобы мы придерживались первоначальной договоренности, т.е если он хочет встречаться с детьми, я не препятствую, но встречи на нейтральной территории, без меня, и мне по минимуму информации о детях.
Первоначальная договоренность есть жесткое условие Ларисы.
Она не имеет гибкости, поэтому не может понять что УСЛОВИЯ-ТО ИЗМЕНИЛИСЬ!!!
РОЖДЕНИЕ ОБЩЕГО РЕБЕНКА!

КАК ОТЦУ РАЗДЕЛИТЬ РАДОСТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ О БРАТИКЕ, СЕСТРИЧКЕ!?

ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ АВТОРА!
ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО!
ЭТО ОТРИЦАНИЕ САМОЙ ЖИЗНИ!
Лариса1122 пишет:
С моей стороны это серьезных компромис,
Компромисс чего??? Секса? Любви? ЧЕГО?
Лариса1122 пишет:
я бы хотела в идеале, чтобы контактов с бывшей семьей не было вообще.
Может это компромисс?
Это - НЕНАВИСТЬ!
Лариса1122 пишет:
но понимаю, что так нельзя...
Развода я не хочу
Ничего реально автор не понимает.
А про развод пока буду молчать.

Почему?

Я уже говорил выше, что вижу куда серьезнее проблему и ее озвучка может зажечь фитиль.
Во многом знании, много печали. (с)
Повторюсь, ситуация сродни пороховой бочке.
Поэтому пытаюсь не торопить автора с выводами.

Лариса, я не тот, кто обвиняет и судит.
Я лишь даю оценку вашим словам и действиям, никак не давая оценку вашей личности.
Судя по всему, вы довольно приятная и красивая девушка.
Жизнь, она бывает как зебра, нужно принимать различные ее вызовы.

Маленький совет: Любовь и ненависть, они в нас как 2 стороны медали. Как только заканчивается Любовь, ее сменяет Ненависть.
Однако, можно и по другому.
Я лично сильно Любил, после обмана сильно ненавидел.
Но после того как начал осознавать, то ненависть ушла.
Нам не обязательно стоять на какой-то стороне.
Можно просто отпустить, абстрагироваться от проблемы.
Это не просто, но можно.

Будьте аккуратны с ситуацией, ибо велика вероятность с вашей стороны нежелательных действий и последствий таких действий.

ЗЫ. psyzona, я даже не считаю отрицания.
Пока мы не можем говорить о компромиссах.
Начинайте вникать.
Это часть того, о чем говорил вам ВМ, он так же знает много, что сокрыто, т.к. в его тайнике не меньше моего не озвученных историй, кои озвучке не подлежат.
Ящик Пандоры легко открыть.
Я всегда говорю открыто и честно.
Но есть моменты, когда разговор должен быть прерван и это поймут только те, кто имеет за плечами, в том числе, горький опыт отцов.

Поверьте, здесь есть истории, которые слишком глубоки и не предназначены для всех.

Лады Wink, пойду дочку с племянницей успокаивать, разбушевались пока писал Smile.

Всем улыбок и хороших выходных, МИРА и ДОБРА!

Воспитывайте себя!
(с)

Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пт Янв 11, 2013 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
psyzona

Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-01-10

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Пт Янв 11, 2013 11:04 pm

Спасибо, Виктор!
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 1:00 am

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Следует однако отметить что измена Мужчины несет меньший вред нежели измена женщины,
Это кем доказано!?
Это мое личное мнение!

Виктор888 пишет:
Потому, что всуе не упоминаю и говоря на мирские темы, стараюсь не впадать в прострации.
Это кем доказано?

Виктор888 пишет:
Что за выборность scratch ?
Блуд одинаков.
Если есть 5 мужчин и 5 женщин, то любая измена равноценна, а кто несет гены, так это ученые определенно не скажут.
Для тебя может и равноценна, для меня нет.

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Вениамин!
А ты что несешь?
Я процитировал только твое слово(ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТУАЦИЮ - ГДЕ СТОИТ ЗАПЯТАЯ) и добавил свое понимание, не нравиться нет проблем, оставлю твои посты и слова в покое!

Виктор888 пишет:
Давай-ка не упоминай всуе то, про что я не говорил и не искажай сказанное мною.
Сказанного тобой я не искажал, повторюсь я процитировал лишь одно твое слово и добавил свое понимание.
Твоих постов в предь не трону(((

Виктор888 пишет:
Я очень ревностно отношусь к религиозности, тем более что идут праздники, поэтому прошу тебя не задевать и не переделывать мои слова.
Еще раз обещаю не касаться твоих постов!

Виктор888 пишет:
И давайте-ка больше о мирском, ибо для религии есть иные темы.
А я не барышня и если твое мнение отлично можешь его отстаивать, а указывать мне не надо(((
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 9:41 am

вениамин пишет:

Виктор888 пишет:
Это кем доказано?
Читай Писание.
А еще лучше обратись к священнослужителям.
Я не буду приводить цитаты, т.к. уже говорил, что отсебятину писать не буду, для этого существуют священники.
вениамин пишет:
Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Вениамин!
А ты что несешь?
Я процитировал только твое слово(ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТУАЦИЮ - ГДЕ СТОИТ ЗАПЯТАЯ) и добавил свое понимание, не нравиться нет проблем, оставлю твои посты и слова в покое!
ОК! Я не жалую, когда вполне объяснимые мои слова про мирскую жизнедеятельность человека, коим является творчество, спорт (входящий в это понятие), обучение и прочие, подаются как служба иному Богу.
Мог бы у меня спросить, я бы тебе привел еще жизнедеятельность где "пожить для себя" не является блудом.
вениамин пишет:
если твое мнение отлично можешь его отстаивать, а указывать мне не надо(((
Указывать не мой конек, я лишь отстаиваю то, что заходя в вопросы духовности, нужно говорить ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, но никак не писать: Как указал кто-то и добивать своим пониманием, ибо это читается иным смыслом.

Надеюсь мы с тобой поняли друг друга в плане цитирования мирского и веры, я говорил о вере.
Без обиняков Wink, я знаю тебя как настоящего отца и мужчину, но и моя позиция в этом более чем прозрачна.
Если будет необходимость я процитирую те брошюры о которых говорил.
Не думаю что они есть в инете, хотя...

Платон мне друг, но истина дороже Smile (с).

Воспитывайте себя!
(с)
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1367
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1358
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:47 am

Лариса1122 пишет:

1. Я вышла замуж за разведенного мужчину с двумя детьми.
2. Я в начале относилась к детям спокойно.
3. Конечно, у меня маленький ребенок, это сильно прибивает к земле.
4. Но после последней ссоры я поняла, больше так жить не могу.
5. Буду подавать на развод.
6. Не хочу больше ссор, испорчнных выходных, испорченной жизни!
7. Зачем все это было??
1. Это вы сейчас стали осозновать. А когда с ним встречались - он был просто мужчина. сам по себе.
2. Если не создает что-то проблем - то этого незамечаешь.
3. Маленький ребенок - это большие сложности.
4. "Последняя ссора" - хорошо бы, что б последняя.
5. Развод - решит все проблемы? как лично вы думаете?
6. С разводом, вы счтитаете, что прекратятся ссоры, испорчкеные выходные, жизнь станет светлой? Вы реально так "считаете"!???
7. Зачем все "ЭТО" было? вы с себя спрашиваете, или с мужа? Или с обоих вас?

Лариса1122, я бы вам посоветовал - ПОДУМАТЬ как в создавшейся ситуации - найти приемлимый выход.
То есть можно "найти виновного". Это "будет" (смотря кто начнет искать!) или муж, или вы, или дети мужа!
Реально - вы с мужем два ВЗРОСЛЫХ человека, создали семью, родили ребенка.
Просто СОЗДАНИЕ семьи - процесс дляительный. Создание чего либо - это, увы. не покупка.
Купить ГОТОВУЮ вещь - просто. Сделать, создать своими руками, своим сердцем, своим умом - очень сложно!
Да и иногда "опыт" мешает.
...
Лариса1122 - не спешите с выводами, не спешите отчаиваться.
Смоделируйте разные варианты развития событий.
Вот хоть "развод" - ну вот муж исчез из вашей жизни. Ваш ребенок - будет ограничен общением с отцом. Есть польза ребенку? вашему ребенку?
Поищите ХОРОШЕЕ в вашем муже, в его детях - поищите хорошее!!!
Ваш ребенок - он будет нуждаться в отце. В своём отце.
...
Вы можете вашего мужа оставить посидеть с ребенком? останется он? справиться?
Вы можете просто погулять с его детьми? Как с нейтральными детьми?
Допустите мысль, что дети мужа - будут нужны вашему общему ребенку. Смогут и помочь ему - смогут?
Не сейчас, так повзрослев.
...
Вероятно вы сможете быть интересной для детей мужа - интересной как личность, интересной как мама их "братика/сестренки"...
...
Не спешите.
...
Думаю. что мужу не плохо бы было понять вас и услышать.
Но если он "пока не слышит" - не закипайте.
...
Да и ВРЕМЯ - способно подлечить всякие раны. Возможно, что вы сейчас детей мужда отторгаете, а потом будет к ним расположены? Возможно такое???
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:56 am

Виктор Правильно ли мы поняли друг друга покажет время.
С цитированием твоих постом завязано, в остальном остаюсь при своем мнении когда и к кому мне обращаться так же сам как нибудь определюсь.

Ты утверждаешь что пожить для себя можно расценивать как мирское понятие, которое не несет в себе сочетание греховности и может быть невинным и благопристойным.
Лично я с тобой не согласен

Во первых потому что делить мирское понятие от не мирского мною не представляется реальным ибо человек (личность) взрослая и целостная делению не подлежит и взгляды в том числе и мои сформированы в целом на общем жизненном опыте, до настоящего времени я высказывался и продолжаю исходя из своих жизненных представлений.

Во вторых "пожить для СЕБЯ " (далее П Д С ) - означает как минимум Эгоизм, я хорошая любимая прекрасная, живу для Себя, на остальных насрать.

В третьих П Д С - не может включать в себя даже частицу духовной составляющей, так как в прямую противоречит КАНОНАМ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ нет на земле религии или по крайней мере мне она неизвестна которая б провозгласила - ЛЮБИ СЕБЯ!

В четвертых ты указал на творчество как противовес блуду у П Д С, то есть как я понимаю это в первую очередь служители Искусства то есть Мельпомены, Талии и т.п. Музам. Выразив свое негодование моей цитатой и неверным с твоей позиции толкованием, Ты так и неудосужился РАЗВЕРНУТЬ СОБСТВЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Каким образом в твоем понимание женщина до 35 лет служившая Творчеству и тем самым живущая для себя может оказаться пригодной Для семьи. Это она вдруг ни с того ни с сего бросит устоявшийся свой порядок жизни, прекратит творчество и займется детьми, мужем семьей??? Мне неизвестно ни одного подобного случая.

ПС дождусь ответов далее продолжим.
Renkus

Мужчина
Количество сообщений : 1367
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1358
Дата регистрации : 2010-11-30

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 12:34 pm

Не в поддержку Вениамина - он не нуждается в этом.

Просто историческое наблюдение.
В русских (славянских) семьях - девушки "собирали себе приданое".
Такой был обычай, традиция, что девушку отдавали замуж. И Жена уезжала к мужу, или в отдельный дом, или просто в дом родителей мужа.
В этом была вековая традиция и мудрость.
Например переезд в дом родителей - обеспечивал старикам уход в старости со стороны сына и его жены.
Если же семья ставила свой дом, то на обзаведение хозяйством - магазинов не было. И нужно было все подготовить для жизни заблаговременно.
...
Так вот процесс подготовки приданного - это был процесс ВОСПИТАНИЯ в девочке хороших качеств, умений, навыков.
Этот процесс "включал" в девочке - задатки стать МАМОЙ, хозяйкой.
Конечно - первая кукла, которую баюкали, кормили, учили - девочки - это просто вживление себя в "роль".
Дальше больше.
Просто надо понять, как хотелось собрать приданое получше.
То есть САМОЙ СДЕЛАТЬ всякие "холсты, подушки" и прочее.
Что бы произвести хорошее впечатление, да и просто быть хорошей.
И этот процесс был процессом ПЕРЕНИМАНИЯ навыка, пониямания круга отвественности. Процесс полноценного участия в ведении хозяйства.
...
Конечно, если девочку подготовили "пожитьдлясебя" - ну о каких там "детях", хозяйстве, ответственности - может идти речь?
"рожУ", "куплю", "мама посидит" - вот и вся печаль.
...
Понятное дело, что это качествееные изменения сознания начинаються с детского возраста. Под воздействием "рекламы", под воздействием восприяти жизни обществом.
...
Хотя вопреки рекламе - продолжают нарождаться "хорошие мамы и хозяйки", но, на мой взгляд. ВОПРЕКИ всему ходу современной жизни!!!
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 4:31 pm

Согласен с Renkus хотя на мой взгляд это и не первостепенно Но безусловно имеет значение +!
Все ж На первом плане есть ПРИМЕР МАТЕРИ, в последствии ставшей Тещей. Если она преподала дочери свой жизненный пример! Ей МАМА сказала что надо пожить для себя - НАГУЛЯТЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ, процесс рождения контролируется контроцептивами, заработай себе денег опыт, должность и т.д. Это на мой взгляд является корнем зла с которым сталкиваются отцы на данном форуме. Иными словами ГОТОВИТЬСЯ ПОЧВА БЕСУ, Он не в силах вселиться в маленькую невинную девочку однако в распущенную Даму аж бегом, тут как говориться все пути открыты...
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 6:16 pm

вениамин пишет:
я высказывался и продолжаю исходя из своих жизненных представлений.
Правильно. Мои иные и я знаю массу людей, живущих для себя, которые ведут праведный образ жизни, посвящая ее творчеству, спорту, бизнесу, детям и т.д.
Я никому не судья и если человек живет для себя, это его право.
Почему я должен указывать ему на это.
Я не пастырь.
вениамин пишет:
Во вторых "пожить для СЕБЯ " (далее П Д С ) - означает как минимум Эгоизм, я хорошая любимая прекрасная, живу для Себя, на остальных насрать.
Согласен, у части людей так и есть.
Остальные живут никого не трогая, не унижая и помогая.
В чем проблема?
вениамин пишет:
В третьих П Д С - не может включать в себя даже частицу духовной составляющей, так как в прямую противоречит КАНОНАМ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ нет на земле религии или по крайней мере мне она неизвестна которая б провозгласила - ЛЮБИ СЕБЯ!
Ты не разбираешься в религии?
Любая религия и православие, в том числе, говорит о любви к себе, не на первом месте, но это присутствует.
вениамин пишет:
В четвертых ты указал на творчество как противовес блуду
Вен, я не говорил о противовесе, я утверждаю, что люди, живущие для себя не являются огульно блудниками, развратниками и т.п.
Минимум половина из них люди достойные и загонять их в стойло не стоит.
вениамин пишет:
Выразив свое негодование моей цитатой и неверным с твоей позиции толкованием, Ты так и неудосужился РАЗВЕРНУТЬ СОБСТВЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ.
Во-первых, я не калека, что бы мои слова трактовать как-то.
Я всегда по максимуму четко говорю свою позицию, развернуто и прямо.
Во-вторых, почему я должен был разворачивать некое толкование?
Там четкость и ясность, и не нужно додумывать.
В-третьих, я не собираюсь флудить в теме, т.к. тема серьезная и мы занимаемся разбором проблемы автора.
вениамин пишет:
ПС дождусь ответов далее продолжим.
Дождался Wink!?
А теперь, будь добр, закончим словесный блуд и если желаешь продолжить, создай тему про ПДС и там мы сможем поговорить.
За одно я тебе покажу что православие к измене относится одинаково.
А то, начинается трактование как хочу.
Да, да, дружище, измена не делится на мужскую и женскую.
ГРЕХ не имеет рода, хотя и мужской.

Воспитывайте себя!
(с)
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 6:58 pm

Виктор888 пишет:
Дождался Wink!?
А теперь, будь добр, закончим словесный блуд и если желаешь продолжить, создай тему про ПДС и там мы сможем поговорить.
За одно я тебе покажу что православие к измене относится одинаково.
А то, начинается трактование как хочу.
Да, да, дружище, измена не делится на мужскую и женскую.
ГРЕХ не имеет рода, хотя и мужской.
Виктор хорошо я прекращу хоть и не добрый я Wink
Темы создавать я не расположен, так как имею четкую позицию по данному вопросу.
Трактование было есть и будет различным, а не как ты утверждаешь оно только началось и нам с тобой наверняка не суждено прекратить различия понимания Веры, Религии и т.п. которое длится уже тысячелетие !
Измена может и не делится для тебя, лично я придерживаюсь иного мнения, если есть желание начинай тему, будет возможность обсудим. Smile

ПС зря печешся за тему и флуде в ней, это определенно левый вброс))
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 7:44 pm

Нет, это не вброс.
Это начало еще одного тяжелого в последствии дела.
Вен, если тебя интересует, можешь начать изучать проблему вторых жен.
Это не игра и не просто слова.
Я реально ей занимался, ибо многим из нас предстоит привести женщину к ребенку.

Я многими проблемами занимался.
И прежде всего для себя.
Тысячу раз повторюсь, разрулить вопросы с б/ж это даже не половина проблемы, жизнь преподносит целый комплекс, в том числе вторых жен, отстранения ребенка, воспитание и прочих.
Я заранее все для себя раскладываю и готовлюсь заранее, поэтому минимизирую проблему для ребенка прежде всего.

Данный автор четко описывает как происходит процесс неприятия и ненависти, это общая и основная составляющая.
Так что вбросом это я не считаю.
Я лишь не открою некую дверь в подвал, т.к. есть границы всему.

В последнее время я слишком занят чтобы начинать новые темы, поэтому могу только вступать в диалог.
Я уже перешел на серьезный уровень работы с отцами, надоело в люльках качать.

Воспитывайте себя!
(с)
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 9:03 pm

Виктор888 пишет:

Данный автор четко описывает как происходит процесс неприятия и ненависти, это общая и основная составляющая.
Так что вбросом это я не считаю.
А меня как раз наоборот смутил факт того что якобы автор еще до рождения ребенка поставила Отцу свою позицию по неприятию его детей. То есть если б развитие сюжета было и допустим после рождения своего ребенка Она ощутила в себе неприятие его детей это по крайней мере было б правдоподобнее. (здесь типа Лев получая львицу с приплодом уничтожает ее потомство, только наоборот и на человеческий манер) А так выходит что Автор типа цаца невье..б..енная сразу ставит условия Мужчине а тот невероятное ЧМО соглашается, но потом цаца чует что ее Обманули и вот вам финал...
Ну вот разит здесь вбросом, хотя конечно могут быть варианты, что автор просто приверает, очерняя моменты, может процент вымысла колеблется в ту или иную сторону, со 100% уверенностью думаю никто не скажет.

Виктор888 пишет:

Я уже перешел на серьезный уровень работы с отцами, надоело в люльках качать.
Это несомненно правильное и необходимое решение!
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 9:40 pm

Помнишь, вначале я говорил автору про форумы вторых жен.
Сейчас тебе не стоит туда входить, а вот когда с ребенком чуть времени больше будет, изучи тему.
Я тоже думал фигня.
А вот когда они провели здесь провокацию, я начал изучать феномен.
Охренел, это не то слово!
Это настолько сильная жЭсть...
Так это только на одном, далеко не первогугленном. Он где-то на 90 месте был, здесь есть его упоминание.
Потом я стал смотреть еще, а дальше - больше.
Их тысячи, на каждом мало-мальски семейном форуме есть, типа клубы вторых жен.

Так вот, если на семейных многое банят, то на профильных вся подноготная налицо.
Там только схемы рисуй, штук 5-6, а истории после накладывай.
А за одно и начало историй срисовывай.
Данная история шаблонна.

Чем это закончится можно спрогнозировать.
Именно поэтому, к таким историям я отношусь особо.

Автор не должна получить здесь руководство к действию.
И с обидой не должна уйти.
Пусть Лариса думает, здесь наша задача не навредить детям.
А однобокий импульс может быть пагубным.

Пусть автор получит приход к спокойствию.
На крайняк некий нейтрал, ибо у автора есть то, почему я и предложил ей найти хорошего психолога, которому бы она в последствии доверилась.

Воспитывайте себя!
(с)
Елена77

Женщина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2012-12-20

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:09 pm

Лариса,не торопитесь разводиться!Это не выход.Допустим,вы развелись,папа приходит общаться с вашим общим ребенком на вашей территории(так как ребенок маленький).Но у вашего ребенка есть еще братья или сестры ЕДИНОКРОВНЫЕ!Ваш ребенок имеет право общаться с ними,как и они с ним.Опять же местом их общения будет скорее всего ваша территория.Или вы хотите чтобы папа брал младшего и шел к старшим,на их территорию?Или на улице общаться?Зимой?Или в кафе идти с грудным ребенком?Как вы себе это представляете?Лариса,вы пишите,что сначала нормально к детям относились.По моему нет у вас к ним никакой ненависти,вы просто устали.Это не ненависть,а раздражительность.Может быть вам стоит попробовать такой вариант:один день папа общается с детьми на нейтральной территории,без вас и вашего общего ребенка,через неделю дети приходят к вам и общаются все вместе.Какое -то время без ночевки.По моему это наилучший вариант для всех.А детки мужа от первого брака будут опорой вашему ребенку в будущем.Не отталкивайте их.Не лишайте своего ребенка братьев и сестер!Поверьте,подрастет ваш ребенок,вам будет значительно легче.Я тоже мачеха.Недавно ходили все вместе в детский игровой центр.Там всякие горки,лабиринты.Падчерица,как старшая сестренка ,помогала моей дочке,то подсадит ее,то поддержит,чтобы не упала.У меня сын от первого брака.Ему 17.Дочке 2.5 года.Понимаю,что они не будут сильно близкими,большая разница в возрасте,пол разный.Школу закончит,возможно в другой город уедет дальше учиться,потом армия...Я не хочу чтобы моя дочь росла одна.(родить больше не могу по состоянию здоровья)Мы,к сожалению,не вечные...Смотрела я на девченок в лабиринте,очень надеюсь что они и в жизни так будут поддерживать друг друга.Лариса,представьте себя и своего ребенка через 10 лет,через 20.Какая жизнь будет неизвестно.Ну не конкуренты эти дети вам и вашему ребенку,а помощь и поддержка в будущем!
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:12 pm

Виктор888 пишет:
Она не имеет гибкости, поэтому не может понять что УСЛОВИЯ-ТО ИЗМЕНИЛИСЬ!!!
РОЖДЕНИЕ ОБЩЕГО РЕБЕНКА!

КАК ОТЦУ РАЗДЕЛИТЬ РАДОСТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ О БРАТИКЕ, СЕСТРИЧКЕ!?

ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ АВТОРА!
ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО!
Спасибо за ответ.
я хочу сказать по поводу этого момента, т.к он для меня основной.
вы говорите, что обещание не может быть исполнено, потому что изменились обстоятельства.
Но ведь это можно сказать обо всех не выполденных обязательствах. когда человек не отдает деньги - может быть он тоже рассчитавал отдать, когда брал в долг, но изменились обстоятельства. значит, нужно быть гибче и простить долг?
Как можено в принципе доверять после обмана? обмана, который мне может стоить семьи
Потому что для меня это ни что иное, как обман.
Пусть моя позиция плохая, но она такая, как была всегда. мне пообещали, что это не будет проблемой. мне пообещали ненавязывание детей. Я сразу говорила, что это единственно возможный вариант отношений и семьи
Почему я должна насиловать себя в тщетной попытке принять детей (а попытки только делают ненависть острее) из за того, что муж просто передумал?
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:16 pm

Renkus пишет:
[Да и ВРЕМЯ - способно подлечить всякие раны. Возможно, что вы сейчас детей мужда отторгаете, а потом будет к ним расположены? Возможно такое???
Возможно. я и сейчас вижу. дети у мужа хорошие и красивые. Я бы смогла их принять, если бы меня не ЗАСТАВЛЯЛИ их полюбить. После всего, что произошло, мне для этого нужно время, и отсутствие принуждения. сколько времени мне нужно, я не знаю, год 10 или 20.
Но я уверена, нелюбовь следствие навязывания и неуверенности
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:19 pm

вениамин пишет:
[А меня как раз наоборот смутил факт того что якобы автор еще до рождения ребенка поставила Отцу свою позицию по неприятию его детей. То есть если б развитие сюжета было и допустим после рождения своего ребенка Она ощутила в себе неприятие его детей это по крайней мере было б правдоподобнее. (здесь типа Лев получая львицу с приплодом уничтожает ее потомство, только наоборот и на человеческий манер) А так выходит что Автор типа цаца невье..б..енная сразу ставит условия Мужчине а тот невероятное ЧМО соглашается, но потом цаца чует что ее Обманули и вот вам финал...
Ну вот разит здесь вбросом, хотя конечно могут быть варианты, что автор просто приверает, очерняя моменты, может процент вымысла колеблется в ту или иную сторону, со 100% уверенностью думаю никто не скажет.
а как же иначе рожать? он попытался навязать детей еще до нашего брака, я была категорически против и не считала возможным и сраведливым по отношению к нему скрывать этот факт. если честно, не понимаю, что здесь кажется неправдоподобным. скорее было бы странным скрыть свое неприяте, родить, и только потом открыть мужу правду)
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:26 pm

Елена77 пишет:
Какая жизнь будет неизвестно.Ну не конкуренты эти дети вам и вашему ребенку,а помощь и поддержка в будущем!
Я об этом думала.. хорошо было бы иметь больше родственников
но БЖ тут может препятствовать. она и сейчас настраивает детей против нас и очень уж жадна до имущества, а имущество муж оформил на меня, что ее очень огорчило
Чтобы предвосхитить нехорошие обвинения, если развод состоится, пытаться прикарманить имущество от мужа не собираюсь, по этому вопросу у нас нет споров
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:32 pm

Лариса1122 пишет:
а как же иначе рожать? он попытался навязать детей еще до нашего брака, я была категорически против и не считала возможным и сраведливым по отношению к нему скрывать этот факт. если честно, не понимаю, что здесь кажется неправдоподобным. скорее было бы странным скрыть свое неприяте, родить, и только потом открыть мужу правду)
То есть вы реально утверждаете что Заявили будущему Отцу что неприемлите общение с его детьми? И при этом он женился на вас (((
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Сб Янв 12, 2013 11:46 pm

вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
То есть вы реально утверждаете что Заявили будущему Отцу что неприемлите общение с его детьми? И при этом он женился на вас (((
более того, я сама предложила расстаться. и мы даже и расстались, на 2 недели, потом он вернул. так мы и сошлись на компромисном варианте, что он общается сколько нужно, самостоятельно
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:04 am

Лариса1122 пишет:

Но ведь это можно сказать обо всех не выполденных обязательствах. когда человек не отдает деньги - может быть он тоже рассчитавал отдать, когда брал в долг, но изменились обстоятельства. значит, нужно быть гибче и простить долг?
Я не знаю, как вы относитесь к деньгам, но у меня к ним особый подход.
Считаю деньги "замороженной энергией". Т.е. я произвел определенный продукт, потратив на работу некое количество энергии.
Другой человек так же заработал деньги, вложив энергию.
Таким образом, расплачиваясь, я обмениваюсь замороженной или сжатой энергией.
Это стабильная, твердая и не гибкая штука, имеющая цену, иногда немного различную.
НО!
Это величина постоянная и социум, одобрив именно эти деньги, согласился считать это общепринятым.

Поэтому, давая деньги в долг, я отдаю человеку свою энергию, прекрасно зная что она вернется ко мне.
Более того, я доверяю этому человеку, раз одалживаю.
Вы видимо не в курсе, но даже долг, при измененных обстоятельствах ПРОЩАЕТСЯ.
Более того, не только меж людьми, а и между странами такое происходит.

У вас произошло нечто иное.
Если я одалживаю, то это соглашение взрослых людей.
У вас же произошло СОГЛАШЕНИЕ НАДЕЖД, не более того.
А это необдуманное соглашение, юношеское, я бы сказал.

Рождение ребенка вас привело к взрослению.
Именно к этому, но вы, ни ваш муж готовы не были.
Я не обвиняю, но и не оправдываю вас обоих.

Заметьте, даже кредиты в банках имеют плавающие составляющие и взяв сегодня одну сумму, ставки рефинансирования могут существенно изменить условия договора.

А тут рождение ребенка!
При этом автоматически включаются родственные каналы, которые с каждым годом будут развиваться не зависимо от вас.
Как только начнете играть с этими каналами, получите и обратные действия.
Лариса1122 пишет:
Пусть моя позиция плохая, но она такая, как была всегда. мне пообещали, что это не будет проблемой. мне пообещали ненавязывание детей. Я сразу говорила, что это единственно возможный вариант отношений и семьи
Я не оцениваю позицию.
Я просто хочу обратить ваше внимание вот на какой факт...
Вы говорили о договоренности.
Ваши условия более чем понятны.

Расскажите мне о условиях мужа.

Как я полагаю, он не ставил условий, а принял вас как есть.
Или я ошибаюсь?
Лариса1122 пишет:
Почему я должна насиловать себя в тщетной попытке принять детей (а попытки только делают ненависть острее) из за того, что муж просто передумал?
Лично я не говорю ни о разводе, ни о любви к детям, ни чем-то ином.
Для меня это вторично.
Просто интересно какие условия ставил муж?

Воспитывайте себя!
(с)
ВМ

Мужчина
Количество сообщений : 1591
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:11 am

Есть такая пословица - "сердцу не прикажешь". Она говорит о том, что волевым усилием ненависть или любовь не вызвать и не подавить.
Православный взгляд на проблему такой: ненависть к кому бы то ни было - от сатаны.
Если психолог не видит выхода из ситуации, потому что ситуация иррациональна, то такой выход может посказать священник, если Лариса православная. Для получения совета нужно выбирать пожилого священника, вызывающего доверие, желательно простого и смиренного.
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:17 am

[quote="Виктор888"]
Лариса1122 пишет:

Расскажите мне о условиях мужа.

ну так как обычно - хотел, чтобы я детей приняла и полюбила, хотел бы вообще забрать детей жить с нами.
На мой вариан он согласился только когда я сказала, что иначе нужно расстаться
я понимаю, что это был с его стороны компромис. но если вопрос так стоит, я принимаю детей или расставание, для меня только расставание. так было тогда и так сейчас. как будет потом.. я не знаю.
может быть если дети подростут и подружатся.. и я перестану опасаться угроз, исходящих от них, то все изменится. может быть даже смогу принять. просто я не знаю наверняка. поэтому не могу обещать ему это
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:19 am

ВМ пишет:
Есть такая пословица - "сердцу не прикажешь". Она говорит о том, что волевым усилием ненависть или любовь не вызвать и не подавить.
Православный взгляд на проблему такой: ненависть к кому бы то ни было - от сатаны.
Если психолог не видит выхода из ситуации, потому что ситуация иррациональна, то такой выход может посказать священник, если Лариса православная. Для получения совета нужно выбирать пожилого священника, вызывающего доверие, желательно простого и смиренного.
вы имеете в виду для того, чтобы я приняла детей?
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:29 am

Лариса1122 пишет:
вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
более того, я сама предложила расстаться. и мы даже и расстались, на 2 недели, потом он вернул. так мы и сошлись на компромисном варианте, что он общается сколько нужно, самостоятельно
Если допустить чисто гипотетически что здесь есть доля правды, думается автор просто страшный человек а ее супруг ничтожество. Все ИМХО.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:44 am

Лариса, я не психолог, просто 20 лет занимаюсь воспитанием детей, кроме своей основной работы.
Я уже говорил что в вас сидят страхи с детства.
Они тем и опасны, что не дают вам взглянуть на ситуацию немного иначе.
Они и провоцируют ненависть, посредством проекции эфемерных угроз от старших детей.

Это замкнутый круг.
Вы думаете о угрозе постоянно.
А остановиться не можете благодаря не совсем хорошему прошлому.

Вы не видите будущего.
Чтобы его увидеть нужно на время остановиться и реально взглянуть на данность.
Вы и здесь закрыты.

А в целом, как я и говорил, ваш муж не ставил условия, поэтому только 2 варианта его поступка. Либо любовь, либо секс.
Не зависимо от его влечения, велика вероятность того, что вы перечеркнете его чувства к вам.

Еще вопрос: А как он вернул вас?
Без мотивации это не проходит.
Что вас к нему привело? Не касаясь его обещания.

Воспитывайте себя!
(с)
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:47 am

Лариса1122 пишет:

Я не буду отвечать за ВМ, скажу от себя.
Принять детей вы и не сможете пока.
Вам нужно нечто иное.

Воспитывайте себя!
(с)
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:48 am

вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
Если допустить чисто гипотетически что здесь есть доля правды, думается автор просто страшный человек а ее супруг ничтожество. Все ИМХО.
я не понимаю, почему доля, и что страшного во мне? я категорически не согласна, что любить чужих детей - моя обязанность
Какой человек вы, я не знаю, а муж мой хороший и добрый человек
может быть вы просто не знаете, что значит любить женщину
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:50 am

Виктор888 пишет:
Лариса, я не психолог, просто 20 лет занимаюсь воспитанием детей, кроме своей основной работы.
Я уже говорил что в вас сидят страхи с детства.
Они тем и опасны, что не дают вам взглянуть на ситуацию немного иначе.
Они и провоцируют ненависть, посредством проекции эфемерных угроз от старших детей.

Это замкнутый круг.
Вы думаете о угрозе постоянно.
А остановиться не можете благодаря не совсем хорошему прошлому.

Вы не видите будущего.
Чтобы его увидеть нужно на время остановиться и реально взглянуть на данность.
Вы и здесь закрыты.

А в целом, как я и говорил, ваш муж не ставил условия, поэтому только 2 варианта его поступка. Либо любовь, либо секс.
Не зависимо от его влечения, велика вероятность того, что вы перечеркнете его чувства к вам.

Еще вопрос: А как он вернул вас?
Без мотивации это не проходит.
Что вас к нему привело? Не касаясь его обещания.
я перечеркну его чувства неприятием его детей? так ведь это было с самого начала, и все время возростало
Вернул - позволин, сказал, что любит.. и я сказала. что люблю его
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:56 am

Лариса1122 пишет:
Может быть, может быть))) Если в слово любовь владывать ныне общепринятое слепое обожание! Тогда это верно!
Однако знаю точно что Любовь не способна разрушать, любовь созидает рождает строит, а разрушает как в вашем случае, гордость ненависть злоба.
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 12:58 am

вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
Может быть, может быть))) Если в слово любовь владывать ныне общепринятое слепое обожание! Тогда это верно!
Однако знаю точно что Любовь не способна разрушать, любовь созидает рождает строит, а разрушает как в вашем случае, гордость ненависть злоба.
Любовь может и созидать и разрушать.. ради любви совершаются посрупки, не обязательно хорошие
вениамин

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:01 am

Лариса1122 пишет:
вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
Любовь может и созидать и разрушать.. ради любви совершаются посрупки, не обязательно хорошие
В атком случае вы подменяете понятия Страсти - во имя которой действительно совершаются чудовищные поступки с понятием ЛЮБВИ.
Виктор888
Модератор

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:04 am

Лады, поздно уже...
Подумайте над тем, что я вам написал.
Вы поставили щит, повторяя одну и ту же мантру: Я НЕ ПРИМУ ЕГО ДЕТЕЙ!
Я не предлагаю прямо сейчас встать и сделать это.
Лично я увидел причину непринятия давно, сегодня вы сами о ней сказали.
Вам нужно немного глубже зайти в этом вопросе.

Но, опять-таки, тянуть никто не будет, это ваши проблемы, принимать или не принимать предложения.
Кто может вам помочь, так это вы сами...
Спокойного время суток!

Воспитывайте себя!
(с)
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:08 am

вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
вениамин пишет:
Лариса1122 пишет:
В атком случае вы подменяете понятия Страсти - во имя которой действительно совершаются чудовищные поступки с понятием ЛЮБВИ.
возможно
ВМ

Мужчина
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 9:09 am

Лариса1122 пишет:
Я имею ввиду подойти к вызывающему доверие похилому и смиренному священнику с мужем вместе и сказать: "Батюшка, наша семья разрушается, мы не можем найти выхода из ситуации, дайте совет Христа ради".
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:05 pm

ВМ пишет:
Лариса1122 пишет:
Я имею ввиду подойти к вызывающему доверие похилому и смиренному священнику с мужем вместе и сказать: "Батюшка, наша семья разрушается, мы не можем найти выхода из ситуации, дайте совет Христа ради".
Ну это же очевидно, что в церкви посоветуют мне, как жене, уступить мужу и полюбить детей. ведь он делает правильное дело, хочет оставаться отцом
К сожалению, для меня это не возможно ну никак. может быть что то изменится со временем. когда детей не навязывают и не говорят о том что я им что то должна, постепенно этот запал ненависти проходит, сам по себе. Возможно, я сама внутри себя смогла бы решить эту проблему, но я думаю, на это могут уйти многие годы
ВМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:48 pm

Лариса, ваши рассуждения не верны.
Как относительно и "психолога". Это был отрицательный опыт, но вместо выводов и поисков психолога по соответствующим критериям Вы сделали вывод, что все психологи такие же как и тот, что Вам встретился и все имеют 1 (одну) извилину. Уверяю Вас, это неверный вывод.
Так и относительно "церкви". Православная церковь - это большой институт, но в нем существует масса священников, причем разных по мудрости и прозорливости, т.к. Бог дает всем в разной мере. И именно в церкви понимают, что заставить любить насильно нельзя. Поэтому православная церковь НИКОГДА не обращала в веру мечом и огнем инославных. Мой прадед был священником-миссионером (епархиальным миссионером) Псковской епархии. Т.е. ездил на бричке по деревням и обращал в Православие раскольников, которых было много до революции в деревнях Псковщины. Так вот когда ему предлагали помощь полиции для собирания на проповедь раскольников он всегда отказывался, приговаривая: "Невольник - не богомольник".
Вот цитата из газеты "Псковские епархиальные ведомости" о его кончине:
Цитата :
Проводя большую часть года в утомительных разъездах по епархии, о. Николай с великим терпением переносил и дождь, и ветер, и холод, и голод. Кусок черствого хлеба с грязной болотной водою подчас был единственною его пищею в глухой раскольничьей деревне. Путешествуя на деревенской кляче в какой-нибудь колымаге со своим мешком или сундуком, набитом старопечатными книгами, он с евангельским словом любви и вразумления переезжает из деревни в деревню, иногда ночуя в убогих крестьянских раскольничьих хатах чуть не с четвероногими.
А на утро - беседа! В хате буквально битком народ. О. Николай, обливаясь потом, вразумляет толпу 7-10 часов, в то же время отечески останавливая от ухищрений изворотливых грубо-фанатичных главарей. "Милый мой, друг любезный, братец мой, не так ты излагаешь" - говорил о,Николай совопроснику… Завтра опять то же. И так 7 лет.
В своих беседах о.Николай всегда следовал заповедям св. Апостола Павла:"Не подобает рабу Господню сваритися но тиху быти во всем, учительну, незлобливу, с кротостью наказующу противные" (2 Тим. 2, 24).
Он избегал поэтому и излишней официальности при своих беседах, - чтоб по строгому приказу полиции сгоняли раскольников или сектантов на его беседы. "Невольник, брат, не богомольник", - говаривал почивший.
Это я к тому, что разные есть священники.
Православные считают, что если как следует помолиться, испросить у Бога вразумления, придти со смиренным сердцем, то Бог пошлет нужного человека и вразумит.
"Полюбить" насильно в церкви опытный священик "посоветовать" не может, потому что церковь занимается именно вопросами любви к Богу и понимает, что "насильно мил не будешь".
Цитата :
Возможно, я сама внутри себя смогла бы решить эту проблему, но я думаю, на это могут уйти многие годы
Это трезвый взгляд на проблему. Проблема серьезная, однако Вы должны понимать, что все, что с нами происходит - от Бога, в том числе и эта проблема. Значит для Вашей души, для ее спасения необходимо поработать над этой проблемой. А церковь укрепит это стремление и направит волю.
Лариса1122

Женщина

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   Вс Янв 13, 2013 1:58 pm

Еще вспомнила такой момент - до того, как мы стали встречаться, у мужа было две поклоннцы. Одна разведенная с ребенком, вторая без детей, обе пытались его завлечь, подружившись с детьми, готовы были принимать, к совместному проживанию с детьми и тд, то есть проблем. Но муж даже встречаться не стал. Угадайте почему? А внешне они ему не нравились. Для меня это тоже было знаком, что отношения с детьми для него вовсе не приоритет
Я почитала темы, мужчины очень хорошо и правильно говорят, о том, что дети для них главное, что готоры жить ради детей, готовы быть одни, если женщины детей не примут. Говорят, что в женщине главное, чтобы была хорошей женой и матерью его детям от первого брака, а не другие ее качества. Почему в жизни все по другому?
У меня очень много разведенных знакомых. я не встречала ни одного, который бы после развода выбрал детей БЖ, а не новую женщину. Поэтому я не согласна с Вениамином, моя ситуация скорее обычная. Если бы мой муж ставил вопрос так, что сначала дети, потом новая женщина.. мы бы не поженились и не имели сейчас столько проблем
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: бредовая ситуация   

бредовая ситуация
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: